Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852704 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2790 : 17 Февраль 2013, 22:50:48 »

Вот и не знаю... Стоит ли...
У меня Кешка говорит то, что знает и все больше "смазывает" слова и добавляет трели теперь, новые слова не учит вообще и со мной теперь не ездит. В лучшем случае на голову сядет или на плечо прилетит, но все больше на карнизе и с Марусей. Маруся дикая на 90%. Людей шугается. Может на голову прилететь, но на руку никогда. И Кешка перестал на палец идти. Маруся ничего не говорит.
Я сейчас думаю, что если ты хочешь птицу-компаньона, то пару покупать не надо. Я сознательно пошла на этот шаг и мой Кешка стал диковатым, но со своей семьей-Марусей. Заведя пару птице, надо быть готовым к тому, что у него своя стая - у вас-своя. У него новый друг - телефон мужа  :ab:. Муж записывает разговоры Кеши на телефон, а потом включает. Кеша в восторге - сидит-слушает. Как запись закончится - клюет телефон - мол, давай, говори!!! Как-то так....
вот я тоже в раздумьях вся... :scratch:
а вот, что если, взять такую малявку как я своего брала, ну т.е. дней 40 и приучить ее к рукам и тыды, а потом знакомить с Яшкой?
Девочки, как думаете, есть смысл?
и еще у меня Яшка все время на свободе, в клетке только когда муж с работы приходит...
причем, смешной такой-мужа боится и как только муж заходит в зал,  Яшка со всех своих коротеньких ножек бросается в клетку)))
Умора такая  :girl_haha: :love:
Так вот о чем это я... :scratch:
Ааа...
Как мне карантин выдержать в связи с этим?
не могу же я его месяц в клетке держать... :al:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2791 : 17 Февраль 2013, 23:21:07 »

вот я тоже в раздумьях вся... :scratch:
а вот, что если, взять такую малявку как я своего брала, ну т.е. дней 40 и приучить ее к рукам и тыды, а потом знакомить с Яшкой?
Девочки, как думаете, есть смысл?
и еще у меня Яшка все время на свободе, в клетке только когда муж с работы приходит...
причем, смешной такой-мужа боится и как только муж заходит в зал,  Яшка со всех своих коротеньких ножек бросается в клетку)))
Умора такая  :girl_haha: :love:
Так вот о чем это я... :scratch:
Ааа...
Как мне карантин выдержать в связи с этим?
не могу же я его месяц в клетке держать... :al:
И потом тоже.. Надо ж будет к рукам приучать птичку и Яшу ей не показывать. Это ты будешь разрываться между птицей и Яшей?! Держать их в разных клетках, в разных комнатах...Яша то привык общаться весь день с тобой, а тут ты будешь и с ним и птицу приручать

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2792 : 17 Февраль 2013, 23:22:46 »

Я Кеше покупала самочку - держала её отдельно больше недели в другой клетке (благо, таковая была в наличии), но рядом с его клеткой. Наш парень столько не смог бы просидеть с ней в клетке, орал бы истерически, привык к вольной жизни. Он вообще, ежели что не так: корм закончился, в комнату, где ему захотелось побыть не пускают, утром припозднилась клетку открыть - орёт на всю квартиру. Собственно, поэтому и пришлось ему даму прикупить, потому как слишком шумел, как купили - успокоился. Зато гораздо меньше по нашему стал болтать - другие заботы появились, да и разговаривать с ним я почти перестала.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2793 : 17 Февраль 2013, 23:44:49 »

Он вообще, ежели что не так: корм закончился, в комнату, где ему захотелось побыть не пускают, утром припозднилась клетку открыть - орёт на всю квартиру. Собственно, поэтому и пришлось ему даму прикупить, потому как слишком шумел, как купили - успокоился. Зато гораздо меньше по нашему стал болтать - другие заботы появились, да и разговаривать с ним я почти перестала.
у нас тоже весит вверх ногами и трещит, пока клетку не откроешь))
Боюсь купим ему даму, а она с характером окажется и будет моего Яшку обижать :secret:

И потом тоже.. Надо ж будет к рукам приучать птичку и Яшу ей не показывать. Это ты будешь разрываться между птицей и Яшей?! Держать их в разных клетках, в разных комнатах...Яша то привык общаться весь день с тобой, а тут ты будешь и с ним и птицу приручать
:scratch:
Таааак...
надо точно новую квартиру покупать  :ag:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 23:48:24 от Аленький »

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2794 : 18 Февраль 2013, 08:05:14 »

Вот я думаю, если бы потерпела бы несколько месяцев, не покупала бы Чите друга, была бы она у меня ручная и говорящая. А то она только на голову или на плечо садится, на руку не идет, и то, детей к себе подпускает, а меня не очень. А Рики так и остался диким. Рики даже из клетки не любит надолго вылетать, так ему там нравится, у него там любимое зеркало и игрушка, с которыми он разговаривает :))))
Чита в паре главнее, а Рики "подкаблучник" :))) (но я и читала о том, что если к самке в клетку подселить самца, то она его будет гонять, он пришел на ее территорию, а у нас так и было). Вчера они "бодались" на люстре, Рики перелетел на карниз для штор, Чита за ним следом, он от нее полкарниза пробежал, потом остановился и молча выслушивал ее громкое возбужденное чириканье (прямо итальянские страсти! :)))).

Вот иногда все-таки закрадывается подозрение: может Чита самец? У нее до сих пор восковица не поменялась, ни синей не стала, ни коричневой, хотя ей уже год есть. Думаю, если методом исключения думать (раз не синяя восковица), значит, все-таки самка? А у самок коричневеет только к двум годам, в пору полового созревания?

С другой стороны, если Чита самец, то мне еще лучше: подберу им с Рики в будущем по самочке, я ведь хочу еще попугайчиков :))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2795 : 18 Февраль 2013, 11:21:43 »

Вот иногда все-таки закрадывается подозрение: может Чита самец? У нее до сих пор восковица не поменялась, ни синей не стала, ни коричневой, хотя ей уже год есть. Думаю, если методом исключения думать (раз не синяя восковица), значит, все-таки самка? А у самок коричневеет только к двум годам, в пору полового созревания?
я пока читала, тоже так подумала :girl_haha:
да и поведение у нее, ну чисто бабье))))
Отличная парочка  :ay:
Вообще девочки почти всегда доминантные в паре у попугаев...
я читала, что бы сильно самка не гоняла самца, нужно ее к нему в клетку подселять, даже если самец позже появился, то именно в клетку к самцу приглашать в гости самку..
потому что самки и так народ нагловатый :secret:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2796 : 18 Февраль 2013, 11:25:36 »

оххх что то с каждым днем все хуже, рвет все листики на полу клетки, тряпки жует, плачет, мечется, вообще обезумел  :ai: так сложно смотреть(((( может ему зеркальце повесить?? чем успокоить ребенка?  :ak:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2797 : 18 Февраль 2013, 11:27:14 »

Вообще девочки почти всегда доминантные в паре у попугаев...
в принципе как и у людей)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2798 : 18 Февраль 2013, 11:33:06 »

оххх что то с каждым днем все хуже, рвет все листики на полу клетки, тряпки жует, плачет, мечется, вообще обезумел  :ai: так сложно смотреть(((( может ему зеркальце повесить?? чем успокоить ребенка?  :ak:
Наташ, не переживай, это вполне нормально поведение...
и даже тряпки некоторые жуют))) :secret:
если есть листик, то он будет обязательно "съеден"
Они и взрослые как дети-все в рот тянут)
вот только, как он мечется?
бегает по дну клетки?
или бьется?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2799 : 18 Февраль 2013, 12:04:29 »

бегает по дну клетки?
или бьется?
и бегает  и  бьется, часто прямо берет расправляет крылья и летит непойми куда, боюсь чтоб не переломал.. вот такие периоды.. минут 20 с ума сходит - потом минут 5 спит, потом снова полчаса безумия)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2800 : 18 Февраль 2013, 12:22:19 »

это по клетке летает? :scratch:
а не пробовала накрыть клетку когда у него такие приходы?
у нас, честно говоря, не было такого..
просто по дну клетки бегал туда-сюда, когда хотел что бы его выпустили погулять...

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2801 : 18 Февраль 2013, 12:28:48 »

и бегает  и  бьется, часто прямо берет расправляет крылья и летит непойми куда, боюсь чтоб не переломал.. вот такие периоды.. минут 20 с ума сходит - потом минут 5 спит, потом снова полчаса безумия)))
Пройдет, привыкнет.
Может, ему еще и скучно? Может, купить ему деревянную лесенку и зеркало, ну и что-нибудь погрызть (камень специальный, лакомство на палочке). А бумагу мои тоже грызут :))) Я из клетки ее почти сразу убрала, потому что под нее залазили и грызли. Просто вытаскиваю поддон и мою, без бумаги, и решетку тоже убрала, чтоб могли бегать по полу клетки :)))
А можно еще ванночку с песком поставить, чтоб туда целиком мог залазить, ковыряться. Все какое-то развлечение
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2802 : 18 Февраль 2013, 13:23:06 »

точно  :ay: надо ж чем-то ребёнку заниматься)))
я вот такую покупаю:
http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
но он у меня гребет как петух, вся комната потом в этой смеси :be:
и мне кажется, что лучше без зеркала пока обойтись, если хотите научить говорить :ad:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2803 : 18 Февраль 2013, 15:34:28 »

это по клетке летает? :scratch:
а не пробовала накрыть клетку когда у него такие приходы?
у нас, честно говоря, не было такого..
просто по дну клетки бегал туда-сюда, когда хотел что бы его выпустили погулять...

да, по клетке летает , лазиет, выворачивается через ноги, может повиснуть на одной ноге  на самом верху и потом рухнуть на пол :ai:  :ai: клетку накрываю, даже полностью если плотно, то ничего не меняется, занимается свои безумством даже не обращая на это. вот я тоже думаю может купить колечко ему... звоночек может быть, а вообще ему точно не скучно он именно выбраться хочет, изгрыз все двери, поилку прямо выгрызает да с такой злостью, хочет именно выйти из клетки, ладно нужно набраться терпения, понимаю что такая адаптация у него, он же сидел в огромном вольере с деревом внутри,  не из магазина из маленькой клетки. А по длине хвоста все таки я не думаю что он маленький сильно, может и ошибаюсь
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 15:42:15 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2804 : 18 Февраль 2013, 18:05:23 »

Девочки, а я все о своем, о грустном.
 У кого-нибудь есть хороший специалист ветеринар - орнитолог на примете?
 Потому что мы еще живы, назло или вопреки. И очень хочется спасти птицу.