Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 845623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #60 : 14 Апрель 2008, 16:21:57 »

я их лишний раз выпускать боюсь - у нас кот пару раз лапой цеплял, когда низко пролетали, один раз Кешку сбил даже - он по полу кубарем покатился...а сейчас потеплеет совсем, у нас все окна и балкон открыт будет.......
Если еще и кот, тогда понятное дело... Я кота у мужа выпрашиваю, но в ответ резонно, что попугай может получить сердечный удар от страха :)) И хомяк тоже :)) Все такие чувствительные.... :)
Сын 1999, дочь 2017

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #61 : 14 Апрель 2008, 19:10:14 »

Попугайчику нашему где то 2 месяца...глянула клюв бледно голубоватый....))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #62 : 14 Апрель 2008, 19:25:09 »

Наташа,главное,чтоб не вышло как у меня (точнее у моей сестры)
самочка покупалась как самец сестрой, но вышло так что это девочка  :ag: и переехала она к нам
а тоже ведь надклювница голубоватой была  :ag:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #63 : 15 Апрель 2008, 10:17:57 »

Мы тож так один раз купили "самца". Когда через n-ное время "он" начал откладывать яйца :))) были удивлны. Ну и что.. был Петрушка стал Манькой :) Кстати девочка прекрасно говорила и была ручной. Правда слегка агресивной на своей территории, но оно понятно она гездо защищала.
На счет выпускать... Всех попугаев выпускали с первого-максимум второго дня. Естественно сначала они метались, но не пугались. Налетавшись, начинали обживатся. Как правило на клетку ворачивались сами, по принципу жрать захочет найдет где. Можно приманить зеленью, они эт дело любят. Особенно выращенную из их же зерна.
Зеркало тоже у нас в клетке всегда присутствовало, что не мешало попугайчикам трындеть без умолку, по русски :))))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #64 : 16 Апрель 2008, 09:15:06 »

Как различать где самка, а где самец??Как приручать,а то сволочь кусается.??..Как учить разговаривать??Сколько раз в день его нужно из клетки выпускать??
Пока маленькие попугаи совсем(до первой линьки), то определить сложно. У зеленых восковица синяя у самцов, а у белых и синих попугаев восковица синяя у самок. Короче запутаться можно. Опытные продавцы, которые и разведением занимаются, могут сразу определить кто где.
Мы свое чудо купили совсем крохой 5 недель от роду.Толстяк такой. Поразили неимоверно огромные круглые черные глазищи с длинными черными ресницами и ярко-зеленая окраска. Нам хотели всучить попугая постарше, но мы знали как определить малыша. Продавец сдался и привез по заказу и по возрасту,  по окраске.
Заговорило чудо рано, через 1,5 мес. Говорит все, еще и песни поет. Когда с рынка принесли, неделю он в клетке сидел и обживался, потом я стала руку с кормом в клетку засовывать, чтоб привыкал. Стал брать корм из руки, потм и на руку залазить. Ну и выпускать стали. Когда голодный - сам с удовольствием идет домой в клетку. Он у нас не кусачий. Любит в губы утыкаться, клювом их перебирать и нежно клокотать. С ребенком у Тоши нашего вражда. Все ее картинки ему надо разтащить, мелкие детали разволочь, а башенки разрушить.
Стоит сказать "Иди к маме!" - из любого закоулка квартиры прилетит и сядет мне на левое плечо.
А смешных случаев с ним много

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #65 : 16 Апрель 2008, 14:17:42 »

Так так...У нас голубое оперение, фигня на клюве голубоватая)))Даже если это и самка, то есть возможность что она заговорит??

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #66 : 16 Апрель 2008, 15:33:23 »

Конечно есть. И самки разговаривают. Почаще выпускайте и говорите-говорите-говорите с ней.
А вообще они и без разговоров потешные! 

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #67 : 23 Апрель 2008, 17:49:13 »

Девочки а у меня попугайчик ревновать к ребенку начал,,, я в шоке :ai: выпустила из клетке полетать, а сама отлучилась на пять минут,,, он залетел в детскую и сынуле ножку поклевал. Теперь глаз да глаз!!!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #68 : 23 Апрель 2008, 17:55:51 »

А у нас вот комедия с Тошей. Захожу, он сидит и подражая манере дочки спрашивает:"А ты можешь сосчитать до ста?" Я ответила, что могу. Он мне моим же голосом говорит:"Да моя умница!"
Или вот Маша разбегалась, он ей орет:" Ну-ка хватит бегать! Ну-ка прекрати!"  Вот так воспитывает ее.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #69 : 24 Апрель 2008, 09:14:37 »

А у нас вот комедия с Тошей. Захожу, он сидит и подражая манере дочки спрашивает:"А ты можешь сосчитать до ста?" Я ответила, что могу. Он мне моим же голосом говорит:"Да моя умница!"
Или вот Маша разбегалась, он ей орет:" Ну-ка хватит бегать! Ну-ка прекрати!"  Вот так воспитывает ее.
Извиняюсь, если пропустила... У тебя волнистый попугайчик??? И он ТАКОЕ выдает?????  :ai:  :ai:
Сын 1999, дочь 2017

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #70 : 24 Апрель 2008, 09:39:57 »

Да, обычный зеленый волнистый попугайчик. Он еще и песни поет по-русски, соблюдая мотив. А если зайти к нему с улицы, то обязательно скажет :"Привет!"

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #71 : 24 Апрель 2008, 10:10:05 »

Ну, шо могу сказать... Везуха :)))) Молодец ваш Тоша :) У нас наш годовалый голубенький не болтает :( Максимум чирикает громко в знак приветствия. Только вот недавно осмелел выбраться из клетки, да и то для того, что бы пощипаться. Наверное, умение имитировать речь - врожденный талант, не всем доступен :) Мы его, конечно, и таким любим, но было бы так забавно, если бы он болтал :)
Сын 1999, дочь 2017

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #72 : 24 Апрель 2008, 10:38:35 »

Наверное, умение имитировать речь - врожденный талант, не всем доступен :)
да нет. просто первое время надо как можно чаще с ним разговаривать, желательно повтаряя одни и теже слова. "Кеша хороший! Лапушка, привет" ну и т.д. Потом начнет говорить и уже сам будет хватать все на лету :)

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #73 : 24 Апрель 2008, 11:42:49 »

Говорить действительно надо часто одну и ту же фразу. Потом дело идет намного быстрее. Мы уже ничему его специально не учим. А он нам выдает целые фразы из наших разговоров. в общем - находка для шпиона.
А вообще по статистике именно зеленые самые разговорчивые. Фактически не говорят чисто желтые и чисто белые. Остальные говорят более-менее.
Но у мужа в детстве были не зеленые попугаи (белый с фиолетовым) - и говорили прекрасно

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #74 : 24 Апрель 2008, 15:01:24 »

У моей сестры - пара. Весна, любоFF...
 В итоге любви пять яичек, из одного вылупился птенчик.
Когда он вырос, сестра в слезы - не могу отдать в чужие руки.
 Забрали мы, наплюя на возможную у меня аллергию.
 ЧЕстно - никто особо птицей не занимался. Но болтает же! Риччи, Ричка, добрый птичка. Даша, кушать.
 Т.е. все, что ему говорится по нескольку раз на день.

 PS Отец его, хоть и в счастливом браке, говорун еще тот. Словарный запас достигает нескольких сотен слов. Сестре уже дали статус птичьего логопеда. :)