Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Послеродовое восстановление(читаем с 1 поста)  (Прочитано 57756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Всем отправила. Маша , твой адрес в профиле мне не виден, напиши.
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

а еще вопрос, где у нас делают висцеральный массаж, кто-нибудь делал? хочу политику цен узнать
Мать 3-х

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

по цене, 2000, насколько я знаю
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

по цене, 2000, насколько я знаю

Маша, нужно же курс сделать , штук 10 или это одноразовая процедура ?

методичку отправила
Мать 3-х

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Маша, нужно же курс сделать , штук 10 или это одноразовая процедура ?

методичку отправила
спасибки за методичку!
ну смотря с какой целью
если после родов - для восстановления, то часто одной хватает
всё зависит от живота
а если с целью какого-то лечения, то да, тогда курс
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 08:14:01 от СУПРА »

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля

Изучаю.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, была пару недель назад в бане на обряде для послеродового восстановления "Семь замков" это было так сильно, хочу рассказать, пусть этот опыт будет полезен еще кому-то.
С моих первых родов прошло почти 11 лет. К сожалению не могу найти мой рассказ о родах, назывался Попытка домашних родов, примерно февраль-март 2008г.
Я так и не отпустила тот факт, что сын родился в роддоме, что из-за каких-то глупых случайностей его выдавили, меня разрезали (эпизиотомия), сделали прививки и не отдавали почти сутки. Я очень часто возвращалась к мысли, что некоторые его особенности характера с этим связаны.
Не думать об акушерке, которая не могла просто прослушать сердце ребенку я смогла после обряда размывание рук, который провела с заместителем (позвонить той акушерке и предложить размыть руки мне было слишком неприятно, хотя я совсем не злопамятный человек. Но тут - зацепило как никогда в жизни). Но некоторые препетии родов все равно периодически всплывали.
На обряд я попала скорее случайно (та случайность, которая не случайна :)). Подруга решила подарить мне этот обряд. Я же была уверена, что уже ничего в моем восприятии изменить не возможно и все, что могло быть отпущено, прощено, осмыслено и т.д. - уже проделано. Поэтому я не вспоминала о родах и ничего не ждала от обряда. Просто приехала в назначенное время в баню.
Сначала было просто приятно. Меня уложили на эвкалиптовый веник головой, сверху накрыли таким-же и хорошенько отшлепали парочкой дубовых веников, потом был отдых и снова в парной массаж с травяным скрабом, я расслабилась и стала абсолютно мягкая. Отдых и новый виток...
Я зашла в предбанник, где стоял небольшой бассейн наполненный отваром трав. Запах отвара в сочетании с запахом веников и парной, темно и свечи...когда я опустилась в бассейн перед глазами сами собой стали возникать картинки из моих родов. Это так странно, я вообще о них не думала, Аня ничего не напоминала и не настраивала. Потом она вышла и оставила меня одну. В этих свечах, травах и воспоминаниях. Я почувствовала, что замерзла, и тихонько перебралась в парилку, со свечкой, категорически не хотелось включать свет. Свернулась в позу младенца и стала смотреть образы, которые шли, практически как мультики (ну не смейтесь, я ничего не курила:)). Очень сильные образы. Я в той комнате, где рожала сына почти 20 часов, в бассейне, комнате из которой уехала в роддом. Только теперь я вижу, как рождается ребенок, мальчик, он громко, уверенно кричит, я держу его на руках. Я в том самом бассейне, потом рождается плацента, мы кладем ее с тазик рядом с ребенком, в общем все подробности позитивных домашних родов. Периодически, какая-то часть меня пытается протестовать:"Но ведь все было не так!!!". И спокойное знание поднимается из глубины меня - "Не важно, как что было". "Важно, что сейчас, ты можешь жить с уверенностью, что все было идеально и это позволит и тебе и сыну идти вперед, не оглядываясь назад". И глубоко вздыхаю с ощущением, что какое-то стискивающее, сжимающее меня в плечах кольцо мягко разжимается. Как просто, можно жить дальше, как будто у меня и у сына не было травмирующего прошлого.
Я отдыхаю после пережитых эмоций, а Аня уже приготовилась к следующему этапу, именно он-то и дает название всей процедуре. На полу разложены длинные полоски льна. Меня укладывают поперек них и начинается...
Сначала полоска затягивается вокруг головы и какое-то время так держится,потом ослабляется, но не убирается полностью и затягивается следующая - на плечах...и так во всех семи ключевых точках. Полная имитация рождения. И я, как человек думающий, решила даже помочь себе поглубже в это погрузится, стала вспоминать мамин рассказ о своем рождении. И опять эта мудрая мысль из глубины меня: "Не надо, не важно как ты родилась, важно то, что сейчас". И я, наконец расслабилась и стала просто чувствовать, эти стягивающе-нежные прикосновения. Когда все закончилось, я лежала как спеленатый младенец, не в  силах пошевелится. Комната приобрела неожиданную яркость цветов и ощущение, что это самая лучшая комната на свете, в которой я могла родится. И все что меня окружает - самое нужное и самое лучшее в мире и только это имеет значение, а то что было, можно помнить, можно забыть, это не важно. Важно только то, что все это больше не имеет надо мной власти.
Прошло почти две недели, я специально хотела немного выждать, прежде чем писать об этом. Только сейчас переживания того дня стали немного более спокойными, что-ли. И главное, если попытаться вернуться памятью в события родов...я могу разобраться где образы, а где память. Но память потеряла свою эмоциональную составляющую и ...вспоминать роды - это просто скучно. Оттуда ушла обида, разочарование, все ушло.
Вот такие неожиданности, от простого обряда, после стольких лет перемывания и обдумывания. А ведь можно было освободится от этого раньше.




« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 13:49:43 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Спасибо!Впечатляет   :ax:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Ира, вот это ДА!!!! Действительно очень впечатляет! :ax:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

 :ah:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Ира, спасибо! Потрясающий опыт!
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ира, спасибо за твой опыт :ax:
процедура восстановления всегда очнь разная, так же как и роды
так интересно, как у кого это проходит
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

да, у меня не было ни картинок в купели-бассейне, ни воспоминаний про роды, даже странно. видимо, мои были идеальными :girl_haha:. хотя они такими и были.
ну то есть просто хорошо с удовольствием пропарилась без эмоциональной составляющей.
а вот от Семи замков я чисто физически почувствовала...даже не знаю, как будто меня собрали в кучку. я все просила - потуже, потуже связывай. было ощущение ,что я как ...даже не знаю...книга нараспашку. и из этого "нараспашку" постоянно теряется моя энергия куда-то в небытие, особенно в области таза - как лягушку вспороли и развернули. и семь замков меня собрали, чтоб внутренности не торчали почем зря. я еще перед процедурой была около месяца как тело героя - вот нет сил, жизни нет, а после - встала и пошла. и приступы вот эти "состояния нестояния" прекратились у меня. так с декабря ни разу и не было больше, хотя в последние лет 5-6 максимальный перерыв у меня был около 2,5-3 мес между ними.
но мне кажется, что надо бы мне еще разок, ибо в тазу не до конца закрыто. только придется Анечке помощь звать, одной не затужить так, как у меня прямо тело просит.

Сияна

  • Без прививок
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление(читаем с 1 поста)
« Ответ #179 : 14 Сентябрь 2015, 11:42:31 »

Здравствуйте. А можно и мне стоимость процедуры восстановления?