Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1430216 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8490 : 16 Ноябрь 2017, 19:48:44 »


ну так есть же разница между вашим бронхитом и орз про который в основном и ноют
так, чтобы поставить диагноз надо либо идти и заражать детей в пк, либо вызывать врача для ребенка без температуры и скачущего как конь. Но с хрипами со свистом в бронхах

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8491 : 16 Ноябрь 2017, 20:15:11 »

так, чтобы поставить диагноз надо либо идти и заражать детей в пк, либо вызывать врача для ребенка без температуры и скачущего как конь. Но с хрипами со свистом в бронхах
Вот-вот, об этом и речь, что в идеале нужны:
1. врачи, которые ходят на дом к сильно болеющим
2. врачи, которые принимают скачущих конем, но нуждающихся в назначении лечения и его контроле
3. врачи для здоровых (прививки)
4. для справок

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8492 : 16 Ноябрь 2017, 20:34:17 »

Вот-вот, об этом и речь, что в идеале нужны:
1. врачи, которые ходят на дом к сильно болеющим
2. врачи, которые принимают скачущих конем, но нуждающихся в назначении лечения и его контроле
3. врачи для здоровых (прививки)
4. для справок


3 и 4 можно объединить...
Но жаль что это всё вряд ли воплотится..

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8493 : 16 Ноябрь 2017, 20:54:59 »

так, чтобы поставить диагноз надо либо идти и заражать детей в пк, либо вызывать врача для ребенка без температуры и скачущего как конь. Но с хрипами со свистом в бронхах


есть бокс в ПК

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8494 : 16 Ноябрь 2017, 21:41:55 »

А я не хочу врать. Как-то не приучена к вранью. Это раз.
Два - наговаривать на ребёнка, когда он болеет - это вообще за гранью моего понимания..
Когда придёт педиатр, и спросит про температуру, придётся говорить реальную, и если она низкая, то ещё выслушивать недовольства в свой адрес..Врач, который подойдет к моему ребёнку с озлоблением и дурными мыслями, пользы явно не принесёт. Это три.
Как-то так.
Какое вранье?! Я считаю, что врачи должны приходить при любой температуре, и при 38, и при 37! Что вообще за граница в 38? Про наговаривать вообще не поняла. Температура - это вроде показатель того, что организм с болезнью борется. У меня кстати дети никогда не болели с постоянной температурой 37 или 37,5, всегда подскакивала, поэтому врача вызываю всегда.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 21:47:55 от sonya1202 »

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8495 : 16 Ноябрь 2017, 21:53:19 »

3 и 4 можно объединить...
Но жаль что это всё вряд ли воплотится..
Да, вряд ли..
А 3 и 4 лучше не объединять. Бывают ситуации, когда приходят за справкой после болезни, думая, что ребенок уже выздоровел, а педиатр его ещё не допускает в коллектив - значит ещё заразен. И такой вот заразный, сам того не подозревая, заразит тех, кто на прививку.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8496 : 16 Ноябрь 2017, 21:59:14 »

Какое вранье?! Я считаю, что врачи должны приходить при любой температуре, и при 38, и при 37! Что вообще за граница в 38? Про наговаривать вообще не поняла. Температура - это вроде показатель того, что организм с болезнью борется. У меня кстати дети никогда не болели с постоянной температурой 37 или 37,5, всегда подскакивала, поэтому врача вызываю всегда.
Ну если ещё нет температуры 38.5, (а есть 37.3) а я говорю, что 38.5 - это не враньё?
И наговаривать в данном случае - заранее принять как факт, что ребенок будет болеть тяжело, а мне это не нужно.
У нас в этот раз тоже болезнь протекала странно - когда врач приходила, была температура 38.5, и отсутствие других симптомов. Когда врач ушла, стало 39.5. и что делать - снова вызывать что ли? Или надо было заранее врачу сказать, что 39.5? Это же нельзя предугадать.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8497 : 16 Ноябрь 2017, 22:02:38 »

вот я вам сейчас и объясню. У моего ребенка второй год подряд осенью атипичный (или как там его правильно) бронхит. Он протекает практически без кашля и совершенно без температуры. При этом хрипы в легких и бронхах со свистом. Лечим мы всю эту прелесть по три недели. После легкого насморка он развивается за три дня. Причем насморк естественно тоже лечится промываниями и т.д. как только появляется. Но это совершенно не мешает развиться очень быстро бронхиту. В норме бронхит развивается  течение недели и при отсутствии лечения. У нас переход очень быстрый.
Если не вызываешь врача на дом  или не ведешь в очередь в пк, то задают вопрос, а что ж вы раньше не приходили или не вызывали. Если вызываешь, то говорят,а фигли без температуры. Правда после прослушки вопрос а фигли без температуры отменяется...
Хотя Фатахова приходил к нам без вопросов . Но она нас знает.
 И мы сидели больными с бронхитом в очереди. Хоть и без температуры и практически без кашля, но весьма заразные, т.к. за время болезни на прием приходим по три раза до выписки

Ленок, у моей старшей осенью второй год точно такой же такой бронхит. мгновенно. обструкция. - причина - аллергия. какая-то дрянь в воздухе витает...+ вероятно, мимо вирус пролетал, который прошел абсолютно незаметно  без каких либо признаков, но *порадовал* при наложении обструкцией.
в прошлом году, когда я сама её послушала - у меня был обморок. я её тут же в охапку и в МК (мою клинику) - даже мысли не было связываться с врачами из нашей пк...  спасибо пульмонологу = гл.врачу клиники той - мы на ноги стали очень  быстро. неделю дома посидела. на вторую неделю долечивания в школу уже ходила.
в этом году  как началось, через пару-тройку дней - сбежали в Сочи - и там без лекарств всё исчезло само.
пс - чем вас лечили то ТРИ недели?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 22:12:30 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8498 : 16 Ноябрь 2017, 22:17:11 »

Ну если ещё нет температуры 38.5, (а есть 37.3) а я говорю, что 38.5 - это не враньё?
И наговаривать в данном случае - заранее принять как факт, что ребенок будет болеть тяжело, а мне это не нужно.
У нас в этот раз тоже болезнь протекала странно - когда врач приходила, была температура 38.5, и отсутствие других симптомов. Когда врач ушла, стало 39.5. и что делать - снова вызывать что ли? Или надо было заранее врачу сказать, что 39.5? Это же нельзя предугадать.
Конечно же речь не о такой температурной разнице. А если у ребенка 37.5 и ужасный кашель,требующий прослушки,тоже не вызываете врача? Можно и не преувеличивать темпу,а всего лишь настоять на вызове. Не могут вам отказать даже при 37.3.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8499 : 16 Ноябрь 2017, 22:19:10 »

Я как-то не поняла споров, мамочки: да, в пк приходят с больными детьми - это странно? или врачи только для справок сидят? Почему надо дожидаться врача на дому до 19 часов, если состояние ребенка позволяет привести на утренний прием и начать, например, антибиотики с утреннего приема после прослушивания врача (хрипы в легких и увеличенные миндалины с гнойной ангиной - наша тема, очень быстро развивается, я "выхватываю" начало ночью или утром, а к вечеру температурище.. При этом сама я горло не смотрю, поскольку определять на дочкиных увеличенных от природы миндалинах ангину так и не научилась. А врач пока ни разу не ошиблась). Или ждать вечера, резкого поднятия температуры, и надеяться, что не будет судорог? Или заниматься самолечением - самоназначением антибиотиков? А был у нас бронхит с забитыми легкими, который мы смогли вылечить без антибиотиков, но это тоже может определять только врач. Такие возмущения, будто не за помощь. в поликлинику ходят, а только за справками. И не надо рассказывать, что при любой температуре надо врача вызывать - так на всех врачей не хватит.
А про боксы кто-то писал, что постоянный врач снова не находится в боксе, а надо звать своего. Уж не знаю так ли это сейчас, но с больным ребенком разруливать такие неудобства не хочется.

