Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Простуда и больное горло, ангина во время беременности. Чем и как лечить?  (Прочитано 18657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто и чем лечился во время простуды? :bc: Возможно уже и есть такая тема, но я что то не нашла  :al:

ШушаКутуша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Счастье рядом)
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пожалуйста, кто и чем лечился во время простуды? :bc: Возможно уже и есть такая тема, но я что то не нашла  :al:
Я исключительно лечилась чаем с малиной,или медом. :ad:и за дня 2-3 все прошло,ещё можно лимон,глицерин,мед смешать и по одной ложке столовой на тощак пить)желаю вам здоровья и не когда не болеть)
В ожидание маленького чуда)

MrsEllada

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Я исключительно лечилась чаем с малиной,или медом. :ad:и за дня 2-3 все прошло,ещё можно лимон,глицерин,мед смешать и по одной ложке столовой на тощак пить)желаю вам здоровья и не когда не болеть)

Спасибо большое!  :ax: к сожалению на лимон и малинку дикая изжога  :ak:
сейчас лечусь следущим образом, горло полоскаю фурацилином 1 табл на стакан воды, нос капаю пиносолом и проторголовыми каплями, еще можно деринат, может кому будет полезна информация.  :ab:

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня сейчас критическая ситуация, я на пятом месяце, простыла,  нос вообще не дышит, пытаюсь соляным раствором промывать, но толку практически никакого. Нафтизин нельзя, от растительных капель у меня аллергия. Чем это нос закапать, чтобы ребенку не навредить и нос задышал?? Уже устала.

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня сейчас критическая ситуация, я на пятом месяце, простыла,  нос вообще не дышит, пытаюсь соляным раствором промывать, но толку практически никакого. Нафтизин нельзя, от растительных капель у меня аллергия. Чем это нос закапать, чтобы ребенку не навредить и нос задышал?? Уже устала.

Мне прописывали Пиносол и детский Називин

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Я в беременность (да и сейчас) лечусь так
1. Горло:
1/2 ч/ложки настойки прополиса + 1 ч/л соды на стакан воды - перемешать - выполоскать горло (чтоб воспалительную слизь снять) - НЕ ГЛОТАТЬ!
затем пару "пшиков"  (у меня с пшикалкой) мирамистином

2. Нос: промыаю (ла) Долфином (дельфин - в аптеках продается промывка для носа) - потом пару капель детского (0,05) Називина.

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Во время беременности носик в основном разрешают только солевыми растворами промывать - аквамарисом, долфином. Но вот заложенность носа они ведь не всегда снимают. Виброцил тогда получше будет, чем називин, даже детский. Плюс дома увлажнитель спасает.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

 Во время беременности можно промывкой квикс нос брызгать, совершенно безвредно и достаточно хорошо снимает заложенность носа. Только с врачом всё равно проконсультируйтесь.

Stelka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

Меня всю беременность мучила заложенность носа. Стоит немного переохладиться, сразу нос переставал дышать. Моя гинеколог сама же и порекомендовала квикс. Здорово меня выручала эта промывка. Так что, можете смело ею пользоваться.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Я при болях в горле спасаюсь всегда полосканиями йодинолом, и лизобакт по 2 таблетки 3 р/ж. А вот с насморком и сопутствующим ему кашлем сама никак не справлюсь. Всю первую беременность с ними проходила почти до родов. И в эту тоже- летом 2 месяца мучилась и сейчас уже второй месяц. И не помогает ничегошеньки абсолютно :wallbash:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Во время беременности от горла помогал сироп алтея (обладает отхаркивающими свойствами) и ингаляции с ромашкой

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

а у меня вот сносом постоянная проблема и до беременности была. а сейчас заложенность с самого первого месяца.
 
а месяц назад начало горло болеть, я сразу полоскала раствором Хлорофиллипта и Лизобакт принимала, а потом инфекция пошла на мой страдающий нос. Обратилась к ЛОРу и стала ездить на процедуру "кукушка" - это не очень приятно, но зато очень эффективно!

так что берегитесь, и лучше сразу обращаться к доктору (только хорошему, не в поликлинику, мне там никогда не помогали), чтобы не затягивать болезнь!

Reflex

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

13042014, полностью согласна, что надо лечиться под наблюдением врача и ни в коем случае не экспериментировать с лекарствами, особенно с сосудосуживающими средствами. Тем более нельзя бездействовать, это лишь запустит болезнь и потом будет труднее лечиться(( Надо сразу принимать меры, но правильные, а какие подскажет доктор после осмотра. Как только я заболела, врач сказал промывать нос аквамарисом, после этого - капать интерферон и повторять эту процедуру каждые 2 часа на протяжении нескольких дней. То же касается и полоскания горла. Также важно принимать обильное горячее питье, я пила зеленый чай с лимоном и имбирем. Лечиться надо соблюдая постельный режим, а не перенося простуду на ногах, тогда выздоровление не заставит себя ждать. А вот еще полезные советы доктора по лечению насморка у беременных http://youtu.be/q1rVLs5c_LE

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Я подзаразилась на сроке около 16 недель от мужа.. Врач назначил Гексикон спрей, в нос Пиносол) пользовалась как можно меньше.. поласкала горло, еще от боли в горле хорошо помогает запеченный лук с медом!
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

Blondinka231

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля

Сейчас 15 неделя, а я уже раза два простывала! ужас какой-то.. правда без температуры, но с заложенным носом, соплями и больным горлом. Спас оциллококцинум. Буквально за два дня ставит на ноги! Прописал терапевт и мой врач в жк. Если сильно болит горло, можно биопарокс! В нос лучше с морской водичкой лекарства. Остальные все обладают сосудосуживающим эффектом-не рекомендуются!