Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011  (Прочитано 162669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #120 : 19 Ноябрь 2013, 16:21:28 »

Деткам и мамочкам не болеть! Это приказ!
Мы тоже до сих пор подкашливаем!
Ездили к Васильеву, был слегка "удивлен" нашим ударным лечением.....2 раза АБ.... За месяц! Я сглупила, раньше к нему не обратилась..
Дина, а где Маша клинику открывает?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #121 : 19 Ноябрь 2013, 18:30:59 »


Дина, а где Маша клинику открывает?

Территориально Нахичевань  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #122 : 20 Ноябрь 2013, 03:20:45 »

Территориально Нахичевань  :ad:
Ура ура!

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #123 : 20 Ноябрь 2013, 15:25:58 »

Наоборот в Семье дешевле ОАК, да и отношение говорят другое, по сравнению с лонга витой на социалке, сама пока только в лонга вите делала, после того как узнала про Семью - не было необходимости.
Мне советуют теперь только в Семью ездить кровь сдавать :aha:

Девоньки всем привет!

А какое отношения в Лонга Вита? Я кроме как приветливости больше ничего не видела. Правда мы там были несколько раз. А в семье сколько стоит ОАК и делают ли там развернутый анализа с лейкоцитарной формулой и кровь с пальца берут?

Анюта, Лизоньке здоровья, я даже не могу представить, что ты пережила. У моей подруги у дочки тоже плоскостопие, но она ей покупает специальные стельки в обувь.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #124 : 20 Ноябрь 2013, 17:23:00 »

Территориально Нахичевань  :ad:
А клинику открывает или уже открыта?
***объявления только на ДО

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #125 : 20 Ноябрь 2013, 17:34:25 »

Девоньки всем привет!

А какое отношения в Лонга Вита? Я кроме как приветливости больше ничего не видела. Правда мы там были несколько раз. А в семье сколько стоит ОАК и делают ли там развернутый анализа с лейкоцитарной формулой и кровь с пальца берут?

Ань, со мной тоже там были приветливы, но видимо не всегда так, раз и такие отзывы есть) анализ делают именно тот, что нужен  :ad: берут тоже из пальца. Цену не помню, но дешевле
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #126 : 20 Ноябрь 2013, 17:35:21 »

А клинику открывает или уже открыта?
Открывает
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #127 : 21 Ноябрь 2013, 01:49:32 »



Аня Аннита, а ты выясняла на что у дочки аллергия?
У меня вот Кирюху мелкого сыпало вот точно также на ягодичках и снаружи на икрах-красные пятна..чесались они или нет я не помню. я перебирала тогда очень долго, была в нашей детской пк у аллерголога-иммунолога, мы еще с ней по питанию много чего переговорили...пробовали и так и этак, ну вернее, я пробовала, а она советовала.
И вот попробовала я по ее рекомендации при варке мясного или костного бульона (в основном говядина, иногда курица) сливать первый закипевший бульон, и вот это нам помогло тогда (я до сих пор стараюсь сливать всю эту грязь) и варить первое блюдо на втором бульоне, и еще красные-оранжевые яблоки. Причем, на апельсины у нас аллергии не было, а вот яркие цвета у яблок не катят ни у кого))

Лена, а вам что Васильев назначил сейчас?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #128 : 21 Ноябрь 2013, 09:36:58 »

Привет!
Аня попробуй вообще без бульонов обойтись, Соне вообще их нельзя
Дина, ничего особенного: промывать аквалором, физ. раствором и мирамистином на след неделе сдать кровь

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #129 : 21 Ноябрь 2013, 10:34:54 »

Хотя моя тоже мучается с диатезом, уже я вымоталась с ним за 2 месяца!!! Попу обсывает, Лиза все расчесывает, ЕСТЕСНО начинает рыдать. Уже подумываю ее про поить (почистить организм) Хофитолом (еще погуглить надо про него).
 Еще наше плоскостопие, в субботу доча меня перепугала. Подняла ее с кровати, ставлю на ноги, а у нее ноги подкосились и она с диким криком падает на пол и орет МАМА БОЛЬНО НОЖКАМ :ai:! Девчоки я такого УЖАСА еще не испытывала, до обеда ее таскала на руках. Нашли в срочном порядке массажистку, она еще выявила у Лизы искривление позвоночника. В общем с 21 на общий массаж буду ее возить.  
Анют,нас тоже бывает так обсыпает. Правда когда мешок конфет или еще какую-то гадость съест. :ah: мы спасаемся детской болтушкой с дерматолом и гелем фенистилом. Мы болтушкой месяцев с двух мажемся-Лида у меня ужасно аллергичная! Как ножки ваши?как массажик Лиза перенесла?

Супы на втором бульоне я всю жизнь готовлю,меня бабуля моя к этому приучила. Муж когда поженились, первое время не мог вообще понять такие бульоны. :girl_haha: зато счас,как к с.приезжаем,он все выступает,что бульон жирный и мутный. :girl_haha:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #130 : 21 Ноябрь 2013, 12:05:44 »

Приветики всем :hi!:


Аня Аннита, а ты выясняла на что у дочки аллергия?
У меня вот Кирюху мелкого сыпало вот точно также на ягодичках и снаружи на икрах-красные пятна..чесались они или нет я не помню. я перебирала тогда очень долго, была в нашей детской пк у аллерголога-иммунолога, мы еще с ней по питанию много чего переговорили...пробовали и так и этак, ну вернее, я пробовала, а она советовала.
И вот попробовала я по ее рекомендации при варке мясного или костного бульона (в основном говядина, иногда курица) сливать первый закипевший бульон, и вот это нам помогло тогда (я до сих пор стараюсь сливать всю эту грязь) и варить первое блюдо на втором бульоне, и еще красные-оранжевые яблоки. Причем, на апельсины у нас аллергии не было, а вот яркие цвета у яблок не катят ни у кого))

Лена, а вам что Васильев назначил сейчас?
Привет!
Аня попробуй вообще без бульонов обойтись, Соне вообще их нельзя
Дина, ничего особенного: промывать аквалором, физ. раствором и мирамистином на след неделе сдать кровь
У моей на шоколад, цитрусовые, соки из пачек и влажные салфетки (последнее только выявила).

Анют,нас тоже бывает так обсыпает. Правда когда мешок конфет или еще какую-то гадость съест. :ah: мы спасаемся детской болтушкой с дерматолом и гелем фенистилом. Мы болтушкой месяцев с двух мажемся-Лида у меня ужасно аллергичная! Как ножки ваши?как массажик Лиза перенесла?

Супы на втором бульоне я всю жизнь готовлю,меня бабуля моя к этому приучила. Муж когда поженились, первое время не мог вообще понять такие бульоны. :girl_haha: зато счас,как к с.приезжаем,он все выступает,что бульон жирный и мутный. :girl_haha:
Вот и у моей так, как попадется какая гадость сыпит. Я Зодаком + фенистил спасаюсь, ну и присыпка.
А готовлю я либо из курятины либо из индюшатины, жир всегда собираю, и/либо развожу водой бульон.
На массаж только сегодня первый день поедем. Надеюсь все пойдет хорошо. На ножки жалуется, но не так сильно как в субботу.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #131 : 21 Ноябрь 2013, 16:27:44 »

На массаж только сегодня первый день поедем. Надеюсь все пойдет хорошо. На ножки жалуется, но не так сильно как в субботу.
Ань,а вы к ортопеду с жалобой на то,что ножки болят,не обращались? Меня такой симптом как-то настораживает...
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #132 : 21 Ноябрь 2013, 19:28:43 »

Я тоже все варю на втором бульоне, а недавно что-то вообще стала варить мясо отдельно и овощной бульон из картошки, морковки и лука, потом овощи вытаскиваю закидываю мяско ну и лапшу или чечевицу. Мне кстати суп на таком бульоне больше понравились.
Анют сходи к ортопеду и/или к хирургу. Там в консультации одна форумчанка спрашивала, что сын стал ночью жаловаться, что ножки болят она предположила, что это может быть либо воспаление сустава, либо воспаление мышечной ткани, либо когда кальция не хватает, когда ножки растут тоже могут быть боли. Мне кстати про это тоже подруга говорила.

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #133 : 21 Ноябрь 2013, 22:17:28 »

Я тоже все варю на втором бульоне, а недавно что-то вообще стала варить мясо отдельно и овощной бульон из картошки, морковки и лука, потом овощи вытаскиваю закидываю мяско ну и лапшу или чечевицу. Мне кстати суп на таком бульоне больше понравились.
Анют сходи к ортопеду и/или к хирургу. Там в консультации одна форумчанка спрашивала, что сын стал ночью жаловаться, что ножки болят она предположила, что это может быть либо воспаление сустава, либо воспаление мышечной ткани, либо когда кальция не хватает, когда ножки растут тоже могут быть боли. Мне кстати про это тоже подруга говорила.
А от чечевицы как животик?
У меня в детстве ноги ТАК болели что прийдя со школы сразу ложилась, боль была дикая... Но в нашей деревне никакой медицины почти не было, сказали мазать меновая ином и фсе

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2013, 11:23:42 »

А от чечевицы как животик?
У меня в детстве ноги ТАК болели что прийдя со школы сразу ложилась, боль была дикая... Но в нашей деревне никакой медицины почти не было, сказали мазать меновая ином и фсе

От чечевицы все нормально и у дочки и у меня и у мужа. Причем чечевичный суп я давала еще до года. Я беру красную чечевицу, которая быстро вариться минут 15-20 (еще есть желтая). Я вообще люблю его делать, он как говорится без хлопотный суп. Сварила мясо, просила картошку, потом как она сварилась бросаю чечевицу и все! Без зажарки, т.к. муж лук не любит, но вкус от этого не теряется. У меня даже мама его полюбила, хотя она любительница зажарок и до этого не представляла себе суп без нее.
Девочки я еще у нас в Солнечном круге (Ленина/Ашхабадский) беру белые грибы свежемороженые целые. 1 кг стоит где-то 400 с чем-то рублей. Фасуются грамм по 200-250, в общем одна упаковка выходит на 180-200 р. Делаю из них, не знаю как обозвать, типа соуса что ли, в общем делаю в мультиварке обжариваю порезанные грибы и немного мяска, потом туда режу картошку заливаю водой и ставлю тушиться, тоже без зажарки, вкуснятина необыкновенная, а запах. Я упаковку купила и положила в морозилку, так я как только туда заглядывала сразу чувствовала запах грибов. Да и когда стояла с корзиной у кассы, мне кассиры говорили, а я думаю, что мне грибами стало пахнуть. Если увидите, то берите по возможности грибы отличные. И у меня с этим вопрос с какого возраста детям можно грибы. А то у меня дочка вчера выпрашивала, а я говорю нельзя, а она чуть не в слезы, что она тоже хочет суп. Я чувствовала себя какашкой, что дочку обделяю.