Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1427220 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8655 : 19 Июнь 2018, 23:52:55 »

А зачем талон к ортопеду? Так запишитесь через интернет в удобное для вас время. Это вы в месяц врачей проходите? Я когда с сыном в месяц проходила осмотр, талоны дали только на УЗИ, анализы и ЭКГ по-моему, а к врачам сама записалась.
Васильцова мне не нравится. Вообще, они там все мне не нравятся!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8656 : 20 Июнь 2018, 07:46:56 »

Так по записи это не во вторник, день грудничка.
А я именно к Васильцовой хотела, не знаю даже, как она, не поняла. Но к Бондаренко точно не хочу, только время терять, ставит диагноз из-за потраченного времени или для того, чтоб дать направление на обследование.
Вчера были у окулиста, ничего в карту не написала, говорит, все в компьютере, а по просьбе могут дать листок с результатом осмотра/как консультации или в истории написать?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8657 : 20 Июнь 2018, 09:03:42 »

Так по записи это не во вторник, день грудничка.
А я именно к Васильцовой хотела, не знаю даже, как она, не поняла. Но к Бондаренко точно не хочу, только время терять, ставит диагноз из-за потраченного времени или для того, чтоб дать направление на обследование.
Вчера были у окулиста, ничего в карту не написала, говорит, все в компьютере, а по просьбе могут дать листок с результатом осмотра/как консультации или в истории написать?
Вообще они не по просьбе, а обязательно должны давать распечатку с диагнозом и назначениями. Нам дают, уже целая история болезни дома собралась
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8658 : 20 Июнь 2018, 09:28:30 »

Так по записи это не во вторник, день грудничка.
А я именно к Васильцовой хотела, не знаю даже, как она, не поняла. Но к Бондаренко точно не хочу, только время терять, ставит диагноз из-за потраченного времени или для того, чтоб дать направление на обследование.
Вчера были у окулиста, ничего в карту не написала, говорит, все в компьютере, а по просьбе могут дать листок с результатом осмотра/как консультации или в истории написать?
Ну и что, что не день грудничка? Приедете к назначенному времени и спокойно пройдете. Мы вот в мае-июне перед садиком врачей проходили, самое большее, полчаса к хирургу сидели, потому что с травмами дети были.
К Васильцова вот ходили для садика. Сыну два года почти, сказала, что он уже должен говорить от 50 до 100 слов простыми фразами. Занимайтесь, а то уколы придётся колоть! Написали в карте, что здоров и отправили восвояси.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8659 : 20 Июнь 2018, 09:36:41 »

Я вообще в месяц дитя сводила в пк к узким специалистам, посмотрела на это все, плюнула и стала водить к платным. Кто был невролог не помню, но она говорила что я сильно кормлю ребенка, что она полная у меня (в месяц), хирург увидела дисплазию, сразу дала направление на покупку шины в ее магазине. Я пошла к платным. И рада. Никаких очередей, нежелания работать, все по делу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8660 : 20 Июнь 2018, 10:18:23 »

У сына тоже дисплазия была. И точно также настоятельно рекомендовали купить распорку в Ортодоне на Гвардейском и разрекламировали, какой великолепный массажист их медсестра! Распорку мы не покупали, массажиста нашла другого!
А недавно пошли к ортопеду, поставили нам косолапие и вальгус, выписали ортопедическую обувь в всё том-же Ортодоне на Гвардейском. Нигде по Ростову такой обуви, для нашего случая нет, только там! Подумала и решила, что схожу к другому ортопеду. Хуже не будет!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8661 : 20 Июнь 2018, 10:24:24 »

 :ag: блин, ну хотя бы схемы меняли бы, всех под одну гребенку. У меня дочь тоже косолапит  :ac: но не сильно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8662 : 20 Июнь 2018, 12:53:35 »

Хотела через регистратуру записаться, не пишут до года.
У кого врач Демидова, как она вам, мы у нее новенькие. талоны говорит брать у медсестры, а она не очень то торопится их давать, я ее уже замучила звонками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8663 : 20 Июнь 2018, 13:14:08 »

Грудничков всегда через медсестру записывали. Мы в ноябре пришли на месячный осмотр, на узи попали в январе, все знакомые сделали, а я с боем выбивала талон. Нет талонов и все тут. Другим врачам значит выделяют, а нашей нет. Зато как долбили мозг только рожденному дитю полис сделать, срочно, снилс срочно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8664 : 20 Июнь 2018, 14:11:22 »

Грудничков всегда через медсестру записывали. Мы в ноябре пришли на месячный осмотр, на узи попали в январе, все знакомые сделали, а я с боем выбивала талон. Нет талонов и все тут. Другим врачам значит выделяют, а нашей нет. Зато как долбили мозг только рожденному дитю полис сделать, срочно, снилс срочно.
для нашей пк ждать узи 3-4 месяца - это даже быстро. В 11 году с первым сыном ждали по 6-9 месяцев, т.к был один узист, работающий на полставки.  Ну и качество этого обследования тоже не впечатляет
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8665 : 20 Июнь 2018, 15:36:31 »

Странно, я к специалистам помню записывала через электронную запись. Помню ещё по временному полису заходила. Может поменялось уже, они любят нововведения всякие!

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8666 : 21 Июнь 2018, 16:23:28 »

Здравствуйте!  Может кто-нибудь подскажет,  как зав.дошкольного отделения относится к медкартам для садика,  оформленным в платных центрах?  Можно всё пройти платно или заключение педиатра всё равно нужно в ПК делать?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8667 : 21 Июнь 2018, 18:42:58 »

можно пройти в любом медцентре, имеющем на это лицензию(копию сразу попросите у них) , с заключением педиатра. Какая разница кто как к этому относится?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

bearcub

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8668 : 21 Июнь 2018, 21:51:17 »

можно пройти в любом медцентре, имеющем на это лицензию(копию сразу попросите у них) , с заключением педиатра. Какая разница кто как к этому относится?
спасибо

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №17
« Ответ #8669 : 05 Июль 2018, 14:04:40 »

Девочки, как вам нововведения в нашей пк? Сегодня с удивлением узнала, что через регистратуру можно попасть к врачу только имея при себе ОРИГИНАЛЫ свидетельства о рождении, полиса и паспорта родителя. Другим родственникам нужна доверенность
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву