Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Весенние цветочки дочки и сыночки 2011  (Прочитано 162638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2013, 19:56:46 »

Дианн, с хорошим вас отдыхом!!!! Италия это классно!!!! :love: :ax: :ay:

И всем привет! :hi!:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2013, 20:15:47 »

Спасибо, девочки! Мы ж тоже уже 6 недель с кашлем, а тут, видно, еще и вирус поймал, вот и понеслось... Оешила я, что надо пропить аб, хоть и воедны, но ребенок уже измучился болеть... 2 дня держалась темпа, сегодня уже около 38. После 40, мне кажется, что это просто здоров почти....ненавижу, когда дите болеет, так жалко малыша, сделать ничего не можешь, места себе не находишь..(((

Про иммунологов.. Я бы не ходила, у деток должен пройти этот период болезненности сам с возрастом, от вмешательств в их иммунитет, мне кажется, пользы мало... Я вообще не сторонник противовирусных и аб, всегда до последнего их оттягиваем, но в этот раз уже не знала за что хвататься...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2013, 20:22:04 »

Леночка, выздоравливайте!!! :ax:

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2013, 00:30:30 »

Всем, привет!

Леночка для меня 38 уже давно не температура, если ее ничего не беспокоит. Обычно в первый день у нее может быть недомогание даже при температуре 38, а на следующие дни она может и при 38,5 прыгать аки конь.

У меня просто паника. Вот я хочу выйти на работу и тут получается я как минимум 1-2 раза в месяц вынуждена буду просить больничный, ну или отпрашиваться на несколько дней и по пол дня чисто для того, чтобы сходить к врачу. Вот как совмещать? Честно я, когда стала думать об этом я бы хоть сейчас готова поставить памятник матерям-одиночкам. Это же нужно совмещать и деньги зарабатывать и ребенка воспитывать. И вот я думаю на завод надо устраиваться, т.к. в коммерческую фирму меня никто не возьмет.
Дина вопрос к тебе, вы что-то конкретное лечили или вам просто, так сказать, повышали иммунитет? В любом случае спасибо за ответ, я вот как раз этого-то и боюсь.
Леночка я с тобой полностью согласна, но вот чем чаще мы стали болеть, тем самым мне стали лезть разные мысли про иммунологов и возможность облегчить состояние дочкино, но вот насколько это нужно? (судя по опыту Дины). Мы в этот раз тоже 4 дня сидели без всяких феронов и прочего (я окончательно убедилась в их неэффективности, даже в качестве профилактики, т.к. осенью заболели на фоне приема Эргоферона), лечились обильным питьем, промыванием носа и жаропонижающими, но на 4-й день даже Лена из темя про ОРВИ сказала, что не стала бы отменять назначенные АБ, так что вот пропили, ну что могу сказать мы на следующий день были уже без температуры, значит к вирусу присоседилась какая-то бактерия или вирус ослабил иммунитет и тут за дело "взялись" бактерии.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2013, 09:10:58 »

Аня, а кровь вы сдавали? Понятное дело, что Лена, не видя ребенка, не может взять на себя ответственность и сказать, что АБ не нужны.
И если вы неоднократно лечились феронами, то организм привык на них полагаться и не борется с болезнью так, как это должно быть. Поэтому надо помогать ему: проветривать, увлажнять воздух, начать закаливать ребенка.

А с работой да, согласна, тоже пытаюсь сейчас искать, но вижу, что надо и няню заодно искать(((

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2013, 11:52:11 »

всем привет! Ленчик, выздоравливайте! я б от такой темпы уже с ума сошла! :ai: у нас как-то у Лидуши в 11 месяцев темпа 40 была сутки, сбивалась и через час опять поднималась, так я тогда в истерике билась. да и муж тоже. у нас в доме в тот день самы адекватным человеком была няня. :ab: у нас оказался отит. начали пить АБ в таблетках - улучшения никакого не было, пришлось колоть, и это было ужасно. но зато за 5 дней ребенка на ноги мне поставили.
у моей мелочи тоже кашель уже больше месяца, причем мы вылечились полностью, а через пару дней опять начались сопли, а за ними пришел и кашель :wallbash:
Анюта, я б пока к иммунологу не тащила. решать конечно тебе. моя например стабильно раз в пару месяцев заболевает, у нас проблемное место это нос. чуть что - сразу сопли, а за ними по накатанной и кашель. и мы поэтому прививки уже почти год поделать не может, нас то высыпало на что-то, то мы заболели. но я считаю нормальным, что все маленькие детки болеют и им нужно самим вырабатывать иммунитет. а на медикаментах потом придется все время сидеть, а если они еще и по каким-то органам ударят, то это совсем будет не айс. но это все конечно же ИМХО.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2013, 00:48:03 »

Аня, а кровь вы сдавали? Понятное дело, что Лена, не видя ребенка, не может взять на себя ответственность и сказать, что АБ не нужны.
И если вы неоднократно лечились феронами, то организм привык на них полагаться и не борется с болезнью так, как это должно быть. Поэтому надо помогать ему: проветривать, увлажнять воздух, начать закаливать ребенка.

А с работой да, согласна, тоже пытаюсь сейчас искать, но вижу, что надо и няню заодно искать(((

Всем, привет!

Естественно сдавали, кровь была не очень хорошая, на что Лена и отписалась, что в данном случае оны бы не стала отменять АБ. Феронами я не часто пичкала, а выборочно для своего успокоения, т.к. вифероны, анафероны идут из серии не доказательной медицины и их лечебные свойства весьма под вопросом это скорее стояло для меня чисто психологически. На счет проветриваний у меня окна постоянно стоят на проветривании, ночью открываю балкон, так что мы тут уже все закаленные, т.к. у нас гости все мерзнут, а нам нормально, воздух увлажняем (купили мойку воздуха, мужа раскрутила, до этого был обычный увлажнитель), я считаю своего ребенка средней закаленности, зимой на снег не пущу, но босиком побегать не долго каждый день даю, в теплый сезон она у меня бегает без носков в одних трусиках, температуру сбиваю только если выше 38,5 и то смотрю по состоянию, если нормально себя чувствует, даю ее организму самому бороться. Кстати нас всех закалять стала дочка с рождения, когда она была совсем крохой она днем плохо спала, крутилась, на улице было прохладно, окно было поставлено в режим форточка, а муж мне говорит ей походу жарко (т.к. она в него пошла) я открыла балкон и после того как температура в комнате падала, дочка стала крепче спасть и в морозы она у меня на балконе хорошо спала, причем, чем холоднее тем лучше, как только солнышко пригрело и стало теплей дневной сон сокращается. Так она еще умудрялась ночью раскрываться, т.к. ей жарко, в то время когда мы прятались под теплыми одеялами, а муж так под двумя  :girl_haha:

Кристина неужели не нашли ребенка суспензию, что пришлось колоть? Я после семинара Комаровского к Полиной попе подпущу только самом крайнем случае, у меня еще стоит ее синяя попа после больницы. Девочки спасибо немного успокоили, а то что-то все вокруг меня стали подбивать на сдачи анализов на что-то на лечении чего-то, к ЛОРу как не зайдем она тоже все отправляет на лечение. Просто, когда у меня спрашивают часто ли мы болеем и как, то все в ужасе, что так много болеет, вот я думаю может действительно мы какие-то бальные совсем и нас надо лечить.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2013, 08:27:34 »

Феронами я не часто пичкала, а выборочно для своего успокоения, т.к. вифероны, анафероны идут из серии не доказательной медицины и их лечебные свойства весьма под вопросом это скорее стояло для меня чисто психологически.
ВОт много раз такое слышала, не понимаю, что это означает. Скажем, фероны - разные, интерферон как таковой - просто вносит в организм внешние интерфероны, а анаферон - стимулирует выработку собственного. Объединять нельзя, как мне кажется.
Ну и по испытаниям - довольно много литературы, вот тут например.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2013, 09:08:55 »

Вот только не надо тут фероны рекламировать  :av:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2013, 09:30:41 »

Кому нужен иммунолог? получите))
Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2013, 10:20:59 »

Кристина неужели не нашли ребенка суспензию, что пришлось колоть? Я после семинара Комаровского к Полиной попе подпущу только самом крайнем случае, у меня еще стоит ее синяя попа после больницы. Девочки спасибо немного успокоили, а то что-то все вокруг меня стали подбивать на сдачи анализов на что-то на лечении чего-то, к ЛОРу как не зайдем она тоже все отправляет на лечение. Просто, когда у меня спрашивают часто ли мы болеем и как, то все в ужасе, что так много болеет, вот я думаю может действительно мы какие-то бальные совсем и нас надо лечить.
Анют, не помогало ничего, темпа держалась 40 пока на вторые сутки не начали колоть. Я сама не фаната таких методов лечения, но у нас тогда тяжелый случай был, мне не хотелось ребенка потерять.
И не слушай никого, пусть своих детей залечивают, а наши сами выздоровеют! :ad: :ab:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2013, 12:21:27 »

Анют, не помогало ничего, темпа держалась 40 пока на вторые сутки не начали колоть. Я сама не фаната таких методов лечения, но у нас тогда тяжелый случай был, мне не хотелось ребенка потерять.
И не слушай никого, пусть своих детей залечивают, а наши сами выздоровеют! :ad: :ab:

Ох, я бы сама сошла с ума, если бы у нее темпа не сбивалась. Я была спокона, т.к. темпа довольно быстро снижалась принося облегчение, а вот если бы не сбивалась я не знаю чтО бы со мной было, тогда и попу бы отдала на уколы лишь бы помогло. Спасибо, Кристина  :ax:

Ленкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2013, 16:00:47 »

Всем привет!
Мы тоже уже больше месяца болеем!
В конце сентября пошли в частный сад, адаптация прошла великолепно, с первого дня стала и спать и оставаться до 16 часов. Я прям от скуки не знала куда себя деть! Но, через неделю заболеоа- аденовирус, потом осложнение отит прописали АБ, неделя передышки сдали мазок а там стафилококк золотистый в максимальном количестве, про лечили фагами, сдали кровь-воспалительная, ангина - проколи АБ, почти сразу стало лучше.....а сейчас , у меня наверно уже паранойя, опять кажется нос запыхтел..... Раньше за неделю всегда выздоравливали! Ах да, за время болезни я тоже 3 раза переболела: горло, отит, горло
Все время форточки открыты, увлажнитель стал пованивать поэтому не включаю, ежедневная влажная уборка, не кутаю, ночью спим с открытой форточкой, Соня в пижаме и почти всю ночь раскрытая, днем ходит в леггинсах и майке с коротким рукавом, гуляем по 3-4 часа в день....
Тоже начала подумывать о иммунологе, но пожалуй обожду

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2013, 19:19:25 »

Приветик всем!
Когда Лиза начинает часто простывать я даю ей Эхинацею и  :ay:.

А еще я довольная как паровоз, у нас не далеко открыли магазин Крокед. Очень люблю их вещички. Купила там малой кофточку :love: Буду их частым клиентом!

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Весенние цветочки дочки и сыночки 2011
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2013, 21:24:50 »

Девочки, а что в ваших садиках дарят деткам на День рождения? Меня включили в родкомитет,  не можем определиться с подарками. Детки от 2,5 до 4л.