Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852757 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3405 : 14 Июнь 2013, 13:45:48 »

Бред какой-то . Какая связь-то? Или это чтобы было чем заняться на досуге,как Золушке?
нее ну это не лечение))) просто консультант исключает дополнительные факторы которые могут ухудшать помет. Посоветовала корм престиж. Вот Сегодня Рикки отлично себя чувствует, бегает, носится поет, даже лекарства давать не хочется... только помет по прежнему жидковатый.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 13:52:05 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3406 : 14 Июнь 2013, 14:35:29 »

Alfeya
Новичок

сказать что расстроили, ничего не сказать.. спасибо.
только доверилась, настроилась, лечим и на тебе... пощла смотреть рекомендованный форум

Я совсем не хотела вас расстроить, просто дать нужное направление и предостеречь, чтоб не надеялись, что если птичке немного стало лучше, то и самовыздоровление неизбежно произойдет.
К сожалению, хорошей ветклиники в Ростове, где были бы отличные специалисты в области орнитологии подсказать не могу (я такого не нашла, может плохо искала)... в своё время пыталась получить помощь более, чем в 10 вет. кабинетах, но дельные советы и срочные ответы нашла только на My Birds. Не призываю лишь к самолечению и пологаться 100% на советы указанного форума, но действительно полезной информации там очень много и есть возможность связаться с профессионалами своего дела. Когда мне надо было, после ветклиник, где мне не помогли, выходила через сайт на орнитологов Ростовского, Киевского и Московского зоопарков.

У птичек очень быстрые метаболизмы в организме, при поносах птичка обезвоживается, истощается, теряет все полезные вещества из организма, температура тела у таких птичек снижается, они периодически хохлятся и ежатся, т.к. плохо себя чувствуют и им холодно. Может быть и линька у неё из-за этого плохого стула, а не наоборот, как результат истощения организма. Я не пугаю вас совсем, просто знаю, что лучше не надеяться, а во время обратиться к специалистам. В вашем случае думаю, в Ростове вы найдете хорошего ветврача, т. к. это не очень редкая болезнь, а наверно что-то с пищеварением или какая-то желудочная инфекция. Фиори, Падован, Престиж, Витокрафт хорошие корма и у них разнообразные добавки на любой вкус, РИО тоже хороший корм. Но только от смены корма он не излечится.
Купите хотя бы просто активированный уголь, разкрошите его ложечкой и насыпьте прямо в корм. Обычно они уголь кушают на ура, мои даже выбирали, хуже от него точно не будт, Ветом 1.1. насыпте в корм - это не лекарство, от него тоже будет только польза.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 14:39:19 от Alfeya »

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3407 : 14 Июнь 2013, 16:23:11 »

Я совсем не хотела вас расстроить, просто дать нужное направление и предостеречь, чтоб не надеялись, что если птичке немного стало лучше, то и
Спасибо, к врачу сегодня едем вечером, посмотрим что нам скажут.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3408 : 14 Июнь 2013, 18:13:09 »

Наша главврач давно и успешно лечит птиц. Ей их везут со всего ростова
Пока только в инсте
@astoria.008

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3409 : 14 Июнь 2013, 21:16:07 »

Наша главврач давно и успешно лечит птиц. Ей их везут со всего ростова

Здорово! Буду при необходимости обращаться. 4 года назад я и о Ростов-маме не знала и о Вашей клинике, к сожалению... Потеряла страшно сказать... ни один десяток птиц... тогда с помощью Московских товарищей разобрались и справились с ситуацией...

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3410 : 14 Июнь 2013, 21:18:13 »

А сейчас у Вас есть птицы?

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3411 : 14 Июнь 2013, 21:30:44 »

А сейчас у Вас есть птицы?
Остались только Амадины Гульда, но разных цветовых мутаций, их большинство:ah: и несколько японских амадин.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3412 : 14 Июнь 2013, 21:42:01 »

Амадины :ai: Алфея,снимаю шляпу! Вы очень ответственный и добрейший человек.Уверенна,что знаете и в этом виде живности толк! :bi:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3413 : 14 Июнь 2013, 22:17:15 »

Здорово! Буду при необходимости обращаться. 4 года назад я и о Ростов-маме не знала и о Вашей клинике, к сожалению... Потеряла страшно сказать... ни один десяток птиц... тогда с помощью Московских товарищей разобрались и справились с ситуацией...
Будем рады помочь :)  Ктати, амадинов Наталья лечила с пол года назад :) Успешно:) Потрясающие птицы, только просыпаются рановато :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3414 : 14 Июнь 2013, 22:47:07 »

Амадины :ai: Алфея,снимаю шляпу! Вы очень ответственный и добрейший человек.Уверенна,что знаете и в этом виде живности толк! :bi:
Наташенька, спасибо  :aj:, кое-что знаю  :girl_haha:, была ими одно время сильно увлечена, проводила на птичьих сайтах сумасшедшее количество времени, изучала, знакомилась и общалась со многоми заводчиками птиц, расспрашивала, приобретала опыт. Увлеклась на столько, чтоб за мечтой, убедив в жизненно важной необходимости всего этого, мужа, потратить кучу денег (совсем не лишних) и насобирать по всему свету интересных для меня и редких цветовых мутаций и линий птиц (Бельгия, Германия, Чехия, Украина, Москва есс-но  :as:), кое-каких результатов достигла, в основном конечно для самой себя.
НО большинство видов амадин ещё менее популярны среди населения, чем мои любимые сфинксы :love:, Есть взаимосвязь - чем интереснее вид амадин, тем он дороже и сложнее в содержании, труднее в разведении, это хобби на узкого любителя, по-этому и пообщаться по душам об этом можно только на птичьих профильных форумах. Я пробовала одно время донести до людей, что ЕСТЬ такие птички, суперские, безумно интересные в поведении, красивенные, настоящий релакс при их созерцании, не громкие, с приятной чудесно-красивой песенкой, но, но, но... в Европе заводчики гульдов достигли больших результатов, постоянно проводят выставки, птицы имеют родословные, к этому подходят достаточно серьезно и с большим интересом, в Странах СНГ с этим сложнее... В основном, если содержат у нас амадинок - это зебровые, японские, рисовые, они самые недорогие и неприхотливые в содержании.
Но это не о ПОПУГАЙЧИКАХ  :ab:, если модератор сочтет нужным, перенесите в соответствующую тему  :ab:
А попугаи были жако, кореллы, неразлучники и конечно же волнушки выставочные  :aha:. А из амадин - гульды, тростниковые астрильды, кольчатые астрильды, серебряноклювые амадины, зебровые, японские, рисовые, моя любовь конечно же гульдики, тростнички тоже очень интересные и люблю япошечек - они самые "дружелюбные", искуственно выведенный вид амадин, на сколько знаю единственный, все остальные виды созданы природой.
Хех, если кому что будет интересно - расскажу, что знаю.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 23:04:12 от Alfeya »

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3415 : 14 Июнь 2013, 23:06:46 »

Спасибо, к врачу сегодня едем вечером, посмотрим что нам скажут.

Наташа,что врач сказал,как ваши дела?

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3416 : 14 Июнь 2013, 23:11:03 »

[quote author=Alfeya link=topic=1377.msg6698613#msg6698613 date
А попугаи были жако, кореллы, неразлучники и конечно же волнушки выставочные  :aha:. А из амадин - гульды, тростниковые астрильды, кольчатые астрильды, серебряноклювые амадины, зебровые, японские, рисовые, моя любовь конечно же гульдики, тростнички тоже очень интересные и люблю япошечек - они самые "дружелюбные", искуственно выведенный вид амадин, на сколько знаю единственный, все остальные виды созданы природой.
Хех, если кому что будет интересно - расскажу, что знаю.

[/quote]
Я в обмороке  :ai: 

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3417 : 14 Июнь 2013, 23:23:37 »

Спасибо, к врачу сегодня едем вечером, посмотрим что нам скажут.
Наташ, как ваши дела? Что врач сказал? @@@@@@@@@

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3418 : 15 Июнь 2013, 22:22:28 »

Наташ, как ваши дела? Что врач сказал? @@@@@@@@@
Добрый вечер девушки :) Посетили вчера врача, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ МАРИНЕ  Weleta :ax: :ax:  за координаты хорошего орнитолога. Врач очень понравилась. Уделила уйму времени и много дала рекомендаций. Из-за нарушенного пищеварения у нас воспаление зобика. Рвота была именно от этого + бактериальнаяя инфекция прицепилась. Так же сказала что Рикки безумно худой.  Прописала лекарства лечимся. Обрезала нам когти. Так же  нашла у нас пухоеда, но решили помучать его и обработать позже, так как ему и так фигово было после всех манипуляций.  Сегодня помет уже получше... ть фу..тьфу..тьфу.   Каждый месяц нужно менять жердочки и делать насечки, чтобы когти там обрабатывал. На солнце максимальное количество времени и не через стекло, не на прямых лучах но чтобы прямые на клеточку попадали но и тенек был. У нее много клеток висит с птицами прямо на улице, весь день там живут с апреля и до осени. Каждый месяц обрабатывать клетку и стенд, дезинфекцию делать, дала препарат.  

Девочки еще у нее живет самочка 5 летняя нежно фиолетового цвета, говорит отдам за символичную плату, это она узнала что нам девочка нужна, но мы же хотим желто-зеленую(( но эта прямо красотка, обычный волнистик, спокойная, степенная приучена ко всяким добавкам, прикормкам)) вдруг кому надо...

Была сегодня в Зоосети, РИО основной рацион у них много на складе, в магазин поступит в понед-среду, говорит вчера анщлаг был и все выгребли, заказала Рикки сепию и упаковочку сенегальского просо, попробуем. Так же купила минеральную смесь РИО он ест умница, вот что не ел родную от заводчика  :ak: Так же ветом там прикупила, врач сказала лучше его не в корм сухой а в прикорм присыпать (на кашку. яйцо и т.д.)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 22:31:51 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #3419 : 15 Июнь 2013, 22:37:04 »

девочки, а вы видели этот ролик ??  :ag: http://petmypet.ru/video/6364086:Video:417218
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм