Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ночные кормления  (Прочитано 31521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #150 : 31 Май 2009, 22:20:34 »

А у меня сынуля спит где то до двенадцати или часу ночи, а потом просыпается и висит на груди. Перерыв максимум 10 минут. Иногда конечно бывают ночи, когда он каждый час просыпается, но это очень редко. Думала что это зубы, но уже прошло почти 2 месяца, а зубов нет. Я конечно очень устала от этого, он же еще во время кормления крутится как юла. А когда грудь бросает, тоже крутится на кровати волчком в дреме. Уже и не знаю что делать. :ak:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #151 : 01 Июнь 2009, 12:53:26 »

А у меня сынуля спит где то до двенадцати или часу ночи, а потом просыпается и висит на груди. Перерыв максимум 10 минут. Иногда конечно бывают ночи, когда он каждый час просыпается, но это очень редко. Думала что это зубы, но уже прошло почти 2 месяца, а зубов нет. Я конечно очень устала от этого, он же еще во время кормления крутится как юла. А когда грудь бросает, тоже крутится на кровати волчком в дреме. Уже и не знаю что делать. :ak:

Зубы могут лезть очень долго, и больше чем 2 мес, потом передых бывает, потом опять :be:, так что просто надо пережить этот момент.

А сисюнство с разницей в 10мин - это :ai: Тут только могу посоветовать удобно расположиться(подушки под спину и побольше, чтобы отвалиться и расслабиться) и хотя бы просто дремать.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #152 : 02 Июнь 2009, 12:39:45 »

Зубы могут лезть очень долго, и больше чем 2 мес, потом передых бывает, потом опять :be:, так что просто надо пережить этот момент.

А сисюнство с разницей в 10мин - это :ai: Тут только могу посоветовать удобно расположиться(подушки под спину и побольше, чтобы отвалиться и расслабиться) и хотя бы просто дремать.
Я так и располагаюсь, правда он любит на меня ноги закидывать из за этого не всегда получается полежать на спине. Утром все бока залежаны. :be: У нас уже давно 4 бугорка на верхней десне, и 2 на нижней рядом с резцами, но что то ни как не вылезут. Хотя 2 нижних вылезли в 5 месяцев. Так что жду, когда же все зубы вылезут и мы будем спать
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #153 : 02 Июнь 2009, 13:04:59 »

Да скоро уже :ab: И ГВ тоже когда-нибудь закончится и будешь, как сладкое время вспоминать, не смотря на все неудобства, и скучать еще будешь по этим временам :ad:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #154 : 02 Июнь 2009, 15:15:11 »

Да скоро уже :ab: И ГВ тоже когда-нибудь закончится и будешь, как сладкое время вспоминать, не смотря на все неудобства, и скучать еще будешь по этим временам :ad:
Я знаю что буду скучать по этому времени. Сейчас он без мамы с папой не может ничего, а потом подрастет, станет самостоятельным :bh:... и я буду уже не так нужна. И как все мамашки буду лезть к нему со своей опекой :be:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #155 : 17 Апрель 2010, 01:30:32 »

Так, ну, вроде, тема подходит...
Подскажите, плиз, как кормить лёжа?
Получается, кормлю сыночка, руку оперев на локоть, что не очень удобно. Иногда он увлечётся, а у меня рука затекает и прервать сие важное мероприятие не могу. А хочется, конечно, так, чтобы и ему, и мне было удобно.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 23:38:44 от OlSee »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #156 : 17 Апрель 2010, 02:19:36 »

не поняла-не достает до груди?,
кладите на подушку на время кормления (только полностью всего малыша), у меня чет таких проблем не было..а может не помню уже :al:
в любом случае оптимальный вариант побирается методом проб  :ab: 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #157 : 17 Апрель 2010, 02:41:50 »

Так, ну, вроде, тема подходит...
Подскажите, плиз, как кормить лёжа? Когда ложусь рядом с маляшом, и грудь оказывается на уровне его лица, поплямкает - не берёт. На руку головку класть удалось один раз, а так как-то высоковато.
Получается, кормлю сыночка, руку оперев на локоть, что не очень удобно. Иногда он увлечётся, а у меня рука затекает и прервать сие важное мероприятие не могу. А хочется, конечно, так, чтобы и ему, и мне было удобно.
Я как-то девушке с ником "осака" высылала фото, как удобно кормить лежа мне. Но приноровилась только к четырем дочкиным м-цам. Посмотрела щас - не сохранила ни фото, ни письмо. С Ваших слов не совсем поняла, в чем именно неудобство - или малыша нужно приподнимать, или Вас...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #158 : 18 Апрель 2010, 21:32:40 »

Попробую малыша на подушку класть. Если честно, сама не пойму, что его не устраивает.

wmouse

  • Гость
Re: Ночные кормления
« Ответ #159 : 18 Апрель 2010, 21:51:00 »

Так, ну, вроде, тема подходит...
Подскажите, плиз, как кормить лёжа? Когда ложусь рядом с маляшом, и грудь оказывается на уровне его лица, поплямкает - не берёт. На руку головку класть удалось один раз, а так как-то высоковато.
Получается, кормлю сыночка, руку оперев на локоть, что не очень удобно. Иногда он увлечётся, а у меня рука затекает и прервать сие важное мероприятие не могу. А хочется, конечно, так, чтобы и ему, и мне было удобно.
а подушку для кормления пробовали использовать?

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #160 : 18 Апрель 2010, 22:00:17 »

Я кормила так: я на боку, малыш у меня подмышкой тож на боку, все получилось сразу еще в роддоме, но у меня грудь маленькая, мож у кого больше будет неудобно :al: И еще я этой рукой, под которой малыш, его как бы приобнимала, поддерживала в нужном положении, вот как-то так...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Ночные кормления
« Ответ #161 : 18 Апрель 2010, 22:34:47 »

А мне было так удобно кормить, положив сына на поролоновый матрасик для купания, он наклонный, деть лежит удобно!!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #162 : 19 Апрель 2010, 11:01:59 »

У меня уже пару раз получилось просто лёжа кормить) Наверное, подрос, удобнее стало.
Вот про подушку для кормления постоянно забываю, а ведь он у меня есть. Но вот картинки к ней потеряла, а самой додуматься,
как подложить - смекалки не хватает(