Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1427187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8505 : 16 Ноябрь 2017, 23:04:44 »

Или к логопеду. Или на УЗИ.
А есть ещё и больные - на физиопроцедуры.
За Аты Баты?
В филиале за ДМ  рядом с боксом только кабинет инфекциониста.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8506 : 16 Ноябрь 2017, 23:08:16 »

Говорю же, отказывали - вэлкам в ПК.
А ещё когда педиатр приходит на дом, каждый раз говорит «если не выздоровеете, на приём придёте тогда-то». Не предлагает вызывать же ) Понятно, что если ситуация сложная, то придут и сами. Но в рутинных болезнях - сами топайте..
Я понимаю,что вам отказывали и вы вешали трубку)))
При обычном орви,если меня ничего не настораживает,мы сами спокойно лечимся,в пк не ходим и на дом не вызываем. Скажу вам больше,я сама слушаю ребенка и смотрю ему уши отоскопом и я не врач,спасибо,азам научили добрые доктора. Но если у моего ребенка 37.3 и кашель с хрипами,которые меня настораживают, я без разговоров вызываю на дом.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8507 : 16 Ноябрь 2017, 23:10:56 »

За Аты Баты?
В филиале за ДМ  рядом с боксом только кабинет инфекциониста.
Да, за Аты-Баты

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8508 : 16 Ноябрь 2017, 23:56:22 »

При 37,5 мне никогда не отказывали,всегда приходил врач. НЕорганизованность пк, просто восхищает. После того как ребенок схватил там жуткий вирус,сидя здоровым,перестала фактически туда ходить.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8509 : 17 Ноябрь 2017, 00:47:15 »

А никто не знает, что случилось с Фатаховой? Она в прошлую пятницу еще была, а теперь узнала, что она уволилась/-уволили? Как так? Столько лет проработала?!  :al:
Да, очень жаль, она уволилась по семейным обстоятельствам. Я сама вот только на днях узнала..., к кому теперь идти? Девочки, посоветуйте хорошего педиатра на Волкова.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8510 : 17 Ноябрь 2017, 10:58:01 »

я в шоке с части комментаторов!
цитировать долго многих.


кому там на утреннем приёме врач назначает АБ? Что за врач, чтобы к нему не обращаться?
АБ только после ОАК/ОАМ.


У кого там паника при 37.2? Ни че, что это нормальная темпа? Обычно, если у ребенка темпа РЕАЛЬНО поднимается, то она не будет 37.2 весь ден, а в 15:00 резко до +38.6 скаканет.


Мамочки, вы хоть бы с азами ознакомились... Того же Комаровского читаните, хотя бы про вирусы... А там гляди и педиатры разгрузятся.
Не беру в счет тех, у кого хроники и просто что-то более отличное от чиха/пука.


Я 2 раза на этой неделе была по записи. Замечательно :ay:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8511 : 17 Ноябрь 2017, 12:06:56 »

Ну читая тут многих, кроме справок, врачи к каждому должны приходить домой.  :be: :be:
Мы в том году пару раз приходили в бокс не по времени приема своего врача. Мне так легче, чем сидеть и ждать, когда и во сколько ждать врача дома, да и жалко мне человека, если мы в состоянии и сами были дойти до ПК. В общей очереди не сидели. Домой вызываю врача, только если температура выше 39-39.5. И то, если прям что-то серьезное, то едем в МК, тк до конца педиатру на участке не доверяю.
Если надо к лору по острой боли, то сразу едем в ЦГБ. Смысла сидеть и ругаться в  очереди к лору в пк вообще не вижу.

Что бы однозначно хотелось, это отдельный кабинет для справок. Во многих регионах такие кабинеты давно есть.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8512 : 17 Ноябрь 2017, 12:16:02 »

я в шоке с части комментаторов!
цитировать долго многих.


кому там на утреннем приёме врач назначает АБ? Что за врач, чтобы к нему не обращаться?
АБ только после ОАК/ОАМ.


У кого там паника при 37.2? Ни че, что это нормальная темпа? Обычно, если у ребенка темпа РЕАЛЬНО поднимается, то она не будет 37.2 весь ден, а в 15:00 резко до +38.6 скаканет.


Мамочки, вы хоть бы с азами ознакомились... Того же Комаровского читаните, хотя бы про вирусы... А там гляди и педиатры разгрузятся.
Не беру в счет тех, у кого хроники и просто что-то более отличное от чиха/пука.


Я 2 раза на этой неделе была по записи. Замечательно :ay:
Шокированная вы наша  :girl_haha:
 «Ниче», что после выздоровления и нормализации температуры появление температуры 37,2 —37,3 - может свидетельствовать о развитии осложнений? Ухудшение после улучшения, требующее обязательного осмотра врача - не, не слышали? Так идите «читаните» своего любимого Комаровского, видать прочли только про вирусы, а до присоединения бактериальной инфекции на фоне вирусного заболевания не дошли.
Знаете, прежде чем тыкать носом и поучать других, смеяться над назначениями педиатров, изучите тему. Болезни бывают разные, ситуации разные, и да, бывает что и назначение АБ требуется сразу. Видать вы, теоретик, знаете больше, чем люди, с профильным образованием и ежедневной практикой с больными детьми ( не только ОРВИ, да).

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8513 : 17 Ноябрь 2017, 13:30:20 »

Шокированная вы наша  :girl_haha:
 «Ниче», что после выздоровления и нормализации температуры появление температуры 37,2 —37,3 - может свидетельствовать о развитии осложнений? Ухудшение после улучшения, требующее обязательного осмотра врача - не, не слышали? Так идите «читаните» своего любимого Комаровского, видать прочли только про вирусы, а до присоединения бактериальной инфекции на фоне вирусного заболевания не дошли.
Знаете, прежде чем тыкать носом и поучать других, смеяться над назначениями педиатров, изучите тему. Болезни бывают разные, ситуации разные, и да, бывает что и назначение АБ требуется сразу. Видать вы, теоретик, знаете больше, чем люди, с профильным образованием и ежедневной практикой с больными детьми ( не только ОРВИ, да).


бедные люди, с профильным образованием и ежедневной практикой уже не знают куда деться от каждой подозрительной казюли сверхвнимательных мамаш :ag:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 13:32:50 от edelveis »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8514 : 18 Ноябрь 2017, 00:46:36 »

Ой,ну про Коммаровского и МК только ленивый не слышал,уже уши режет,честно. Я вот не дойду до поликлиники с температурящим ребенком,так как мне надо ехать на маршрутке с другого конца северного,мне ребенка жальче,чем педиатра.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8515 : 18 Ноябрь 2017, 20:28:04 »

я в шоке с части комментаторов!
цитировать долго многих.


кому там на утреннем приёме врач назначает АБ? Что за врач, чтобы к нему не обращаться?
АБ только после ОАК/ОАМ.


У кого там паника при 37.2? Ни че, что это нормальная темпа? Обычно, если у ребенка темпа РЕАЛЬНО поднимается, то она не будет 37.2 весь ден, а в 15:00 резко до +38.6 скаканет.


Мамочки, вы хоть бы с азами ознакомились... Того же Комаровского читаните, хотя бы про вирусы... А там гляди и педиатры разгрузятся.
Не беру в счет тех, у кого хроники и просто что-то более отличное от чиха/пука.


Я 2 раза на этой неделе была по записи. Замечательно :ay:

Вот кроме очень знакомого Вам ОРВИ есть еще бронхиты (которые прослушиваются и без ОАК/ОАМ, а бывает ангина, которая так же диагностируется визуально - иногда бывают пробки такие гнойные в горле). И все это вызывается бактериями! Не знаю как Комаровский со своим любимым дорогущим тамифлю, а "простые смертные" педиатры бактериальную инфекцию лечат соответствующими средствами - антибиотиками. И, о чудо, их назначают как только ставят диагноз, и даже утром!  Хотя кому-то это странно.. И при гнойной ангине или с хрипами в легких бегать с ребенком по лаборатории и сдавать ОАК/ОАМ просто жалко ребенка.

Дети разные, и замечательно если у Вашего ребенка только чихи/пуки, и Вы не сталкиваетесь с чем-то более серьезным, и ходите по 2 раза в неделю в ПК просто так.

Хотя да, когда ребенку уже 2 года, мама может со всей ответственностью считать себя опытным педиатром, с легкостью определяющим ОРВИ это или просто подозрительная козюлька.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 20:38:58 от DjUS »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8516 : 19 Ноябрь 2017, 14:33:15 »

Ну читая тут многих, кроме справок, врачи к каждому должны приходить домой.  :be: :be:
Мы в том году пару раз приходили в бокс не по времени приема своего врача. Мне так легче, чем сидеть и ждать, когда и во сколько ждать врача дома, да и жалко мне человека, если мы в состоянии и сами были дойти до ПК. В общей очереди не сидели. Домой вызываю врача, только если температура выше 39-39.5. И то, если прям что-то серьезное, то едем в МК, тк до конца педиатру на участке не доверяю.
Если надо к лору по острой боли, то сразу едем в ЦГБ. Смысла сидеть и ругаться в  очереди к лору в пк вообще не вижу.

Что бы однозначно хотелось, это отдельный кабинет для справок. Во многих регионах такие кабинеты давно есть.
[/b]да вот прям реально его не хватает

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8517 : 19 Ноябрь 2017, 14:36:32 »

В другом регионе эту функцию зава на себя берет...

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8518 : 19 Ноябрь 2017, 16:38:25 »


Что бы однозначно хотелось, это отдельный кабинет для справок. Во многих регионах такие кабинеты давно есть.

Самое удивительное, что в наш 21 век никто это еще не придумал. Последний раз у врача отстояла в очереди 1,5ч. Половина была за справками. Представьте как разгрузились бы участковые врачи, когда с них бы сняли справки. Особенно печально, что теперь нельзя взять справку в выходной день. Ну в нашей ПК "все для людей", поэтому уже не удивляюсь..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8519 : 19 Ноябрь 2017, 17:02:04 »

В другом регионе эту функцию зава на себя берет...
у нас в московской пк есть отдельный кабинет для справок, но прсле болезни они не дают, только после отпуска или отсутствия не по причине болезни.
После болезни надо к педиатру, даже если не обращался в начале болезни. Но тут тоже есть удобный способ - отдельный кабинет дежурного врача. Если нет записи к педиатру вот прям щас, то можно к дежурному зайти, он даст справку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)