Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852659 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1275 : 25 Август 2010, 19:08:20 »

спасибо, так и сделаю.
не знаете на западном хорошую клинику?
Знаю клинику на Стачках, но обращались туда с кошечкой, а на счёт птичек не знаю.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1276 : 25 Август 2010, 19:15:38 »

Ловите в личке контакты клиники

asja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1277 : 25 Август 2010, 23:17:27 »

А я своих корелл недавно застукала за .... :ah:, прям на кухонном столе. Я им сразу привесила домик, правда он для волнистиков, но ничего им понравился. Теперь у меня вся кухня еще и в опилках.... Читала что у корелл и самка и самец яйца высиживают яйца.
А насморк я бы посоветовала лечить прогреванием обычной лампой, очень помогает. У меня как кто-нибудь чихнет, я в момент лампу подвешиваю.

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1278 : 26 Август 2010, 09:26:35 »

Я в свою очередь поделюсь своими новостями. Совсем недавно была проблема как взять на руки, а сейчас приходится снимать с себя и просить, чтобы сам посидел. В общем на руку садится, на плечо летит, на голову, целуемся, кушает со рта, играется с серьгами, цепочкой, книжки с сыном читает, по дивану топает, песенки поет и даже учится разговаривать. Уже говорит свое имя Чикачка, Чикачка птичка. :ar: Короче осваивается мальчик. :ab:
а как к рукам приучали?

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1279 : 26 Август 2010, 22:11:59 »

спасибо, так и сделаю.
не знаете на западном хорошую клинику?
  Мы возили свою любимицу на Стачки, в Айболит. Вообще в Ростове нет специалистов, которые лечат птиц. Я так ревела, девочки...жалко её...
В клинике назначили лечение, но ничего не помогает. Курс антибиотиков прошли, глазки капала, витамины даю, лампу включаю,а птица вялая и никаких улучшений.Она тоже дрожит всё время, сидит нахохлившись. Вроде кушает и пьёт, но не так как раньше. Реву от безысходности, ни чем помочь не могу.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1280 : 26 Август 2010, 22:22:25 »

  Мы возили свою любимицу на Стачки, в Айболит. Вообще в Ростове нет специалистов, которые лечат птиц. Я так ревела, девочки...жалко её...
В клинике назначили лечение, но ничего не помогает. Курс антибиотиков прошли, глазки капала, витамины даю, лампу включаю,а птица вялая и никаких улучшений.Она тоже дрожит всё время, сидит нахохлившись. Вроде кушает и пьёт, но не так как раньше. Реву от безысходности, ни чем помочь не могу.
Нам очень помогал инфракрасный свет. Прочитала в австралийской книжке. У нас есть массажер с этим светом, вот мы режим массажа отключали, а просто этим светом грели 3 раза в день по 10 минут.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1281 : 26 Август 2010, 22:37:14 »

Нам очень помогал инфракрасный свет. Прочитала в австралийской книжке. У нас есть массажер с этим светом, вот мы режим массажа отключали, а просто этим светом грели 3 раза в день по 10 минут.
  А мы настольную лампу включаем, других вариантов нет. Она постоянно возле ней сидит, греется, а когда выключаю опять дрожать начинает.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1282 : 26 Август 2010, 22:41:32 »

  А мы настольную лампу включаем, других вариантов нет. Она постоянно возле ней сидит, греется, а когда выключаю опять дрожать начинает.
Почему же нет? У нас Vitek был, он и не очень дорогой и деду очень помогает. Продаётся в аптеках.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1283 : 26 Август 2010, 22:49:40 »

  Мы возили свою любимицу на Стачки, в Айболит. Вообще в Ростове нет специалистов, которые лечат птиц. Я так ревела, девочки...жалко её...
В клинике назначили лечение, но ничего не помогает. Курс антибиотиков прошли, глазки капала, витамины даю, лампу включаю,а птица вялая и никаких улучшений.Она тоже дрожит всё время, сидит нахохлившись. Вроде кушает и пьёт, но не так как раньше. Реву от безысходности, ни чем помочь не могу. :support:
Не отчаивайтесь. Попробуйте в зоопарк обратиться к орнитологам, может подскажут.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1284 : 26 Август 2010, 23:16:58 »

а как к рукам приучали?
Marisha просто дала птице свободу. Стала выпускать из клетки, несмотря на то что не советуют первое время. Очень часто к нему подхожу, постоянно с ним разговариваю. Когда уходим, объясняю куда и что скоро придём :support:, короче как с ребенком  :girl_haha: По возможности заезжали с мужем домой на обед, чтобы выпустить его полетать. И вечером часов в 5 выпускала, т.к. потом он уже не ориентировался в пространстве и бился обо все. Вот так привык к пространству. А к рукам долго приучать вообще не пришлось, даже голодом не морила птичку. Рано утром я его открываю и он обычно накидывается на еду, так вот я как обычно убрала у него, а корм не поставила. Взяла клетку на кухню, поставила на стол, села удобно и корм горкой положила в руку. Руку в клетку и держала пока он свою силу воли пытал, кушать то хочется :ab: Он бедняга и на жердочке сидел смотрел сверху и подойти пытался и шипел чуть-чуть, и я боялась вместе с ним, но поняла, что не надо виду подавать, и наоборот уговаривала подойти и покушать. В итоге пришел и налопался. Таким образом еще пару раз с кормом в этот же день, а потом так же медовую палочку ему дала, он вообще был в восторге. После этого он сразу стал на плечо садиться и на голову прилетал, а потом и на руку пошел. Под грудку ему руку подставляли и он садился, правда пытался кусать, но потом я поняла, что это просто защитная реакция у него такая, а на самом деле не кусал. :ab:Вот такая история.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1285 : 26 Август 2010, 23:37:33 »

Почему же нет? У нас Vitek был, он и не очень дорогой и деду очень помогает. Продаётся в аптеках.
   Спасибо за совет, обязательно купим.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1286 : 26 Август 2010, 23:44:38 »

Не отчаивайтесь. Попробуйте в зоопарк обратиться к орнитологам, может подскажут.
   Спасибо, нужно обязательно съездить.
Я привыкла так к своей птичке, она у нас ручная и без меня никуда.

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1287 : 27 Август 2010, 13:02:23 »

 :bc: :bc: :bc:подскажите  пожайлуста, кто-нибудь  возил попугаев на  лечение к орнитологу  в  зоопарк?Они принимают по записи или  можно  подъехать в течение  дня?Второй  день звоню  в  зоопарк, они  соединяют  с  орнитологами, но  те  не  поднимают трубку,а прямого номера  телефона  нет.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1288 : 27 Август 2010, 21:11:34 »

:bc: :bc: :bc:подскажите  пожайлуста, кто-нибудь  возил попугаев на  лечение к орнитологу  в  зоопарк?Они принимают по записи или  можно  подъехать в течение  дня?Второй  день звоню  в  зоопарк, они  соединяют  с  орнитологами, но  те  не  поднимают трубку,а прямого номера  телефона  нет.
Я возила. Вот результатов это никаких не дало. Пропускают бесплатно, объясняют куда пройти, а там как повезёт. Если птичке плохо - не вижу смысла везти. Не хочу огорчать, но когда я там была последний раз, сказали, что всё нормально и птичка умерла на следующий день  :ak:
Когда лечила своего последнего любимчика к ним уже не возила.

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1289 : 27 Август 2010, 23:09:32 »

Я возила. Вот результатов это никаких не дало. Пропускают бесплатно, объясняют куда пройти, а там как повезёт. Если птичке плохо - не вижу смысла везти. Не хочу огорчать, но когда я там была последний раз, сказали, что всё нормально и птичка умерла на следующий день  :ak:
Когда лечила своего последнего любимчика к ним уже не возила.
  А я не могу спокойно смотреть как ей плохеет. В Айболите ничего толком не сказали, даже не посмотрели, но лечение назначили.
 Завтра повезём к доктору, по общению по телефону оч понравилась мне эта женщина.