Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852710 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #645 : 23 Март 2010, 09:51:40 »

мусора - не знаю, каждый день надо убирать подоконник с  клеткой и раз в 2 дня примерно - саму клетку- но  у меня их трое. Квартиру - по мере нахождения  или  вместе с обычной уборкой... Пару  заводили только из соображений - что бы скучно птице не было когда  дома никого нет. Любопытные :) Все время  проверяют - что я  делаю.
Но если  честно - не заводите пару - там  одной  мороки с едой много очень - когда  они начинают размножаться...

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #646 : 23 Март 2010, 11:19:50 »

Ну я так поняла,что потомства нам не ждать :ab:,т.к продавцы нам пол не определили,а честно говоря прошлепала не спросила! А,что касается мусора то тут  :aq:,каждый день пол протирать нужно,как начнут крыльями махать снег из перьев!!! :an: Что касается корма сначала покупала "Вака",потом "Султан" для средних попугаев,мои красавцам он быстро приелся.Теперь покупаю дорогие корма Итальянские Австралийские стоят порядком от 200 до 320руб,но признаюсь не всегда едят с удовольствием.С удовольстаием трескают яблоки :ab:Яйца и рис им не нравится.Может кто поделится,чем прикармливают этих приверед.

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #647 : 23 Март 2010, 22:06:10 »

У нас тоже  живут неразлучники - пол прекрасно определил нам продавец(о ужас) на птичем рынке. Птицы прожили  три года  и вывели потомство. Потомство пристаевается :)) Как раз такое как на фото
У самочек "кости таза" :))) или  что-то там  другое. при продаже их обоих "ощупывали"

Скажите, а вы продаете птенцов?

Кармен

  • Член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #648 : 23 Март 2010, 23:09:57 »

Всем привет.  уговорил меня мой ребенок купить попугайчика. В  выходные пойдем на рынок.  Никогда не было у нас птиц, поэтому прошу вашего совета,  темка большая ,  прочла 10 станиц от начала и 8 от конца, но так и не аншла нужной информации. 
1. Как выбрать?  я так поняла что надо брать совсем маленького птенца
2. Кого самца илисамочку? и как определить чтобы не надурили?
3. Как опредеоить здорового птенчика?
4. Что кроме птицы и клетки надо купить на базаре
5. Чем лучше кормить ?

Буду благодарна всем кто отзовется. :ax:

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #649 : 23 Март 2010, 23:23:13 »

 Меня вот тоже уговорил мой деть купить ПТИЧКУ - пошли на рынок (Рабочий городок), выбор там большой, подошли к дядечке (который мне понравился ), а сынок выбрал птичку, правда, я сказала, что нам нужен мальчик. Прикупили сразу клетку, корм, поильник. купальник, камешки, зеркальце, и книжку "Про попугаев" - вот так в нашей семье появился Кеша. Жаль, что Кеша выбрал жить на воле - вылетел в форточку. :ak: :an:
 Погорев, пошли покупать Гошу- по той же схеме ( клетку только не меняли),,, и Гоша с нами уже полгода!!!! :ar: :ar: :ar:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #650 : 24 Март 2010, 07:41:16 »

Всем привет.  уговорил меня мой ребенок купить попугайчика. В  выходные пойдем на рынок.  Никогда не было у нас птиц, поэтому прошу вашего совета,  темка большая ,  прочла 10 станиц от начала и 8 от конца, но так и не аншла нужной информации. 
1. Как выбрать?  я так поняла что надо брать совсем маленького птенца
2. Кого самца илисамочку? и как определить чтобы не надурили?
3. Как опредеоить здорового птенчика?
4. Что кроме птицы и клетки надо купить на базаре
5. Чем лучше кормить ?

