Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 852654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4620 : 25 Март 2015, 20:49:53 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Похоже у моей птички клещ (диагноз поставила по картинкам в интернете). Уже и форумы все облазила, очень похоже на это. Слоится клювик и на лапках белые наросты (но не сильно). И она лапы постоянно кусает, как будто они её беспокоят. Я начитавшись купила мазь аверсектиновую, помазала ей носик и лапки, обработала всю клетку и игрушки/кормушки, вытащила все деревянные предметы. К врачу надо мне срочно бежать или нет? Если да, то куда? Тот врач, к которому мы с кошкой ездим птиц не лечит. И если ехать к врачу как срочно это надо делать? Она ведёт себя в общем-то нормально, активная, чирикает как всегда. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то я что-то нервничаю(((

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4621 : 25 Март 2015, 20:57:36 »

Спасибо, Наташа, за подробный ответ. :ax:
Выношу в другую комнату, т к клетка в спальне и у меня уже неделю подъём в 5-30 утра:))) Жемчужинка завтракает в это время.
Кушает хорошо, даже палочку (угощение, с зёрнами-может не верно называю) начала поклёвывать. Водичку пьёт. По клетке иногда передвигается, как спайдермен (человек-паук). Обычно сидит на одной из жёрдочек. Почему-то игнорирует корм справа, только левая кормушка привлекает.
Когда открываем клетку, то она сама выходит только, когда на пол клетку ставлю, сама же и заходит.
Пробовали со стола, но в руки брать тогда нужно, не хочу птичку пугать.
Была на птичьем форуме, там тоже очень много противоположных мнений. Киньте ссылку на более хороший , по Вашему мнению, форум.
Да, имя сложное, но никак не можем поменять, другие имена нашей девочке не подходят.

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4622 : 25 Март 2015, 21:09:26 »

У нас тоже молчит преимущественно. По утрам чирикает с воробьями вместе, но пугаться перестал, когда я ему еду сыплю и воду меняю. Я ещё гладить его пытаюсь- не клюётся- и то хлеб. Очень милое животное всё-таки попугай, сидит слушает. Я очень рада.

Общаетесь? Нужно как можно больше общаться, каждую свободную минутку подходить. Можно попробовать музыку включить, радио. Мой очень любит болтать под него.
Милое-милое, особенно когда говорит "Я тебя люблю" и нежно перебирает волосы на голове :as:

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4623 : 25 Март 2015, 21:13:20 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Похоже у моей птички клещ (диагноз поставила по картинкам в интернете). Уже и форумы все облазила, очень похоже на это. Слоится клювик и на лапках белые наросты (но не сильно). И она лапы постоянно кусает, как будто они её беспокоят. Я начитавшись купила мазь аверсектиновую, помазала ей носик и лапки, обработала всю клетку и игрушки/кормушки, вытащила все деревянные предметы. К врачу надо мне срочно бежать или нет? Если да, то куда? Тот врач, к которому мы с кошкой ездим птиц не лечит. И если ехать к врачу как срочно это надо делать? Она ведёт себя в общем-то нормально, активная, чирикает как всегда. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то я что-то нервничаю(((

У кого не спрашивала - никто не знает есть ли в Ростове хорошие врачи по птицам. Знаю что в клинике у Марины принимают с птицами, у нас даже кто-то с форума ходил.
Мой совет - в первую очередь сделайте хорошие четкие фото проблемных мест с режимом макро и идите на птичий форум в вет консультацию, там Вам точнее все подскажут.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4624 : 25 Март 2015, 21:16:17 »

Спасибо! А куда лучше писать?

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4625 : 25 Март 2015, 21:35:46 »

Спасибо, Наташа, за подробный ответ. :ax:
Выношу в другую комнату, т к клетка в спальне и у меня уже неделю подъём в 5-30 утра:))) Жемчужинка завтракает в это время.
Кушает хорошо, даже палочку (угощение, с зёрнами-может не верно называю) начала поклёвывать. Водичку пьёт. По клетке иногда передвигается, как спайдермен (человек-паук). Обычно сидит на одной из жёрдочек. Почему-то игнорирует корм справа, только левая кормушка привлекает.
Когда открываем клетку, то она сама выходит только, когда на пол клетку ставлю, сама же и заходит.
Пробовали со стола, но в руки брать тогда нужно, не хочу птичку пугать.
Была на птичьем форуме, там тоже очень много противоположных мнений. Киньте ссылку на более хороший , по Вашему мнению, форум.
Да, имя сложное, но никак не можем поменять, другие имена нашей девочке не подходят.

