Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011  (Прочитано 163815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #105 : 18 Ноябрь 2013, 10:45:00 »


Да, и лимфоузел мой уже почти восстановился! Ттттьфу

И что я делаю от чихов-закапываю по 1-2 полных пипетки в каждую ноздрю, несколько раз в день. И пусть оно само вытекает, не сморкать, а просто вытирать. Вот мне кажется, что если вОвремя начать это делать-в насморк это не перейдет...сама промухала я в этот раз, и дите с соплями((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #106 : 18 Ноябрь 2013, 11:45:56 »

Лен, а правда-что врачи назначают? И что из этого вы реально делаете?

Я бы не таскала дитя по врачам, а просто постаралась гулять больше, проветривать и увлажнять квартиру (сама вешаю на батареи мокрые полотенца-пеленки, и мочу меняю их, раз увлажнителя нет), может на крайняк витамины, но не по врачам..потому как нет пока лекарства от слабого детского иммунитета. Он должен сам сформироваться, а то, что они могут назначить-не действует!
Кстати, о врачах.
Я из Италии прилетела с огромной шишкой вместо лимфоузла, под челюстью справа, ну не много горло болело...муж меня записал к доказательному лору на прием. Вобщем, врач мне ничего не назначил, даже антибиотики, хотя была и миндалина увеличена и еще моменты, был бы не доказательный-чонть назначил бы обязательно, хотябы пшикалку какую!
Кстати, он в основном по детям спец, но и взрослых принимает.

Описал мне признаки, по которым я должна спохватиться, сдать анализ крови и прийти к нему снова...так что не все так и безалаберно))

Но с ребзем в пк сидеть, бациллы хватать, да еще и уколы потом делать-я бы точно ЩАС уже не стала

Дина, а доказательный доктор - это случайно не Васильев? Если другой, то напиши пожалуйста, а то у меня беда. У меня горло толком не проходит, то нормально, то начинает побаливать/першить и это уже достаточно долгое время длится.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2013, 14:25:32 »


Я из Италии прилетела с огромной шишкой вместо лимфоузла, под челюстью справа, ну не много горло болело...муж меня записал к доказательному лору на прием. Вобщем, врач мне ничего не назначил, даже антибиотики, хотя была и миндалина увеличена и еще моменты, был бы не доказательный-чонть назначил бы обязательно, хотябы пшикалку какую!
Кстати, он в основном по детям спец, но и взрослых принимает.



Дина, координаты ЛОРа в студию, плиз.

Вот это , девочки, вы страшилки пишите... Наших больниц только коснись.
У Макса моего запор какой-то почти хронический, но что то к врачу тащить его боязно. Понавешают на него кучу диагнозов, предпочитаю их даже не знать.

***объявления только на ДО

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2013, 15:31:08 »

Лен, а правда-что врачи назначают? И что из этого вы реально делаете?

Я бы не таскала дитя по врачам, а просто постаралась гулять больше, проветривать и увлажнять квартиру (сама вешаю на батареи мокрые полотенца-пеленки, и мочу меняю их, раз увлажнителя нет), может на крайняк витамины, но не по врачам..потому как нет пока лекарства от слабого детского иммунитета. Он должен сам сформироваться, а то, что они могут назначить-не действует!
Кстати, о врачах.
Я из Италии прилетела с огромной шишкой вместо лимфоузла, под челюстью справа, ну не много горло болело...муж меня записал к доказательному лору на прием. Вобщем, врач мне ничего не назначил, даже антибиотики, хотя была и миндалина увеличена и еще моменты, был бы не доказательный-чонть назначил бы обязательно, хотябы пшикалку какую!
Кстати, он в основном по детям спец, но и взрослых принимает.

Описал мне признаки, по которым я должна спохватиться, сдать анализ крови и прийти к нему снова...так что не все так и безалаберно))

Но с ребзем в пк сидеть, бациллы хватать, да еще и уколы потом делать-я бы точно ЩАС уже не стала
мы болеем почти месяца, сначала я тоже никого не слушала, была сама умная.. лечили его гомеопатией, потом лёгкими сиропчиками, когда я поняла, что она ему до Ж... А когда 40,5 и гной из уха течёт, я уже и на уколы согласилась и на все процедуры, потому что деваться некуда, ребёнок болеть измучился, а я, всё берегла его от АБ. Может, если бы сразу пропили, как болеть начал, не довели б до такого состояния... :ac:

а по желудку не поведу никуда и для иммунитета давать ничего не буду, конечно.. Я тоже считаю, что он сам сформироваться должен. Просто пока не будем ходить в людные места.. Увлажнитель дома стоит, а вот гулять нам не разрешают... Ещё неделю, наверное, как минимум... Мы дома сидим почти 2 месяца, я уже не знаю, чем его развлекать...  Он всё время требует мультики, стараюсь по-понемногу давать смотреть, но он реально уже замаялся сидеть...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2013, 23:17:25 »


Анют, а что против Васильева имеешь?
Я у него как раз была...в медцентре Семья и его координаты мне дала Маша Марусенька, доказательный лор РМ
Лена ktyf тоже о нем вроде хорошо отзывалась))

просто Маша сама тут в Нахичевани откроет (я надеюсь) когда-нибудь клинику, мне близко...если что-буду пробовать сюда)
Конечно, когда такая беда-тут деваться некуда, и дитя жалко, самое главное!

А вам какие-нибудь анализы назначали?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2013, 23:22:05 »

Анют, а что против Васильева имеешь?
Я у него как раз была...в медцентре Семья и его координаты мне дала Маша Марусенька, доказательный лор РМ
Лена ktyf тоже о нем вроде хорошо отзывалась))

просто Маша сама тут в Нахичевани откроет (я надеюсь) когда-нибудь клинику, мне близко...если что-буду пробовать сюда)
Конечно, когда такая беда-тут деваться некуда, и дитя жалко, самое главное!

А вам какие-нибудь анализы назначали?
анализы уже в больницы брали, кровь-моча и мазки из носа и уха, но вот мазки не готовы до сих пор, хотя 10 дней прошло.. а остальное в пределах заболевания, как нам сказали...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2013, 23:26:32 »

Лен, ну вот как девчонки доказат.врачи лечат-на 5ый день болезни сдать общий анализ крови и по нему смотреть, что это- инфекция или вирус.
Если инф-ция-то АБ, а на вирусы они не действуют

Вообще, конечно...знать бы где упасть-так соломку...сама знаешь

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #112 : 18 Ноябрь 2013, 23:35:08 »

Дин я против Васильева ничего не имею (с чего ты взяла?), ибо с ним даже не знакома. Я просто спросила про него ты пишешь или про другого, поэтому и спросила, кто этот врач Васильев или если это какой-то другой доктор, то написать его ФИО и все явки/пороли.

ЗЫ, я тоже про него узнала из темки про ОРВИ, но к нему еще не обращалась.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #113 : 18 Ноябрь 2013, 23:40:51 »


ну дай Бог, чтобы и не надо было к нему обращаться)))

симпатичный, молодой...по имени-отчеству меня называл, а я уже таак отвыкла от этого
ну для меня, тетки, он молодой... а вы-то девчонки молоденькие))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #114 : 19 Ноябрь 2013, 00:00:54 »

Лен, ну вот как девчонки доказат.врачи лечат-на 5ый день болезни сдать общий анализ крови и по нему смотреть, что это- инфекция или вирус.
Если инф-ция-то АБ, а на вирусы они не действуют

Вообще, конечно...знать бы где упасть-так соломку...сама знаешь


да вот тож про соломинку... я и так почти 2 месяца без аб всё надеялась вылечиться... и никак без них не обошлись.. но ничего, мы не так часто их пьём, надеюсь, что без последствий...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #115 : 19 Ноябрь 2013, 00:15:38 »

ну дай Бог, чтобы и не надо было к нему обращаться)))

симпатичный, молодой...по имени-отчеству меня называл, а я уже таак отвыкла от этого
ну для меня, тетки, он молодой... а вы-то девчонки молоденькие))

Дина он взрослых там же в Семье принимает и к нему надо записываться? А если очень срочно он принимает без записи?
К сожалению без ЛОРа нам ни куда не деться. У меня горло больное мое место. Если болею, то сначала все начинается с горла, потом все остальное, да и малую все же хочется оградить от ненужных лекарств

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #116 : 19 Ноябрь 2013, 00:29:26 »


Да, Ань, я не знаю, меня же в Ростове не было-меня Леша по моей просьбе записал...
получается, в четверг утром (там было утро, -3 часа) на понедельник, на пятницу или не было записи или он не принимал-я не знаю..
прием (просто осмотр, без манипуляций) ему по телеф.сказали 900 рублей, а по факту с меня взяли 750 руб.
про срочный прием, без записи я ничо не знаю

И взрослых и детей принимает, но мне он сказал, что если лимфузел снова вылезет и будет болеть-сдать сначала ОАК+ ц-реактивный белок (это для взрослых показательный анализ)
Детям можно просто ОАКр, его достаточно
И с результатом к нему идти, чтобы 10 раз не бегать или не ждать результата у них (а может там и дороже, я в Лонга-вите на Социалке сдаю себе и детям)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #117 : 19 Ноябрь 2013, 01:04:05 »

Да, Ань, я не знаю, меня же в Ростове не было-меня Леша по моей просьбе записал...
получается, в четверг утром (там было утро, -3 часа) на понедельник, на пятницу или не было записи или он не принимал-я не знаю..
прием (просто осмотр, без манипуляций) ему по телеф.сказали 900 рублей, а по факту с меня взяли 750 руб.
про срочный прием, без записи я ничо не знаю

И взрослых и детей принимает, но мне он сказал, что если лимфузел снова вылезет и будет болеть-сдать сначала ОАК+ ц-реактивный белок (это для взрослых показательный анализ)
Детям можно просто ОАКр, его достаточно
И с результатом к нему идти, чтобы 10 раз не бегать или не ждать результата у них (а может там и дороже, я в Лонга-вите на Социалке сдаю себе и детям)

Я малой там же делаю, хотя под боком Инвитро, но там берут только из вены кровь. Спасибо, буду теперь иметь в виду.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #118 : 19 Ноябрь 2013, 10:48:17 »

Наоборот в Семье дешевле ОАК, да и отношение говорят другое, по сравнению с лонга витой на социалке, сама пока только в лонга вите делала, после того как узнала про Семью - не было необходимости.
Мне советуют теперь только в Семью ездить кровь сдавать :aha:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #119 : 19 Ноябрь 2013, 15:51:56 »

Девочки, всем приветик! :hi!:
А мы вчера с мужем на ДР у свекра были, 60 лет справили. В рестаране с ведущей. Девочка просто чудо, было весело очень, а голос у нее просто закачаешься!!!!! :love:

Чего это вы разболелись! :ac:
Леночка, выздоравливайте, у вас прям жестко!!! :ax:

Кристин, здорово, что Лидуня на танцы пошла! Я мечтаю свою отдать. Но у нас тут только с 6 лет :ac:

Светик, хорошо что у вас после операции все наладилось, ТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!
Хотя моя тоже мучается с диатезом, уже я вымоталась с ним за 2 месяца!!! Попу обсывает, Лиза все расчесывает, ЕСТЕСНО начинает рыдать. Уже подумываю ее про поить (почистить организм) Хофитолом (еще погуглить надо про него).
 Еще наше плоскостопие, в субботу доча меня перепугала. Подняла ее с кровати, ставлю на ноги, а у нее ноги подкосились и она с диким криком падает на пол и орет МАМА БОЛЬНО НОЖКАМ :ai:! Девчоки я такого УЖАСА еще не испытывала, до обеда ее таскала на руках. Нашли в срочном порядке массажистку, она еще выявила у Лизы искривление позвоночника. В общем с 21 на общий массаж буду ее возить.