Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №2 на Соколова (филиал больницы)  (Прочитано 89696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

О Песина это отдельный тяжелый случай. Я маленькая тоже наблюдалась в этой поликлинике, моя врач болела, пришли с мамой к ней на прием, что то съела и аллергия высыпала. Как она орала, не обращая внимания на наши объяснения, не глядя в историю, идите отсюда с ребенком с краснухой или ветрянкой, не помню что она себе насочиняла. Через пару дней эта "краснуха" сама прошла.
+100 У нас с сестрой тоже в детстве была эта врач, самые неприятные воспоминания!

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля

А у нас Гречкина - никому не посоветую....омеба натуральная, ваще никакая  :an: :an: :an: :an:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Да уж, с врачами явно проблемы! Вот будем обход перед садиком делать, посмотрим как все пройдет!

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

У нас была Коннова! И я очень недовольна! В первый день после того как нас выписали из больница она пришла на осмотр, толком не осмотрев малыша сказала что у нас гной в пупочке и по скорой срочно надо ложится в больницу. Я в слезы, она говорит: "ну подумашь, антибиотики проколят и все". От скорой отказались, пошли к доктору на косультацию у которого весь первый год и наблюдались потом. Она объяснила как обработать пупочек и ЗАПРЕТИЛА ехать в больницу, потому как гноя не было на самом деле, просто надо было правильно обрабатывать.
 И потом Коннова меня уверяла что с 2-х месяцев надо сок ребенку давать и т.п. В общем мне очень не понравилась.
Я помню Коннову еще своим педиатором это шоу  :ag:  :ag: И просто как человека так как у нее сын моего возраста , не никому бы не советовала
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Sanechka

  • Мамино счастье - это Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • т. 89185110796, 2907051
    • Просмотр профиля

У нас педатор Кожевникова Т.Н.. Очень внимательная, спокойная женщина все расскажит и объяснит. Никогда без необходимости лишних лекрств не назначала. Поддерживала мое стремление долго кормить грудью (до 1.9).

Еще у моей подружки Врач Веригора Наталья. Тоже говорят очень толковый специалист. Ее очень довольны.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Я не помню что бы Коннова советовала давать сок с 2-х месяцев, водичку- да, а сок,непомню!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

У нас Песина. С самого начала пыталась нам навязать смесь, так как Аленка "плохо вес набирала". Хотя молока у меня было очень много и я еще сцеживалась для друзей, у которых были проблемы у мамы. Потом позвала заведующую и та сказала, что все нормально, просто ребенок у нас мелкий (а в кого ей крупной быть? :ab:) Врач устроила нам "контрольное взвешивание", что это за фигня я тогда не знала, только нервы себе потрепала... сейчас бы конечно уже плюнула на это дело. Советы типа обязательно допаивать водичкой и сок с 3-х месяцев - это тоже все ее. месяца в 2 пыталась нас упечь в больницу, так как у Аленки оба глазика воспалялись и гноились периодически, потом "сжалилась" и направила в глазную больницу где-то на Западном, где нам сделали прокол в обоих слезных каналах и врач там после этого нам сказала, что на самом деле этого нам делать было не надо, просто ребенок еще маленький (и по возрасту и сама по себе мелкая), косточки черепа еще не разошлись достаточно и отсюда эти проблемы с глазками... надо просто подождать, а за глазками просто ухаживать, т.е. промывать, ощищать если загноились и т.п. и массаж еще... т.е. мы зря мучили ребенка :ac: и действительно постепенно в течении 2-3 недель все прошло (а если бы проблема действительно была в том, что перекрыт слезный канал, то она бы ушла сразу же после этой операции). и туда направляли деток старше полугода только, а нашей было полтора или 2 месяца :aq:
насчет адекватного лечения - не знаю, мы до 5-х лет не болели вооще. хотя нет, один раз был абструктивный бронхит, аллергическая реакция на что-то, отек бронхов, лающий кашель, ребенок задыхался практически,  Песина сразу распознала что это и назначила нормальное лечение, прошло моментально. потом лет в 5 был бронхит, Песина мне даже дала послушать хрипы (как я поняла для пущего страха), я естественно перепугалась жутко, тем более это было у нас в первый раз и согласилась на лечение антибиотиками. Прошло дней за 5 или за неделю, но через 2-3 недели началось тоже самое :ac: мы перепугались, что теперь так и будем кадый месяц болеть, и попробовали ее лечить "бабушкиными" методами - компрессы, обертывания, горчичники, ингаляции, травки и т.п. проходило дольше, недели за 2, но зато потом еще месяца 3-4 не болела...
Из плюсов - она с нами сейчас довольно доброжелательна, не кричит и не наезжает, когда девочки соплили, то спокойно выписывала мне больничные, чтобы посидели дома полечились, не пугая ничем, лечение прописывала нормальное (хотя мы конечно обошлись и без него :ab:)... но может быть уже знает, что сейчас уже меня испугать не так просто, как раньше, когда мне 20 лет было, первый ребенок, не знала ничего :ab: сейчас спокойно относится к нашим отказам от прививок, вместо манту в медкарту для садика и школы спокойно вписала анализ ПЦР. Еще очень понравилось в ней то, что спокойно отнеслась к нашей младшей, не стала запугивать страшными прогнозами и страшными диагнозами. Насчет отставания в развитии даже сама меня успокаивала :ab: типа все объяснимо и все устаканится. Мы конечно и сами это знали и не переживали, но все равно приятно :ab:
В общем впечатления неоднозначные. С одной стороны много было неприятного раньше, с другой стороны в данный момент меня все в ней устраивает, менять врача не хочу. Правда мы сейчас в поликлинику сами не ходим, если надо, то просто вызываем ее на дом, если  больничный нужен например.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

А у нас Гречкина - никому не посоветую....омеба натуральная, ваще никакая  :an: :an: :an: :an:

Гречкина- это что-то с чем-то  :an:
я, когда была подростком, она была у меня районным врачом (она раньше в 17-ой на Северном была)
врач никакущий, только справку выписать может.

на счет всех остальных из №2 на Соколова. я продержалась там с ребенком 4 месяца, после чего ушла со страшным скандалом, наш врач был Гулеев.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Гречкина- это что-то с чем-то  :an:
я, когда была подростком, она была у меня районным врачом (она раньше в 17-ой на Северном была)
врач никакущий, только справку выписать может.

на счет всех остальных из №2 на Соколова. я продержалась там с ребенком 4 месяца, после чего ушла со страшным скандалом, наш врач был Гулеев.

а подробнее можно? тоже ушла от Гулиева с неольшим скандалом. Все пыталась найти отзывы о нем, никто не нашелся, уже думала, что может это я такая превередливая



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

а подробнее можно? тоже ушла от Гулиева с неольшим скандалом. Все пыталась найти отзывы о нем, никто не нашелся, уже думала, что может это я такая превередливая

Мы на участке Гулиева уже 4 года. Звезд с неба не хватает, но у меня и подход был, что участковый врач - он для первого осмотра и больничного.После рождения мы брали частного педиатра из НИИАПа, но вскоре отказались от него - там чуть что - таблетка, в вопросах ГВ ноль,а Гулиев помягче с назначениями, хотя многое из него выпытывать нужно. В общем, рекомендовать его как суперпрофи не буду, но в целом для участкового - это еще нормальный вариант.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Мы на участке Гулиева уже 4 года. Звезд с неба не хватает, но у меня и подход был, что участковый врач - он для первого осмотра и больничного.После рождения мы брали частного педиатра из НИИАПа, но вскоре отказались от него - там чуть что - таблетка, в вопросах ГВ ноль,а Гулиев помягче с назначениями, хотя многое из него выпытывать нужно. В общем, рекомендовать его как суперпрофи не буду, но в целом для участкового - это еще нормальный вариант.

Не соглашусь асолютно, врачем его даже трудно назвать, ИМХО:(( Просто ни рыба ни мясо. "2-хмесячному ребенку делает назначение лекарств, которые уже пару лет вообще как не выпускают. Это нормально? У нас тоже пааллельно есть частный педиатр из ОБ№2. Гулиева никто не звал, до года бегал к нам почти ежедневно.... за зарплатой:((



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля

У нас Васюк Елена Владимировна. Мне нравится - внимательная, антибиотики чуть что не выписывает, да и к отказу от прививок спокойно отнеслась. Во всяком случае, пока спокойно, а там посмотрим. И медсестра ее мне тоже нравится.  

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Девочки, нужен контактный телефон медсестры Кожевниковой. Плиз:))  Желательно домашний или сотовый



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

Не соглашусь асолютно, врачем его даже трудно назвать, ИМХО:(( Просто ни рыба ни мясо. "2-хмесячному ребенку делает назначение лекарств, которые уже пару лет вообще как не выпускают. Это нормально? У нас тоже пааллельно есть частный педиатр из ОБ№2. Гулиева никто не звал, до года бегал к нам почти ежедневно.... за зарплатой:((
+1000
и тоже пользовались услугами врача из ОБ№2
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, что за хирург принимает в вашей поликлинике? То ли Маркин, толи Марков? Нам один педиатр рекомендовала ему показаться, т.к. в нашей поликлинике ваще хирурга нет.