Попробуйте накрывать частично неплотной тканью чтобы свет меньше попадал.
Палочку лучше уберите, ничего в них хорошего нет.
Общайтесь.
Самое главное чтобы кушала, в принципе одной кормушки достаточно для зерна, значит норму ложите в ту с которой ест.
Не надо на пол ставить, ни к чему такие прогулки. На стол, на диван. Открывайте дверку и пусть даже если не выходит, то привыкает что дверка может быть открытой, позже заинтересуется, любопытство возьмет верх. Если она недавно у вас пусть адаптируется, а потом будут прогулки.
Очень неплохой volnistij-gorod.ru, но мне как-то ближе parrots.ru  :ab:
Пусть остается имя если ребенок хочет, научить говорить можно и другие слова, не только имя  :ab:

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4626 : 25 Март 2015, 21:36:28 »

Спасибо! А куда лучше писать?

Да их в принципе много.
Можно на volnistij-gorod.ru, но мне как-то ближе parrots.ru

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4627 : 25 Март 2015, 22:13:03 »

Общаетесь? Нужно как можно больше общаться, каждую свободную минутку подходить. Можно попробовать музыку включить, радио. Мой очень любит болтать под него.
Милое-милое, особенно когда говорит "Я тебя люблю" и нежно перебирает волосы на голове :as:
Да, у нас компьютерный стол большой- он рядом со мной всегда. И телевизор слушает, особенно музыку любит из рекламы))
42 !

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4628 : 25 Март 2015, 22:53:01 »

Да, у нас компьютерный стол большой- он рядом со мной всегда. И телевизор слушает, особенно музыку любит из рекламы))

значит скоро все будет хорошо, привыкнет и защебечет :ab: терпения только :ab:

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4629 : 26 Март 2015, 19:02:27 »

YNatochka когда фото уже покажешь нам?

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4630 : 26 Март 2015, 19:16:57 »

YNatochka когда фото уже покажешь нам?

в темке уже давно есть  :ab:

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4631 : 26 Март 2015, 19:21:30 »

в темке уже давно есть  :ab:
:run: :run: :run:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4632 : 27 Март 2015, 10:40:36 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Похоже у моей птички клещ (диагноз поставила по картинкам в интернете). Уже и форумы все облазила, очень похоже на это. Слоится клювик и на лапках белые наросты (но не сильно). И она лапы постоянно кусает, как будто они её беспокоят. Я начитавшись купила мазь аверсектиновую, помазала ей носик и лапки, обработала всю клетку и игрушки/кормушки, вытащила все деревянные предметы. К врачу надо мне срочно бежать или нет? Если да, то куда? Тот врач, к которому мы с кошкой ездим птиц не лечит. И если ехать к врачу как срочно это надо делать? Она ведёт себя в общем-то нормально, активная, чирикает как всегда. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то я что-то нервничаю(((
Рита, мы свою Кузю тоже принесли с клещом на восковичке и наростах небольших в уголках клюва, в магазине я это не разглядела. Начитавшись форумов купила аверсектиновую мазь и провела 3 обработки раз в неделю. Сейчас у нас всё хорошо, восковичка чистая, наросты ушли. В ветеринару мы не ходили, справились сами.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4633 : 27 Март 2015, 11:30:45 »

Спасибо) тоже мажу сейчас этой мазью. А как часто вы клетку обрабатывали?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики
« Ответ #4634 : 27 Март 2015, 17:00:00 »

Спасибо) тоже мажу сейчас этой мазью. А как часто вы клетку обрабатывали?
Не помню, читала вроде бы что нужно каждый день, но я раз в неделю это делала.