Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852605 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #165 : 09 Октябрь 2008, 11:54:40 »

Блин это еще 4 года до мечты.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #166 : 09 Октябрь 2008, 11:57:18 »

Блин это еще 4 года до мечты.
Маш, не расстраивайся :ad: У тебя была птичка когда-нибудь? Почему так хочешь?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #167 : 09 Октябрь 2008, 14:55:43 »

я тоже попугаев больше никогда не заведу...нафиг-нафиг мне такое счассссте

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #168 : 09 Октябрь 2008, 20:07:03 »

А я не могу, я так привыкла что: "придешь домой а он тебе радуется" ))))) (кот Матроскин) Так не хватает этих шкодликов.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #169 : 09 Октябрь 2008, 20:27:43 »

Из моего опыта: чтоб попугайка приносил радость ему надо уделять много времени в плане воспитания. Мы долго приручали, чтоб садился на палец, подносили в губам и разговаривали медленно и четко - привет привет привет и так раз 20. Потом учили говорить имя, мама ему вслух читала :ag:, когда попугай смодет сказать свое имя и привет, дальше словарный запас пополняет сам. Он у нас был как ребенок: ел с нами борщ, макароны и котлеты, у мамы на плече сидел и смотрел как книгу читает, пил минералку и сбрасывал со стола все что там лежит: от ложки до алюминиевой миски :bd:. помогал мне делать уроки: я пишу, а он бежит за ручкой и клюет появляющиеся на бумагу буквы
Я про Клепу могу бесконечно рассказывать, уже 10 лет как он умер (ему 8 лет было), а боль не утихла :ak:
Я если птичка просто под потолком летает - это не удовольствие, а так, источник какашек и мусора :au:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #170 : 09 Октябрь 2008, 20:44:14 »

Оль,согласна на 100%!Наш тоже такой же и в губы целует маму,хотя страшновато конечно:))и в тарелках купается.А мама говорит,что даже рада,что он все грызет-дети стали меньше вещи свои бросать:))А еще чем больше попуг,тем он умней!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #171 : 09 Октябрь 2008, 20:49:32 »

Оль,согласна на 100%!Наш тоже такой же и в губы целует маму,хотя страшновато конечно:))и в тарелках купается.А мама говорит,что даже рада,что он все грызет-дети стали меньше вещи свои бросать:))А еще чем больше попуг,тем он умней!
Больше - в смысле размер? А у вас кто? У нас Клепа был простой волнистый

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #172 : 09 Октябрь 2008, 21:13:28 »

а я и не спорю, что воспитанная птичка - это удовольствие. но у нас почти стая, 6 птиц, 2 из которых полные балбески, от нашего появления в комнате шугаются. одна из дурил живет у нас 2 года
2011. 2013. 2015

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #173 : 09 Октябрь 2008, 21:39:47 »

Больше - в смысле размер? А у вас кто? У нас Клепа был простой волнистый
да,я про размер!У нас были кореллы раньше.А сейчас розелла,как на фотке на предыдущей странице!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #174 : 09 Октябрь 2008, 21:55:35 »

а я и не спорю, что воспитанная птичка - это удовольствие. но у нас почти стая, 6 птиц, 2 из которых полные балбески, от нашего появления в комнате шугаются. одна из дурил живет у нас 2 года
Лен, их когда больше одного они почти всегда дикие (ну по сравнению с одиночками), им есть с кем общаться. Мы своему лет через 4 хотели купить подругу, а то он у нас начал кормить свое отражение в зеркале :ap: Нам отсоветовали, объяснив что наш попугай уже очеловечился и с нами ему хорошо.
да,я про размер!У нас были кореллы раньше.А сейчас розелла,как на фотке на предыдущей странице!!
Красивущий какой :as: Мы своего покупали в далеком 1990, тогда таких экзотиков не было :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #175 : 09 Октябрь 2008, 21:59:08 »

Лен, их когда больше одного они почти всегда дикие (ну по сравнению с одиночками), им есть с кем общаться. Мы своему лет через 4 хотели купить подругу, а то он у нас начал кормить свое отражение в зеркале :ap: Нам отсоветовали, объяснив что наш попугай уже очеловечился и с нами ему хорошо.

да понятно все. мы поторопились с покупкой птиц в таком количестве. но с другой сторон, попик очень часто сидел бы в одиночестве. так что стая-так стая)))
2011. 2013. 2015

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #176 : 09 Октябрь 2008, 22:07:59 »

а, и еще у нас был попугай, который садился на хвостик на голове и занимался с ним любовью
Лена, наше чудо еще большей оригинальностью в этом отличилось. Садился на голову кошке, брал лапами ее за уши и вперед  :ag: Это надо было видеть.

Я тоже пас. Больше не хочу попсов держать. У нас один от старости умер, а второго кот молодой сожрал. Одни расстройства, а еще от птичек  ну тААкой срачник  :ai: и жрут все подряд, как уже писали (обои, штукатурку и ты ды), закакивают все в доску, особенно если по комнате дозволенно летают.  "Сюрпризики" в виде какашек и перьев мы еще долго после расставания с попугайчиками находили по всей квартире, причем в самых неожиданных местах  :ag:
По мне так, как ни старайся за чистотой с птицами не уследишь. Все равно нагадят  :ao: 
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #177 : 09 Октябрь 2008, 22:11:56 »

Из моего опыта: чтоб попугайка приносил радость ему надо уделять много времени в плане воспитания. Мы долго приручали, чтоб садился на палец, подносили в губам и разговаривали медленно и четко - привет привет привет и так раз 20. Потом учили говорить имя, мама ему вслух читала :ag:, когда попугай смодет сказать свое имя и привет, дальше словарный запас пополняет сам. Он у нас был как ребенок: ел с нами борщ, макароны и котлеты, у мамы на плече сидел и смотрел как книгу читает, пил минералку и сбрасывал со стола все что там лежит: от ложки до алюминиевой миски :bd:. помогал мне делать уроки: я пишу, а он бежит за ручкой и клюет появляющиеся на бумагу буквы
Я про Клепу могу бесконечно рассказывать, уже 10 лет как он умер (ему 8 лет было), а боль не утихла :ak:
Я если птичка просто под потолком летает - это не удовольствие, а так, источник какашек и мусора :au:
наш Ромка такой же ручной был, запросто изо рта пищу брал, охамевал до того, что за обедом лез с ногами в суп, например, и тащил оттуда макароны. И с кошкой дружил, ездил на ней. Хороший был, но больше не заведу. и расстройство в случае чего, и головная боль с уборкой  :be:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #178 : 09 Октябрь 2008, 23:44:10 »

Да, у меня 2 года жил мой петрушка. А потом мы переехали в росто и нам его пришлось продать. Я неделю плакала. Я его очень любила. :ac: :ak:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #179 : 10 Октябрь 2008, 08:08:17 »

а можно заводитьпопугая, когда очень маленький ребенок. ну очень хочется :ak:

 Мне кажется, до года птичку заводить нежелательно, а дальше - на усмотрение родителей.
 Однако нужно быть готовым к тому, что у ребенка может возникнуть аллергия на птичье перо, что малыш наверняка захочет поиграться с птичкой, а она может клюнуть.
 Мы привезли нашего Риччи, когда Даше было 10 месяцев - это сын наших птичек, живущих у мамы.  Птенец вырос, стало тесно, отдать в чужие руки кровиночку сестра не смогла, забрали мы.
 Соблюдали простые правила: выпускали птичку строго под нашим контролем, одних птичу и дочу не оставляли.
 Рассказывали Дашуне, что птичка не любит, когда ее трогают, если только птичка сама захочет, она прилетит.
 Мусора особо от нашего нет, только в период линьки. Зато сейчас птичка ручная совсем, болтает, очень любит играть с Дашей в мяч и догоняшки. Дразнит ее, то на голову сядет, то улетит на мобиль над кроваткой.
 Руку ему протяну, говорю, Ричи, лети к маме, прилетает. Дашка ревнует, тоже хочет, чтобы к ней он прилетел :) Так и живем, весело и дружно.