Регистратура сейчас - это вообще "песня": девушки просто не соизволяют поднять свою "мадам сижу", чтобы элементарно посмотреть историю на месте: по новым правилам положено приходить врачу в регистратуру и забирать истории, приготовленные регистраторами.. регистраторы готовят не всегда.. как выяснилось.. а посмотреть на месте  - зачем? проще сказать "значит Вашей истории нет". И плевать, что ребенок у врача, врачу нужна история. Это, видимо, по аналогии с 16 пк? Так там врач не тратит время приема на походы в регистратуру - там есть те, кто из регистратуры разносит истории врачам. В моей ситуации история была на месте, и регистратор раздраженно поднялась ее искать после того, как я объявила, что "значит пк потеряла мою историю, и куда при этом обращаться?".

Короче, неорганизованность нашей пк потрясающая. А нынешние перестройки означают, что деньги девать некуда.
И да, я считаю, что ходить по вызовам и осматривать при болезнях в кабинете должен участковый врач, который знает конкретного ребенка, наблюдает его годами. А осмотр для справки или для прививки должен проводить отдельный врач, сидящий на другом этаже , чтоб не пересекались дети здоровые и больные. Например рядом с прививочным кабинетом. А плановые возрастные осмотры можно проводить в день здорового ребенка - кроме грудничков такие осмотры редки.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 22:25:29 от DjUS »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8500 : 16 Ноябрь 2017, 22:38:04 »

Я не знаю хорошо первый час записи или плохо. Не сталкивалась пока. Странно сравнивать эту пк и взрослую 16: так на каждом участке есть свой врач. Это раз. Такой же размер участков на каждого участкового или нет, это два. Взрослые все равно за помощью обращаются реже (реже болеют, да и не всегда посещают, это три. За справками вообще не ходят (только больничные, но они реже), это четыре. За прививками ходят к инфекционисту и тоже намного реже, это пять. Разница есть и в нагрузке, и в организации. Значит и записи на всех хватает - просто работа организована, специалистов хватает, а не как у нас, особенно теперь..
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 23:20:45 от DjUS »

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8501 : 16 Ноябрь 2017, 22:46:48 »

Конечно же речь не о такой температурной разнице. А если у ребенка 37.5 и ужасный кашель,требующий прослушки,тоже не вызываете врача? Можно и не преувеличивать темпу,а всего лишь настоять на вызове. Не могут вам отказать даже при 37.3.
Говорю же, отказывали - вэлкам в ПК.
А ещё когда педиатр приходит на дом, каждый раз говорит «если не выздоровеете, на приём придёте тогда-то». Не предлагает вызывать же ) Понятно, что если ситуация сложная, то придут и сами. Но в рутинных болезнях - сами топайте..

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8502 : 16 Ноябрь 2017, 22:51:43 »

Говорю же, отказывали - вэлкам в ПК.
А ещё когда педиатр приходит на дом, каждый раз говорит «если не выздоровеете, на приём придёте тогда-то». Не предлагает вызывать же ) Понятно, что если ситуация сложная, то придут и сами. Но в рутинных болезнях - сами топайте..
Согласна.
А меня спрашивали не смогу ли я привести ребенка, если состояние позволяет? Я если вызываю, значит не позволяет никак.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8503 : 16 Ноябрь 2017, 22:54:47 »

Про бокс: там врач не сидит. Идёшь в регистратуру, ищут историю, вызывают врача. Идёшь и сидишь с ребенком под кабинетом, ждешь врача. А рядом в это же время сидят дети, которые пришли к инфекционисту, здоровые.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8504 : 16 Ноябрь 2017, 23:01:45 »

Про бокс: там врач не сидит. Идёшь в регистратуру, ищут историю, вызывают врача. Идёшь и сидишь с ребенком под кабинетом, ждешь врача. А рядом в это же время сидят дети, которые пришли к инфекционисту, здоровые.
Или к логопеду. Или на УЗИ.
А есть ещё и больные - на физиопроцедуры.