Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1438697 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6060 : 09 Май 2014, 23:27:06 »

Девочки, мы переезжаем, на Волкова 4/1 чей участок, к кому мы попадем?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6061 : 09 Май 2014, 23:31:34 »

Шишки и уплотнения на месте прививки АКДС - это норма (у моей дочки тоже шишка была). А вот то, что инфекция проявилась гнойником только через неделю вряд ли может быть показателем занесенной при прививке - мне кажется, что это на второй день должно было воспалиться до гнойника, а через неделю уже температура взлететь должна была.
Про легкую походку - вообще необъективно.
Конечно, уличная одежда при процедурах недопустима, мытье рук обязательно, это ясно. .про перчатки не знаю - при мне м/с руки мыла до и после (мыло антисептическое в кабинете) - действительно 5 сек.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6062 : 09 Май 2014, 23:40:41 »

КОТА,что вы называете уличной одеждой?она делала вам прививку без халата?Гной выдавливать было не в коем случае нельзя,на след день бегом надо было  к хирургу.Скорее всего это не инфекция,вам правильно написали.На первые две АКДС такого не было?
Любовь никогда не перестает...

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6063 : 10 Май 2014, 09:33:43 »

Не,ну честное слово!!! это что,впервае в нашей ПК такое????!!!НЕт! я там даже манту делать боюсь,перчатки не одевают никогда!А кровь сдавать,та же история,вечно без перчаток.Я уже и на сайт пк писала,но видно им все равно.

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6064 : 10 Май 2014, 09:59:56 »

Читаю и я конечно в шоке! Мне во вторник везти ребенка на первую прививку и переживаю теперь. :scratch:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6065 : 10 Май 2014, 10:11:12 »

Читаю и я конечно в шоке! Мне во вторник везти ребенка на первую прививку и переживаю теперь. :scratch:
не надо переживать,просто попросите надеть перчатки.

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6066 : 10 Май 2014, 10:46:07 »

не надо переживать,просто попросите надеть перчатки.

Надеюсь, скандалить не придется).

KOTA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6067 : 10 Май 2014, 10:51:24 »

Девочки хирург только ушла. Во всей этой ситуации интересно: все врачи мне говорят -ну чего вы хотите добиться?,чтобы уволили м/с??? ну и кто придёт работать в нашу поликлинику? вы же знаете какая у нас катастрофа с сотрудниками . М/с у нас работают с 20-летним стажем. Девочки меня мало волнует катастрофа , моему ребёнку сделали больно и от боли кричал мой ребёнок ,а не их дети . И я думаю случись такая ситуация с вашими детьми вы полступили также. По поводу уличной одежды: да она зашла в процедурный кабинет в повседневной своей одежде,а халат не стала видимо одевать по причине на часах было  17:55 и у неё заканчивался рабочий день. Зачем ей было на 5 минут снимать свою одежду и одевать белый халат. по поводу мытых или не мытых рук: да я не видела мыла или обрабатывала она руки антисептическими р-ми,но когда она делала второму моему ребёнку такую же прививку я была в кабинете и видела,что она НЕ МЫЛА,НЕ ОБРАБАТЫВАЛА  руки после первого моего ребёнка. По поводу инфекция или р-ция организма на прививку: я уверена,что ИНФЕКЦИЯ-много фактов: приём вела без медиц. одежды,не мыла руки,без перчаток,а по этому поводу мне ХИРУРГ сегодня сказала ,но ведь в перчатках НЕ УДОБНО!!!! ГДЕ покажите мне или ткните меня носом в книгу написано ,что мед. работник имеет право вести приём без мед. одежды,не мыть руки и работать в прцедурном кабинете,где есть наличие КРОВИ работать без перчаток?????Выдавила гной- я считаю,что я сделала всё правильно,всё обработала и весь гной убрала и сегодня от всей этой истории не осталось и капли гноя,а хирург  осталась без работы. И неизвестно,что было ,если я этого не сделала впереди выходныебыли и тогда я точно не нашла из этой пол-ке ни одного врача, а ребёнку разрезали ногу!!!!
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 10:56:38 от KOTA »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6068 : 10 Май 2014, 10:53:53 »

Девочки хирург только ушла. Во всей этой ситуации интересно: все врачи мне говорят -ну чего вы хотите добиться?,чтобы уволили м/с??? ну и кто придёт работать в нашу поликлинику? вы же знаете какая у нас катастрофа с сотрудниками . М/с у нас работают с 20-летним стажем.
Скажите, что хотите, что бы ей хоть выговор сделали и напомнили о правилах работы в процедурном кабинете, раз за 20 лет стажа она память потеряла.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kati

  • Знание-это когда ты знаешь, что томат это фрукт. Мудрость-это когда ты не кладешь его во фруктовый салат.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Мама любимочки Ульяшеньки
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6069 : 10 Май 2014, 11:11:18 »

Лишний раз доказывает, что против системы не попрешь и мед.работника призвать к ответственности практически невозможно :ac:. Мы кровь сдаем на Волкова в лаборатории и там м/с надевают перчатки, видимо им удобно в них. Бред какой то кошмарный, неудобно в перчатках , просто :wallbash:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6070 : 10 Май 2014, 11:28:29 »

