Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 858873 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5430 : 19 Ноябрь 2017, 01:41:15 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 00:06:03 от Ю-Ю »

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5431 : 20 Ноябрь 2017, 11:51:07 »

Девочки, в чем может быть причина повышенной линьки? Всё время линяет волнистик наш.
В целом всё отлично, туалет, настроение и т.д. Жалоб никаких, но всё в перьях.
Корм сменили пару месяцев назад (был Триал, стал Рио), ничего не поменялось.
Ещё актуальный вопрос?
Следите за правильностью светового дня,зимой он короче у попугаев.
Наш чех Кузя линял, если поздно выключали свет,читала так же об этом на форуме Волнистый город
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5432 : 20 Ноябрь 2017, 14:59:07 »

Еще актуально, спасибо. Изучу этот вопрос
Сыну 17!

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5433 : 20 Ноябрь 2017, 15:04:16 »

Еще актуально, спасибо. Изучу этот вопрос
если кормите Рио, то не берите корм для линьки они от него еще больше линяют, а лучше кормить бельгийским :ab:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5434 : 20 Ноябрь 2017, 15:31:56 »

Кормлю Рио обычным. Уже думаю может вообще сменить корм?
Сыну 17!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5435 : 20 Ноябрь 2017, 15:35:26 »

Линять попугай просто обязан, это -естественный процесс, как и у др. братьев наших меньших.Сколько он у Вас уже линяет?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5436 : 20 Ноябрь 2017, 19:24:49 »

С лета точно
Сыну 17!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5437 : 21 Ноябрь 2017, 00:43:58 »

Вот у меня корелла тоже не так давно, но че-то хронически линяет ( сейчас правда не очень сильно). Но , что интересно: нет никаких залысин, от слова совсем. Даже за хохолком  ( что у них является нормой ). Значит растет перо!!! Вот не облезлый нисколько.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5438 : 05 Январь 2018, 12:39:32 »

Девочки, нужен совет. Вот подарили ребенку попугая волнистика. Совсем маленький. Трех месяцев нет. Все прочитала. По всем правилам получается, что месяц его вообще не трогать, дать время на адаптацию. Потом месяц пытаться приручить к рукам. Только после приручения начинать учить говорить. Не будет ли слишком поздно потом? :bh:
Пока бедняга пять дней просто сидит на жердочке. Кушать спускается. Стул нормальный. Чирикает совсем мало, может пару раз в день. Я ему сегодня пение попугайчиков включила, он зачирикал сразу. Потом занервничал. Даже не знаю, как себя с ним вести. Жалко беднягу.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 12:41:41 от Nattalie »

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5439 : 05 Январь 2018, 15:04:53 »

Девочки, нужен совет. Вот подарили ребенку попугая волнистика. Совсем маленький. Трех месяцев нет. Все прочитала. По всем правилам получается, что месяц его вообще не трогать, дать время на адаптацию. Потом месяц пытаться приручить к рукам. Только после приручения начинать учить говорить. Не будет ли слишком поздно потом? :bh:
Пока бедняга пять дней просто сидит на жердочке. Кушать спускается. Стул нормальный. Чирикает совсем мало, может пару раз в день. Я ему сегодня пение попугайчиков включила, он зачирикал сразу. Потом занервничал. Даже не знаю, как себя с ним вести. Жалко беднягу.
Не согласна с таким графиком приручения, опыт имею не малый. Не трогать несколько дней, смотрите по его поведению , главное без резких движений, дружелюбно. К рукам приручать, ну здесь как прйдет, давайте зёрнышки в оадошке, ждите , чтобы сам заинтересован был. Пение птиц исключите, во первых будет нервничать, во вторых так не научится разгрваривать. Чаше общайтесь с ним сами, пусть к вашему голосу привыкает)
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5440 : 07 Январь 2018, 14:10:15 »

Можно просто музыку включать, попугаи на понравившуюся музыку тоже реагируют, подпевать начинают)))

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5441 : 07 Январь 2018, 19:18:38 »

Девочки, нужен совет. Вот подарили ребенку попугая волнистика. Совсем маленький. Трех месяцев нет. Все прочитала. По всем правилам получается, что месяц его вообще не трогать, дать время на адаптацию. Потом месяц пытаться приручить к рукам. Только после приручения начинать учить говорить. Не будет ли слишком поздно потом? :bh:
Пока бедняга пять дней просто сидит на жердочке. Кушать спускается. Стул нормальный. Чирикает совсем мало, может пару раз в день. Я ему сегодня пение попугайчиков включила, он зачирикал сразу. Потом занервничал. Даже не знаю, как себя с ним вести. Жалко беднягу.
  Не обязательно месяц держать птицу на карантине, зависит от характера попугая и его возраста. Разговаривайте с ним ласково  и дружелюбно, пусть привыкает. Когда перестанет шарахаться по клетке при вашем приближении, когда спокойно будет реагировать на ваши руки, открывайте дверцу клетки, оставляйте корм рядом с клеткой, пусть выходит. Я включала голоса попугаев только при открытой дверце клетки, чтобы он мог спокойно выйти из неё. И не сердитое чи-чи-чи, а обычное пение-чириканье попугая. К руке привыкает не так быстро, как хотелось бы, потребуется время и терпение, ну и характер самого попугайки. Но и в дальнейшем будьте готовы, что попугай всё равно будет ревностно реагировать на вашу руку в клетке, т.к. это его дом, это его территория, и он будет защищать свой дом.
У меня сейчас совсем молоденький попугайка, полторы недели сидит в клетке, и мне так кажется он ещё не совсем адаптировался к новым условиям существования. Разговариваем с ним, общаемся, но он еще очень пугливый. Короче воспитываем, привыкаем  друг к другу :ab:
А на музыку реагирует по разному, иногда на рекламную музыку слышу недовольное чи-чи-чи, а если ему что-то по нраву, то обычные попугаичьи трели. У каждого попугая свой характер, свой нрав, будьте готовы к этому.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5442 : 08 Январь 2018, 09:38:41 »

Спасибо за советы! :ax: Дело в том, что он реагирует на нас абсолютно спокойно, от руки в клетке не шарахается, но и не садится на нее. Когда разговариваем с ним, смотрит как на идиотов :au:
Но очень мало активен. И практически совсем не чирикает :ac:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5443 : 08 Январь 2018, 21:02:29 »

Главное, не изолировать от людей. Он большую часть вреени с вами в одном помещении должен находиться. Наблюдать за вами, слышать голос. Привыкнет.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5444 : 09 Январь 2018, 22:05:35 »

Спасибо за советы! :ax: Дело в том, что он реагирует на нас абсолютно спокойно, от руки в клетке не шарахается, но и не садится на нее. Когда разговариваем с ним, смотрит как на идиотов :au:
Но очень мало активен. И практически совсем не чирикает :ac:
А вот наш, наоборот, осторожничает нашего приближения, внимательно слушает наши голоса, но не откликается на них. По разному реагирует на звуки телевизора, не всё ему нравится, может ворковать под музыку, а может агрессивно и возмущёно почирикать, особенно на рекламу. По клетке свободно перемещается, прыгает по жердочкам, стал подходить к зеркальцу.  Пока предпочитает сухой корм и запаренный овёс, к тертой моркови и яблоку пока равнодушен.