Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 847995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5610 : 04 Январь 2019, 12:35:43 »

Спецы сказали в год сильная линька происходит. Много линек на своём веку я перевидала. А здесь попугай был ужасен, плюс хвост выпал, понос, отказ от зернового корма, зрелище не для слабонервных)
Но сейчас, слава богу, все норм!
Корм у нас Фиори, вот это плохо. Он сейчас мало где продаётся, а мы его предпочитаем.

Фиори в Окее стоит
У нас Рио. Любит его
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5611 : 05 Январь 2019, 02:22:40 »

Спецы сказали в год сильная линька происходит. Много линек на своём веку я перевидала. А здесь попугай был ужасен, плюс хвост выпал, понос, отказ от зернового корма, зрелище не для слабонервных)
Но сейчас, слава богу, все норм!
Корм у нас Фиори, вот это плохо. Он сейчас мало где продаётся, а мы его предпочитаем.
  У  меня  в  клинике за 8 лет ни разу не было перебоев   с этим   кормом
Пока только в инсте
@astoria.008

татьянка24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5612 : 08 Февраль 2019, 11:07:13 »

Девочки, кто специалист, подскажите где лучше попугая покупать, хотим говорящего, жако нравится, но цены  :ai: :ai: :ai:
Может подскажите еще породы говорящих попугаев, я не спец, у нас только волнистый был...
Заранее СПАСИБО :ax:

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5613 : 08 Февраль 2019, 11:17:56 »

Девочки, кто специалист, подскажите где лучше попугая покупать, хотим говорящего, жако нравится, но цены  :ai: :ai: :ai:
Может подскажите еще породы говорящих попугаев, я не спец, у нас только волнистый был...
Заранее СПАСИБО :ax:
волнистики прекрасно говорят, правда не все это как повезет, моего даже иногда "затыкать" приходиться, даю вкусняшку, чтоб помолчал))) так он и "жену" свою уже нескольким словам обучил.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5614 : 08 Февраль 2019, 11:57:14 »

Девочки, кто специалист, подскажите где лучше попугая покупать, хотим говорящего, жако нравится, но цены  :ai: :ai: :ai:
Может подскажите еще породы говорящих попугаев, я не спец, у нас только волнистый был...
Заранее СПАСИБО :ax:
Амазоны тоже отлично говорят и песни поют. Но стоят недешево
Кореллы самцы. Но тоже как повезет.
На ютюбе очень много роликов
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 11:59:17 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

татьянка24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5615 : 08 Февраль 2019, 13:04:44 »

Амазоны тоже отлично говорят и песни поют. Но стоят недешево
Кореллы самцы. Но тоже как повезет.
На ютюбе очень много роликов
Спасибо огромное!
А не знаете,  на птичьем рынке есть выбор, чтобы хоть для начала посмотреть на них?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Попугайчики
« Ответ #5616 : 08 Февраль 2019, 18:09:49 »

Девочки, я не знаю, что у меня с попугаем. Примерно с декабря практически вообще не чирикает, все время спит, хотя ест/пьёт нормально. Раньше постоянно прыгал по клетке, кричал. Сначала думала на погоду, но все затянулось как-то. Ему 4 года.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5617 : 08 Февраль 2019, 18:12:54 »

Мой так себя вёл пол года... Вообще молчал. И сидел на месте. Кушал, пил, не линял. Но молчал.
А потом мы ему подругу принесли - и мальчик ожил. Я не знаю, тоска у него была какая-то... Депрессия?)) Но уже почти год всё хорошо, живут в любви и согласии)

Сыну 17!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5618 : 08 Февраль 2019, 19:00:01 »

Девочки, кто специалист, подскажите где лучше попугая покупать, хотим говорящего, жако нравится, но цены  :ai: :ai: :ai:
Может подскажите еще породы говорящих попугаев, я не спец, у нас только волнистый был...
Заранее СПАСИБО :ax:
А вы изучали крупных попугаев? Знаете, что они с характером, что обидчивые? Что кусаются. А крупные кусают - это как клещами палец зажать.
Обижаются и мстят. А обижаются иногда на что угодно. И если выпустили, то могут сильный ущерб квартире нанести. А выпускать для контакта надо, иначе может любые попытки что-либо сделать в клетке(убрать, поменять воду), воспринимать агрессивно. Внимания требуют много.
Ну и крик. Орут они знатно и пронзительно.
В общем, питомец, о приобретении которого надо очень хорошо подумать.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5619 : 09 Февраль 2019, 12:27:15 »

Мой так себя вёл пол года... Вообще молчал. И сидел на месте. Кушал, пил, не линял. Но молчал.
А потом мы ему подругу принесли - и мальчик ожил. Я не знаю, тоска у него была какая-то... Депрессия?)) Но уже почти год всё хорошо, живут в любви и согласии)
волнистики прекрасно говорят, правда не все это как повезет, моего даже иногда "затыкать" приходиться, даю вкусняшку, чтоб помолчал))) так он и "жену" свою уже нескольким словам обучил.

Девочки, дорогие поделитесь знаниями!
Как вы подбирали «жён»???
У меня, как иск вас ручной-говорящий годовалый парень. Стал орать истошно, и видно, что «брачеваться» хочет...
Но самки все ровесницы продаются априори не ручные...
Как быть в этой ситуации? Ровесницу уже не приручишь, а брать малышку, это же не равный брак будет, мезальянс, так сказать :scratch:

Как у вас происходило?!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5620 : 09 Февраль 2019, 12:46:58 »

Девочки, дорогие поделитесь знаниями!
Как вы подбирали «жён»???
У меня, как иск вас ручной-говорящий годовалый парень. Стал орать истошно, и видно, что «брачеваться» хочет...
Но самки все ровесницы продаются априори не ручные...
Как быть в этой ситуации? Ровесницу уже не приручишь, а брать малышку, это же не равный брак будет, мезальянс, так сказать :scratch:

Как у вас происходило?!
А у вас какой попугай? вообще у попугаев , у волнистых так точно матриархат. И чтобы самка не доминировала, она должна быть младше самца. У нас сначала самочка появилась, купили ей самца младше, т.к. не могли в возрасте найти везде малыши были. Как положено 40 дней карантина прошли, но самка его не приняла, не гоняла сильно (что уже хорошо) но и не жаловала. Самка не ручная была, а он малышок когда на карантине сидел стал ручным и заговорил. Думали уже ему другую самочку купить, а наша вообще сама по себе была никто ей был не нужен. Так и жили они  почти год как соседи. Потом самочка внезапно умерла (инсульт). Мальчик уже подрос и примерно через 3 мес купили ему другую самочку младше. Карантин прошли, вылезла чесотка, вылечили и познакомили попиков. По сравнению с прошлой самочкой у новой характер оказался более мягким и покладистым, поухаживал мальчик за ней немного, покормил и уже чухают друг друга)))) Пара сложилась. Не знаю любят ли друг друга не видела, но на гнездо не буду сажать, разведением не планирую заниматься. И вообще я не птичница первого попугая нам принесли без предупреждения и даже не посоветовались со мной, а надо ли мне это вообще.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5621 : 09 Февраль 2019, 14:07:19 »

А у вас какой попугай? вообще у попугаев , у волнистых так точно матриархат. И чтобы самка не доминировала, она должна быть младше самца. У нас сначала самочка появилась, купили ей самца младше, т.к. не могли в возрасте найти везде малыши были. Как положено 40 дней карантина прошли, но самка его не приняла, не гоняла сильно (что уже хорошо) но и не жаловала. Самка не ручная была, а он малышок когда на карантине сидел стал ручным и заговорил. Думали уже ему другую самочку купить, а наша вообще сама по себе была никто ей был не нужен. Так и жили они  почти год как соседи. Потом самочка внезапно умерла (инсульт). Мальчик уже подрос и примерно через 3 мес купили ему другую самочку младше. Карантин прошли, вылезла чесотка, вылечили и познакомили попиков. По сравнению с прошлой самочкой у новой характер оказался более мягким и покладистым, поухаживал мальчик за ней немного, покормил и уже чухают друг друга)))) Пара сложилась. Не знаю любят ли друг друга не видела, но на гнездо не буду сажать, разведением не планирую заниматься. И вообще я не птичница первого попугая нам принесли без предупреждения и даже не посоветовались со мной, а надо ли мне это вообще.
У меня волнистый.
Да, я согласна с вами, самка должна быть младше, но уже половозрелой, а то беда может случиться. Заводчик одна мне рассказывала.
Блин, я считаю себя если не спец по попугаям, то уж человеком, кое-что в этом смыслящем. Но это касается самцов и только одиночного содержания.
А с самками :al:
Какой же возраст должен быть у самки, если моему 1,3...
Да и при покупки самки, кто же мне прям точно назовёт возраст...

Девочки, кстати ни у кого на примете нет достойной девицы?!

Красавчик из приличной семьи хочет создать свою идеальную семью))
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5622 : 09 Февраль 2019, 17:47:38 »

Амазоны тоже отлично говорят и песни поют. Но стоят недешево
Кореллы самцы. Но тоже как повезет.
На ютюбе очень много роликов
Не знаю. Я купила у заводчика. Корелла.
На Авито много заводчиков. На форумах попугаичных поищите.
Если хотите ручного большого,  надо брать выкормыша. Но они дороже
У молодого кореллы до первой линьки вообще не ясно, мальчик или девочка. Если брать молодого - лотерея. Девочки не разговаривают
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 17:52:47 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5623 : 09 Февраль 2019, 18:29:38 »

Не знаю. Я купила у заводчика. Корелла.
Вот по этой теме знаю, что у вас самка корелла  :love:

У меня был Кузя карелла (если кто читал ранее мои посты, прошу не обижаться, что повторяюсь)
Начинал говорить, и кое чему научился (Кузя, кто пришёл). Инсульт, не смертельный. В эпоху без интернета, «вычухала». Прожил 10 лет, был как ребёнок с ограниченными возможностями, сидел ждал когда я возьму его в руки (не на палец, в руки). Ладно, тяжко об этом говорить...
Волнистый чех , тоже Кузя, через 2,5 года умер от инсульта. Этот был талант и поэт.
Нужен говорун со спокойным нравом? Берите чеха!!!!
Читал стихи: раз– Два – три – четыре – пять вышел Кузя погулять
  Кузя птица дорогая, берегите попугая! И пр
Пел песни, соблюдая мотив:  Антошка, Антошка, пойдём копать картошку.
Инсульт..
купила Сёму (муж категорически запретил имя Кузя в доме). Этого товарища описала и выложила в предыдущем посте. Говорун , мать его)))

О чем бишь я?
Хороших выкормышей в Ростове не купишь, это я о какаду, жако.
Волнистый, вас он заговорит, с ума сойдёте )

Беру на руки собаку свою старенькую , говорю: иди поцелую тебя)
Сёма расталкивая нас прилетел и кричит: Семушка пришёл, иди поцелуемся.

помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5624 : 10 Февраль 2019, 14:10:37 »

У меня волнистый.


Красавчик какой  :as: Чеха хочу, дорого они вообще стоят?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18