Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432184 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8370 : 21 Сентябрь 2017, 23:54:29 »

да это уже вопросы в пустоту....
 желаемое не получено. изначально выбрана неправильная тактика..Цеди не добились. можно уходить....
 Не хочет администрация или кто там идти на компромисс. вы пойдите, вы напишите, вы запишитесь...а мы рассмотрим и почитаем...
 эххх
 а был намек на призрачное счастье быть услышанными....

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8371 : 21 Сентябрь 2017, 23:56:21 »

Ой, я вам подскажу, что вам делать.

У меня подруга живет в доме Добровольского 36. Так он вообще ни к одному участку не прикреплен.
В садик им нужны были справки... посылали их из одного кабинета в другой, потом начался пинг-понг филиалов.... В общем, пошли в Семейный центр делать. А ведь это не болезнь даже. Это просто справки и проблема была в том, что тяжело и не по кайфу писать бумажки.

Видимо, тех, у кого педиатр уволился, ждет та же участь.
да я для себя этот вопрос решила. а вот ,что делать со справками от педиатра после болезни допустим в школу???. все равно к ним же надо переться...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8372 : 22 Сентябрь 2017, 01:47:52 »

А мне вот не только за державу обидно,а вот конкретно за родную школу и своего ребенка,который не может участвовать в районных спортивных олимпиадах,приносить победы школе,готовиться к Гто,потому что я тупо не могу попасть к кардиологу.Я могу пойти в платную клинику но увы справка нужна с нашей Пк о допуске,была проблема с сердцем и нужно полное обследование и печать нашего врача.Но,каждую пятницу я бросая дела караулю сайт,обновляю его все время и как только обновляется страница с новыми записями,записи к кардиологу уже нет.Как...как можно записаться то?
Насчет платных клиник тоже не все так однозначно..нам и там ставили кучу диагнозов,которые либо потом не подтверждались,либо назначения были опасными.Тут тоже надо немало обойти что б своего врача найти,и денег немало выложить..а если не один ребенок?
И вообще,в частной клинике и сказали мне о том что если нет специалистов или не можете попасть более 2 недель то обязаны вас направить в центр здоровья за консультацией,у нас в Пк видимо об этом не знают,или хотят что б мы не знали.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8373 : 22 Сентябрь 2017, 02:04:38 »

И насчет Ашановских мам...довелось мне тут побывать в поликлинике в городе-курорте Геленджик.Шла туда конечно с тяжелым сердцем..итак хватает своих больных так еще и куча приезжих.Поликлиника так себе,обычная,старенькая.Сразу удивило отсутствие очередей..6 окошек регистратуры с молодыми работниками шустро работающих на компьютере и даже без электронной очереди ждать не пришлось.В холле бесплатный аппарат мерить давление,сидела и женщина с глюкометром и это тоже все по полюсу.В самой поликлинике на каждом этаже по два сплита,не холодно и не жарко,комфортная температура,играет музыка.Чисто кругом..очередей нет даже у кабинетов терапевта.Все приходят к своему времени.Меня осматривали долго,не засекала но муж говорил не меньше 25-ти минут.При этом врачу еще и звонили свои пациенты и она извинялась передо мной что отвлекают.Меня в жизни так неврологи не осматривали,досконально.И так..вроде мелочь а приятно..все сотрудники имеют бейджики с именем отчеством и специализацией.Мне приятно было сразу понять где врач и обращаться по имени отчеству.Ну вот почему там могут думать о людях,о своем персонале а у нас не могут..не хотят...
И не надо рассказывать про то что город курортный,доход и т.п..Доход от приезжих явно не в Пк идет,да и по сути могли и этот левый доход в карман класть а не кондеры ставить.
Так же был опыт с детскими врачами по скорой и в Пк и могу еще на страницу накатать о впечатлениях.
А вот вернувшись в Ростов до сих пор ни к врачу попасть не можем,ни диагнозы поставить,ни обследование пройти..прошел месяц.И кругом такое отношение будто мне делать нечего было рождаться в этом мире,потом жить в этом районе да еще и болеть..вот уж наглость то!
И можете мне что угодно рассказывать уважаемый работник 17 Пк(догадываюсь даже кто это),но человеческих фактор никто не отменял и рыба всегда гниет с головы.А этой голове увы наплевать и на своих работников и на мам с детками..иногда надо не просто сидеть и руководить а чуток пожить жизнью своего детища,побегать,подобиваться чего то лично,посидеть наравне в очереди в жаре,духоте часа три и послушать мам,реальных а не с сайта где то.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 02:11:10 от ZolotayaMama »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8374 : 22 Сентябрь 2017, 09:00:51 »


Пишите, чё не создадут отдельный кабинет для справок. А как Вы это представляете? Сидит врач Петров для справок Вы к нему и говорите "мы лечились у врача Ивановой, вот выздоровели и хотим справку в школу/сад" И врач Петров для справок Вас с разбегу её Вам накатал. А завтра Ваш "ребенок" заразил пол класса/группы. Чтобы выдать справку врач должен ребенка осмотреть, а это около 15 мин. И получится такая же очередь к врачу только за справкой. Ваш участковый наблюдал Вашего ребенка и знает, что уже можно выдать справку. А другому врачу нужно осмотреть полностью ребенка.


По поводу "вы же лечились у своего врача".. Я когда пошла за справкой, и в очереди человек 6 передо мной были только за справками, всего одна мамочка сказала, что вызывала врача на дом. Все остальные лечились сами и просто пришли за справкой. И зачем им стоять в очереди именно к участковому врачу, у которого куча народа, больные дети и т.д. И про какие 15мин вы говорите? Достоявшись к нашему врачу, мы за 5мин получили справку (был один вопрос:чем болели? И секундный осмотр горла). Но для этого почти полтора часа!!! времени в душном кабинете пришлось простоять с больными детьми. И вы еще спрашиваете зачем врач на выдачу справок? Вот пусть тот один человек, который вызывал участкового и сидит к ней. Раз вы так переживаете, что другой врач не сможет ему справку выписать.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8375 : 22 Сентябрь 2017, 11:04:55 »

Я вам могу рассказать что такое, когда у вас нет педиатра, когда дочери было несколько месяцев, наша уволилась и все. Придешь с грудничком на осмотр раз в месяц, а ты и он нахрен никому не нужен, выслушиваешь от врачей, что вы сюда все претесь  :al: Я плюнула и перестала вообще туда ходить. Взяла весы в аренду, взвешивала сама. Потом пришли прививки делать, нужен осмотр врача, ой как мне рады были там, кричат, чтобы делали прививки, а я просто не могла получить осмотр у врача перед этим. Однажды летом пришла прививку сделать, на филиал было 2 врача, так мне талон не выдали даже, говорят не успеет врач вас принять, я даже к заведующей пошла, вот только кабинет ее был закрыт. Но тогда я не работала, могла часами сидеть в пк, а теперь нет. Но поражает еще и то, что лавочек половину убрали, духота, я с момента рождения ребенка ни разу не видела, чтобы гардероб работал, хотя мне девочки тут писали, что работает он. Но я ни разу не видела  :al: я правда прихожу всегда не раньше 17 часов.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8376 : 22 Сентябрь 2017, 11:12:31 »

Пишите, чё не создадут отдельный кабинет для справок. А как Вы это представляете? Сидит врач Петров для справок Вы к нему и говорите "мы лечились у врача Ивановой, вот выздоровели и хотим справку в школу/сад" И врач Петров для справок Вас с разбегу её Вам накатал. А завтра Ваш "ребенок" заразил пол класса/группы. Чтобы выдать справку врач должен ребенка осмотреть, а это около 15 мин. И получится такая же очередь к врачу только за справкой. Ваш участковый наблюдал Вашего ребенка и знает, что уже можно выдать справку. А другому врачу нужно осмотреть полностью ребенка.
Девочки, вот давайте напишем кто сколько раз в этом году болел и сколько раз вы ходили в пк к врачу/вызывали его? Я в этом году вызывали 1 раз и то, когда у ребенка была ветрянка. Все. Ребенок ходит в сад, тьфу-тьфу она болеет без температуры, даже если она растет, то спадает сама. Я врача не вызываю, на прослушку муж 1 раз возил в субботу, когда дите от кашля начало рвать. Но все остальное время я лечу ее сама, у нее чаще всего сопли потоком, зачем я пойду к педиатру с ними? Я иду к лору. И в итоге я в пк прихожу за справкой только. Никто не наблюдает моего ребенка, кроме мамы. В чем проблема сделать как раньше - чтобы дежурный врач выдавал справки? Он также осматривает ребенка, ни разу не было такого, чтобы я с порога заявила про справку, а мне сразу раз и выписали. Меня в принципе только этот вопрос волнует, потому что я вот летом ребенка на дачу отдавала с бабушкой, ребенок просто был на свежем воздухе, а потом мне нужна справка, раз, два, три - приехала в субботу и взяла спокойно. Какое-то проклятие с этими справками  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8377 : 22 Сентябрь 2017, 11:21:42 »

Аналогично,один раз вызывали весной  к ребенку с ветрянкой.Годами не ходим.Зато-кстати об ОМС-записи в нашей истории появляются регулярно,о каких-то мифических визитах на прием к врачу.Не скандальная я баба,да и времени жалко,а вообще интересно б разобраться.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8378 : 22 Сентябрь 2017, 11:25:59 »

Я к терапевту так к своему раз в полгода хожу, судя по записям на их сайте. Девочки в другой теме писали, что они разбирались с такими записями, жаловались в страховые.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8379 : 22 Сентябрь 2017, 11:53:38 »

Не буду я никуда жаловаться,я прекрасно все понимаю-всем кушать хочется.У меня в принципе вопросов к ним нет,зачем конфликтовать,подставлять своего участкового с медсестрой-они ни при чем.Я просто перестала туда таскаться,есть возможность-и слава богу.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8380 : 22 Сентябрь 2017, 17:30:08 »

 Девочки, есть отзывы о Белеменко (ортопед-травматолог) в главном корпусе? В теме не нашла.
Новенький что ли?
 Сегодня были на приеме. На первый взгляд достаточно адекватный врач.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8381 : 22 Сентябрь 2017, 18:59:40 »

почему то в других городах есть отдельный кабинет с врачом для получения справки, а у нас быть не может :against: :sorry:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8382 : 22 Сентябрь 2017, 20:19:34 »

обращения с сайта - читают.
мороженное - ангина.
простуда, орз, фарингит и т.д. не всё равно чем заболела "кроха".
Жаловаться выше, да пожалуйста...., а вдруг станет хуже.
Про "Ашаноских" не кто не говорил, что их не примут, просто помимо пациентов с СЖМ надо принимать еще областных, а у них есть своя ПК в г.Аксаее. "Свечки" на Орбитальной - это Ростов, а вот за ними "длинные" дома и частный сектор, то тут уже область.
ну вот поверьте нет это "своей" пк в Аксае , есть в соседнем поселке акушерско-фельдшерский пункт и усе баста. а там один врач на взрослых и детей (да еще и дура редкая), видимо вы очень плохо знаете как в поселках осуществляется мед помощь, быцло б все хорошо да хрен бы кто поехал в 17пк

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8383 : 22 Сентябрь 2017, 21:23:33 »

Девочки, есть отзывы о Белеменко (ортопед-травматолог) в главном корпусе? В теме не нашла.
Новенький что ли?
 Сегодня были на приеме. На первый взгляд достаточно адекватный врач.

Дочка у меня к нему ходила,направили со школы.Он лыбился,стебался..потом предложил справку написать что здорова.Осмотра не было никакого,хотя направили именно потому что есть проблемы и скалиоз под вопросом и пласкостопие.Врач же ответил что это все есть у каждого второго и все с этим живут и вообще надоели ему ученики которых шлют со школы.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8384 : 22 Сентябрь 2017, 22:43:21 »

Девочки, здесь раньше, кажется, писали, куда ушла работать аллерголог Жукова. Не напомните?