Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011  (Прочитано 163989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #150 : 27 Ноябрь 2013, 15:25:20 »

Девулички, у меня к вам вопрос на засыпку - что вы деткам своим на Новый год дарить будете? Я что-то прям теряюсь в догадках, игрушками весь дом завален, от нарядов шкафы не закрываются :be: чем ребенка удивить-не придумаю никак
:ag: у меня этот вопрос полгода уже в голове, а у нас ещё и ДР через 2 мес после НГ, я сразу и о нём думаю...  :be:
пока купила я машины ему Брюдер кран и пожарку, хоть и бонально, но они ему нравятся, а вот хочу ещё что-то оригинальное, но не придумывается... Ещё ж надо всем бабудедам придумать, что дарить, а то не хочется получать то, что нам не надо... :girl_haha:
Вот приглянулся мне проектор диафильмов, но всё думаю, нужен ли он нам.. Девочки, есть у кого? как детки относятся? мы просто фанаты мультиков, я думаю, может, на него хоть отвлечется..
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #151 : 28 Ноябрь 2013, 00:15:04 »

Я своей заказала детский фотоаппарат, она у меня любит фотографировать и часто просит наш фотик, но я ей боюсь давать, чтобы ничего там не поудаляла, т.к. не всегда сразу могу сбросить все в комп.

А у нас радость у нас наконец-то вылезли последние для нашего возраста зубы 19-й и 20-й. Ну как вылезли, прорезались. Просто у нас десна на верху уже давно были набухшие, еще до нижних, но вылезли моляры нижние, а верхние все никак. Я чуть ли не каждый день лазила в рот высматривала. А тут сегодня думаю надо посмотреть, а у нас с двух сторон почувствовались прорезавшиеся зубки. Я такая радостная, что уже зубы мы прошли и пережили  :ar: :ar: :ar:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #152 : 28 Ноябрь 2013, 00:23:31 »


Анюта, поздравляю!
у нас с последними зубами пока тишина

Я думаю над подарком, но больше над подарком Кирюшке, Саше действительно не много надо для счастья.
У нас у старших ДР у мужа 8 декабря, у меня 25-го, так что...сами ждем подарков))))

Кстати, у нас тоже наш фотик выпрашивает, а иногда и отнимает
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #153 : 28 Ноябрь 2013, 00:35:52 »

Про фотик...) у нас у друзей вчера у малого 3 годика было, он тоже фоткать любит.. Ходили они детские смотрели-смотрели, в имаджинэриуме какой-то супер-пупер присмотрели за бешеные деньги, в итоге решили пойти настоящий кэнон за 3 тыщи купить и радовать ребёнка))) у ребёнка счастье безмерное было, что теперь свой фотоаппарат))) а то у родителей зеркалка, они за ней тряслись, ребёнку развлекаться не давали.. :girl_haha:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #154 : 28 Ноябрь 2013, 01:20:48 »

Анюта, с зубками вас!
У нас 'зубная эпопея' еще в прошлом году закончилась, я уже и забыть успела,что такое прорезающиеся зубки у ребенка. Но скоро придется память освежать  :girl_haha:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #155 : 28 Ноябрь 2013, 13:20:27 »

У нас с подарками детям в этом году легко - старший попросил у деда Морозк большой набор лего (это наша любовь уже больше трех лет), а младший - "макацика", что значит мотоцикл. В магазине как сел на него, так еле сняли, чтобы домой уйти. Вот его и решили под елочку положить.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #156 : 28 Ноябрь 2013, 14:14:40 »

Про фотик...) у нас у друзей вчера у малого 3 годика было, он тоже фоткать любит.. Ходили они детские смотрели-смотрели, в имаджинэриуме какой-то супер-пупер присмотрели за бешеные деньги, в итоге решили пойти настоящий кэнон за 3 тыщи купить и радовать ребёнка))) у ребёнка счастье безмерное было, что теперь свой фотоаппарат))) а то у родителей зеркалка, они за ней тряслись, ребёнку развлекаться не давали.. :girl_haha:

Во-во. Я тоже как на цены игрушек смотрю утюгов-микроволновок разных, то , думаю,дешевле настоящие купить.
Мы недавно в Ашане кассу купили (550руб), хотели племянице подарить на НГ, а отдали Максу, он остался доволен. А еще с прошлого НГ у него набор типо Лего, Кроха Стройка. Он с ней практически каждый день играет. На этот год Макс трактор с сеном заказал. Наверное в каком то мульте так видел.

