Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1430266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9090 : 16 Октябрь 2019, 22:34:11 »

со справками вообще картина маслом)) точнее новая политика поликлиники видимо...
нужна была справка после болезни...
дежурный её не выдаст. в кабинете справок её тоже не даст врач, т.к. должен выдать именно участковый..
в понедельник в школу - прогуливать не собираемся, а к врачу при записи заранее нет мест...
какой выход был у меня? правильно - настоять (а я могу!) меня записать к врачу типо нулевой. и мол таких нулевых человек 20ть мне говорили....
ахха, сказки венского леса...
пришла я пораньше к 8 утра - в коридорах поликлиники ветер гуляет - я, да мужчина впереди меня... и так прошло минут 20, потом ещё 10...
где эти 20 человек записаных нулевых к началу приёма?
где эта забитая запись к врачу?
и поразительный рассказ от мужчины одного. который мне поведал, что оказывается, чтобы попасть к врачу за справкой ребенку в садик, а мест не было к врачу - ему предложили купить приём - потому что платно места есть.... а бесплатных вот такой ажиотаж типо - бесплатных типо нет мест...
круто. чё сказать..... браво!
получила справку - вышла - а коридоры по прежнему пустые...........................................
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9091 : 16 Октябрь 2019, 22:50:08 »

Это мы так сегодня к лору сходили. Две недели не могла записаться, а сегодня с острой болью, уже приперло. Пришли, а там только одна ляля на кукушке, врач свободна, перед кабинетом ни души...
Да, платно и нам предлагали...

У нас педиатра на участке уже полгода нет. Когда смотрела на сайте, работающих аж 3! человека на К5б. Остальные отпуск/учеба и т.п. Плюс куча вакансий.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 22:53:45 от Мириталь »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9092 : 16 Октябрь 2019, 23:01:31 »

Оль, вот и возникают неволей мысли о раздутом "ажиотаже" , я про кучу народа и нет записи....
Платно всё есть...

Я к педиатру и не планировала там обращаться для лечения.. к кому там идти? Что они могут толкового предложить?
Заболел деть, вэб словил + герпес обсыпал..
Справлялась весь день сама, даже диагноз поняла какой...
Дождалась ночи, что б без толп в приемниках и пробок на дорогах, посадила в машину, поехали сначала в цгб лор отделение показались, потом оттуда на нижне(или верхне) нольную в круглосуточную проехались))) там хоть врачи толковые в этих неотложках, глаз наметан, оак сдали тут же, рекомендации получили... отказы правда настрочила от госпитализации везде...
К педиатру требовалось лишь за справкой сходить.... и то... нынче такие удовольствия как клочек бумаги аля справка о прогулах по болезни настаивают людям оплачивать....


А прививки как делать плановые? Тоже платно  на осмотр на прием предлагают?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 23:07:14 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9093 : 16 Октябрь 2019, 23:17:08 »

Лена, эта тема бесконечна... Нет у нас бесплатной медицины.
В цгб нас осмотрели, предложили дневной стационар, т.к. ездить каждый день сама понимаешь. Тогда расписали лечение, но заострили внимание, что под контроль своего лора с обязательной кукушкой и физио. Зашла в пк к нашему лору  и вуаля! - Вам ничего не надо, кроме того, что расписали в цгб. Никаких кукушек, физио, ни-че-го!
И кому я должна верить? Что я должна делать? Треш просто.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9094 : 17 Октябрь 2019, 08:32:16 »

Лена, эта тема бесконечна... Нет у нас бесплатной медицины.
В цгб нас осмотрели, предложили дневной стационар, т.к. ездить каждый день сама понимаешь. Тогда расписали лечение, но заострили внимание, что под контроль своего лора с обязательной кукушкой и физио. Зашла в пк к нашему лору  и вуаля! - Вам ничего не надо, кроме того, что расписали в цгб. Никаких кукушек, физио, ни-че-го!
И кому я должна верить? Что я должна делать? Треш просто.

О,  я как-то дочку возила с начинающимся  отитом в ЦГБ. Назначили лечение,  сказали,  через пару дней показаться лору в своей ПК.  Потом спросили,  в какой мы поликлинике.  Когда ответила,  что в 17-й, врач вздохнула и сказала:"Тогда,  лучше привезите ее к нам на осмотр".

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9095 : 17 Октябрь 2019, 09:51:07 »

Да все это давно понятно, мы анализы сдавали перед садом платно, потому что к врачу записи нет, потом как я помню она дает направление на анализы, там тоже запись. И к лору я ее платно вожу, тоже так болело ухо, я сначала не могла дозвониться, потом дозвонилась и мне сказали, что врач с 3-х и по боли будете сидеть и ждать пока примут, на усмотрение врача.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9096 : 17 Октябрь 2019, 10:19:58 »

А кто нибудь знает как сейчас попасть к врачу педиатру на приём без записи. Без записи теперь врачи не принимают !!!  Запись на неделю вперёд, а если нам надо срочно за бумажкой(не справкой) то как быть?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9097 : 17 Октябрь 2019, 10:22:12 »

О,  я как-то дочку возила с начинающимся  отитом в ЦГБ. Назначили лечение,  сказали,  через пару дней показаться лору в своей ПК.  Потом спросили,  в какой мы поликлинике.  Когда ответила,  что в 17-й, врач вздохнула и сказала:"Тогда,  лучше привезите ее к нам на осмотр".

Охренеть, Катя((( слов нет ((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9098 : 17 Октябрь 2019, 10:28:22 »

А кто нибудь знает как сейчас попасть к врачу педиатру на приём без записи. Без записи теперь врачи не принимают !!!  Запись на неделю вперёд, а если нам надо срочно за бумажкой(не справкой) то как быть?

Как я вижу - настаивать, бороться с создавшейся ситуацией вплоть до жалоб в страховые и прочие...
Пусть записывают "нулевыми, сотыми, тысячными"..
Устроили беспредел... специально для вымораживания денег?

Я в этой пк и так редкий гость. Несколько раз в год, то справку об отсутствии взять или в бассеин, то диаскин детям уколоть.... представляю какие проблемы у тех, кому требуется посещение  часто..... а с беспределом нужно бороться... а не ручки свешивать... пусть лучше буду скандальной бабой, но если положено - свое требую...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9099 : 17 Октябрь 2019, 10:31:23 »

А кто нибудь знает как сейчас попасть к врачу педиатру на приём без записи. Без записи теперь врачи не принимают !!!  Запись на неделю вперёд, а если нам надо срочно за бумажкой(не справкой) то как быть?
Мы сегодня в школу без справки пошли.
Я сказала ребенку, что отвечать, если будут спрашивать где справка, если все равно будут требовать, напишу жалобу во все органы. 2/3 врачей на учебе/отпуске и пр., принимают 2-3 и к ним записи нет. Смысл туда тащиться, скандалить с мамами малышей, чтобы дали войти по очереди (т.е. это мне отпрашиваться с работы, потому что его одного там заклюют и не пустят), без записи, врач выпишет эту бумажку не глядя на ребенка.
Как-то спирально у нас развивается ситуация с мед обслуживанием, что в 17 поликлинике, что в 16. То вроде одно время кажется, что более-менее налаживается, появляется какой-то порядок, то опять полный трэш.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9100 : 17 Октябрь 2019, 10:33:46 »

Да, какой то период и мне показалось, что цивильно и налаживается, но сейчас какой то трэшак полный..... следующий шаг вникуда - просто ликвидировать все пк....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9101 : 17 Октябрь 2019, 13:41:07 »

Лена, у нас Папа в легкую получает справки. Он идёт в 207 кабинет. Филиал, который за 16 ПК. Говорит, мы уезжали. Дайте справку. И им без проверки док-тов дают. Тех, кто после болезни отправляют к участковому
Вообще в пк к папам более лояльны. В такие места у нас Папа ходит. По вечерам кабинет до 20.00 работает

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9102 : 17 Октябрь 2019, 13:43:30 »

 Девочки, кто про эндокринолога спрашивал. У нас в ПК Кремень доктор. Я от неё в восторге. Если платно- записаться легко. Получается, только приемы оплачиваешь. Остальное по полису. Она нас прям капитально обследовала. Очень толковая.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9103 : 17 Октябрь 2019, 13:46:37 »

Лена, у нас Папа в легкую получает справки. Он идёт в 207 кабинет. Филиал, который за 16 ПК. Говорит, мы уезжали. Дайте справку. И им без проверки док-тов дают. Тех, кто после болезни отправляют к участковому
Вообще в пк к папам более лояльны. В такие места у нас Папа ходит. По вечерам кабинет до 20.00 работает

Оксан, нам нужна была именно после болезни... тк ляпнула в школе что заболели и на руках выписки с приемников ( подумала вдруг они в пк данные передают).....  и дома подержу, тк не орви , а вэб и лимфоузел подчелюстной на полшеи...
Честно, проще говорить, что уехали , а потом в обычном кабинете справки брать, чем к педиатру рваться....
Педиатр такую херню написала в своем листе приема... вот просто полнейшая чушь начиная от диагноза, хотя я ей готовое на блюдечке подала, и заканчивая течением болезни... взяла чужой бланк болезни и вбила нашу фио... вот так работают...
Чем болели, как лечили - да посрать....
То то они истории на руки не дают, пишут что их душе угодно, фантастические сказочки истории рассказы...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 13:48:38 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #9104 : 17 Октябрь 2019, 13:49:34 »

Лена, у нас Папа в легкую получает справки. Он идёт в 207 кабинет. Филиал, который за 16 ПК. Говорит, мы уезжали. Дайте справку. И им без проверки док-тов дают. Тех, кто после болезни отправляют к участковому
Вообще в пк к папам более лояльны. В такие места у нас Папа ходит. По вечерам кабинет до 20.00 работает

не сказала бы, моему как-то не дал дежурный врач, мне до этого давали спокойно, а ему сказали идти к своему врачу и такого понаписала  :be: это было еще в тот момент, когда дежурный врач давал справки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18