Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852689 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1800 : 20 Апрель 2011, 13:45:22 »

Девочки, кто-нибудь слышал когда именно в мае выставка будет:) И где? Мы на прошлую из-за погоды не попали.
Мы когда были на выставке 9 числа, муж услышал, что следующая подобная выставка планируется на 15 мая. У нас она будет или нет и где -  :al:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1801 : 20 Апрель 2011, 18:05:48 »

Может ему невесту завести?  :girl_haha: ЛюбоФФФ будет  :love:

Алена, любофф будет эт точно :aha: :girl_haha: Но я этого не хочу, это в последующем птенцы, а я не понаслышке знаю что это такое :be:
Мне муж тогда ультиматум поставит, он этого то не особо хотел, но уступил мне, т.к. я просто бредила попугаем :ab: Поэтому, если он нашкодит только я заступница :bd: Да и разговаривать перестанет, если у него пара будет.
Так что никакой невесты не дождется :av:  :ab:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1802 : 20 Апрель 2011, 18:47:10 »

Алена, любофф будет эт точно :aha: :girl_haha: Но я этого не хочу, это в последующем птенцы, а я не понаслышке знаю что это такое :be:
Мне муж тогда ультиматум поставит, он этого то не особо хотел, но уступил мне, т.к. я просто бредила попугаем :ab: Поэтому, если он нашкодит только я заступница :bd: Да и разговаривать перестанет, если у него пара будет.
Так что никакой невесты не дождется :av:  :ab:

У меня попик разговаривал и после того как у него дама появиласт разговаривать не стал, жили они долго и дружно и он с ней по человечески говорил. Так он её достал этим что и она иногда стала что-то мельком человеческое выдавать, но не так как он конечно.Но всё же. Так что разговаривать не бросит

А вот милая картина. Анечка с Германом
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1803 : 20 Апрель 2011, 22:04:53 »

Ой, это тот которого совсем недавно купили?!!! :ai: :ay: мы своего еще не выпускали  :scratch: Правда он сегодня у меня с рук творог лопал  :ar:
А как Герман? Такой же тихий?

Девочки, опять я к вам с вопросам, в моем районе зоомагазин всего один и там я такого не видела:  :scratch:
http://www.isok.ru/img/full/cb0145f5d433a297fb467b3cd23d8284.jpg
Что это за палочки такие? Их отдельно продают или только с клетками?
у кого-нидь есть?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 22:08:15 от Аленький »

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1804 : 20 Апрель 2011, 22:38:52 »

У меня попик разговаривал и после того как у него дама появиласт разговаривать не стал, жили они долго и дружно и он с ней по человечески говорил. Так он её достал этим что и она иногда стала что-то мельком человеческое выдавать, но не так как он конечно.Но всё же. Так что разговаривать не бросит

А вот милая картина. Анечка с Германом


 :love:

Девочки, опять я к вам с вопросам, в моем районе зоомагазин всего один и там я такого не видела:  :scratch:
http://www.isok.ru/img/full/cb0145f5d433a297fb467b3cd23d8284.jpg
Что это за палочки такие? Их отдельно продают или только с клетками?
у кого-нидь есть?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже что-нибудь подобное хочу купить своему, но нигде не видела :scratch:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1805 : 22 Апрель 2011, 08:33:30 »

Девочки, отдам палочки для волнистых попугаев "Верные друзья с фруктами". Может у кого птицы кушают такие палочки?! Мои не захотели. 1 висела в клетке, другую не доставали.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1806 : 22 Апрель 2011, 20:34:56 »

Девочки, опять я к вам с вопросам, в моем районе зоомагазин всего один и там я такого не видела:  :scratch:
http://www.isok.ru/img/full/cb0145f5d433a297fb467b3cd23d8284.jpg
Что это за палочки такие? Их отдельно продают или только с клетками?
у кого-нидь есть?
нашла в иннете это жордочки фирмы Феерпласт, только называюися как "наборы для моделирования" и стоят на разных сайтах по разному: от 500 до 800 рэ  :ai:
Девочки, а кто-нидь проращивает корм попикам? Как вы это делаете?
я вроде взялась-из всего только какое-то крупное белое семя проросло   :scratch:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1807 : 23 Апрель 2011, 00:06:45 »

Девочки, а у меня был попугай карелла Кузя. Мы его купили очень маленьким птенцом, он даже на жердочке еще сидеть не мог, и зерно клевать не умел. Я его кормила по науке кашей, яйцом с манкой, ну и т.д. Он прожил у нас 10 лет. По отношению ко мне он был преданней собаки!!! Он конечно не знал птиц. Я много читала про попугаев, так вот говорят, что очень маленькие птенцы, рано взятые из гнезда, до конца жизни считают человека, который их выкормил, вожаком стаи. Кузя бывало прижмется ко мне как щенок... ну вот воспоминания нахлынули, а вместе с ними и слезы. Я его очень любила.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1808 : 23 Апрель 2011, 23:13:36 »

Девочки, кто-нить знает, будет ли, в ближайшее время на Западном выставка областная?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1809 : 24 Апрель 2011, 10:20:27 »

Вчера "носило" нас на "птичку" у старого автовокзала.  :bh:
Клеток много. От самых обычных маленьких, всех цветов радуги, до больших. Сколько стоят маленькие - не спрашивали, т.к. у нас такая есть(карантинная).
Такая как у меня Д-Ш-В - 40*28*46-58(у нее 2 высоты) стоит 900р. Муж ее купил зимой за 600-650(не помнит) на ЗЖМ. Мне понравился вольер больше где-то в 1,5 раза - 1500р. Из этого я сделала вывод, что клетки там дороже, чем в магазине, но я этот момент выявила еще год назад, когда искала клетку для Кешью.
А про птиц...Ну что сказать, чтоб не ругаться.... :at: Они есть, но, даже при моем желании выбирать... Мы были уже в 4 часа вечера и продавцов было уже мало 3-4 человека, но и этого хватило, чтоб понять, что птиц покупать там не надо(ИМХО). Короче, в клетках-коробках сидели на маленькой площади очень много птиц, ходили друг у друга по головам и хвосты у них ободраны, т.к. площадь маленькая очень. Птицы грязные, + в одной клетке я видела 2 птиц явно больных клещом. Значит из этой клетки нельзя брать птиц, т.к. они могут быть тоже заражены. Что в других клетках, я не рассматривала. И если учесть, что, как я думаю, они живут в этих коробках ВСЕГДА, т.к. на рынке ЯВНО перекупщики, которым наплевать на птиц, то... :ak:  Я пришла к выводу, что там делать нечего. ИМХО.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1810 : 25 Апрель 2011, 12:18:40 »

Вот это да! Вот это цены на клетки! :be:
Наташ, а ты все-таки решила себе еще одного попугая подселить?  :ay: Какого цвета хочешь?
Как-то очень странно, что в таком большом городе как Ростов очень трудно найти добросовестных заводчиков... :bh:
Зато я нашла заводчика чехов!  :ar: :as: Может к лету у меня будет маааленький "чешонок"  :hi!:Увидела в иннете фотку одного окраса и прям "заболела" им  :love: хочу себе подобной окраски все-равно какого цвета:
голубой, который дальний, а зеленый-ближний: :as:

Наташ, а как выглядят вольеры, которые на птичке продаются? Сам-делашные? Из сетки 10х10 и деревянными рейками?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1811 : 25 Апрель 2011, 21:46:09 »

...
Да, Алён, думаю об этом  :aha:. Думаю о паре :as:. Ты хитренькая, ты себе выбрала самый красивый(для меня) окрас - СПЕНГЛЫ  :as:
Я хочу СПЕНГЛА-ОПАЛИНА  :love: В идеале вот такого:

тот, что посередине(которого кусают :ab:)

или


фото №6

(фото заимствованы. Не мои)

Ищу его и жду.  :support: :love:

На выставке видели тоже спенгла, примерно такого:

(фото заимствованы. Не мои)

Не купили  :ak: А теперь жалеем и ищем заводчика из Тихорецка :support:, у которого видели его. Найдем - поедем :run: - вдруг найдем этого птенчика, вдруг его не купили. 

В Ростове действительно туго с заводчиками. Везде перекупщики, которым ПЛЕВАТЬ на птиц. Были в воскресенье на рынке, видели мужика с попугаями. У него в клетке 5 птиц, 4 из которых поражены клещом!!! Сильно!!! Это видно!!! Ну как так можно???  :aq: Я понимаю, что ты не заводчик, я понимаю, что для тебя они - товар, но...хотя-бы, чтоб продать их, чтоб выручить свои деньги можно их вылечить!!!! Они ж погибнут!!! :aq: :ak: Жалко их до боли. Если б у меня были условия, я б, честное слово, купила бы всех пятерых и вылечила....  :aq: КОЗЛЫ!!!  :aq:

Вольер на птичке был пластиковый. Просто большая клетка. Примерно 80*50. Очень примерно. Но больше моей, точно.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 21:54:10 от Love »

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1812 : 25 Апрель 2011, 22:27:50 »

К слову:
Выяснила куда переехал птичий рынок с рабочего городка. Они переехали на Береговую. За Тихим Доном построили рынок, прям все цивильно, с ларьками и просто с местами. Там в воскресенье почти никого(продавцов) не было. Мож из-за того, что праздник был, может потому, что только открываются. Но несколько ларьков уже "заселены". Там клеток много было. Сколько стоят не спрашивала, т.к. закрыты были 90% ларьков и + этот мужик меня расстроил  :ac:.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1813 : 25 Апрель 2011, 22:29:04 »

мои тоже опалиновые спенглы  :girl_haha: :as:  (всмысле, те что мне нравятся  :ah:)
окрас такой красивый: зеленый как-будто светится, а голубой- снежный  :love: как у тебя на первой фотке :ay:
Девочки, а у меня был попугай карелла Кузя. Мы его купили очень маленьким птенцом, он даже на жердочке еще сидеть не мог, и зерно клевать не умел. Я его кормила по науке кашей, яйцом с манкой, ну и т.д. Он прожил у нас 10 лет. По отношению ко мне он был преданней собаки!!! Он конечно не знал птиц. Я много читала про попугаев, так вот говорят, что очень маленькие птенцы, рано взятые из гнезда, до конца жизни считают человека, который их выкормил, вожаком стаи. Кузя бывало прижмется ко мне как щенок... ну вот воспоминания нахлынули, а вместе с ними и слезы. Я его очень любила.
Трогательно так  :ak: и жалко  :ac: А больше не хотите завести? Только надо, наверно, другой разновидности, что бы не сравнивать с кореллой :scratch:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #1814 : 25 Апрель 2011, 22:31:09 »

мои тоже опалиновые спенглы  :girl_haha: :as:  (всмысле, те что мне нравятся  :ah:)
окрас такой красивый: зеленый как-будто светится, а голубой- снежный  :love: как у тебя на первой фотке :ay: ...
"Мы с тобой одной крови! Ты и я!"  :peace: :az: :ag: