Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852670 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3390 : 13 Июнь 2013, 15:42:23 »

надо, наверное, у опытных людей поспрашивать про помет и линьку. У моих так совпало, но может, это не у всех, и даже скорее всего, потому что у Читана проблем не было, наверное, еще от индивидуальных особенностей организма зависит.

Наташ, на всякий случай, меня не слушай (про болезни и плохой помет), у меня всего-то опыт 1 год, слушай советы с форума ВГ, там лучше знают.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3391 : 14 Июнь 2013, 08:25:24 »

слушай советы с форума ВГ, там лучше знают.
ну вот сказали выбрать лен из корма рио основной рацион и его давать а я как глянула, там его тьма, забадаешься перебирать.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3392 : 14 Июнь 2013, 09:01:30 »

Что же касается помета, я если честно, никогда не наблюдала связи линьки и жидкого помета.
У Яшки тоже все нормально с пометом, у него настроение портится - злой становится  :girl_haha:

возможно и от корма, у меня был остаток основного рациона, вот попробуем, посмотрим. Сегодня схожу и к нам в Талер в зоосети узнаю есть ли основной рацион, куплю тогда 2  :ab:
Я всегда покупаю две пачки, что бы запас был...
а еще где-то прочитала на ВГ и покупаю корм для канареек и для экзотов и добавляю в основном рацион по очереди...
где-то в пропорции 1:4
Вроде лопает, линять стал реже
(т, т,т) шоб не зглазить :secret:

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3393 : 14 Июнь 2013, 09:45:56 »

Марина, снова с желудком что то, вчера весь вечер рвота была, выпоили, сегодня бодрячек, но помет плохой... не пойму вообще что с ним, слабит его уже месяца 2, какашки неправильные, не пойму что не так, убираем, моем, из прикорма ничего критичного у меня уже голова по швам что с ним  :be:
 Альбина, спасибо!!

  я уже думаю может стенд из неправильных веток, но раньше же не было проблем(( целуем его часто, но так слегка бочки головку сам лезет, может их целовать нельзя?? но мы в клювик то не лезем... вообщем загадка... на полу еще пасется часто но я мою пол каждый день с утра, ну не уж то какая то сорина может такое спровоцировать?

Попугайчик явно болен, если его слабит уже месяца 2, то это ни как ни от неправильных веток или наличия льна в РИО, у других же волнушки едят этот РИО и все ОК, и ваш до того, как начал поносить 2 месяца назад тоже нормально его ел. Или инфекцию какаю-то поймали, или что-то серьезно дало сбой в пищеварительной системе.
Советую как минимум купить Ветом 1.1. и пропоить им птицу дней 10 и бегом не на ГВ, а на сайт "Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц" http://www.mybirds.ru/ зайдите в форумы (вверху листа), там в раздел БОЛЕЗНИ, читайте там много подобных ситуаций описано и квалифицированные ответы орнитологов-профессионалов. Если не найдете в темах ситуации совершенно аналогичной вашей, создавайте свою тему и спрашивайте совета там.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3394 : 14 Июнь 2013, 09:51:12 »

А мы своего любимца отдали...особого выбора не было..или я или он...
4 года жил я и не знала, что у меня аллерген накапливался от любимого Кеши...а когда уже совсем задыхаться начала,скорые вызывала, в больнице прошла обследование, оказалось сильнейший аллерген на попугаев...

Аккуратнее девочки, берегите себя и своих деток...

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3395 : 14 Июнь 2013, 09:56:58 »

давно не была в теме, зашла(( а тут грусть грустная(( наплакалась :ak: Наташа, держись, как бы не было печально твоей птичке наверное нужен новый друг.

а мы вот надумали Рикки взять подружку, именно  целях сохранности его жизни, потому как липнет к нам очень сильно и в кровати прыгает и по подушкам и по диванам и по полу с нами, много раз уже матвей его придавливал, но пока чуть чуть, один раз шел забылся и наступил на него, но именно на перья хвоста, я думала придушу сына)) не знаю поможет ли в этой ситуации вторая птичка но думаю с нас переключится, а вы как считаете? пугает конечно что сын аллергик, но пока ухудшения прямо явного состояния его здоровья с появлением птицы не вижу, так же пугает то что мы все живем в одной комнате, шума и гама больше будет? про грязь уже понятно что больше)) так же нереально будет карантин провести, это ее отсадить нужно будет на кухне в другой клетке7 так? но Рикки же везде летает и к ней прилетит... он тут такие коники выбрасывает если мы все на кухне а ему в зал двери закрыли, прямо стучится и бьется в стекло, вот может и 10 минут тарабанить  и повисать на двери пока не откроют ему.
Пока Рики болен (2 месячное прослабление - это именно болезнь), новую птичку заводить нельзя, тем более, что карантин обеспечить невозможно. И новая птичка может заразиться от Рики, и не исключено, что у новой птички будеут свои сюрпризы, которые могут перейти и на Рики. У птиц достаточно много заразных болезней, за 5 лет разведения экзотических птиц к счастью, и к сожалению, узнала очень много чего...

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3396 : 14 Июнь 2013, 10:34:08 »

А мы своего любимца отдали...особого выбора не было..или я или он...
4 года жил я и не знала, что у меня аллерген накапливался от любимого Кеши...а когда уже совсем задыхаться начала,скорые вызывала, в больнице прошла обследование, оказалось сильнейший аллерген на попугаев...

не расстраивайся,  :support:
Вы же Кешу не первому встречному отдали?
главное, что причину обнаружили и все хорошо

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3397 : 14 Июнь 2013, 10:39:10 »

не расстраивайся,  :support:
Вы же Кешу не первому встречному отдали?
главное, что причину обнаружили и все хорошо


спасибо, да-бабушке нашей отдали, в очень хорошие руки :ab:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3398 : 14 Июнь 2013, 10:46:19 »

Alfeya
Новичок


сказать что расстроили, ничего не сказать.. спасибо.

только доверилась, настроилась, лечим и на тебе... пощла смотреть рекомендованный форум
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3399 : 14 Июнь 2013, 11:08:52 »


в больнице прошла обследование, оказалось сильнейший аллерген на попугаев...
Если можно,в личку или здесь,напишите,пожалуйста,что за обследование,какие именно пробы,в какое время года  и где проходили? :ah: Терзают меня сомнения...

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3400 : 14 Июнь 2013, 11:17:42 »

Попугайчик явно болен, если его слабит уже месяца 2, то это ни как ни от неправильных веток или наличия льна в РИО, у других же волнушки едят этот РИО и все ОК, и ваш до того, как начал поносить 2 месяца назад тоже нормально его ел. Или инфекцию какаю-то поймали, или что-то серьезно дало сбой в пищеварительной системе.
Советую как минимум купить Ветом 1.1. и пропоить им птицу дней 10 и бегом не на ГВ, а на сайт "Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц" http://www.mybirds.ru/ зайдите в форумы (вверху листа), там в раздел БОЛЕЗНИ, читайте там много подобных ситуаций описано и квалифицированные ответы орнитологов-профессионалов. Если не найдете в темах ситуации совершенно аналогичной вашей, создавайте свою тему и спрашивайте совета там.
Alfeya,привет!  :aj: Полностью поддерживаю. Только я бы на осмотр птичку повезла бы.Я тоже переживала как-то,что что-то с желудком у нашего попугайчика,потому что симптомы были как при кишечных расстройствах.Оказалось ничего подобного!Была сложная линька,я уже писала об этом.Лечили дней 10 точно,Ветом давали в числе прочих лекарств.Не представляю,что было бы ,если  сама бы лечение назначила :ai:

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3401 : 14 Июнь 2013, 11:20:36 »

сказали выбрать лен из корма рио основной рацион и его давать а я как глянула, там его тьма, забадаешься перебирать.
Бред какой-то . Какая связь-то? Или это чтобы было чем заняться на досуге,как Золушке?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3402 : 14 Июнь 2013, 12:34:01 »

Alfeya,привет!  :aj: Полностью поддерживаю. Только я бы на осмотр птичку повезла бы.Я тоже переживала как-то,что что-то с желудком у нашего попугайчика,потому что симптомы были как при кишечных расстройствах.Оказалось ничего подобного!Была сложная линька,я уже писала об этом.Лечили дней 10 точно,Ветом давали в числе прочих лекарств.Не представляю,что было бы ,если  сама бы лечение назначила :ai:
а рвота была у попугайчика? у нас тоже линька идет , месяца 2 наверное... это долго?... счас поищу свои сообщения здесь
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3403 : 14 Июнь 2013, 13:41:22 »

Рвоты не было.2 месяца-это долго.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3404 : 14 Июнь 2013, 13:43:04 »

Рвоты не было.2 месяца-это долго.
понятно, повезу к врачу...
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм