Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1430472 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8460 : 15 Ноябрь 2017, 18:03:50 »

Принимают, в саду точно из платных центров

Тогда получится, что к педиатру будет не попасть, если вдруг понадобилось по болезни. Болезнь заранее не спланируешь. Я тоже не хочу сидеть с больными в очереди, и считаю, что для справок и здоровых детей нужны отдельные врачи и здание (или хотя бы крыло с отдельным входом). Но у нас же так не будет (((
Ну вот к лору и к окулисту по записи только, также и тут. Если болит сильно - то говорят по острой боли пропускают, но как это на самом деле я не проверяла, мне легче сходить в платный центр, кстати только оттуда.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8461 : 15 Ноябрь 2017, 20:06:56 »

  Пропускают по острой боли точно, через очередного.
Но я с такими проблемами (ухо-горло-нос) сразу в травмпункт ЦГБ везу, в лор отделение. И дитя, и себя)

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8462 : 15 Ноябрь 2017, 21:39:44 »

Если бы повнимательнее прочитали, то не задавали бы этот вопрос.
Чётко написано, что про нововведение я узнала только сегодня.
За час всегда приходила и была первая. Сегодня так не получилось

ну вот из-за таких как вы и образуются безумные очереди.
как бабки старые. только те во взрослую ПК прутся за час до приема (не говоря о своей записи), а потом жалуются.

первый раз завсе время я пришла к началу приёма в этот понедельник. и только потому что записалась. и что? толпа клуш набилась в закуток у 26-28 каб., духотища, дети чхают, кашляют, мамы стоят возмущаются нововведению и параллельно признают, что ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ о нововведении, но не поверили :an:
раньше на 1-1,5 часа позже приходила (без записи) и 1-2 человека максимум очередь была.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8463 : 15 Ноябрь 2017, 21:41:31 »

  Пропускают по острой боли точно, через очередного.
Но я с такими проблемами (ухо-горло-нос) сразу в травмпункт ЦГБ везу, в лор отделение. И дитя, и себя)

не раскрывайте тайну, а то там тоже очереди начнутся :ag:
если серьёзно,то ЦГБ ЛОР рулит!  :ay:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8464 : 15 Ноябрь 2017, 21:43:52 »

Тогда получится, что к педиатру будет не попасть, если вдруг понадобилось по болезни. Болезнь заранее не спланируешь. Я тоже не хочу сидеть с больными в очереди, и считаю, что для справок и здоровых детей нужны отдельные врачи и здание (или хотя бы крыло с отдельным входом). Но у нас же так не будет (((

для больных детей есть БОКС, либо врач на дом. а не "у меня дитятко в соплях, разойдитесь, и плевать, что он попутно всех заразит".

а как во взрослой ПК? там давно запись к терапевту и очередей нет.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8465 : 15 Ноябрь 2017, 21:48:42 »

для больных детей есть БОКС, либо врач на дом. а не "у меня дитятко в соплях, разойдитесь, и плевать, что он попутно всех заразит".

а как во взрослой ПК? там давно запись к терапевту и очередей нет.
Да как правило в ПК больные и идут...все в бокс не поместятся..
Поэтому если честно возмущение непонятно...

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8466 : 15 Ноябрь 2017, 21:54:26 »

Да как правило в ПК больные и идут...все в бокс не поместятся..
Поэтому если честно возмущение непонятно...

странные у вас представления о контингенте детской ПК... плановые осмотры по достижению возраста, получить направление к узкому спецу, справки и прочее, закрыть больничный, манту и прививки - это у нас больные в острой форме? или их нет в ПК?
больные в острой (температура и подобное) в БОКС, либо на дом врача. хоть бы своего ребенка жалели, если на других плевать.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8467 : 15 Ноябрь 2017, 22:24:56 »

странные у вас представления о контингенте детской ПК... плановые осмотры по достижению возраста, получить направление к узкому спецу, справки и прочее, закрыть больничный, манту и прививки - это у нас больные в острой форме? или их нет в ПК?
больные в острой (температура и подобное) в БОКС, либо на дом врача. хоть бы своего ребенка жалели, если на других плевать.
Да я как бы вообще стараюсь в пк не ходить(но иногда приходится)..и за справку  600р отдаю в платном центре(про приёмы уж молчу)...
Но у меня есть такая возможность...а у многих ее нет..и поэтому им приходится вести детей в ПК..иначе как?!..а например на сопли (не всегда ж температура при орви) врача вызывать-как то глупо....

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8468 : 15 Ноябрь 2017, 23:01:01 »

для больных детей есть БОКС, либо врач на дом. а не "у меня дитятко в соплях, разойдитесь, и плевать, что он попутно всех заразит".

а как во взрослой ПК? там давно запись к терапевту и очередей нет.
С температурой ниже 38 вообще врача не пришлют на дом, скажут приходить самим. И чтобы попасть в бокс, надо через общую регистратуру стоять со всеми в очереди с температурящим ребёнком. Это нормально? А потом сидеть и ждать врача в бокс...пока она спустится..рядом с другими больными детьми, которые приходят на физиопроцедуры, чтобы обменяться с ними заразой.  :wallbash:

А ещё бывает нужна прослушка, и температуры нет..
приходится ходить платно, и платить за все про все.

Mamadidi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8469 : 15 Ноябрь 2017, 23:04:48 »

ну вот из-за таких как вы и образуются безумные очереди.
как бабки старые. только те во взрослую ПК прутся за час до приема (не говоря о своей записи), а потом жалуются.

первый раз завсе время я пришла к началу приёма в этот понедельник. и только потому что записалась. и что? толпа клуш набилась в закуток у 26-28 каб., духотища, дети чхают, кашляют, мамы стоят возмущаются нововведению и параллельно признают, что ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ о нововведении, но не поверили :an:
раньше на 1-1,5 часа позже приходила (без записи) и 1-2 человека максимум очередь была.

Поздравляю, что вы не клуша! А к нашему педиатру очередь по 10 чел как минимум, в какое бы время ни пришла, пч она несколько участков ведёт. Уж, наверное, я не просто так приходила к кабинету за час до начала приёма. С грудничком сидеть у кабинета по 2-3 часа желания совсем нет.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8470 : 15 Ноябрь 2017, 23:40:36 »

 :ab:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8471 : 16 Ноябрь 2017, 00:26:11 »

С температурой ниже 38 вообще врача не пришлют на дом, скажут приходить самим. И чтобы попасть в бокс, надо через общую регистратуру стоять со всеми в очереди с температурящим ребёнком. Это нормально? А потом сидеть и ждать врача в бокс...пока она спустится..рядом с другими больными детьми, которые приходят на физиопроцедуры, чтобы обменяться с ними заразой.  :wallbash:

А ещё бывает нужна прослушка, и температуры нет..
приходится ходить платно, и платить за все про все.
Вы шутите? Я с 37.3 если очень надо вызываю врача на дом и никто мне никогда не отказал, не имеют права. А если необходима прослушка и темпы нет, то тоже можно вызвать на дом врача...причем бесплатно.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8472 : 16 Ноябрь 2017, 00:59:47 »

Вы шутите? Я с 37.3 если очень надо вызываю врача на дом и никто мне никогда не отказал, не имеют права. А если необходима прослушка и темпы нет, то тоже можно вызвать на дом врача...причем бесплатно.
Ещё б я шутила на такую тему!  :ao:
Сколько раз было, что спрашивали температуру, и говорили приехать самим..От 37,5 ещё как-то принимали вызов, но меньше - однозначно нет.. Про прослушку вообще молчу. Говорили прямым текстом. И да, педиатр будет возмущаться не меньше..
Да я не знаю, просто не принимали вызов и все, топайте в ПК, если нет ничего жизнеугрожающего! Может с нынешним колл-центром что-то изменилось? Но в корпусе за Аты-Баты раньше точно отказывались прислать врача на дом при вышеописанных условиях.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8473 : 16 Ноябрь 2017, 01:31:14 »

Ещё б я шутила на такую тему!  :ao:
Сколько раз было, что спрашивали температуру, и говорили приехать самим..От 37,5 ещё как-то принимали вызов, но меньше - однозначно нет.. Про прослушку вообще молчу. Говорили прямым текстом. И да, педиатр будет возмущаться не меньше..
Да я не знаю, просто не принимали вызов и все, топайте в ПК, если нет ничего жизнеугрожающего! Может с нынешним колл-центром что-то изменилось? Но в корпусе за Аты-Баты раньше точно отказывались прислать врача на дом при вышеописанных условиях.
5 лет как в 17 пк, чесслово ни разу не отказали. Хотя, один раз в выходной праздничный день вызывала дежурного...мне сказали приезжать в пк, я ответила...пришел врач на дом. Да и в крайнем случае, кто вам мешает чуток преувеличить температуру :sorry:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 01:34:54 от Evlampiya »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8474 : 16 Ноябрь 2017, 08:18:09 »

По каждому чиху/пуку врача на дом....
Скорую помощь тоже так?