Девы, я прям грущу. В общем макса пробовала в сад отдать в сентябре 2 недели, он порыдал, я на воспитательные приемы посмотрела и решила что в сад пока ни-ни. Но он у меня вообще ёжиком стал. Он всегда не особо с детьми ладил, а это вообще ни в какую ни с кем и что бы я ни с кем не общалась. Вообще из дома не вытащу. Пробовала его поводить по дет центрам. понравилась на Вальфдорфе, походили раз 6. И всё. Категорически нет. Ни трамвай, ни т.Ира, ни мандаринке в магазе, "буду дома сидеть" весь ответ с рёвом.
Ну тут же моё Эго выплывает, мне то люди нужны. Я ж дома плакать начинаю, в прямом смысле этого слова. Прям в ступоре. Походить вместе с ним в частный детсад.... А что изменится....

В общем жду любый коментарии. Особенно интересно Ленусичку послушать. Как твой мелкий на вопрос общительности? У нас детки ж в 1 день родились и время рядом, они дизайном должны схожи быть
***объявления только на ДО

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #157 : 28 Ноябрь 2013, 14:23:00 »

Во-во. Я тоже как на цены игрушек смотрю утюгов-микроволновок разных, то , думаю,дешевле настоящие купить.
Мы недавно в Ашане кассу купили (550руб), хотели племянице подарить на НГ, а отдали Максу, он остался доволен. А еще с прошлого НГ у него набор типо Лего, Кроха Стройка. Он с ней практически каждый день играет. На этот год Макс трактор с сеном заказал. Наверное в каком то мульте так видел.

Девы, я прям грущу. В общем макса пробовала в сад отдать в сентябре 2 недели, он порыдал, я на воспитательные приемы посмотрела и решила что в сад пока ни-ни. Но он у меня вообще ёжиком стал. Он всегда не особо с детьми ладил, а это вообще ни в какую ни с кем и что бы я ни с кем не общалась. Вообще из дома не вытащу. Пробовала его поводить по дет центрам. понравилась на Вальфдорфе, походили раз 6. И всё. Категорически нет. Ни трамвай, ни т.Ира, ни мандаринке в магазе, "буду дома сидеть" весь ответ с рёвом.
Ну тут же моё Эго выплывает, мне то люди нужны. Я ж дома плакать начинаю, в прямом смысле этого слова. Прям в ступоре. Походить вместе с ним в частный детсад.... А что изменится....

В общем жду любый коментарии. Особенно интересно Ленусичку послушать. Как твой мелкий на вопрос общительности? У нас детки ж в 1 день родились и время рядом, они дизайном должны схожи быть
Наташ, мы тоже малообщительны... сама переживала... Точнее мы общительны, очень, но со взрослыми, а детей вообще не любим... Смотрит на них как на НЛО, и в сторону уходит, особенно на мальчиков. С девочками, если они хоть немного его старше, года на 2, уже нормально, а с мальчиками вообще не хочет. У нас брат двоюродный на 1,5 мес его старше, по пятам за ним ходит, а мой ему говорит отстань и отойди. Играет с бабушками, мной, папой, с кем угодно, но не с ровесниками... Но в сад мы пошли нормально, первый день плакал, сказал, что думал, что я его не заберу оттуда, мы поговорили и остальные дни оставался нормально. Воспитательница говорила, что ни с кем не контактирует, играет сам или просто смотрит на детей... Или её задания выполняет на занятиях. Как-то так.. Думаю, со временем он бы и с детьми стал хоть как-то контачить, но мы ж начали непрерывно болеть, поэтому я решила до весны как минимум повременить с садом... Тем более у нас братик скоро - я вообще за его реакцию переживаю, пока он на него не согласен не при каких условиях))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2013, 14:42:37 »

Девочки, моя такая же была. Мы с августа с конца ходим в сад, и где-то месяц она сидела на диванчике и наблюдала, ни с кем не играла, разве что с нянечкой или воспитателем, и то иногда. То есть когда она уже всех зрительно узнала, их манеру поведения, привычки, привыкла к ним, только тогда начала вставать и играть со всеми. То есть в нашем случае помогло время и моя настойчивость  :ah: :girl_haha: Зато сейчас уже нормально, знакомая обстановка - и все гуд  :aha:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2013, 15:14:16 »


ой, мамочки...караул. Вот мы даже на развивашке толком не играемся с детьми...танцы и зарядка только у меня на руках
ну да, он пытается лепить, клеить, выбрать, обвести-чо дадут и скажут сделать за столом он делает. Но как только все встают подвигаться-прыг и у меня на руках))) нЕлюдь маленький
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #160 : 28 Ноябрь 2013, 15:42:32 »

Привет!

Наташа Мосюша, я бы на твоем месте на развивашки повела ребенка. Во-первых, занятие  идет 1-1,5, это не на весь день в садик. Во-вторых, вы будете вместе. Так, глядишь, и Макс начнет общаться с детьми, да и ты с другими мамочками познакомишься.

ой, мамочки...караул. Вот мы даже на развивашке толком не играемся с детьми...танцы и зарядка только у меня на руках
ну да, он пытается лепить, клеить, выбрать, обвести-чо дадут и скажут сделать за столом он делает. Но как только все встают подвигаться-прыг и у меня на руках))) нЕлюдь маленький

Дина, а ты с ним не двигаешься?))) Мы с Арсением в таком возрасте ходили на занятия, так все мамы с детками и хороводы водили, и гимнастику делали. Это уже после 3-х я могла сидеть расслабляться.

Дед Мороз принесет детям Ферби. Планирую еще Лего Дупло обоим добавить.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #161 : 28 Ноябрь 2013, 15:46:33 »

Интересно, Диана, что и твой Саша не хочет играть с детьми. Дима у меня не особо рвался в общество детей в таком возрасте. Оно и понятно, он почти все время рядом со взрослыми проводил. А мелочь, этот всегда рвется к детворе. Он же все за братом повторяет. Вот в субботу не смогли забрать от бабушки, т.к. там оставались ночевать Дима и двоюродная сестра 8 лет. Даже от самого дорогого, от молочка маминого на ночь, отказался ради этого. Так еле-еле в три часа в воскресенье увели оттуда ))))

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #162 : 28 Ноябрь 2013, 15:47:47 »

В пору тему переименовывать в весенних ёжиков.
Я в этой ситуации, честно признаться, больше за себя переживаю, так же и свихнуться можно. Целыми днями рисовалочки, машинокаталосчки.... И начинаю придумывать, мол, социум нужен и бла-бла-бла. Так как от собтственной неудовлетворенности к вечеру начинаю на мелкого рычать и мне совсем не кайф с ним играть... Вот и рождаются мысли что лучше отправить его в частный дет.сад и работать только на его оплату или сидеть дома, но подрыкивать на него из-за собственных психов. А мне не хотелось бы, что бы он думал, что он источник моих проблем.
***объявления только на ДО

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #163 : 28 Ноябрь 2013, 15:51:23 »

Привет!

Наташа Мосюша, я бы на твоем месте на развивашки повела ребенка. Во-первых, занятие  идет 1-1,5, это не на весь день в садик. Во-вторых, вы будете вместе. Так, глядишь, и Макс начнет общаться с детьми, да и ты с другими мамочками познакомишься.


Так он же не хочет и на развивашки, где мы вместе. Орёт, что не хочу к деткам, хочу дома сидеть.
***объявления только на ДО

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #164 : 28 Ноябрь 2013, 16:01:05 »

В пору тему переименовывать в весенних ёжиков.
Я в этой ситуации, честно признаться, больше за себя переживаю, так же и свихнуться можно. Целыми днями рисовалочки, машинокаталосчки.... И начинаю придумывать, мол, социум нужен и бла-бла-бла. Так как от собтственной неудовлетворенности к вечеру начинаю на мелкого рычать и мне совсем не кайф с ним играть... Вот и рождаются мысли что лучше отправить его в частный дет.сад и работать только на его оплату или сидеть дома, но подрыкивать на него из-за собственных психов. А мне не хотелось бы, что бы он думал, что он источник моих проблем.

Наташ, у меня аналогичные чувства, когда с ним сама на протяжении нескольких дней, особенно вот сейчас, болеем, даже на улицу не выйти, 2 месяца дома безвылазно... это пипец, я на третий полный день вою, поэтому бабушек зову его развлекать, а сама, во-первых, на работу пошла 1 раз в неделю (преподом, в декрет уходить не буду), во-вторых по магазам, хотя б ыпо продуктовым хожу (и то развлечение :)), ну и иногда, редко, правда, с подружками-друзьями встречаюсь...
Я, когда на нём срываюсь, мне потом так стыдно становится, но изначально сдержать себя вообще не могу(( особенно сейчас, когда, пуз уже огромный, я только присяду, а он, мам, дай то, достань это, пошли в прятки поиграем, хочу писать, хочу яблочко.. Я просто закипаю... :be:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)