Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Послеродовое восстановление(читаем с 1 поста)  (Прочитано 57697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля


эх, Таня, зачем же сюрприз остальным обламываешь :girl_haha:
это ж самое чудесное - когда не ждёшь и вдруг...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 15:06:15 от Мартиция »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Лариса, проблема решаемая. Я смотрела вэбинары  на фестивале "Чудо в сердце", там один из спикеров освещала эту тему. Поищу кто, дам ссылочку.

Аня, дорогая, очень жду...
Мать 3-х

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

это ж самое чудесное - когда не ждёшь и вдруг...
Да, сюрприз был очень классный! Неожиданность добавляет шарма!  :as:

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:16:22 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Я все это ощущаю после 2х родов подряд, последние из которых КС.
У меня КС.
Я ещё провела обряд размывания рук с заместителем врача. Очень важный ресурс вернула себе (как я поняла для себя - вернула импринтиг). Я проводила с М. отдельно, но можно сделать вместе с пеленанием, в тот же день.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:15:54 от Любимочка »

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

А мне не дают покоя некоторые моменты беременности, все было бы здорово, если бы не ахи-страхи и таблетки для сохранения :wallbash:я такая противница всего этого и тут попалась, настращали :bh:.Я тоже как разбитое корыто уже 3года,вообще никаких сил нет, даже встать утром, ощущение что выжатый лимон, правильно заметили-будто утекает энергия.Вот тараканов прогонишь из головы, а последствия медицинских процедур никуда не денутся, правильно, или они тоже нейтрализуются?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А мне не дают покоя некоторые моменты беременности, все было бы здорово, если бы не ахи-страхи и таблетки для сохранения :wallbash:я такая противница всего этого и тут попалась, настращали :bh:.Я тоже как разбитое корыто уже 3года,вообще никаких сил нет, даже встать утром, ощущение что выжатый лимон, правильно заметили-будто утекает энергия.Вот тараканов прогонишь из головы, а последствия медицинских процедур никуда не денутся, правильно, или они тоже нейтрализуются?
С телом можно и нужно работать (разными способами). Правда это не одного дня работа, но толк в ней есть. Проверено на себе. Последствия мед. процедур (и различных травм, физических и эмоциональных) компенсируются. Возможности тела (и духа) практически безграничны, была бы мотивация.

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

С телом можно и нужно работать (разными способами). Правда это не одного дня работа, но толк в ней есть. Проверено на себе. Последствия мед. процедур (и различных травм, физических и эмоциональных) компенсируются. Возможности тела (и духа) практически безграничны, была бы мотивация.
С телом да, надо, я от бережного отношения к себе в беременность вся скрипеть стала, но лень или что там еще рулит, в бассейн не могу регулярно походить.А возможности духа-наверное они безграничны, конечно, иначе мы давно бы вымерли даже от аспирина и лидокаина,радиации.Еще Мендельсона недавно почитала,у него все плачевно совсем, здорового потомства не видать т.к подвергались мед.процедурам, лекарства употребляли, делали ренгены и все это отразится если не на наших детях так на внуках точно, выхода я в его текстах не увидела только разворошила еще сильнее переживания.

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля

Тоже была на семи замках у Ани, ооочень понравилось  :ay:
К слову сказать я бани не долюбливаю, но тут так тепло, душевно, по-домашнему так  :ba:  После всех процедур появилась легкость, стала более собранной в эмоциональном плане, а то ревела по любому поводу :secret:, даже нога, которую нужно к мануальщику сводить почти не болит

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля

Маша, я очень рада :ab:

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля

девочки, напишите плиз об условиях в личку, энергию собирать в кучу ох как надо!
зы. Анечке до сих пор благодарна за каждый день беременной) аквы и душевных разговоров :love:

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля

Аня, дорогая, очень жду...
Лариса, набирай в поисковике: Мария Хавкина. Она йоготерапевт, занимается диастазами.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Аня и от меня спасибо,я как и Лариса тоже ждала ответ

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля

я нашла нужную инфу про диастаз: сайт- http://yogamammy.ru/articles

а вот инфа конкретно про диастаз:
После этого, в зависимости от степени расхождения мышц, от времени, которое прошло после родов, а также от общего состояния женщины и уровня ее физической подготовки выстраивается схема практики.

Ориентировочный алгоритм таков:

   1. Активизация и тренировка поперечной мышцы живота – последовательное освоение упражнений в исходных положениях лежа на спине, на четвереньках, стоя

Смысл этих упражнений – в восстановлении адекватного тонуса этой мышцы, которая по своей сути является своеобразным мышечным бандажом для внутренних органов и участвует в создании нормального внутрибрюшного давления. После родов внутрибрюшное давление понижено из-за растянутых и слабых мышц живота, а без поддержки передней брюшной стенки возрастает риск так называемого опущения внутренних органов – спланхноптоза. При этом возрастает давление изнутри на тазовую диафрагму, которая часто после родов уже находится в уязвимом состоянии – тонус мышц тазового дна восстанавливается, а швы на промежности заживают в среднем через две недели.


2. Освоение полного йоговского и диафрагмального дыхания в сочетании с работой мышц тазового дна.

Тренировка диафрагмы увеличивает объем дыхания, а само диафрагмальное дыхание является мягким массажем органов живота. Тренировка мышц тазовой диафрагмы заключается в выполнении мулабандхи и ашвини-мудры во время и вне занятия йогой.


3. Введение в практику брюшных манипуляций и дыхания капалабхати.

До регулярной практики агнисара-дхаути-крийи, уддияна-бандхи и наули начала нужно дождаться завершения лохий (послеродовых выделений), а также полного заживления шва на матке и коже живота (если было кесарево сечение). С капалабхати ограничения не столь строги в случае лохий, здесь в первую очередь нужно создать покой для матки в первые две-три недели, пока регенерирует ее внутренняя поверхность, после - в выполнении этой техники важна умеренность и осторожность.


4. Постепенное освоение облегченных вариантов асан и виньяс, тренирующих косые мышцы живота – боковые наклоны, виньясы из цикла кошки, различные варианты позы планки и т.д.


5. Практика йоги в обычном режиме с учетом имеющихся ограничений при диастазе. Этот пункт рассматривается индивидуально, так как перечень ограничений при диастазе может сокращаться по мере восстановления тонуса глубоких мышц живота. Так, выполнение чатуранга-дандасаны не рекомендуется в первое время после родов, так как эта поза повышает внутрибрюшное давление, что при растянутых мышцах живота (всех четырех) чревато усилением расхождения белой линии. Но уже через два-три месяца, когда тонус глубоких мышц уже будет обретен, выполнение этой асаны становится возможным. Таким же образом следует подходить к анализу большинства асан, задействующих область живота. Имеет смысл регулярно, например еженедельно, проводить самодиагностику положения прямых мышц живота (см. выше) и следить за его формой (в прямом смысле) и своими ощущениями во время практики.