Мы лежали в нииапе и в цгб и никогда м/с после каждого ребенка не обрабатывали руки  :al:
Владиславу почти 19

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6071 : 10 Май 2014, 12:35:44 »

Девочки хирург только ушла. Во всей этой ситуации интересно: все врачи мне говорят -ну чего вы хотите добиться?,чтобы уволили м/с??? ну и кто придёт работать в нашу поликлинику? вы же знаете какая у нас катастрофа с сотрудниками . М/с у нас работают с 20-летним стажем. Девочки меня мало волнует катастрофа , моему ребёнку сделали больно и от боли кричал мой ребёнок ,а не их дети . И я думаю случись такая ситуация с вашими детьми вы полступили также.
Катастрофа с сотрудниками у них по большей части из-за отношения начальства к сотрудникам, вообще самой системы оплаты и пр.
Лето, детей на прием мало ходит - значит надо без премии оставить врача :an: Хотя похорошему он-то тут при чем?
КОТА, возможно Вы и правы, действительно  такие манипуляции должны вестись в халате, как минимум. Как и пациенты на прием должны приходить в бахилах и без верхней одежды. И в малышковый день больных детей не приводить... Только люди (врачи и пациенты) не заморачиваются. Это человеческий фактор.

То, что м/с ходила по делам.. А Вы в рабочее время по делам никогда не ходите? Ну выбежал человек, купил булку хлеба (если коридор пустой).  Конечно, когда полный коридор больных детей, по магазинам шастать - не очень-то.

У меня был случай, когда я сидела с 6-ти месячной дочерью к хирургу пол часа ее не было точно, но видимо когда она уходила не было никого. Притащила 2 сумки продуктов. Ну ладно, это мелочи. Так она еще и наехала на меня, вела себя как стерва, честно. Ну да ладно не об этом.

На счет того, что занесла м/с или не занесла - Вы думаете, что Вы эликсир здоровья детям вкалывали? :ad: и такой реакции на саму прививку не могло быть?
Мне искренне жаль Вашего малыша и Вас я как мать понимаю и очень  жаль, что такое произошло. Но реально объективно не факт, что гнойник этот - результат неправильных действий медсестры а не реакция на прививку.
УВЫ, если мы сами не проконтролируем  весь процесс - никому больше это не надо. В Вашем случае с 2-мя детьми это проблематично, после сидения в очереди  с ними наверняка голова квадратная :be:


Меня зовут Женя

KOTA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6072 : 10 Май 2014, 13:38:02 »

Катастрофа с сотрудниками у них по большей части из-за отношения начальства к сотрудникам, вообще самой системы оплаты и пр.
Лето, детей на прием мало ходит - значит надо без премии оставить врача :an: Хотя похорошему он-то тут при чем?
КОТА, возможно Вы и правы, действительно  такие манипуляции должны вестись в халате, как минимум. Как и пациенты на прием должны приходить в бахилах и без верхней одежды. И в малышковый день больных детей не приводить... Только люди (врачи и пациенты) не заморачиваются. Это человеческий фактор.

То, что м/с ходила по делам.. А Вы в рабочее время по делам никогда не ходите? Ну выбежал человек, купил булку хлеба (если коридор пустой).  Конечно, когда полный коридор больных детей, по магазинам шастать - не очень-то.

У меня был случай, когда я сидела с 6-ти месячной дочерью к хирургу пол часа ее не было точно, но видимо когда она уходила не было никого. Притащила 2 сумки продуктов. Ну ладно, это мелочи. Так она еще и наехала на меня, вела себя как стерва, честно. Ну да ладно не об этом.

На счет того, что занесла м/с или не занесла - Вы думаете, что Вы эликсир здоровья детям вкалывали? :ad: и такой реакции на саму прививку не могло быть?
Мне искренне жаль Вашего малыша и Вас я как мать понимаю и очень  жаль, что такое произошло. Но реально объективно не факт, что гнойник этот - результат неправильных действий медсестры а не реакция на прививку.
УВЫ, если мы сами не проконтролируем  весь процесс - никому больше это не надо. В Вашем случае с 2-мя детьми это проблематично, после сидения в очереди  с ними наверняка голова квадратная :be:
Я ПРИТЕНЗИИ по поводу выхода м/с из поликлиники не предъявляла,это меня вообще мало волнует. Я предъявляю притензии к элементарным правилам ,которые написаны в сан.эпид.режиме и если бы эти правила были соблюдены,то можно было в этом случае говорить  о р-ции организма на прививку. Слава богу, что мой ребёнок как говорится отделался лёгким испугом и не дошло дело до скальпеля.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6073 : 10 Май 2014, 15:01:30 »

Ужас! в нашей ПК как были безответственные врачи, м/с так они и остались! С дочкой уже "обожглась" на прививках, сыну теперь даже кровь сдаем в другом месте, а им только рез-ты приносим.....
Пы.сы. а прививки - это вообще отдельная тема в нашей ПК....

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #6074 : 10 Май 2014, 18:49:01 »

врачи не лучше!!диагнозы ставят ахавые,были у кардиолога,понаписала нам диагнозов :an: Хороше,не подтвердилось, и Можаева(узист)и кардиохирург в шоке были от такого диагноста!