Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Работающие мамы грудничков, обмен опытом  (Прочитано 36475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 23:03:17 »

и в процессе этого курса можно начать практиковать кратковременные хотя бы уходы ваши, чтобы она да и вы поняли, сможет ли она справится с ребенком сама, но надолго с самого начала лучше не уходить... и побольше разговаривать с ней на тему того, на что обращать вниание, чего категорически нельзя делать и т.д. удачи вам! думаю, ваша свекровушка научится всему!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 23:05:19 »

История повторяется? :ad: :ad: Без обид - я сама бабушкой выращенная, да и сыночек наш тоже.
Наташ, уже большой плюс, что она согласна и НЕ БОИТСЯ!!! Моя свекровь сказала, что не смогла бы сидеть с Родей, потому что У НЕЕ НЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!! (можно подумать у моей мамы оно есть)))))
Вот сейчас, пока ты не вышла на работу, когда свекровь к вам будет приходить, постарайся себя нагрузить так, что она должна будет сама за Мишей ухаживать. Сделай вид, что тебя нету! или в магазин слиняй, минут на 30. Будет вашей бабуле проверка на профпригодность.
Оль, да я и не обижаюсь. Просто переживаю. Но все больше уверяюсь в мысли, что учить её нужно. А то выйдет так, что прийдётся ребенка осталять на целый день с совершенно чужим для него человеком

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #17 : 08 Апрель 2009, 23:10:05 »

Согласна с девочками. Да и не все время бабушка твоего мужа растила. Хоть выходные-то и вечера мама дома была :ab: Курс молодого бойца проведи - я проводила на магазинах. А то, что она согласилась - она точно справится! Ты ж тоже не умела сначала ничего? Правда? Как и все. Страшно ставить на малыше родном эксперименты, но ты и сама когда-то все делала ему первый раз. Все нормально будет. Он большой у тебя уже. Не волнуйся!
... и побольше разговаривать с ней на тему того, на что обращать вниание, чего категорически нельзя делать и т.д.
И это правильный совет!  :ay:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 23:13:03 »

у меня подобное было неделю назад.была сессия и свекровь приехала помочь на 2 нед.до этого приезжала где-то 2 раза в мес.(живут в Кр.крае)неделю Тима привыкал,я была дома,но постоянно находилась в др.комнате(готовилась к сессии)появлялась только для кормления или уж когда никак успокоить не удавалось.а когда приходилось на экзамены убегать часа на 3,они с Тимой отправлялись на улицу,где он большую часть времени спал.вообщем все прошло нормально!но у меня Тимошка поменьше,только-только начал понимать,что вот мама пришла,и увидев меня начинал проситься ко мне.но,мне кажется,действительно желательно свекрови заранее попытаться с ребенком побыть самой некоторое время.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 23:15:11 »

Спасибо, девочки. Хоть немного успокоили, а самое главное, помогли понять, что я двигаюсь в правильном направлении.
Учить буду, по другому, видимо никак не получится.
Страшно ставить на малыше родном эксперименты,
Действительно страшно, а что делать. Меня ведь когда-то тоже учили...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #20 : 08 Апрель 2009, 23:16:19 »

Наташ, тебе хочу пожелать мужества! :ax: :ax: Я первую неделю домой каждый час звонила :ac: все переживала, как там они...Потом привыкла и я и сынок, в принципе мне было хуже, чем ему, он за мной и не плакал и не тосковал :al: Я утром старалась не растягивать процедуру прощания, поцеловала и ушла. Зато вечером КАК встречал :ba: :ba: :ba:
Свекрови сколько лет?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #21 : 08 Апрель 2009, 23:18:27 »

у меня подобное было неделю назад.была сессия и свекровь приехала помочь на 2 нед.до этого приезжала где-то 2 раза в мес.(живут в Кр.крае)неделю Тима привыкал,я была дома,но постоянно находилась в др.комнате(готовилась к сессии)появлялась только для кормления или уж когда никак успокоить не удавалось.а когда приходилось на экзамены убегать часа на 3,они с Тимой отправлялись на улицу,где он большую часть времени спал.вообщем все прошло нормально!но у меня Тимошка поменьше,только-только начал понимать,что вот мама пришла,и увидев меня начинал проситься ко мне.но,мне кажется,действительно желательно свекрови заранее попытаться с ребенком побыть самой некоторое время.
Кстати, вот еще одна проблема. С гулянием. Миха уже гуляет довольно активно: качели, горки, песочница, ну и естественно везде топает сам, хотя еще плохо. Страшно, что где-то на улице не уследит. Ведь он там все подбирает, на зуб пробует, везде  лезет...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #22 : 08 Апрель 2009, 23:19:35 »

я думаю вам просто нужно начать обучать свекровь... рассказать о предпочтениях ребёнка, что и как вы делаете, к чему привык малыш, ваши так сказать пожелания и требования...


я (да и муж мой тоже) всегда удивляюсь как свекровь вырастила двух сыновей - некоторые вещи которые она делает просто выводят из себя........ да и свою маму тоже приходится "обучать" периодически))))
мне самой приходится иногда временно оставлять малую то с моей мамой то со свекровью, а так как я дама жуть придирчивая (я же Дева по гороскопу!) я каждый раз перед уходом промывку мозгов им делаю)))))
так что всё будет у вас тип-топ.... главное уже начинайте тренировки)))))
а чужой человек (няня) для меня вообще не приемлим ИМХО.. тут своим с опаской доверяешь, а чужому тем более ребёнка страшно доверить.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #23 : 08 Апрель 2009, 23:20:33 »

Наташ, тебе хочу пожелать мужества! :ax: :ax: Я первую неделю домой каждый час звонила :ac: все переживала, как там они...Потом привыкла и я и сынок, в принципе мне было хуже, чем ему, он за мной и не плакал и не тосковал :al: Я утром старалась не растягивать процедуру прощания, поцеловала и ушла. Зато вечером КАК встречал :ba: :ba: :ba:
Свекрови сколько лет?
Спасибо, Оля. Малыш то у меня и сейчас не особо мамин, т.е. может оставаться без меня нормально. Это похоже я  без него уже оставаться не могу :ad:
Свекрови 59 лет.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #24 : 08 Апрель 2009, 23:22:41 »

не волнуйся так, ты придумываешь то, чего нет и может никогда и не быть. в каждой женщине заложено материнство. гуляет на улице активно :ab: :ab: это видно сразу и поверь!!!!! свекровь не мама, она больше тебя будет волноваться.
напортачит исправишь, не вовремя покормит, но покормит. а все остальное я думаю все будет тип топ, она же адекватная? вменяемая?

не дрейфь прорвешься :bi: :bi:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #25 : 08 Апрель 2009, 23:23:44 »

я думаю вам просто нужно начать обучать свекровь... рассказать о предпочтениях ребёнка, что и как вы делаете, к чему привык малыш, ваши так сказать пожелания и требования...


я (да и муж мой тоже) всегда удивляюсь как свекровь вырастила двух сыновей - некоторые вещи которые она делает просто выводят из себя........ да и свою маму тоже приходится "обучать" периодически))))
мне самой приходится иногда временно оставлять малую то с моей мамой то со свекровью, а так как я дама жуть придирчивая (я же Дева по гороскопу!) я каждый раз перед уходом промывку мозгов им делаю)))))
так что всё будет у вас тип-топ.... главное уже начинайте тренировки)))))
а чужой человек (няня) для меня вообще не приемлим ИМХО.. тут своим с опаской доверяешь, а чужому тем более ребёнка страшно доверить.......

Няня для меня это вообще :ai: В страшном сне не могу себе представить, как оставить своего сыночка с чужим человеком. Действительно, когда своим не особо доверяешь, то чужой :ai: :ai: :ai:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #26 : 08 Апрель 2009, 23:25:07 »

А еще у деток есть такое свойство, что они могут позволить с мамой, они не позволяют с бабушками.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #27 : 08 Апрель 2009, 23:26:33 »

не волнуйся так, ты придумываешь то, чего нет и может никогда и не быть. в каждой женщине заложено материнство. гуляет на улице активно :ab: :ab: это видно сразу и поверь!!!!! свекровь не мама, она больше тебя будет волноваться.
напортачит исправишь, не вовремя покормит, но покормит. а все остальное я думаю все будет тип топ, она же адекватная? вменяемая?

не дрейфь прорвешься :bi: :bi:
:ax: Эх, хорошо бы чтоб все так и было. А то у меня уже волосы на голове шевелятся от обилия постоянно меняющихся мыслей и переживаний :ag:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #28 : 08 Апрель 2009, 23:27:53 »

Кстати, вот еще одна проблема. С гулянием. Миха уже гуляет довольно активно: качели, горки, песочница, ну и естественно везде топает сам, хотя еще плохо. Страшно, что где-то на улице не уследит. Ведь он там все подбирает, на зуб пробует, везде  лезет...
Бабушка (мама моя) пока с Родей сидела (с года до 3 и 4) ноги накачала не хуже чем Джейн Фонда :ag: :ag: они гуляли пешком по Пушкинской от Халтуринского до Публички :be: , обратно на трамвае ехали.

А насчет не уследит... :ah: :ah: Родя как-то при трех няньках (я, муж и мама моя) умудрился поднять вилочку от салатика из пластиковой коробочки и в рот ее сунуть. Ну кинул на газоне какой-то козлячка от салатика контейнер, а дете покушать решило :be: :be: Обошлось... как и поднятые и отправленные в рот камни, листики и пробки от бутылок. За лето 2006 года - возраст 1 год 3 мес. чего только он не поднимал с земли....

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Работающие мамы грудничков, обмен опытом
« Ответ #29 : 08 Апрель 2009, 23:29:03 »

А еще у деток есть такое свойство, что они могут позволить с мамой, они не позволяют с бабушками.
Лена, +10000000!!! Родя сейчас с бабушкой шелковый....а если мы пытаемся вразумить и воспитывать - сразу ор: я к бабушке хочууууу. Хотя бабуля его строит так, что нам и не снилось :al: