Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852751 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #885 : 30 Апрель 2010, 17:28:14 »

Сказка, я так за тебя рада!!! И за него. паразита, тоже! Я прям сама бежать помогать хотела! Но далеко из Центра на Северный
Ты МОЛОДЕЦ!!! Я так переживала, что кошки раньше тебя поймают!
МОЛОДЕЦ!!!  :az: :az: :az:

Ой, прям от сердца отлегло! Я так рада!  :love:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #886 : 30 Апрель 2010, 17:41:45 »

Спасибо Наташа :ax: Девочки а как его теперь отмыть? он в пыли весь, белый хвост стал серым))) в купалке не купается)

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #887 : 30 Апрель 2010, 17:45:49 »

Ну возьми его,набери тёпленькой водички в тазик,что бы попке по колено было(чуть-чуть в общем),поставь его,намочи крылья(он мокрый уже не улетит) но придерживай и грязные места водой промой. Только потом его в  клетке поставь в место,где тепло,сквозняка что бы небыло, можешь над ним лампочку включить,только не новую,энергосберегающую,а советскую лампочку,которая греет.-это крайний случай купания,когда попку нужно срочно-обморочно искупать,а сам он ни в какую не хочет,вообще принудительно их купать не рекомендуется((
можно еще теплой водой под краном,но я лично так не люблю,потому что он может головой махнуть и вода попадёт в носик,а в тазике ты уже его поливаешь и регулируешь это дело
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 17:54:55 от Огнеопасно! »
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #888 : 30 Апрель 2010, 17:47:15 »

ну или из пульвелизатора его обрызгай
хотя ему на сегодня стресса достаточно,думаю не стоит пока купать
только смотри что бы в сопла не попала вода))
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 17:49:47 от Огнеопасно! »
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #889 : 30 Апрель 2010, 17:48:59 »

он наверное устал :ac: сидит, не чирикает, глаза закрывает-вялый такой :ac:

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #890 : 30 Апрель 2010, 17:50:29 »

ну выспаться пацану нужно,устал конечно!
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #891 : 30 Апрель 2010, 18:26:46 »

Так конечно, пацан нагулялся!  :girl_haha: И стресс сильный был!
Купать мож сегодня не надо?! Дай ему передохнуть.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #892 : 30 Апрель 2010, 18:39:34 »

Про купать - мне Лена (Чаруша) вот так велела - "посади в клетку, отнеси в ванну и включи сверху теплый легкий душ)))) только тоненьким напором".
Когда-то мой попугай упал в пиалу с медом. Его засосало почти по горло. Я его спасла - выхватила - понесла в ванну, и вымывала каждое перо от меда, зажав его в руке. прям под краном с теплой водой. Он даже не пикнул. Так он испугался. Потом как ребенка завернула в салфетку-полотенце. Подержала, чтоб промокнуть. Потом в клетку посадила. Он там сам потом 2-3 дня чистился   :love:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 19:06:55 от Love »

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #893 : 30 Апрель 2010, 18:41:45 »

Про купать - мне Лена (Чаруша) вот так велела - "посади в клетку, отнеси в ванну и включи сверху теплый легкий душ)))) только тоненьким напором".
Когда-то мой попугай упал в пиалу с медом. Его засосало почти по горло. Я его спасла - выхватила - понесла в ванну, и вымывала каждое перо от меда, зажав его в руке. прям под краном с теплой водой. Он даже не пикнул. Так он испугался. Потом как ребенка завернула в салфетку-полотенце. Подержала, чтоб промокнуть. Потом в клетку посадила. Он там сам потом 2-3 дня чистился и сох.  :love:
2-3 дня сох?
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #894 : 30 Апрель 2010, 19:05:30 »

2-3 дня сох?
Не, это я не правильно выразилась. Он сох и вычесывался. Но, при том, что мы ему клетку закрывали только на ночь, он 2-3 дня не вылетал.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #895 : 30 Апрель 2010, 21:34:04 »

Я ненавижу этот день! Он всё таки улетел. я была с ним дома, он летал по кухне, и первый раз сел на меня-я такая счастливая была. НО! Пришёл муж с работы, и решил проверить, как сделали окно, открыл его, а Ромка в корридоре сидел, я не знаю как, но он вылетел. Я наорала на мужа-в итоге поссорились. ходила ещё 2 часа искала и звала его-нашла, сидела под деревом т.к. он уже не такой активный, как днём. Думала дождусь, как стемнеет и он спать ляжет. замёрзла-жуть, и ему не жарко было. А он резко взял и улетел в сторону аквапарка, там то я его точно из виду потеряла. Пришла, реву, с мужем не разговариваю :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: да что ж это такое!!! Теперь я думаю только об одном, что он замёрзнет! :ak:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #896 : 30 Апрель 2010, 22:17:00 »

Да не замерзнет. На птичьем рынке мы клетку в такой мороз покупали, так там и попугаев продавали в тот день. И ничего. Может залетит к кому-нибудь. Муж то разве уж так виноват?

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #897 : 30 Апрель 2010, 23:05:35 »

Я ненавижу этот день! Он всё таки улетел. я была с ним дома, он летал по кухне, и первый раз сел на меня-я такая счастливая была. НО! Пришёл муж с работы, и решил проверить, как сделали окно, открыл его, а Ромка в корридоре сидел, я не знаю как, но он вылетел. Я наорала на мужа-в итоге поссорились. ходила ещё 2 часа искала и звала его-нашла, сидела под деревом т.к. он уже не такой активный, как днём. Думала дождусь, как стемнеет и он спать ляжет. замёрзла-жуть, и ему не жарко было. А он резко взял и улетел в сторону аквапарка, там то я его точно из виду потеряла. Пришла, реву, с мужем не разговариваю :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: да что ж это такое!!! Теперь я думаю только об одном, что он замёрзнет! :ak:
Сказка, не расстраивайтесь, значит это был не Ваш попугай, заведите себе другого цвета попугая или другого питомца,я читала, что животные бывает не подходят людям и они не могут вместе ужиться, вот поэтому они покидают дом или аура в доме их чем-то не устраивает... у нас вот жили 3 попугая и не один не ужился один сдох совсем случайно, а два улетели :al: :support:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #898 : 01 Май 2010, 16:14:28 »

Я ненавижу этот день! Он всё таки улетел. я была с ним дома, он летал по кухне, и первый раз сел на меня-я такая счастливая была. НО! Пришёл муж с работы, и решил проверить, как сделали окно, открыл его, а Ромка в корридоре сидел, я не знаю как, но он вылетел. Я наорала на мужа-в итоге поссорились. ходила ещё 2 часа искала и звала его-нашла, сидела под деревом т.к. он уже не такой активный, как днём. Думала дождусь, как стемнеет и он спать ляжет. замёрзла-жуть, и ему не жарко было. А он резко взял и улетел в сторону аквапарка, там то я его точно из виду потеряла. Пришла, реву, с мужем не разговариваю :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: да что ж это такое!!! Теперь я думаю только об одном, что он замёрзнет! :ak:
слов нет... :ak:

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #899 : 01 Май 2010, 17:43:22 »

Я ненавижу этот день! Он всё таки улетел. я была с ним дома, он летал по кухне, и первый раз сел на меня-я такая счастливая была. НО! Пришёл муж с работы, и решил проверить, как сделали окно, открыл его, а Ромка в корридоре сидел, я не знаю как, но он вылетел. Я наорала на мужа-в итоге поссорились. ходила ещё 2 часа искала и звала его-нашла, сидела под деревом т.к. он уже не такой активный, как днём. Думала дождусь, как стемнеет и он спать ляжет. замёрзла-жуть, и ему не жарко было. А он резко взял и улетел в сторону аквапарка, там то я его точно из виду потеряла. Пришла, реву, с мужем не разговариваю :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: да что ж это такое!!! Теперь я думаю только об одном, что он замёрзнет! :ak:
очень вам сочувствую... :ac: