Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852694 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #840 : 27 Апрель 2010, 22:57:00 »

Да факторов размещения очень много. В самую первую очередь надо задуматься о том-где легче будет убирать  весь мусор(перья,шелуху от корма,какашки) т.к. разброс мусора птахами равен воронке от ядерного удара,тоесть поражает как минимум всё пространство комнаты точно.Так же надо думать о том будет ли он летать по комнате или будет клеточный(здесь важны факторы открывания окна для проветривания,наличие сетки на окне),попугаи не любят сквозняков, а так же они очень любят поорать с самого утра, так что если любите поспать,то надо придумать как и чем вы будете его с вечера накрывать и удобство этого действия(т.е. если решите повесить клетку на стену,то накрывать будет неудобно). фух...да всё и не расскажешь... ну что что сейчас вспомнила,то и написала...

Самое главное, клетка должна стоять там, где много народа, голосов, чтоб попугай постоянно слушал РЕЧЬ!!!!
 А наш как будильник в 7.00 начинает ОРАТЬ!!! :an:

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #841 : 27 Апрель 2010, 23:22:19 »

А наш как будильник в 7.00 начинает ОРАТЬ!!! :an:
У меня малой года 3 вставал, как по часам в 5:20. Вот была попугаю месть!  :bg:
А вообще это птичья природа, рано вставать и орать.  :af:

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #842 : 28 Апрель 2010, 10:30:52 »

А наш как будильник в 7.00 начинает ОРАТЬ!!! :an:
Так накрывайте его с вечера,а как проснётесь/выспитесь-открывайте.
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #843 : 28 Апрель 2010, 12:31:07 »

Девченки  :hi!: всем! по поводу приручения это да с этим лучше не спешить нашему старшему Кешику в середине месяца отметили 7 летие,он уже полностью ручной!,а вот Зоська пока только на голову да на стол во время еды садится а она уже у нас 2 года живет.
А еще у нас на улице настоящая весна :ar: я им свежей травки вместе со старшенькой нарвала, на дно клетки положила так они полдня в ней сидели в полном восторге!!!!! :ag: :ag: :girl_haha: :ar:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #844 : 28 Апрель 2010, 22:53:55 »

Девочки, вот задумалась я о птичке. хочу не волнистого, а чего покрупнее. но не для клетки ,а чтоб "комнатный".но что-то у меня мнение такое откуда-то, что крупные попугаи оручие и кусучие. у кого не ары,конечно, а жако там, кареллы, неразлучники(пару не хочу, знаю ,что и по одному они вполне себе живут). волнистый был, так что в принципе птицу в доме себе представляю- интересует именно кого бы выбрать и на что внимание обратить.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #845 : 28 Апрель 2010, 22:55:38 »

Тань, а еще они жрут обои =)) и не только их =))

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #846 : 29 Апрель 2010, 10:40:25 »

Девочки, вот задумалась я о птичке. хочу не волнистого, а чего покрупнее. но не для клетки ,а чтоб "комнатный".но что-то у меня мнение такое откуда-то, что крупные попугаи оручие и кусучие. у кого не ары,конечно, а жако там, кареллы, неразлучники(пару не хочу, знаю ,что и по одному они вполне себе живут). волнистый был, так что в принципе птицу в доме себе представляю- интересует именно кого бы выбрать и на что внимание обратить.
Ну какую именно птицу выбирать тут не подскажешь,выбирай то что тебе нравится. А обратить внимание нужно на здоровье птицы. Набери в поисковике  запрос,там море информации о том,как по перьевому покрову/состоянию клюва/лапок/поведению птицы выбрать себе здорового питомца.Ну и конечно не стоит брать птицу в подворотне за углом,лучше у заводчика,либо у проверенных людей.
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #847 : 29 Апрель 2010, 15:18:20 »

это я знаю - и про "жрут обои" и про выбор по здоровью и возрасту. я вот хочу послушать тех, у кого есть попугаи НЕволнистые - что и как.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #848 : 29 Апрель 2010, 17:28:03 »

