Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852657 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2985 : 11 Март 2013, 22:04:05 »

да я не расстраиваюсь... вынесла его в коробочке на балкон.. завтра понесу в магазин - пуская бабки возвращают  :aq:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2986 : 11 Март 2013, 22:32:11 »

да я не расстраиваюсь... вынесла его в коробочке на балкон.. завтра понесу в магазин - пуская бабки возвращают  :aq:

очень жалко Жорика :ak:.

это, конечно, не моё дело, но,...в магазин то зачем... умерла птица... похороните.
в магазине тоже не орнитологи работают (даже если он был болен при покупке).
может что-то случилось у него с зобом, с пищеводом, с ножками... да мало ли с чем... Это крошечный организм, который погибнуть способен за час - больно быстро идут процессы у них. Достаточно минимального "толчка" и ... достаточно не покушать день и процесс необратим может быть.
Что-то пошло не так...
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 22:34:40 от Love »

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2987 : 11 Март 2013, 22:54:08 »

я до декрета работала в зоомагазине, и нас бессовестное начальство заставляло продавать заведомо больных животных (попугаев в том числе)...
если люди приходили и просили вернуть деньги - то мы это делали безоговорочно...
приходило правда не много....

в общем мне мало приятно... что ж я каждую неделю буду покупать птиц???  :ac:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2988 : 11 Март 2013, 23:13:30 »

очень жалко Жорика :ak:.


Наташ, мне кажется, ты расстроилась больше, чем хозяйка.
 

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2989 : 11 Март 2013, 23:15:10 »

 Здравствуйте, девочки!
 Раз двадцать собиралась рассказать вам, как у нас дела.
 Все что-то отвлекало, и мои суеверия насчет здоровья, и просто отчаяние находило.

 История нашей птички началась очень давно - триста лет назад:)
 Я еще малой студенткой купила волнистика. И тут мне приходится уехать в длительную командировку, волнистика пришлось отдать на воспитание сестре. За время моей командировки сестра расширила ему жилплощадь, научила говорить и сосватала жену. Когда я вернулась, сестра в крик и слезы- не могу отдать родненького.
 Родненького отнять не смогли, на радостях сестра ставит домик птичкам, любофф и получается в итоге вот такая картина:



 кстати, из остальных яичек детки так и не вылупились.
  Лялька наша подросла, и сестра опять в крик и слезы - не могу отдать сыночку нашего в чужие руки.
 Мы предложили ей свои руки, и птаха наша перекочевала в Ростов, в нашу маленькую семью, получила имя Риччи и зажила в отдельной квартире... то есть клетке.
 С Дашкой они сразу поладили, причем как Даша училась беречь птичу, так и птича, бывало, кусала Дашку, и, понимая, что напроказничал, улепетывал поскорее в клетку под мои крики -нельзя кусать Дашу!
 

 И кто говорит, что птицы - не млекопитающие, ничего не понимают, тот ошибается, поверьте мне! "Нельзя кусать Дашу" Ричик знает очень хорошо и прекрасно слушается, особенно когда готов куснуть и слышит эту фразу.
 Два года назад наш птиц заскучал. Причем, резко и внезапно. Не хотел играть, разговаривать, петь песни. Депрессия напала. На семейном совете решили нашему мальчику присватать жену. Супруга нам попалась тихая поначалу. Потом эта паразитка прибрала весь дом к рукам... то есть к лапам? или крыльям?:):):) отобрала у мальчика его любимые качельки и бубенчики, регулярно устраивала семейные сцены с разборками, да такими, что перья летели. Но,  несмотря на то, что парень стал классическим подкаблучником, он опять повеселел. Жизнь продолжалась. В прошлое лето мы даже попытались поставить им домик, но до детей дело не дошло - не захотели птичи любви. Мы отложили попытку на это лето.
 Беда пришла внезапно. Как сейчас помню, во вторник Риччи упал с жердочки. Я начала ругаться на Мэгги, она и столкнуть может его, говорю, вот ты дрянушка, вот возьму и отсажу тебя будешь знать, как обижать мальчика. Птиц наш быстро вскочил на жердочку, и мы бы просто не обратили внимания на этот инцидент если бы на следующий день он не упал утром опять. Упал - в комнате свет еще не горел, они иногда спросонья падают с жердочек, он еще побарахтался секунд десять, потом опять вскочил на жердочку, как ни в чем не бывало, летал, общался, постоянно повторял  новое слово - Даша, пиши! мы еще посмеялись, что он скоро вместо меня будет контролировать Дашуню с ее уроками.
 И вот в пятницу - Господи, как хорошо, что у меня был отпуск! - опять утром птица упала и начала биться. Причем как-то странно, он упал на бок и стал кружиться по кругу. Очень страшно, девочки, этот приступ длился минут сорок, он бился, а мы стояли и не знали, как ему помочь. У меня единственные мысли были - он умирает - и бывает ли у птиц эпилепсия?
 Птаха наша успокоилась, но он остался лежать на дне клетки. Я вытолкала мужа отвести дочь в школу, он вернулся, и мы помчались к ветеринару.
 "Доктер" даже не взял его в руки, даже не осмотрел. Сказал, что сильно поражен головной мозг, что это вирус Ньюкасл или травма, все упирал на то, что у нас маленький ребенок, может, придавил, схватил... и т.д. И что птица наша обречена, что ей осталось три дня, и вторая тоже умрет, ибо вирус очень заразен.
 Назначил два препарата, один от травм, как обезболивающее, второй  - иммуномодулятор и отправил домой. По сути, умыл руки.
 Муж уехал на работу, а я смалодушничала. Оставила нашу птичу одну в клетке в отдельной комнате, хотя по словам ветеринара, Мэгги тоже была обречена.
 И ушла из дома.
 Через час вернулась. Состояние у Ричика было ужасное. Он сидел на нижней жердочке, его скрутило в бублик, голова скручена влево до самой жердочки.
Сижу, рыдаю. Опять малодушничаю.
 Мама в гости приехала, она тоже в шоке, тоже рыдает.
 И тут я понимаю, что я не могу дать ему просто умереть. Ищу в яндексе - ньюкасл, иду на волнистый город, ребята тамошние подвергают сомнению этот диагноз. И тут появляется злоба. Сначала злоба, а потом надежда.
 От ньюкасла птица погибает в первые два дня от истощения? Я не дам нашей птиче умереть голодной смертью. Консультируюсь на ВГ, как кормить, чем лечить. Расписываю все на листочке, по часам, вернее, по получасам, как и что давать. Бегаю по аптекам, покупаю препараты и кашки.
 В первый день Рич просидел голодный, похудел очень сильно. Кормлю гречкой, получается плохо, он весь в каше, несчастный, грязный, худющий, скрученный. Опытным путем понимаю, что гречку есть отказывается, а вот мультизлаки или гречку с обязательно размолотыми на кофемолке овсяными хлопьями ест очень хорошо.
 Кормлю каждые два часа по будильнику из шприца. Получается все лучше и лучше, уже съедает по два кубика! Ура, ест. Но все еще скрученный.
 На второй день опять отчаяние. Ему опять плохо, обезвоживание, изменился помет. Консультируюсь на ВГ, пока жду ответа - решаю его искупать. Мою под теплым душем, промокаю насухо тельце, выбираю иголочкой из спутанных перьев комки каши и понимаю - я делаю это для того, чтобы похоронить его чистым, тем красавцем, которым мы его знали.
 На ВГ дают корректировки, как подправить лечение. Бегаю по аптекам, ищу лекарство. Пишу листочки, даю лекарства каждые полчаса, кормлю кашей. Птичка как тряпочка, молча сносит все манипуляции.
 Великая радость - помет правильный, лечение действует, питание в норме. Не думала, что так буду радоваться птичьм какашкам.
 В воскресенье понимаю, что трынцед пришел. Ибо в понедельник мне на работу. А кто будет кормить Риччи? Давать лекарство?
 Придумываю план. Я ночью кормила его один раз, в 11 вечера, и до утра. Придумываю перевернуть птице день и ночь. Ночью кормлю его каждые два часа, днем комнату затемняю. Все это время грею его лампой, чтобы вся энергия не уходила в тепло. Вроде получается. Ночью опять кормлю, утром ухожу на работу.
 С работы бежала со скоростью света. Дочку предупредила, чтобы собиралась быстрее в школе, неслись с ней домой на всех парах. А когда вошли в подъезд, у меня ноги подогнулись. Страшно - вдруг он уже...
 дочку отвлекла, захожу в квартиру, первым делом бросаюсь в комнату, сидит! Скрюченный, бублик, но сидит! Девочки, и он пытается чиститься!
 Начинаю плакать опять.
 Ночью кормлю, о, счастье - он начинает верещать , когда впихиваю еду. Еже разбираюсь, каколе лекарство невкусное, от какого он плюется, как верблюд. Утром опять на работу. Прихожу - и слышу, что он пискнул. Он всегда нас криком встречал- мол, я соскучился, открывайте поскорее клетку. И тут Мэгги стала орать, она все эти дни припухла, сидела тихо, как мышь.  Она орет - и он начинает ей отвечать.
 Опять рыдаем.
 И берет зло - может, спасем птичку?
 Пишу вам в теме, с вопросом о орнитологе. Посылаю запросы в многие клиники. Одни откровенно игнорят. Другие пальцем у виска крутят - купите нового, что с этим возиться? Другие посылают- нафиг вас надо с вашим "ньюкаслом".

 IrmamaN, простите, не знаю вашего имени.
 Публичный вам мой низкий поклон за телефон врача-орнитолога, единственного, кто нам не отказал, выслушал и сказал - приезжайте, посмотрим. Марина MarGus, которая прислала телефон этого же специалиста...
 Наш доктор отмел ньюкасл, поставил диагноз - опухоль. Доброкачественная. Ура!
 Лечим. Радуемся каждому писку, новому достижению - почистился, попил, поиграл с колокольчиком.
 Вернули к Мэгги в большую клетку. Да, естественный отбор никто не отменял - она скучала, звала, но как только увидела больного - начала тюкать и клевать. Раз отогнали, она опять за свое.
 Отсадили опять.
 Вчера опять рыдала. Дезинфицировали клетку, он вырвался из рук, упал на пол. Попытался взлететь, вспорхнул на 50 см от пола. Что-то с координацией - кружит по кругу, не может лететь. У меня нервы сдали, не птиц, а полптицы.
 Муж успокоил говорит - ну не будет он летать, живут же люди в инвалидных колясках и радуются жизни. И он - чирикает, чистится, приноровился спрыгивать с жердочки на жердочку, это его жизнь, и он к ней приспособился.
 Он до конца не выздоровел, и мы думаем, что нашего красавца Ричика уже такого как раньше уже не будет. Но мы не могли дать ему умереть. Потому что он член нашей семьи, наша птаха, которая подарила нам столько часов радости. И поступить иначе было бы предательством даже по отношению к "пучку пуха и перьев".

 Вот такая наша история. Девочки, вам всем спасибо за поддержку.
 
 

  
  
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 23:17:50 от Weleta »

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2990 : 11 Март 2013, 23:27:23 »

а я только сообщение набрала спросить как дела там у вас  :support: :ar:
Такой трогательный рассказ  :love:
Ему очень повезло - у него любящая семья... :ba:
Желаем Ричику здоровья, пусть все будет хорошо  :secret:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2991 : 11 Март 2013, 23:42:45 »

Марина, сижу, плачу  :ak:.
Ричи повезло с семьёй, а Вам повезло с ним, таким умненьким и красивым.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2992 : 12 Март 2013, 08:29:59 »

Марина, вы просто герой! Всем бы домашним любимцам таких хозяев как вы!!!
А сколько лет он у вас живет? Желаю ему прожить еще столько же и долго еще вас радовать!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2993 : 12 Март 2013, 08:36:24 »

девочки, завелся и у нас попогайчик Кеша, уже 4 дня живет и только вчера я услышала 1 мимолетный раз как он зачирикал, когда маленькая доча сидела рядом что-то ему рассказывала.

долго он еще молчать будет? читала тут у вас, что привыкают они в течение месяца, а то и двух и что он все время тихо в клетке будет сидеть? и малоподвижный как то он...

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2994 : 12 Март 2013, 09:28:29 »

Наташ,это не ваш случай))Он только успокоился,стал доверять вам.Я бы не выпускала,чтобы не пере черкнуть старания и ваши и птицы.Наберитесь терпения,все будет хорошо.
Спасибо за поддержку!!! пока терплю))) переживаю что он неотрывно с колокольчиками курлыкает, а у нас прогресса нет, убрала попробовала их, так истерику закатил пришлось вернуть  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2995 : 12 Март 2013, 10:09:06 »

девочки, завелся и у нас попогайчик Кеша, уже 4 дня живет и только вчера я услышала 1 мимолетный раз как он зачирикал, когда маленькая доча сидела рядом что-то ему рассказывала.

долго он еще молчать будет? читала тут у вас, что привыкают они в течение месяца, а то и двух и что он все время тихо в клетке будет сидеть? и малоподвижный как то он...
4 дня совсем мало...
наберитесь терпения   :girl_haha:
скоро будет песни петь :ap:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2996 : 12 Март 2013, 10:20:59 »

девочки, завелся и у нас попогайчик Кеша, уже 4 дня живет и только вчера я услышала 1 мимолетный раз как он зачирикал, когда маленькая доча сидела рядом что-то ему рассказывала.

долго он еще молчать будет? читала тут у вас, что привыкают они в течение месяца, а то и двух и что он все время тихо в клетке будет сидеть? и малоподвижный как то он...
ооооо они все разные наш был первый день тихий, а потом почти 3 недели такого бешенства  :ai: никому не пожелаешь)))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2997 : 12 Март 2013, 10:23:04 »

Марина, я Вами восхищаюсь!!!!  :ax:
читала и ревела  :ak: Здоровья Риччи!!!
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2998 : 12 Март 2013, 10:51:59 »

спасибо за советы, значится, подождем еще.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #2999 : 12 Март 2013, 15:01:25 »

Наташ, мне кажется, ты расстроилась больше, чем хозяйка.
 
:ac: