Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 848205 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5640 : 17 Декабрь 2019, 08:28:03 »

Всем здравствуйте! Попугаев никогда не было. Хотим говорящего, чтоб хоть что-то говорил) Девочки, подскажите, где, какого. А также к нему хотим большую клетку, также интересуюсь, где цены приемлемые на них :ax:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 08:36:11 от lylu »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5641 : 17 Декабрь 2019, 16:22:47 »

Всем здравствуйте! Попугаев никогда не было. Хотим говорящего, чтоб хоть что-то говорил) Девочки, подскажите, где, какого. А также к нему хотим большую клетку, также интересуюсь, где цены приемлемые на них :ax:
Будет попугай говорить или нет, как повезет. Это талант. У волнистых и корелл только  самцы говорят. Клетку берите, главное, не круглую.
В магазинах они дороже. Дешевле в интернете заказать
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5642 : 17 Декабрь 2019, 16:48:41 »

Будет попугай говорить или нет, как повезет. Это талант. У волнистых и корелл только  самцы говорят. Клетку берите, главное, не круглую.
В магазинах они дороже. Дешевле в интернете заказать
А по мне не столько талант попугая, сколько заслуга хозяина (упорный труд и бережное обращение), и добросовестность заводчика (продать молодого здорового попугая из гнезда).
А вообще, мое личное мнение в семье с маленькими детьми лучше повременить с попугаем.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5643 : 17 Декабрь 2019, 17:35:05 »

 :ay:
А по мне не столько талант попугая, сколько заслуга хозяина (упорный труд и бережное обращение), и добросовестность заводчика (продать молодого здорового попугая из гнезда).
А вообще, мое личное мнение в семье с маленькими детьми лучше повременить с попугаем.
почему? Дети хотят питомца. Для собаки места нет. Кошка-это шерсть, я не хочу, если только сфинкса, но там тоже свои нюансы. Остаются рыбки, черепашки и птички. Всё откладываем, но старшая очень просит, я не против. Но опыта с птицами ноль, по этому интересуюсь
А почему не круглую клетку?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 17:40:15 от lylu »

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5644 : 17 Декабрь 2019, 19:08:25 »

:ay:почему? Дети хотят питомца. Для собаки места нет. Кошка-это шерсть, я не хочу, если только сфинкса, но там тоже свои нюансы. Остаются рыбки, черепашки и птички. Всё откладываем, но старшая очень просит, я не против. Но опыта с птицами ноль, по этому интересуюсь
А почему не круглую клетку?
Маленькие дети могут напугать попугая. Вы же хотите говорящего, а значит ручного.
А если и приручите, маленькие дети могут не рассчитать силы. Они очень хрупкие птицы.
Но это я говорю о попугаях, свободно летающих по комнате.
И это МХО. Если не согласны, забудьте .
Круглые клетки нельзя, они вредны и противопоказаны для психики попугаев.
p.s.Опыт содержания имею.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5645 : 17 Декабрь 2019, 19:18:39 »

Попробуйте мальчика -кореллу. Они очень легко приручаются. Хоть и не заговорит, но очень забавный. Самца можно обучить песню насвистывать.
Но у них пол можно месяцам к 6 только определить
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 10:26:09 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5646 : 18 Декабрь 2019, 10:13:28 »

У нас 8 лет жил волнистый попугай. Ребенок захотел домашнего питомца, к кошке или собаке мы не готовы были. Ромка рос вместе с сыном (купили, когда сыну было 5лет), они вместе играли, собирали пазлы, катался на машинках, очень любили купаться в ванной: нырял и выныривал. Сначала жил в клетке, а потом перестали ее закрывать. Встречал нас, когда мы приходили домой. К восьми месяцам стал потихоньку болтать, а потом рот не закрыть: "Рома хороший", "Рома хочет зеррнышко", "Давай, давай" и тп. Я как то села на диван и расплакалась, так Ромка прилетел и стал собирать слезы, тереться и что то бормотать. Грусть мою как рукой сняло. Никогда не давался в руки, но сам всегда прилетал на голову или плечо. Однажды я нашла его мертвым, 2х летняя дочь придушила его  :ak: :ak: :ak: Прошло много лет, а мы с теплом вспоминаем о нашем любимце.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5647 : 23 Декабрь 2019, 10:52:44 »

:ay:почему? Дети хотят питомца. Для собаки места нет. Кошка-это шерсть, я не хочу, если только сфинкса, но там тоже свои нюансы. Остаются рыбки, черепашки и птички. Всё откладываем, но старшая очень просит, я не против. Но опыта с птицами ноль, по этому интересуюсь
А почему не круглую клетку?
Кошка-это шерсть, а попугай -это перья, пух, когда линяют еще и "перхоть", мы своего научили говорить, так теперь не заткнешь, вы готовы весь день слушать чирикание и "болтовню", иногда это сильно раздражает. Если нет места для животных, то лучше их и не заводить, на кухне попиков держать не рекомендуется. Выпускать их надо из клетки полетать, если повезет ничего грызть не будут, нам не сильно повезло, грызут все деревянное и кожаную мебель, теперь все деревянное спрятано, мебель вся в чехлах. Хотя для кота и чехлы не помеха. Короче весь дом вверх дном)))) У нас самец ручной, самка нет. Но самец, при этом сильно кусается, я понимаю, что он так пытается мне "перышки почистить", ро перьев нет, а клюв острый))) Подумайте хорошо, при должном уходе даже мелкие попугаи живут 10-15 лет.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5648 : 23 Декабрь 2019, 12:03:15 »

И обои грызут.
Наш,  когда на карнизе сидит, обои на стене грызет.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5649 : 23 Декабрь 2019, 13:54:01 »

Нашему попугайчику 2 года. Он у нас тоже в свободном полете. Ничего не грызет, но правда везде, где садится, то кормит это место и какает, радует, что это всего 3 места в квартире.  :girl_haha:  Говрить начал чсерез 1 месяц, после того, как мы его купили. Вообще он у нас какой-то интеллегентный. До этого был тоже волнистик, так тот и обои грыз, и мебель.

 Сказать, что болтает без умолку, не могу так сказать, когда в квартире тихо, он тоже тихо сидит, переодически чирикает или хвалит себя.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5650 : 23 Декабрь 2019, 20:03:38 »

Нашему попугайчику 2 года. Он у нас тоже в свободном полете. Ничего не грызет, но правда везде, где садится, то кормит это место и какает, радует, что это всего 3 места в квартире.  :girl_haha:  Говрить начал чсерез 1 месяц, после того, как мы его купили. Вообще он у нас какой-то интеллегентный.
У меня все точно, какому вас. и возраст, и интеллигентность :ay:
И кормление всего и вся.
Знаю, что мало сторонников одиночного содержания, но у нас по многим причинам он один.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5651 : 24 Декабрь 2019, 20:22:32 »

Нашему попугайчику 2 года. Он у нас тоже в свободном полете. Ничего не грызет, но правда везде, где садится, то кормит это место и какает, радует, что это всего 3 места в квартире.  :girl_haha:  Говрить начал чсерез 1 месяц, после того, как мы его купили. Вообще он у нас какой-то интеллегентный. До этого был тоже волнистик, так тот и обои грыз, и мебель.

 Сказать, что болтает без умолку, не могу так сказать, когда в квартире тихо, он тоже тихо сидит, переодически чирикает или хвалит себя.
сделайте ему стенд (могу подсказать как быстро и недорого) я сама сделала за пол дня, поставьте в нужном вам месте и птен будет там обитать, мои только там и сверху клетки тусуются, ну иногда, очень редко в других местах, но со стендом количество обкаканных мест сократилось))) Вот от ноута не могу отогнать у попугая и кота к ноуту неразделенная любовь. Попику нравится клавиши грызть, а коту то что от ноута тепло и "мама" рядом))). Естественно кот и попугаи гуляют не одновременно. Попиков выпускаю, кота запираю в другой комнате.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5652 : 25 Декабрь 2019, 18:19:15 »

сделайте ему стенд (могу подсказать как быстро и недорого) я сама сделала за пол дня, поставьте в нужном вам месте и птен будет там обитать, мои только там и сверху клетки тусуются, ну иногда, очень редко в других местах, но со стендом количество обкаканных мест сократилось))) Вот от ноута не могу отогнать у попугая и кота к ноуту неразделенная любовь. Попику нравится клавиши грызть, а коту то что от ноута тепло и "мама" рядом))). Естественно кот и попугаи гуляют не одновременно. Попиков выпускаю, кота запираю в другой комнате.

Подскажите, пожалуйста, про стенд.  :az: :ax: :ax: :ax:

У нас тоже ноут одно из любимых мест, но только, когда за ним кто-то сидит. Когда никого нет, даже, если ноут включен, он туда даже не садится.

А еще хотела спросить: купаются ли сейчас ваши попугайчики? Или все же прохладно для купания?

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5653 : 26 Декабрь 2019, 23:42:16 »

Подскажите, пожалуйста, про стенд.  :az: :ax: :ax: :ax:

У нас тоже ноут одно из любимых мест, но только, когда за ним кто-то сидит. Когда никого нет, даже, если ноут включен, он туда даже не садится.

А еще хотела спросить: купаются ли сейчас ваши попугайчики? Или все же прохладно для купания?
Мальчик вообще не любит купаться, а девочка очень любила,сначала когда мы ее купили, но глядя на мальчика тоже перестала купаться. Мальчик боится больших объемов воды и купается в корме или в поилке. Зимой купаются редко, думаю все же холодно. Стенд я завтра сфотографирую и покажу фото и расскажу как смастерить.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #5654 : 27 Декабрь 2019, 19:21:23 »

Мальчик вообще не любит купаться, а девочка очень любила,сначала когда мы ее купили, но глядя на мальчика тоже перестала купаться. Мальчик боится больших объемов воды и купается в корме или в поилке. Зимой купаются редко, думаю все же холодно. Стенд я завтра сфотографирую и покажу фото и расскажу как смастерить.

Спасибо, не знала, что мальчики не любят купаться.
За стенд спасибо заранее.