Буду благодарна всем кто отзовется. :ax:
Я попробую ответить на вопросы. Я не спец, но своего попугая выбирала сама(начитавшись инета и по советам Лены (Чаруша) :ax:) и довольна
1. Лучше брать молодую птицу. 2-3 мес. птенца.
т.к. молодого легче приручить, они быстрее обучаются и больше вероятности, что он будет говорить. Но не надо брать оч.молодого.Надо чтоб он умел есть сам. И не стоит покупать и слишком старого. У них уже свои нрав, характер, привычки...
Сразу возникает вопрос - а как узнать, что ему 2 месяца??? что он молодой???
Как учила меня Лена - "А ты посмотри на него, он же МАЛЕНЬКИЙ!" И правда, когда я ездила по рынку, магазинам и т.д., то научилась видеть МАЛЕНЬКИХ птенчиков. Они меньше ростом и действительно МАЛЫШИ.
Далее про 2. Кого самца или самочку? и как определить чтобы не надурили?. Я училась по такой инструкции:
   1.  У молодых самцов волнистых попугаев по всей голове и передней части спины проходит чёткий волнистый рисунок, который с возрастом размывается и становится слаборазличимым.
Это я научилась видеть на примере своего. У молодого попугая на голове, прям от носа идет как-бы волны черные (рисунок) по основному цвету. Сейчас мой линяет и волны как вытираются и на "лбу" их уже нет. Там желтое пятно. Это признак того, что ему уже больше 3 месяцев! Мы своего брали в 2-2,5 месяца и голова была зачерчена вся!
Посмотрите на Кешу в первом посте - это мальчик 2-3 месяца. Обратите внимания на то, что на лбу начинается линька. Пятнышко очищается от этих черточек, а дальше они есть! :ab:
   2. Глаза у молодого попугайчика абсолютно чёрные, а у взрослого зрачок окружён белым кольцом.
А у молодых они еще и "дурные"  :girl_haha: Они ж мелочь-пузатая  :girl_haha:
   3. Молодые попугаи отличаются коротким хвостом, впрочем, быстро растущим и достигающим своей нормальной длины приблизительно через два месяца после рождения птицы.
   4. С возрастом оперение волнистых попугаев становится всё ярче, а клюв светлее.
Про клюв - у самцов (у моего) клюв сиреневый (опять же пост №1 - Кеша) обратите внимания.  :ab:
Ну и вот еще пример - Этому парню уже примерно 3 месяца - началась линька, лоб линяет (появляется окрас(пятно) и клюв посмотрите - пацан :aha:
А вот, посмотрите - Попугаи Марины(Weleta) обратите внимание на головку птички голубого цвета. Это взрослая птица.
Ну и вот еще (из инета) - У самок восковица обычно белесая или коричневая, но с возрастом приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.
У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего.
По цвету - выбор за вами - мне Лена советовала выбирать "чистые" "природные" цвета - зеленый и кажись, голубой. Все остальное - это селекция. У меня он чисто зеленый с желтой головкой. :ay:
3. Как опредеоить здорового птенчика?
Инструкция:
 В первую очередь:
# 1. Птица не должна быть сонной, вялой.
# 2. Обратите внимание на помет попугая. Он должен быть сформирован, плотным.
Поноса быть не должно. Но в большом кол-ве птиц Вы не определите чей это помет, но мне советовали не брать птицу из клетки, где есть нездоровые птицы.
# 3. Оперение у здоровой птицы плотно прижато, чистое. Отсутствуют следы самоощипа. Т.е. перья должны быть в наличии все без проплешин и пуховых вставок.
# 4. Клюв должен быть чистым и блестящим без сколов, трещин.
И без соплей. Птица не должна чихать и клюв должен быть без налипшей фигни. (ну примерно как носик у ребенка - не сопливого ж Вы определите? :ab:)
# 5. Ноздри чистые без корок и выделений. При наблюдении за птицей, попугай не должен чихать, дергать головой, часто зевать.
Вот об этом я написала выше  :queen:
# 6. Глаза должны быть блестящими, веки не залипшие, без выделений из глаз, не отечные и не запавшие. Форма глаз должна иметь четко круглую форму, не смежевываться.
# 6. Движения попугая должны быть свободными, птица должна активно передвигаться по клетке, не хромать. Пальцы лап должны хорошо обхватывать жердочку. При посадке птицы на одной лапе, вторая должна быть крепко сжата в "кулачок". Кожа на лапках должна быть чистой, без наростов, уплотнений, суставы лап не отекшие.

Если у попугая отсутствует коготь или фаланга пальца или пальцев, это говорит лишь о физическом недостатке, связанном с перенесенной когда-то травмой и не является предметом болезни. Такую птицу брать можно и Вам решать, будет вам мешать этот недостаток птицы или нет. По опыту могу сказать, что птица имеющая физический недостаток, зачастую отличается незаурядным интеллектом. Наличие такого недостатка, как правило, отражается на цене попугая.
7. Клоака (это, проще говоря, попа  :girl_haha:) должна быть чистая, не испачкана пометом. Из клоаки ничего не должно выпадать, свисать.
# 8. Килевая кость не должна выделяться.
# 9. Хвост не должен двигаться в такт дыханию.
# 10. Брюшко слегка втянуто, не отвисает.
Тут все очень "по науке" написано. А как говорила Лена - "Ну посмотри на него!!! Он должен быть ЗДОРОВ! :af:"
И это правда видно! Вот просто походите по магазинам, посмотрите за ними, прочитав все это, постарайтесь поприменять все это на практике (пока не покупая) и Вы научитесь! Все это ВИДНО!
И еще мне Лена сказала: "Посмотри на него и если он здоров и нравится тебе - бери! Не заморачивайся на возрасте и поле!"  :hi!:

4. Что кроме птицы и клетки надо купить на базаре
1. Лена мне не советовала брать птицу на рынке. Там могут быть сквозняки - это очень опасно! Хотя, может сейчас и можно уже (мы брали в январе)
Да и на рынке Вы не сможете свободно пронаблюдать за птицами. Они там сидят в клетке маленькой и не летают.
Мы брали у заводчика. Мне очень жаль, но у меня не сохранилось телефона. Но адрес могу дать (пишите в личку). И еще, нашла я объявление в газете бесплатных объявлений.
Вот у них живут птицы в больших клетках-вольерах. Летают там. Клетки чистые. А птицы -  :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Я чуть не стала просить взрослого самца. Но муж меня заверил, что взрослую птицу, которая приносит доход, мне никто не продаст! Но там ТААААКИЕ птицы - закачаешься! Я таких никогда не видела! Крупные, красивые, здоровые птицы!
Кроме того, мужик, который их разводит, явно "болеет этим". Он рассказал нам все - как выбрать (я сверяла с советами Лены - сходится  :ag:), чем кормить, как содержать и ответил на все вопросы. + сказал, что на рынок он их не выносит, т.к. их и так разберут. + когда увидел, что у нас в клетке палочки пластмасса рефленая, велел заменить на веточки Ивы или другого дерева (можно плодового, но не ядовитого). И в итоге дал нам веточку Ивы и корма(в кормушку) в подарок.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 08:15:37 от Love »

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #651 : 24 Март 2010, 08:22:43 »

Сейчас убегаю на работу, вечером прибегу, может ещё что-нить напишу  :ah:
А может Лена придет в тему и Вас проконсультирует  :ah: и меня поправит если что не так написала  :aha:

Кармен

  • Член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #652 : 24 Март 2010, 10:25:19 »

Наташа спасибо огромное, всё четко и понятно  :ax: :ax: :ax: :ax:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #653 : 24 Март 2010, 10:25:35 »

 :hi!: LOVE Наташа ай да молодца,хорошо так все написала :ay:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #654 : 24 Март 2010, 10:32:08 »

Может кто поделится,чем прикармливают этих приверед.

:hi!:мы раньше брали "трилл" но потом он как то исчез из продажи сейчас берем "веселый попугай",любят морковку, зелень петрушки укропа,семечки болгарского перца.Также покупаю "Лакомку" с медом,фруктами,яйцом.Еще покупаю веточки с натуральными семенами подвешиваю очень им нравятся.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #655 : 24 Март 2010, 12:27:43 »

Натусь - все написала правильно, в принципе добавить нечего))) А вот еще - у мальцов лапки нежно-розовые или нежно-синие. По народным приметам птицы с синими лапками потомства скорее всего не дадут (у нас так и вышло - все пары с синими лапами - ни одного птенца). Ну и на лапках не должно быть чешуек - чешуйки это клещ, придется выводить
2011. 2013. 2015

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #656 : 24 Март 2010, 13:58:36 »

...Еще покупаю веточки с натуральными семенами подвешиваю очень им нравятся.
Ух ты, я про такую штуку не слышала. Где покупаешь? В точках продаж кормов для животных такое есть? Так и называется, веточки с семенами?
Сын 1999, дочь 2017

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #657 : 24 Март 2010, 14:08:05 »

везде палочки есть
2011. 2013. 2015

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #658 : 24 Март 2010, 14:10:11 »

что-то у нашего Риччи клюв "вокоцаный" стал (даже не знаю каким другим словом описать  :ag:).
Такое впечатление,что его у краешка понадламывали или как послоился он что ли?Что это с ним?
Вот какой стал клюв  :bh:

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #659 : 24 Март 2010, 14:11:26 »

Мои тоже с удовольствием едят такую вкуснятину :ab: