Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Послеродовое восстановление(читаем с 1 поста)  (Прочитано 57518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2013, 21:06:21 »

А я делала в Москве, т.к. живу сейчас там, то есть здесь ))) И обращалась через сайт пелёнка.бай к ученицам Алёны Лебедевой.

А вот статья "Послеродовое пеленание: какие они бывают и зачем"
http://okean-v-butylke.livejournal.com/343399.html
Женя, интересно твоё мнение  :ab:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2013, 23:40:15 »

Моё мнение такое, что Марьяна во многом права, но не во всём. В чём права: в том, что у учениц Алёны нет психологической составляющей (очень согласна, что это важно). И в том, что эта процедура должна быть общедоступной. И в том, что нужно понимать, какую процедуру и для чего и от кого ты берёшь.
Не права в цене (я заплатила 15 тыс.р. за 6 часов работы) и паре технологических моментах, которые у Марьяны и Алёны идентичные, а обозначаются как различные (например, ванна так же используется для расслабления и распаривания, или то, что там грубое вмешательство - этого не было, всё было очень мягко и незаметно). Так интересно, Марьяна для меня открывается с другой стороны...

Но для меня с моими проблемами физическими (и отсутствием ощутимых психологических, да нельзя мне было колыхать свою психологию после родов) была нужна именно вот такая серьёзная правка: и остеопатия применялась, и висцеральный массаж.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2013, 00:06:35 »

жаль что не было этой темки два года назад! но она мне ещё пригодится!)

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2013, 11:20:03 »

лежать-лежать и еще раз лежать тремя руками за!!!!... а застой крови и прочее?? с этим как быть :bh:ничего не написано.. девочки ну рассекретьтесь. кто в Ростове занимается пеленанием :ah:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2013, 12:25:45 »

Вот этот момент у меня пока тоже в голове не укладывается.
Была уверена, что от чрезмерной лёжки можно получить проблемы с отхождением лохий, по крайней мере мне не очень нравилось, что и в каких количествах из меня выходило после длительного постельного режима.
Возможно, послеродовое пеленание - выход для тех, кому не лежится?
В общем, пока разбираюсь в этом вопросе.

Я бы свой режим в первые пару недель после родов назвала не постельным, а просто охранительным, прям постоянно лежать мне совсем не хотелось.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2013, 17:38:40 »

Я думаю, что отдыхать надо по потребности. После родов как-то и не хочется идти вагоны разгружать.  :girl_haha:
двигаться мы все равно двигаемся - в душ, туалет, покушать - это как минимум...
Хотя вот я думаю, что остатки оболочек не вышли бы у меня на 11й день, если б не потаскала бы ведра с водой. Эта нагрузка на благо была.  :al:

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2013, 18:23:46 »

лежать-лежать и еще раз лежать тремя руками за!!!!... а застой крови и прочее?? с этим как быть :bh:ничего не написано.. девочки ну рассекретьтесь. кто в Ростове занимается пеленанием :ah:
Лана, мы с Мартицией занимаемся послеродовым восстановлением и это не секрет...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2013, 11:42:02 »

Лана, мы с Мартицией занимаемся послеродовым восстановлением и это не секрет...
Ань, расскажи свой опыт об этом?
Что вы делаете на пеленании? Очень интересно. Надеюсь, не секрет.  :ab:

лежать-лежать и еще раз лежать тремя руками за!!!!... а застой крови и прочее?? с этим как быть :bh:ничего не написано.. девочки ну рассекретьтесь. кто в Ростове занимается пеленанием :ah:
Мне не понятен страх застоя крови. Тебя же не прибивают гвоздями к кровати. Всё равно будет движение в лежачем положении, ребёнок будет сосать часто. Плюс массаж живота хорошо делать ежедневно в эти 40 дней.
Хотя я читала где-то о том, что есть какие-то хитрости об этом лежачем периоде, которые не дают крови в матке застаиваться.
У меня после пеленания выделения усилились. Но у меня всегда так: сначала сильно уменьшаются, а потом возвращаются и как положено заканчиваются. И даже месячные так проходят. 

Хотя вот я думаю, что остатки оболочек не вышли бы у меня на 11й день, если б не потаскала бы ведра с водой. Эта нагрузка на благо была.  :al:
Это жесть! Больше так не делай!  :scratch:

Я бы свой режим в первые пару недель после родов назвала не постельным, а просто охранительным, прям постоянно лежать мне совсем не хотелось.
Не может быть здесь полумер. Если лет больше 30, роды не первые, то вряд ли проскочишь без последующих неприятных последствий. Мне, во всяком случае, такие полумеры не помогли.

Вспоминаю как легко восстановилась после первых родов, но мне было 25, и это были первые роды. И как по накатанной усложнялось восстановление после всех последующих.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2013, 11:43:58 »

Жанна, я хоть и не планирую больше ситуации, чтоб воспользоваться все этим опытом, но про живот очень интересно - мой после Маркеля так и не "улез" обратно. хотя жира нем и нет пости - а вот "брюхо" вываливается, особенно к вечеру, постоянно.
а про "отдыхать 2 недели" - надо  - особенно  в "домашней" теме - каленым железом выжигать. ибо "да я что - я родила,  встала и пошла" ага... а потом как начинаешь в кучу собирать себя :be:, такая все активная после родов через полгода/год как развалюшка. ибо нефиг организм так перегружать, у него еще дел много впереди...

сама такая - после Тимохи на след день понеслась прогуляться, в сад за Милой, на базар....идиотка.
хоть после Маркеля соображалки хватило дня 4 лежать лежмя...
Вот точно. Сначала ура, отличное самочувствие. А потом ой, кто бы помог.

Таня, если будешь делать это упражнение для живота, расскажи потом, какой эффект был.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2013, 16:38:13 »


Это жесть! Больше так не делай!  :scratch:
Ну а что делать, когда дома 2 грудничка, 2 трехлетки, день рожденья папы, вечером гости... А из крана ни капельки никакой воды уже несколько дней! И дома только я и Валя, родившая 2 месяца назад!  :ai: :al: меня и так максимально оградили от нагрузок  :support:, но пару-тройку ведер пронесла по квартире.  :sorry: вот такие бывают реалии послеродовой жизни...  :be:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2013, 20:07:36 »

Не может быть здесь полумер. Если лет больше 30, роды не первые, то вряд ли проскочишь без последующих неприятных последствий. Мне, во всяком случае, такие полумеры не помогли.

Вспоминаю как легко восстановилась после первых родов, но мне было 25, и это были первые роды. И как по накатанной усложнялось восстановление после всех последующих.
Лет пока меньше 30 :girl_haha:
Но в любом случае информация о послеродовом восстановлении не может быть лишней, она крайне полезна, именно потому, что понимаю, что с годами мы не молодеем, и вечно скакать, аки горная лань, не удастся.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2013, 21:43:53 »

я дошла наконец-то рассказать
первый опыт восстановления послеродового был у меня ещё пару лет назад
девочки хотели по славянским традициям этот момент попробовать, вот мы и попробовали
была баня, но не сильно горячая, омовение в бане, ну и ритуалы там некоторые, не буду вдаваться
потом массаж висцеральный, расслабляющий и техника закрывающая с ребозо (7 замков те же)
после конфереций и общения с другими, сейчас этот процесс мы дополнили:
массаж с маслом и специями, расслабляющий и разогревающий
купель с травами
прогревание в бане или бочке
пеленание - это после прогревания - закутываешь полностью женщину, так что лицо остаётся только и всё время поишь определёнными морсами - происходит внутреннее прогревание, сильное потоотделение, выведение шлаков, лишнего релаксина
правка живота и свивальник
и 7 замков

Вот такой опыт был. Это, конечно, много времени занимает и сил, особенно, если делать сразу после родов, маленький ребёнок - отвлекающий на кормёжки. Но я это делала и женщинам, у которых после родов прошло уже много времени. И делала не всё из этого списка, а частями, например, только 7 замков, или правку живота и 7 замков, или плюс к этому купель - т.е. всё по запросу. И тоже результаты были хороши.
Я так понимаю, такую процедуру можно делать не только после родов, а вообще после стрессов, какой-то тяжёлой ситуации или периода - когда женщина обессилена, "разобрана", все эти моменты позволяют "собраться", "добаюкаться", наполниться.
Тут ещё такой момент, что во время процедуры женщина восстанавливается физически и в то же время психологически, по хорошему надо "отпустить" ситуацию или в данном случае переживания, связанные с родами. Ведь не у всех это проходит так замечательно, как хотелось бы - иногда женщина переживает в родах боль такую, на которую не рассчитывала, иногда не всё идёт так, как хотелось бы, бывает вина, чувство, что что-то не доработала, не справилась и т.п. Или какие-то обиды, на саму себя, на мужа, акушерку, врача или вообще тот факт, что КС, например, получилось, а хотела ЕР.  И важно, если надо "от плакать" всё это, отпустить.
Это такая, своего рода, телесная практика.
У повитух раньше был обряд размывания рук, очень интересный ритуал. И сейчас его можно делать, даже не обязательно с тем врачом, акушеркой, помощницей, с которыми рожаешь, а просто даже с заместителем, говорят, тоже хорошо работает на восстановление.
А 7 замков, я слышала, надо делать столько раз, сколько женщина рожала
про живот - чтобы он уходил, надо делать правку живота и свиваться все 40 дней( эх, жаль, я этого не знала в своё время), говорят, что это помогает
про застой крови в матке - вряд ли это возможно, если ребёнок постоянно на груди, ну и висцеральный массаж в этом плане очень хорош, не знаю, есть ли что-то лучше
 геморрой после родов - пиявки, самый кайф
ну вот как-то так
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

thekelly

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
    • Наши дети
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2013, 22:50:40 »

внесу свои 5 капель))
после вторых родов пошла к гинекологу через 2-3 мес после родов, она поохала, сказала что эрозия маленькая и шейка отвисла немного, но это не хорошо.
я спросила как это - она зарисовала и даже продемонстрировала - ну говорит, как ребенок обиженный губку отвешивает.
назначила "для начала" свечи с йодом.
потом приходи посмотрим что делать.
Но я уже знала что делать)
реально вела с мужем себя как ребенок обиженный, никто не любит, никто не помогает.
и уже дырку ему пропилила в голове и себе (в виде эрозии), как оказалось.

В общем рассортировала тараканов, организовала свои дела, нацеловала мужа.
через 1,5 мес эрозии не было и шейка подтянулась. Гинеколог Очень удивилась и даже сверяла свои рисунки (она всегда зарисовывает все)

Всем здоровья и любви!

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2013, 23:11:04 »

Отмечусь. Очень интересно.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2013, 21:28:00 »

Думаю, что это тоже важно http://www.valyaeva.ru/zabotitsya-o-mame-a-potom-uzhe-o-detyax/