Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 597372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1455 : 03 Декабрь 2010, 16:24:41 »

Просто УЖАСССС!Поначиталась тут такого,что не знаю что теперь и делать!Мне 38.Старшему 15 лет.Мечтала о дочурке.Ровно 1,5 года назад родила сынишку.Чудо из чудес.Но о дочери все так же мечтала.И сейчас я в положении.Большинство крутят у виска.А мне кажется,что дети это самое волшебное что может быть на свете.Но доктор пугает различными отклонениями.Типа после 35 лет очень высок риск рождения малыша с синдромом Д.Муж считает,что если надо,то надо.Но я теперь даже и не знаю как быть.Стоимость еще не уточняла.Говорят от 12000 до 20000 руб.Кто делал недавно-подскажите точную стоимость.

Мне тоже 38. Все анализы (двойка, тройка, УЗИ на 12-й неделе) показали, что риск низкий. У ляльки сейчас тьфу-тьфу все в порядке и срок мы догнали, хотя в первом триместре была почти неделя отставания. Главное не слушайте никого и не нервничайте.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1456 : 03 Декабрь 2010, 17:20:32 »

Мне тоже 38. Все анализы (двойка, тройка, УЗИ на 12-й неделе) показали, что риск низкий. У ляльки сейчас тьфу-тьфу все в порядке и срок мы догнали, хотя в первом триместре была почти неделя отставания. Главное не слушайте никого и не нервничайте.
"Не слушайте никого"! Отличный совет. Зачем тогда ходить на анализы, если результаты не интересуют.
Я с уважением отношусь к людям которые не вмешиваются в течение беременности, не делают анализов, УЗИ.  Вот им верю, что хотят родить ребенка такого, какого Бог дал. А в других случаях.. для кого анализы делают? зачем?.

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1457 : 03 Декабрь 2010, 17:26:00 »

девочки, милинькие, не портьте себе нервы этим анализом, малышику это только навредит. у меня была плохая тройка, а с доченькой все хорошо (слава Богу) мне моя врач говорила - у большинсва нехороший результат по тройке, потому что на него влияет куча факторов, а детки рождаются нормальные

Natik_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1458 : 03 Декабрь 2010, 18:40:17 »

"Не слушайте никого"! Отличный совет. Зачем тогда ходить на анализы, если результаты не интересуют.


для успокоения моих великолепных нянек-докторов - их интересуют очень-очень:-) а я к результатам отношусь абсолютно спокойно, хотя вопросов по моему здоровью много, не зацикливаюсь и верю, что родимся в срок и здоровенькие.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1459 : 04 Декабрь 2010, 11:30:18 »

"Не слушайте никого"! Отличный совет. Зачем тогда ходить на анализы, если результаты не интересуют.
Я с уважением отношусь к людям которые не вмешиваются в течение беременности, не делают анализов, УЗИ.  Вот им верю, что хотят родить ребенка такого, какого Бог дал. А в других случаях.. для кого анализы делают? зачем?.

Ну я бы не стала бы так слепо верить, что все будет хорошо. Все же узи стоит делать, чтобы выявить какие то патологии, которые можно скорректировать при рождении ребенка. А если они выявятся тогда, когда уже поздно будет? Да и анализы анализам рознь. Почему не надо контролировать белок в моче или низкий гемоглобин? Это очень опасно и для мамы и для ребенка.
А вот тройка точно бредовый анализ. По себе знаю.
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1460 : 04 Декабрь 2010, 11:45:20 »

Сможет и группа крови, у нас резусы разные с мужем были.


Какой бред, прости Господи...

tamila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1461 : 06 Декабрь 2010, 13:50:47 »

Тройки -двойки это всё конечно хорошо!Но врач настаивает на более глубоком обследовании.А это  вмешательство не всегда проходит бесследно,судя по многим рассказам по этой теме.Какие гарантии что не сделают только хуже?Я так понимаю 50/50.Вот и стоишь перед выбором.Что правильно,а что лучше для малыша?

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1462 : 06 Декабрь 2010, 14:40:34 »

На основании чего настаивает? Какие то плохие анализы или узи?
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1463 : 07 Декабрь 2010, 13:37:03 »

Тройки -двойки это всё конечно хорошо!Но врач настаивает на более глубоком обследовании.А это  вмешательство не всегда проходит бесследно,судя по многим рассказам по этой теме.Какие гарантии что не сделают только хуже?Я так понимаю 50/50.Вот и стоишь перед выбором.Что правильно,а что лучше для малыша?
если я думаю про то более глубокое исследование, которое вы имеете в виду, то это  очень часто приводит к выкидышам :ai: риск выкидыша намного больше чем риск родить малыша с отклонениями. а узи вам делали? Что оно показывает??

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1464 : 07 Декабрь 2010, 14:07:03 »

Тройки -двойки это всё конечно хорошо!Но врач настаивает на более глубоком обследовании.А это  вмешательство не всегда проходит бесследно,судя по многим рассказам по этой теме.Какие гарантии что не сделают только хуже?Я так понимаю 50/50.Вот и стоишь перед выбором.Что правильно,а что лучше для малыша?
Я бы сходила к хорошему узисту, экспертного касса, например к Заманской В НИИАП. Риск потери малыша из-за предлагаемых процедур выше, чем рождение его с какими-то отклонениями. Решать, конечно Вам, но я бы сто раз подумала. Так как почитайте, у многих, с плохими результатами тройки рождались абсолютно здоровые детки!
И присоединяюсь к девочкам, с чего вообще направление на эти анализы, только по результатам тройки или двойки?????

юлka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1465 : 09 Декабрь 2010, 18:51:18 »

Я свой рассказ уже писала на предыдущей странице. Могу добавить. За месяц до родов в неформальной обстановке (в парикмахерской) совершенно случайно столкнулась с Авериной (главный генетик РО). Попросила прокомментировать результаты моей тройки (она подписывала результат моего анализа-высокий риск СД), все цифры я помнила наизусть. Так она мне прямым текстом сказала :"Да это фигня." И сказала, что обычно такие результаты, если ждешь девочку. Я то мальчика ждала. Ерунда какая-то!!! Причем здесь пол? Для чего сдавать этот анализ? А вот если я бы приехала на консультацию к Авериной на ее рабочее место, она наверняка бы меня еще сильнее накрутила. Еще она спросила, почему я не приехала к ней на консультацию, а поехала в НИИАП. В НИИАПе деньги за это берут, а она "бедненькая" принимает бесплатно. По мнению Байбиковой (генетик, НИИАП), УЗИ гораздо информативнее тройки. Опять повторюсь: зачем делать этот анализ? Ведь все врачи в один голос говорят, что никто не застрахован от всякого рода отклонений. Рождаются нормальные дети при плохой тройке и наоборот бывают случаи, что все анализы хорошие, а ребеночек нездоров. При взятии на пробу околоплодных вод риск выкидыша гораздо выше, чем рассказывают в НИИАПе (Авруцкая говорила о 0,5 %), где-то 50%, если не выше. Конечно, если на УЗИ есть отклонения, надо задуматься. А вот генетическую тройку в расчет не брать. Ведь ее результаты расчитываются с учетом веса, роста... Причем здесь это?

юлka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1466 : 09 Декабрь 2010, 18:53:22 »

Прошу прощения за ошибку, главный генетик РО- Амелина, а не Аверина как я написала.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1467 : 09 Декабрь 2010, 21:47:54 »

... При взятии на пробу околоплодных вод риск выкидыша гораздо выше, чем рассказывают в НИИАПе (Авруцкая говорила о 0,5 %), где-то 50%, если не выше.

Вот, а у Вас откуда "правильная" информация о 50 и более%. Хоть представляете, что такое 50%, а кто- то же поверит Вам. Авруцкой то чего верить, откуда она знает.

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1468 : 09 Декабрь 2010, 21:53:44 »

делала тройку. при этом о том что надо сидеть на диете узнала от кумы (в ЖК даже не упомянули об этом), посидела на диете два или три дня- уже не помню. сдавала бесплатно (я из Батайска). прошло две недели, звонит моя врач "срочно ко мне на прием, пришли результаты анализа"...... высокий риск синдрома Дауна..... отправили на консультацию в областную, прежде надо было сделать экспертное узи, причем сказали что сделать это все надо буквально в течение двух дней. естественно, что ни в нииапе, ни в центре планирования уже не попадала, сделала в Науке (все по совету врача). поехала на след.деньв областную- оказалось что узи "Науки" у них "не катит", отправили в областную на Сельмаше еще раз делать узи......... не буду описывать все очереди, нервы..... попадаю я в итоге на прием к генетику, она смотрит обменку, усмехнулась и говорит "а вы же утрожестан пили, какой же вы результат хотели?" спрашивается- куда смотрела раньше???????????? буквально за 4 часа до этого ОНА же смотрела ТУ же самую обменку :aq: потом заявила что такое бывает при поздней беременности (мне 30, беременность первая) и надо взять анализ околоплодных вод, хотя узи показало что у нас все хорошо. короче говоря за малым не послала по конкретному адресу, написала отказ и уехала домой. конечно нервов потратила много из-за этого анализа.......... в итоге родила свою дочурку, все отлично. если решусь на второго ребенка, тройку уже абсолютно точно делать не буду

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #1469 : 09 Декабрь 2010, 22:24:14 »

Я бы сходила к хорошему узисту, экспертного касса, например к Заманской В НИИАП.

Заманская очень хороший специаласт, но он перевелась в Перинатальный центр с июня, который все никак не откроется. Кстати она мне советовала не обращать внимание на данные "тройки" если по УЗИ все хорошо.