Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тест: нужна ли Вам прививка от полио  (Прочитано 15895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Вирус полиомиелита относится к семейству энтеровирусов, куда помимо полиомиелита входят вирусы ECHO, коксаки. Очень близки к ним ротовирусы. Все они обладают одинаковыми путями передачи, инфицирующей дозой и прочими характеристиками (только полиомиелит больше тропен к спинному мозгу). Иными словами, если человек способен заразиться одним энтеровирусом или ротовирусом, то он точно также может заразиться и другим энтеровирусом (полиомиелитом). Очень близки по механизму заражения лямблии и глисты. Но это все преамбула

В Индии большинство населения живет за чертой бедности, впроголодь, в грязи.  :ai:
В реке и купаются, и покойников хоронят, и все остальное делают, и пьют...  :at:
Может, им канализацию вначале сделать везде, быт наладить... А потом и гомеопатия подтянется.  :af:

Я правильно понял Вашу точку зрения: раз в России среди обеспеченных слоев населения все хорошо с гигиеной и санитарией (что подтверждается полным отсутствием заболеваемости ротовирусом, лямблиозом, глистами, энтеровирусами), то и полиомиелит (который тоже энтеровирус) не страшен? И соответствено от него можно не прививать?

И, соответственно, прививать от полио нужно тех, у кого с гигиеной плохо. А как определить у кого с гигиеной "хорошо", а у кого "плохо"? Очень просто: если в семье кто-то хоть раз заболел лямблиозом, энтеровирусом, сальмонеллезом, ротовирусной инфекцией, глистами - значит с гигиеной "плохо" и способен заболеть и полиомиелитом - прививать нужно.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #1 : 07 Май 2008, 23:51:44 »

Алексей, я просто заметила по поводу Индии, что какой смысл сетовать о малом охвате прививками от полио, когда не решены вопросы с гигиеной. Вы думаете, что при 100% охвате прививками и в тех же условиях заболеваемость была бы ниже ?
Нет, я считаю, прививать не нужно. Лучше обеспечить людей достойными условиями жизни.
Согласитесь, вопросы с гигиеной быстро решить нельзя. Однако, как только в Индии повышается охват прививками - заболеваемость снижается.

Я тоже за то, чтобы обеспечить людей достойными условиями жизни.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #2 : 07 Май 2008, 23:53:08 »

Т.е. если хоть раз был понос,то это в семье с гигиеной плохо и надо прививать? :ag:
Нет, если ребенок хоть раз перенес энтеровирусную, ротовирусную инфекцию, лямблиоз, глистную инвазию, значит он способен заразиться полиомиелитом
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #3 : 07 Май 2008, 23:56:13 »

Я так понимаю,что понос-это обычно следствие энтеровируса?
Почему же с 1998 года никто в нашей стране не заболел полиомиелитом,несмотря на то,что "хоть раз перенес энтеровирусную, ротовирусную инфекцию, лямблиоз, глистную инвазию"?

Pavla

  • Гость
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #4 : 07 Май 2008, 23:56:14 »

можно ли узнать по анализу крови переболел ли ребенок полио или нет?

fraoola

  • Гость
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 00:01:29 »

А мне жаль индийцев - тех, которые в деревушках живут, а не в городах. Они реально живут в нищете, питаются очень скудно, практически одним рисом и лепешками. Их еще и прививками пытаются охватить.
Возможно, действительно, в их условиях больше ничего не сделаешь.
А мы тут при чем ? Почему тест для нас ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 00:10:05 »

Я так понимаю,что понос-это обычно следствие энтеровируса?
Почему же с 1998 года никто в нашей стране не заболел полиомиелитом,несмотря на то,что "хоть раз перенес энтеровирусную, ротовирусную инфекцию, лямблиоз, глистную инвазию"?

В России большинство населения имеют прививку от полиомиелита ("иммунная прослойка"). Поэтому полиовируса просто нет (в отличии от остальных энтеровирусов). А вовсе не потому, что российские дети, в отличии от индийских детей, "моют руки перед едой"

можно ли узнать по анализу крови переболел ли ребенок полио или нет?
Теоритически да, по антителам. Практически, это устанавливается по соответствующей клинике заболевания.

А мне жаль индийцев - тех, которые в деревушках живут, а не в городах. Они реально живут в нищете, питаются очень скудно, практически одним рисом и лепешками. Их еще и прививками пытаются охватить.
Возможно, действительно, в их условиях больше ничего не сделаешь.
А мы тут при чем ? Почему тест для нас ?

Это тест для тех, кто считает, что благодаря хорошим условиям жизни (гораздо лучшим чем в Индии), мытьем рук перед едой и прочими гигиеническим мероприятиями можно обезопасить детей от энтеровирусов (в том числе от полиомиелита).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 00:13:49 »

В России большинство населения имеют прививку от полиомиелита ("иммунная прослойка"). Поэтому полиовируса просто нет (в отличии от остальных энтеровирусов). А вовсе не потому, что российские дети, в отличии от индийских детей, "моют руки перед едой"

Про большинство населения поподробнее, пожалуйста. Я лично от полио не прививалась, кажется...
С какого года полио обязательно всем капают ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 00:38:53 »

Про большинство населения поподробнее, пожалуйста. Я лично от полио не прививалась, кажется...


В России охват от 97% до 99% (в зависимости от года).

Индия:
2002 год      охват 70%   заболело 1600
2005 год      охват 90%   заболело 66

Ух как они за 3 года уровень жизни повысили! Или может просто все индийцы из деревень в города переехали?

Последний случай полиомиелита в России зарегистрирован в 1997-м году. Ну тогда Россияне еще жили плохо. Примерно как сейчас в Индии: канализации не было, водопровода тоже не было, руки не мыли...

Учитывая возраст, в котором делают прививку от полио, ее обычно не помнят. Я тоже не помню как мне в детстве капали
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 00:42:47 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #9 : 08 Май 2008, 00:41:08 »

Срок действия прививки какой ? И с какого года ее всем капают ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #10 : 08 Май 2008, 00:46:00 »

Срок действия прививки какой ? И с какого года ее всем капают ?
С какого года не знаю.
Прививка - это же не проездной! Со временем иммунитет снижается. Сколько времени нужно, чтобы он снизился до 0 зависит от человека. У кого-то 10 лет, у кого-то - всю жизнь. Еще зависит от ревакцинаций: если их не было - иммунитет от полио будет хуже. Если в раннем возрасте ревакцинировали, потом в школе повторили - скорее всего на всю жизнь
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 00:49:48 »

Самое интересное, что еще никто не ответил по сути. Где те "обеспеченные" люди, которые "хорошо питаются", всегда "моют руки" и поэтому не подхватывают энтеровирусы и прочие кишечные инфекции?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 00:52:13 »

Я 82 года рожения, первая полио была в роддоме, что делали до школы к сожалению мама ен помнит, следующую полио должны были делать в третьем классе, а последнюю в девятом, но по сложившимся обстоятельствам у меня их нет..

fraoola

  • Гость
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #13 : 08 Май 2008, 00:55:22 »

Ой, чем больше читаю про полио, тем меньше хочется прививаться...  :ai:
Вроде бы с 1958 года у нас массово капают эту гадость. Значит, я успела-таки... Жаль.  :ak:
По сути.
Я не считаю себя обеспеченной, и руки мою далеко не всегда. Редко. Но не подхватывала энтеровирусы и прочие кишечные инфекции никогда. ТТТ
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLIO.HTM - тут интересно.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Тест: нужна ли Вам прививка от полио
« Ответ #14 : 08 Май 2008, 00:58:34 »

Ой, чем больше читаю про полио, тем меньше хочется прививаться...  :ai:
Вроде бы с 1958 года у нас массово капают эту гадость. Значит, я успела-таки... Жаль.  :ak:
По сути.
Я не считаю себя обеспеченной, и руки мою далеко не всегда. Редко. Но не подхватывала энтеровирусы и прочие кишечные инфекции никогда. ТТТ
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLIO.HTM - тут интересно.

В смысле не Вы, а Ваши дети. ОК. Первый ответ по сути. Может голосование устроить? "Мои дети никогда не подхватывали" / "Мои дети все таки болели". Чтобы оценить процентное соотношение?
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 01:00:53 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики