Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1438617 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5970 : 19 Март 2014, 21:48:46 »

Аня, спасибо :ax: А не знаешь очереди большие?
Я была всего дважды. перед нами 1-2 человека было

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5971 : 19 Март 2014, 21:51:37 »

Я была всего дважды. перед нами 1-2 человека было
Это хорошо :ab: Спасибо :ax:
сыночек и дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5972 : 26 Март 2014, 01:47:25 »

девочки, с нашей системой здравоохранения скоро все врачи (и в поликлиниках и в стационарах) поувольняются нафиг и будем мы скандалить вместе со своими историями под кабинетами в платных центрах, где те же специалисты прием будут вести за 500-1000р, т.к. официальная медицина загоняет врачей в такие рамки, что те, кто хоть как-то может себе заработать на хлеб - уходят. 4 педиатра за раз уволились из одного филиала,   несколько - из другого. Наверное, они там не как сыр в масле катаются, раз разбегаются как тараканы. Узких специалистов мало. педиатров мало.
Педиатров наших закопали в бумажках, штрафуют за все. Лето, людей нет, на приеме мало - взяли и премию сняли. За что? за то, что дети не болеют?
То же самое сейчас ив стационарах ввели, сылшала. Что если недобор койко-мест - штрафуют врачей.
Это бред какой-то, честно, но в медицине такое сейчас творится...

Пришла мамашка с ребенком в ПК, не может найти ребенкину историю (ребенок маленький, месяца 3). В регистратуру очередь, карточку не нашли (ну это у них бывает, признаю, но все-таки в детской бардак меньше чем во взрослой 16-й), в приеме же ей никто не отказывает при этом.
Она орала на весь корридор, как ненормальная, матом, что ногой откроет дверь в клавврачу, что она с маленьким ребенком  должна ходить и искать свою историю... И всех поувольнять... (ничего, что и так  с нескольких участков ушли как раз педиатры и работать некому, ничего, что много детей стоит и слушает это все...) Ну карточка пропала, да, ну найдется.
Вас что плохо полечили? лечение неадекватное прописали?

По правилам нашего здравоохранения не могут вам поставить диагноз, что Вы болеете управляемой инфекцией (коклюш, краснуха, и т.д. от чего вы привиты), т.к. это портит статистику по заболеваемости. Если вам врач поставит диагноз "коклюш", к нему придут с проверочкой. Оно ему надо? он вам поставит диагноз "бронхит", выпишет схему лечения от коклюша.  И овцы целы и волки сыты.
Я не считаю, что это правильно, но изучите вопрос и Вы поймете врачей наших. Есть такие которые беспредельничают, конечно. Но в целом хочу признать, что наша 17-я ПК вполне неплохая.
В 45-й, например, электродов для электрофореза не было. Очередь месяц надо было стоять, чтобы сделать электрофорез. Племянник наблюдается в детской ПК на Чкаловском. Там чтобы больничный получить, невестка едет в филиал на темерник, потом в главный корпус (по-моему Беляева), потом обратно на темерник. не знаю уж как с электрофорезом у них дела :)))))
Всё это, конечно, грустно и правда, но, на мой взгляд, это совершенно не связано с тем, чтобы при вызове на дом, взять, не историю конечно, а просто бланк и написать диагноз и рекомендуемое лечение при очном осмотре. Кстати, эти же очень занятые и перегруженные педиатры, когда приходят на дом за денежку, почему-то про эти простые правила не забывают и стараются их придерживаться. А, так, даже непонятно, был ли врач вообще и что говорил, а посещение пациента - это в любом случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вот ее-то и боятся современные участковые. P.S. Я как раз не за то, чтобы "чморить" врачей, но, простите, скоро станет практически неприлично для пациента спросить диагноз у врача, ведь ему, бедному, так трудно в этой жизни приходится, сплошная борьба... Как раз такая ситуация у нас была недавно: к ребенку пришла врач и очень удивлялась моим расспросам и особенно вопросу о диагнозе, я уж молчу про "написать"...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5973 : 28 Март 2014, 15:41:35 »

Итак, посетили мы в кои то веки сею "замечательную" поликлинику.
 В поликлинике нас не было порядка трех лет, ибо нам это не надо было.
в общем-то как выяснилось ничего не меняется. В "чудной" регистратуре мне отказывались отдать мед. карту моего ребенка.. Устроили допрос с пристрастием зачем она мне..После беседы по поводу того, что они нарушают закон карту мне все-таки дали.. От отношения я была мягко говоря в шоке. Но это еще не самое веселое..
Вчера волею судеб мне надо было посетить педиатра и взять направления на анализы для поступления в школу.. По месту жительства мы относимся к педиатру Фатаховой. По отзывам - это одна из самых вменяемых педиатров. От этого стало все еще печальнее. Как относительно культурная мамаша я заняла очередь все-таки. Т.к. к врачам люди ходят не погулять , а по делу все-таки..
в очереди мы были шестыми и простояли 2 часа :ai: Это вообще нормально?? так всегда??? :aq:
Я конечно понимаю, что понятие "вась-вась" у нас в стране не искоренимо...к сожалению. Но надо же иметь хоть какую-то совесть!!! :aq: Приходили мамочки с новорожденными без очереди. Я конечно все понимаю, что детки маленькие и т.д. НО существует же малышковый день - это вторник!
Чем думают мамочки принося своего еще совсем маленького ребенка в поликлинику, где априори находятся не совсем здоровые дети. На каждого внеочередного новорожденного уходило времени 20-25 минут! Таких внеочередных было 4!! Т.е. я потеряла в очереди 1 из-за внеочередников! Это ненормально. Взять направления по времени составило 5 минут. я прождала 2 часа. Девочки, это же капец. У меня вопрос: это просто мне так офигенно повезло или такое счастье там творится регулярно???

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5974 : 28 Март 2014, 15:55:14 »

Еще очень понравилось высказывание педиатра про <W:)))) Вообще повеселило сильно. я сказала, что у нас отказ от прививок, причем всех и на первой странице это указано.
 Мне в ответ сказали, что в "школах живет корь" Мне прямо жизненно необходимо делать БЦЖ причем срочно. А давайте мы уколем ребенка прямо сейчас! Я была в шоке. Скажу сразу ничего не имею против ни "за" ни "против" прививочников. Мне вообще пофигу кто, как и что решает за своих детей. Главное, чтобы мне не капали на мозг и не навязывали свое мнение.. Т.е. моего ребенка без осмотра, без имунограммы и всего прочего просто хотели уколоть БЦЖ, т.к. в школах "живет" корь! я в шоке. Вот взяла эта корь и поселилась во всех школах и не уходит... Блин, ну надо же хоть иногда думать, что говорить!! я в шоке!!!
 Благо справки получили, анализы сдадим и ну его нафиг. Изначально собиралась уйти в "мою клинику" .. Теперь после такого радушного приема мое желание только окрепло. Но сначала окрепло желание посетить заведующую сего дивного заведения и позвонить в минздрав РО...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5975 : 28 Март 2014, 15:58:20 »

Всё это, конечно, грустно и правда, но, на мой взгляд, это совершенно не связано с тем, чтобы при вызове на дом, взять, не историю конечно, а просто бланк и написать диагноз и рекомендуемое лечение при очном осмотре. Кстати, эти же очень занятые и перегруженные педиатры, когда приходят на дом за денежку, почему-то про эти простые правила не забывают и стараются их придерживаться. А, так, даже непонятно, был ли врач вообще и что говорил, а посещение пациента - это в любом случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вот ее-то и боятся современные участковые. P.S. Я как раз не за то, чтобы "чморить" врачей, но, простите, скоро станет практически неприлично для пациента спросить диагноз у врача, ведь ему, бедному, так трудно в этой жизни приходится, сплошная борьба... Как раз такая ситуация у нас была недавно: к ребенку пришла врач и очень удивлялась моим расспросам и особенно вопросу о диагнозе, я уж молчу про "написать"...
ну во-первых, за денежку абы кого не приглашают. Думаю, что приглашают тех, кто вызывает доверие.

 Не знаю, мне всегда диагноз говорили и на вопросы отвечали. и лечение на бумажечку записывали...
Есть такие мамочки, умудренные опытом лечени я своих детей, которые по поводу назначений еще поспорить могут и распросить - всвязи с чем, собственно, то или иное лекарство.
По поводу "неприлично спросить диагноз" - не знаю даже о чем это Вы. Для меня всегда прилично спросить, переспросить, попросить записать или самой записать, если что-то насторожило- сказать, если есть сомнения по поводу назначений, выразить его, пересчитать дозировку и т.д.
Есть, конечно, "экземпляры", я наслышана. Но все педиатры, к которым я обращалась - были вменяемые.
Если я слышу, что педиатр никакой (вот мое мнение - Масина такая была и еще молодая когда-то давно, ту точно прибила бы), я просто не иду к нему.

Как Вы хотите удостовериться, что врач был?
Вам нужен фирменный бланк? Согласна, не помешало бы, иногда даже не знаешь, кто к тебе приходил.
Но это всегда можно позже узнать в регистратуре.
По хорошему, было бы здорово.
Ваше право распросить, узнать ФИО врача (я так иногда делаю), записать интересующее Вас.
Скорая приезжает, тоже никаких фирменных бланков для Вас не оставляет.

Журавлямба, на счет прививок -  к этому просто привыкнуть надо. Я несколько раз выссказала свое отношение к этому - теперь ко мне не пристают.
Вообще у Вас большой ребенок. Вам не обязательно прям так часто посещать ПК, а вот если малыш, тут уже сложнее - да часть всего все равног делается платно, но реально, малыша чтобы на ноги поднять - не расплатишься за все.

На счет частной медицины - я на своей шкуре поняла, что лучше прийти к хорошему спецу  бесплатному (если такой есть) и заплатить ему за консультацию, чем на дом за денюжку неофициально вызвать платного.
Вот уж кто ни за что не отвечает. Если платно - то в клинику и с консультационным листом официальным.
Был у меня частный педиатр известный (первый год у нее наблюдались), со вторым ребенком я уже не обращаюсь к платной медицине, был не очень хороший опыт.
А в центры  диагностические дорогие ходить - с грудником все время - это деньги печатать надо.

Я вот сейчас сама беременная, та же ситуация. Тетя в ЖК реально больше мне нравится, чем Гинеколог, от которого кипятком часть моих знакомых писается.

В общем, не принимайте все так близко к сердцу. Это хотя бы бесплатно :)))))
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 16:09:23 от Носик »


Меня зовут Женя

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5976 : 29 Март 2014, 08:26:29 »

Итак, посетили мы в кои то веки сею "замечательную" поликлинику.
 В поликлинике нас не было порядка трех лет, ибо нам это не надо было.
в общем-то как выяснилось ничего не меняется. В "чудной" регистратуре мне отказывались отдать мед. карту моего ребенка.. Устроили допрос с пристрастием зачем она мне..После беседы по поводу того, что они нарушают закон карту мне все-таки дали.. От отношения я была мягко говоря в шоке. Но это еще не самое веселое..
Вчера волею судеб мне надо было посетить педиатра и взять направления на анализы для поступления в школу.. По месту жительства мы относимся к педиатру Фатаховой. По отзывам - это одна из самых вменяемых педиатров. От этого стало все еще печальнее. Как относительно культурная мамаша я заняла очередь все-таки. Т.к. к врачам люди ходят не погулять , а по делу все-таки..
в очереди мы были шестыми и простояли 2 часа :ai: Это вообще нормально?? так всегда??? :aq:
. Ален ну закон тут нарушает как бы ты. мед карту тебе выдавать не обязаны, а могут выдать выписку из нее. внимательнее читай закон. но, походу в регистратуре вообще ничего не знают, поэтому решили не связываться и отдали от греха подальше. а вот если страховая потребует историю, а ее не будет  на месте участкового педиатра штрафанут.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5977 : 29 Март 2014, 11:52:09 »

а вот если страховая потребует историю, а ее не будет  на месте участкового педиатра штрафанут.
штрафанут ПК, а не лично врача.

В общем, не принимайте все так близко к сердцу. Это хотя бы бесплатно :)))))
Кстати, Негода работает в Моей клинике. Теперь к ней только платно  :sorry:
Владиславу почти 19

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5978 : 29 Март 2014, 13:54:40 »

штрафанут ПК, а не лично врача.
 
слышала от врачей что именно врача

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5979 : 29 Март 2014, 14:25:22 »

слышала от врачей что именно врача
если пк недополучит ср-в от СК, то соот-но и врач получит меньше. Наши врачи еще в прошлом году рассказываои мамочкам на приеме, что у зп 5 тыщ  :girl_haha:
Владиславу почти 19

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5980 : 29 Март 2014, 16:49:22 »

если пк недополучит ср-в от СК, то соот-но и врач получит меньше. Наши врачи еще в прошлом году рассказываои мамочкам на приеме, что у зп 5 тыщ  :girl_haha:
Девочки, штрафуют поликлинику(как нам постоянно рассказывали наше начальство) страховые компании, фсс, роспотребнадзор и ещё приходит прокуратура периодически,в поликлинике не соскучишься.И ещё каждая ваша жалоба-могут штраф в виде уменьшении премии. На прошлый новый год,я получила премию 1600р,так это за то,что у меня постоянно по 2-3 участка было.Хотя моя родственница,которая работает не в медицине,в другой бюждетной сфере-на один ноль больше. Сейчас врачей в моем бывшем отделении 5 работает,хотя участков 11.Нагрузка не только фактическая,но и на здоровье врача(мы же с инфекцией постоянно имеем дело).

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5981 : 29 Март 2014, 16:51:40 »

Цитировать
Кстати, Негода работает в Моей клинике. Теперь к ней только платно  :sorry:
Да,я такая :ah: Ну я и тут на форуме консультирую в темке орви без лишних лекарств 7

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5982 : 29 Март 2014, 16:55:58 »

Алена, по поводу грудничков - я вот всегда ходила во вторник, но было такое, что например к хирургу или к неврологу приходилось идти в другой день, там же для деток до года только по направлениям, на когда дадут - тогда и ходили, а если мамашки приходили именно просто взвесить и измерить грудничка в день не свой - вот это странно, я и в малышковый боялась подхватить там заразу какую-нить, а в другой день и подавно  :bg:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5983 : 29 Март 2014, 17:23:35 »

Алена, по поводу грудничков - я вот всегда ходила во вторник, но было такое, что например к хирургу или к неврологу приходилось идти в другой день, там же для деток до года только по направлениям, на когда дадут - тогда и ходили, а если мамашки приходили именно просто взвесить и измерить грудничка в день не свой - вот это странно, я и в малышковый боялась подхватить там заразу какую-нить, а в другой день и подавно  :bg:
так в том то и дело, что шли именно просто взвеситься..ибо малышей раздевали и потом одевали. Делали стандартный осмотр. Я не говорю про других врачей. Я говорю, что именно к педиатру шли вне очереди с грудничками, которые не кашляли при мне точно. Одна единственная девушка с грудничком заняла очередь. Мы ее сами пропустили, т.к. все прекрасно понимаем, что такое новорожденный. Остальные шли через "вась-вась".

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #5984 : 29 Март 2014, 22:30:22 »

Да,я такая :ah: Ну я и тут на форуме консультирую в темке орви без лишних лекарств 7
Юля, ну вот Вы были рядом, а мы и не знали, что нам надо к Вам. Ну ладно, не поленимся в случае необходимости приехать и на 25 линию.  :ab:
Владиславу почти 19