Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1431528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8385 : 22 Сентябрь 2017, 23:31:58 »

Я, наверно, из тех, кому приходится часто ходить к педиатру.
Сопли я , конечно, не несу (это к ЛОРу, а попасть было нереально - самый пик дочкиных болезней пришелся на то время, когда ЛОР принимал в филиале один раз в неделю по четвергам с 14 до 18, кажется.. Понятно, что обошлись без ПК - ездили в ЦГБ.).
Были долгоиграющие попытки попасть к гастроэнтерологу по записи (в результате наблюдались и лечились у заведующей 20-ки. Спасибо, что есть возможности), и только потом я узнала, что наша Юсова не отказывает никому и без записи, за что ей просто огромнейшее спасибо! Но, есть правила, и нарушать их без очень острой необходимости нельзя, а в какое-то время "полегчало" с записью к ней, так что рекомендации получили, помогло. Собственно, за все дочкины годы, это все наши обращения к узким специалистам. А, ну невролог еще.. Но там вообще с порога было заявлено, что у нас астма (?) на жалобы о закатывании.. спасибо, что есть другие варианты в других больницах..
А вот к педиатру приходится ходить при горле и кашле. Педиатр хорошая очень, но ведь народу.. и больные, и за справками, и за документами типа медкарт в сад/школу, и по поводу проблемных детей (есть же и детки кроме странного диагноза "простуда" имеют болезни длительные и тяжелые, а это так же бумаги-направления-разрешения и проч), а, ну больничные еще..
И я за справкой хожу с ребенком - никак не хочется ставить врача в неприятное положение - ведь без осмотра это уже вроде "липа".  Ну стараюсь избегать лишних посещений, но часто никуда не денешься.

Отдельная у меня тема - логопед Буденная. Я тут много об этом писала. Кроме педиатра это единственный специалист, который требуется моему ребенку постоянно. За свои налоги, которые с меня ежемесячно высчитываются, я хочу получать то, что мне (в данном случае моему ребенку) положено. Но тут все уже заметили, что руководству проблемы пациентов не интересны. Руководство занимается, видимо, разработкой логотипа ПК (это ж важнее пациентов), развешиванием специально, видимо, заказанных табличек и баннеров с этим логотипом, покраской бордюров вокруг ПК (при том, что одну краску дождь смыл на следующий день и через день красили повторно) - ведь это все то, без чего детская поликлиника обойтись не может, в отличии от квалифицированного персонала..

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8386 : 22 Сентябрь 2017, 23:43:24 »

Кстати, квалификация "нужного" персонала видна по персонажу "злыдня" - получилась медвежья услуга..
И да, аппарат с не самыми полезными для любого организма (и не только детского) - это отдельная тема. Ну ладно аппарат - пусть мамы сами решают что давать своим детям во время часовых "посиделок" и часто "постоялок" в ПК (видимо решения проблем с очередями не предполагается). Но ставить его возле кабинета, куда приводят детей, живущих на диетах, это издевательство!! Моя дочь вынужденно живет на диетах - у нее нет хронической проблемы, и диеты от этой хроники нас и спасают. Она не получает сникерсов (остальные виды иностранской хим промышленности она не пробовала), она не получает газировки, особенно цветные. Зачем перед глазами у тех, кому это нельзя, ставить такой аппарат? Именно, что можно оттащить его в сторону - кто захочет, тот узнает. Но кому это надо?

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8387 : 25 Сентябрь 2017, 09:36:38 »

вот надо мне ребенка на ЭКГ записать...
Это я как понимаю мне надо сначала отстоять охрененную очередь к педиатру. А педиатр наша судя по всему уволилась участковая. Это мне надо пошлять по кабинетам. куда-то приткнуться. сообщить прекрасную новость, что дайте мне плизз бумажечку на экг.
А моя знакомая через очередь прокричала в кабинет есть ли направления на экг. Ей сказали, что нет. Вот сидела я и думала на днях чо ж делать то? орать через очередь есть ли направление неизвестному педиатру? а меня пошлют и из кабинета и в очереди на три веселых буквы ...и буду я такая дважды посланная без направления...
 так вот на кой мне эт счастье??? я лучше пойду запишусь в платную к опред времени и распечатку получу..Но я могу себе позволить отдать на все это дело 1000 или сколько там? а есть люди , которые реально не могут себе позволить эту сумма. им чо до второго пришествия ждать этого направления???

Алена, на ЭКГ мне сказали записывает только кардиолог. По крайней мере она нам запись дала. Так я еще зимой пыталась, так и не смогла записаться.

А никого нет вместо Фатаховой, ее быстренько и с сайта убрали ((( Ходить теперь по разным врачам, кто примет

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8388 : 25 Сентябрь 2017, 11:18:51 »

А никто не знает, что случилось с Фатаховой? Она в прошлую пятницу еще была, а теперь узнала, что она уволилась/-уволили? Как так? Столько лет проработала?!  :al:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8389 : 25 Сентябрь 2017, 23:59:49 »

Алена, на ЭКГ мне сказали записывает только кардиолог. По крайней мере она нам запись дала. Так я еще зимой пыталась, так и не смогла записаться.

А никого нет вместо Фатаховой, ее быстренько и с сайта убрали ((( Ходить теперь по разным врачам, кто примет
спасибо. Вот, что теперьб делать без Фатаховой непонятно....
 я уговариваю сына не болеть пока я педиатра не найду :aha: :girl_haha:
 На ЭКГ записалась в платну. хоть на след день иди в удобное время.  500 рэ и никаких очередей и метаний по кабинетам в поисках истины..ну и ожиданий месячных тоже нет . Это я про месяца, а не про другое :ah: :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8390 : 26 Сентябрь 2017, 12:38:21 »

К чему вообще это я: может напишем коллективное письмо или еще что-то, чтобы они пересмотрели порядок выдачи справок, меня реально напрягает как работающую вот так ходить в пк, я понимаю, что в следующий раз мне придется не в 16, а в 15 уходить с работы. Не знаю как в других кабинетах, но в нашем справки дают после осмотра врача, конечно мамашки орали, что они не будут стоять в общей очереди, т.к. им к медсестре, но потом заходили в кабинет и их заставляли ждать именно врача. И какое кол-во кашляющий, сопливых детей, я должна стоять 3 часа, чтобы потом 2 дня проходить в сад и опять болеть?

я ЗА.. подпишу на ура..
справку в бассеин мне на двоих детей оформили за 2 минуты.. ДВЕ!!!!!!!!!!!!! а в очереди с болеющими и полуболеющими провели ЧАС двадцать!!! и то - потому что я пришла за полчаса до приема - в числе первых....
ДОСТАЛО....
справку в школу - уехали отдыхать - ВЫБИЛА в воскресенье почти с матюками..... приехали домой в 4 утра - в 10 пошли за справкой - осмотреть дитя что здоров - горло, оценить внешне - особого ума не надо.. почему я должна пропускать школу? нам в школу в 7-40 а все врачи с 8 утра в понедельник будут  только..
задолбали, тоже буду катать далобу через госуслугим или куда там...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8391 : 26 Сентябрь 2017, 12:42:55 »

У меня один и тот же вопрос к нашей пк каждый год: вот вы знаете, что сейчас начало учебного года, люди толпой идут за медкартами, справками к школам, садам, бассейнам и т.д., почему вы тогда половину врачей в отпуск отпускаете в такую горячую пору? Или если отпускаете, облегчите людям порядок получения документов. Но похоже это никого не волнует..

именно... врачи в отпуске - остальные пару калек пытаются справиться с наплывом.    :be: :be: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8392 : 26 Сентябрь 2017, 12:45:38 »

некоторые болеют. И многие проходят врачей. Т.к. со школы просят справки от врачей, если есть проблемы со здоровьем. в среднем до октября такая пляска с бубнами каждый год.
 Расскажите лучше как сейчас на ЭКГ попасть? у кого теперь записываться?))
 каждый раз узнаю какие то новости про нашу пк... голова уже кругом

Алён, я пыталась несколько раз записаться - плюнула и сделала платно в медицина дети..
500 руб - полчаса делофф от момента пришёл до момента ушёл..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8393 : 26 Сентябрь 2017, 12:52:30 »

Чтобы выдать справку врач должен ребенка осмотреть, а это около 15 мин.

15 минут - смешно.. 
сходите, засеките, сколько на ОСМОТР уходит ребенка... удивитесь))
что ж это за "профи" которому требуется 15 минут, дабы понять здоров или нет...
посоревнуемся с ним во времени?))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8394 : 26 Сентябрь 2017, 13:05:04 »

Про не писать полностью жалобы или не писать "плохие" я не говорю. На сайте поликлиники есть раздел "Обращения" пишите на здоровье, там можно и предложения как со стороны пациента предлагать. Главный врач все обращения видит.
Каждый квартал проводится "открытый прием" с главным врачом вот и приходите высказывайте лично свое мнение.

Условия пытаются создаваться как для пациентов, так и для сотрудников. Но забывайте 17я - это бюджетная организация и потратить больше денег, чем им выделяют она не может (их просто нет).

накатала...
с предложением конструктивным в том числе...
этот ад. который создали людям из-за справок , уже невыносим...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8395 : 26 Сентябрь 2017, 13:11:28 »

Девочки, есть отзывы о Белеменко (ортопед-травматолог) в главном корпусе? В теме не нашла.
Новенький что ли?
 Сегодня были на приеме. На первый взгляд достаточно адекватный врач.

ничего так.. пойдёт))
мы к нему после платного зашли - половину не заметил))) основное увидел...
но в тех рамках, которые в этой дебильной системе имеются - лечение вам он особо не организует....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8396 : 26 Сентябрь 2017, 13:38:32 »

   Девочки, моя знакомая ЭКГ ребенку вчера сделала в 17 поликлинике за 5 минут. 100 рублей цена вопроса.
Собираюсь так же поступить)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8397 : 26 Сентябрь 2017, 14:03:01 »


справку в школу - уехали отдыхать - ВЫБИЛА в воскресенье почти с матюками.....

Как у вас это получилось? )) они же в выходные ни в какую не дают. Нам пришлось идти в участковому и сидеть 1,5 часа в очереди с больными, чтобы эту справку получить

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8398 : 26 Сентябрь 2017, 14:14:50 »

девочки у меня вопрос. в связи тем что моя любимая фатахова уволилась и мы остались без врача, регистратура сказала что можем ходить к кому угодно. созрел вопрос кто у нас есть на волкова из адекватных врачей, кого посоветуете??? ибо с грудничком идти к кому попало очень не хочется

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8399 : 27 Сентябрь 2017, 00:23:41 »

   
зря вы об этом здесь пишите :(