Вот и я хочу про НЕ волнистых :) У меня у сотрудника корелла. По рассказам и видеосъемке - это просто чудо птичьего разума  :love:  Не в обиду любителям волнистиков, но волнистые и рядом не стояли :) Живет вне клетки бОльшую часть времени, постоянно обитает на плече/коленке/голове хозяина (сядет, нахохлится и спит, пока хозяин телек смотрит :))) Или лазит по хозяину и что-то там ему выщипывает на лице :) короче, ведет себя ближе к разумному существу. Понимает, что хозяин сначала должен раздеться, поэтому по приходу парня домой, сначала выглядывает из-за косяка - ждет :) (поначалу сразу летел,но быстро понял, что это не нравится хозяину).
То ли парень этот, обожающий птичек, сумел так воспитать конкретного попугая, то ли ему (парню) просто повезло, то ли это все кареллы такие умные.. Но после его многочисленных рассказов, фоток и видео, я прямо любопытствую, а что же могут попики еще  крупнее - вроде какаду, например...   :scratch:
Сын 1999, дочь 2017

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #849 : 29 Апрель 2010, 19:26:12 »

ой, нет, какаду и ара - это такая... у нас соседями были владельцы зоомагазина. они, к сожалению, средних попугаев не продают - не коммерческая птица ,только волнистых или вот этих - дорогущих экзотических на заказ.
как правило ара, птичка потомственно питомниковая, прибывает в магазин плотно запакованная в ящик ,с замотанным клювом, лапами и крыльями строго в день покупки. пересадить его оттуда в клетку(заранее выбранную, ибо в другую его никто пересаживать не будет) - тот еще акробатический этюд, ибо клювиком своим он способен откусить нехилые кусочки человеческой плоти. а в процессе пересадки его ж надо от пут освободить... и орут они - мама не горюй. был бы у меня зимний сад метров 150, я б в дальнем углу за плотной дверью такое, может, и посадила. но не ближе...
так что люди эти, реально любящие животных, каждый такой заказ переживают, как тайфун. и всеми силами отговаривают желающих.
по мне максимум - жако

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #850 : 29 Апрель 2010, 19:26:48 »

Я бы посоветовала жако, с интеллектом пятилетнего ребенка, как говорят. Правда, удовольствие не из дешевых.
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #851 : 29 Апрель 2010, 19:34:03 »

А у меня живет розелла.Он по размеру такой же как  корелла,хотя относится к крупным.Очень добрая птичка,но не могу сказать,что ручная!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #852 : 29 Апрель 2010, 19:58:42 »

Не в обиду любителям волнистиков, но волнистые и рядом не стояли :) Живет вне клетки бОльшую часть времени, постоянно обитает на плече/коленке/голове хозяина (сядет, нахохлится и спит, пока хозяин телек смотрит :))) Или лазит по хозяину и что-то там ему выщипывает на лице :) короче, ведет себя ближе к разумному существу.
                                                                                     
У нас волнистый себя так ведёт... В клетку - только покушать, водички и на ночь.  Остальное время проводит в перелётах по комнатам, возле зеркала, у бабушки на голове...  И прежний волнистый тоже любил там посидеть. К тому же, он знает время, когда пора в клетку залетать, бабушка не бегает за ним по всему дому. Но большой минус такого свободного передвижения - для туалета он в клетку не залетает, и пёрышки от него тоже повсюду.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #853 : 29 Апрель 2010, 20:01:42 »

                                                                                     
Но большой минус такого свободного передвижения - для туалета он в клетку не залетает, и пёрышки от него тоже повсюду.
А представляете сколько большой попугайчик "какает" извиняюсь за выражение, особенно если он летает по всюду... :girl_haha:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #854 : 29 Апрель 2010, 20:03:51 »

 :ab: Ну большие в основном, сидят на одном месте, на игровой площадке. Как то и не видела, чтоб они летали особо... :al:
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.