Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Послеродовое восстановление(читаем с 1 поста)  (Прочитано 57522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Думаю, проблема в том, что после операций лежат на спине, у вас просто нет нормального ттока из вен ног, т.к. вы пстоянно их пережимаете в тазовой области лежа на спине, ходить, двигаться больше, если уже можно ходить.
До операции на спине не лежала вообще, сама она 40 минут и через 3-4 часа уже заставляют вставать, так что ваше предположение не верно.
Не думаю, что толстяк 80кг полежав полдня на спине так отечёт.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

девы, на счёт "размывания" пойдёмте в болталку - договариваться о встрече
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

ага, устроим ОК
а что читала-то?
Маша, первое, что выдало по поиску, блог девочки какой то.)) Но действительно интересно, я думаю жене брата было бы тоже интересно, правда малышка ещё маленькая, надолго маму не отпустит.))

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля

Я тоже попала на семинар к Шелепиной :ay:.  Банька с кедровой бочкой для этих целей на примете уже есть :ad:. Мы с напарницей уже провели пару-тройку "закрываний", очень успешно. Но после Юлиных "секретиков" это будет еще лучше и глубже.
 По поводу размывания рук: это надо делать! В идеале со своей акушеркой/врачом. Но к врачу с этим предложением вряд ли обратишься :girl_haha:. На этот случай можно проводить обряд размывания рук с заместителем. Я делала уже раз пять- работает! На семинаре пришлось быть Мохамедом :af:, девочка (КС) горько плакала, но простила и сама прощения попросила. сразу же стало легко, словно страничка перевернулась и возвращаться не к чему, переживания и претензии ушли.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

До операции на спине не лежала вообще, сама она 40 минут и через 3-4 часа уже заставляют вставать, так что ваше предположение не верно.
Не думаю, что толстяк 80кг полежав полдня на спине так отечёт.

Я не настаиваю, но я уже писала, что дело ни в вашем весе, а в весе беременной и послебеременной матки! именно поэтому беременным не рекмендуют спать на спине (+ кроме вен, еще и нерв седалищный может защемляться). После родов, конечно, матка весит значительно меньше, но достаточно большая еще, тем более она была повреждена в операции, сответственно она обязательно будет отечна и потому может давить на вены, тем более, что все органы смещены из-за беременности + наркоз и т.д.
В общем, желаю независимо от причин, скорейшего восстановления!

член "Клуба Многодетных Семей"

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Я тоже попала на семинар к Шелепиной :ay:.  Банька с кедровой бочкой для этих целей на примете уже есть :ad:. Мы с напарницей уже провели пару-тройку "закрываний", очень успешно. Но после Юлиных "секретиков" это будет еще лучше и глубже.
 По поводу размывания рук: это надо делать! В идеале со своей акушеркой/врачом. Но к врачу с этим предложением вряд ли обратишься :girl_haha:. На этот случай можно проводить обряд размывания рук с заместителем. Я делала уже раз пять- работает! На семинаре пришлось быть Мохамедом :af:, девочка (КС) горько плакала, но простила и сама прощения попросила. сразу же стало легко, словно страничка перевернулась и возвращаться не к чему, переживания и претензии ушли.
Аня, хочу с тобой сделать размывание рук  :ah: а то мои вынужденные самостоятельные роды меня не отпускают до сих пор  :girl_haha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Я тоже попала на семинар к Шелепиной :ay:.  Банька с кедровой бочкой для этих целей на примете уже есть :ad:. Мы с напарницей уже провели пару-тройку "закрываний", очень успешно. Но после Юлиных "секретиков" это будет еще лучше и глубже.
 По поводу размывания рук: это надо делать! В идеале со своей акушеркой/врачом. Но к врачу с этим предложением вряд ли обратишься :girl_haha:. На этот случай можно проводить обряд размывания рук с заместителем. Я делала уже раз пять- работает! На семинаре пришлось быть Мохамедом :af:, девочка (КС) горько плакала, но простила и сама прощения попросила. сразу же стало легко, словно страничка перевернулась и возвращаться не к чему, переживания и претензии ушли.
да-да, я ж об этом и пишу - чтобы сделать с заместителем, тоже делала несколько раз
на семинаре увидела вас - и поняла, что надо срочно организовать - не откладывая в долгий ящик
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Вобщем, надо собраться кучей и размыть руки - кому с кем, а кому с заместителями.
мне и пеленание, и размывание, и восстановление - все надоть, а то уже 3 года, а я как-то все уставшая...как будто из первого года никак не выкарабкаюсь.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

когда и где сборы?тоже мечтаю.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Какая отличная тема!
Я немного о своём опыте расскажу, одно но - ко мне обращаются когда "уже сильно болит", т. е. с конкретной мотивацией избавления от такой неприятности, соответственно и выборка у меня такая, полностью здоровых не вижу  :sorry:. В первые пару недель после родов всё-таки женщина очень "разобранная", часто достаточно час поработать, чтобы "собрать" тело обратно. И не только "таз расходиться", и даже не совсем на физическом уровне эти изменения. А вот уже через месяц тело начинает "схватываться" и приходиться выстраивать его, и не всегда это быстрый процесс. В этом смысле пеленание имеет 1. психологический компонент 2. длительно по времени. Видимо это и позволяет достигнуть эффекта и через длительное время после родов.

И два слова о вмешательствах.
Изменения в теле, возникающие после вмешательств в роды, также оставляют след в теле женщины, иногда достать и проработать их бывает сложно, всё-таки это травма, а наше сознание предпочитает вытеснить невыносимую боль - это защитный механизм. Вот тут "по свежему" я бы осторожно работала, в зависимости от того, как сама женщина оценивает произошеднее с ней. Возможны сюрпризы.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Послеродовое восстановление
« Ответ #85 : 25 Март 2014, 13:42:14 »

внесу свои 5 капель))
после вторых родов пошла к гинекологу через 2-3 мес после родов, она поохала, сказала что эрозия маленькая и шейка отвисла немного, но это не хорошо.
я спросила как это - она зарисовала и даже продемонстрировала - ну говорит, как ребенок обиженный губку отвешивает.
назначила "для начала" свечи с йодом.
потом приходи посмотрим что делать.
Но я уже знала что делать)
реально вела с мужем себя как ребенок обиженный, никто не любит, никто не помогает.
и уже дырку ему пропилила в голове и себе (в виде эрозии), как оказалось.

В общем рассортировала тараканов, организовала свои дела, нацеловала мужа.
через 1,5 мес эрозии не было и шейка подтянулась. Гинеколог Очень удивилась и даже сверяла свои рисунки (она всегда зарисовывает все)

Всем здоровья и любви!
Какой интересный опыт! Спасибо, что поделились  :ax: Действительно, всё в наших руках (и голове)  :ab:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девы, предлагаю в это воскресенье провести лекцию по восстановлению, пока у меня эмоции свежи.
А потом сделаем перерыв и "размывание", если кто захочет
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Девы, предлагаю в это воскресенье провести лекцию по восстановлению, пока у меня эмоции свежи.
А потом сделаем перерыв и "размывание", если кто захочет

Маш, а с детьми можно? Мне, возможно, придется Ульянку с собой брать...

член "Клуба Многодетных Семей"

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Маш, а с детьми можно? Мне, возможно, придется Ульянку с собой брать...
одного мелкого, думаю можно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Вот и я добралась запеленаться  :as: Пока впечатления не оформились до конца, но хочу рассказать в целом об этом опыте. В целом я очень расслабилась, телесно (прочувствовала выход нескольких "блоков") и эмоционально (заземлилась, почувствовала стабильность, наполненность). Именно то, что вся процедура занимает весь день (около 7-ми часов работали), позволяет полностью погрузиться и войти в ощущения тела. Очень много воспоминаний и эмоций всплывало, даже безотносительно родов, из детства, например, прорабатывались на телесном уровне. Масляный массаж со специями и скрабом, ванна с травами, укутывание - всё очень продуманно и гармонично. Очень мягкое и только по запросу сопровождение всплывающих чувств, образов, ощущений тела. "Семь замков" - отдельная очень действенная техника, действительно после такой предварительной подготовки проходит мягко и одновременно глубоко. Вообще, сколько бы времени ни прошло со времени последних родов, эта практика работает. Наверное и нерожавшим её можно делать, только без замков. Расслабиться и погрузиться в ощущения тела это всегда на пользу. Тело оно мудрое  :ad:
Отдельная благодарность волшебнице  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 22:57:21 от L_o_r_i_k »