Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #210 : 23 Октябрь 2007, 12:37:57 »

а зачем этот анализ? и почему мне его не назчначили? :(

Олесь, не дрейфь, я тоже консультацию генетика не проходила, банально забыли назначить...
все будет хорошо!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #211 : 23 Октябрь 2007, 12:39:03 »

а зачем этот анализ? и почему мне его не назчначили? :(
не знаю,может ты его делала все-таки...делается на 10-12 неделе генетическая двойка,но очень редко,и всем назначают генетическую тройку на 16-17 неделе-это на наследственность-дауна и т.д.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #212 : 23 Октябрь 2007, 12:44:08 »

Чем старше родители, тем больше анализов предлагают и назначают, мне на генетическую тройку предложили сдать анализы только во время второй беременности и то не сделала

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #213 : 23 Октябрь 2007, 12:47:04 »

кстати,пародокс,но тем,кто входит в группу риска по возрасту его как раз-таки не назначают...а вообще его как обязательный ввели недавно,с год назад,поэтому его не все застали...а уж насчет возраста смешно-мне вот всего 25,я уж никак не старородящая!!!!!!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #214 : 23 Октябрь 2007, 12:48:20 »

фух...сказали что делают не все, и назначают не всем....

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #215 : 23 Октябрь 2007, 12:48:48 »

платные анализы не являются обязательными, от них можно отказаться, а моей 26-летнетней знакомой в обменке написали- старородящая ))

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #216 : 23 Октябрь 2007, 12:52:59 »

Этот анализ не обязательный. Часто в ЖК не спрашивают что мы хотим сдавать, а пишут направление и все. Как раз тем врачам, которые направляют сдавать в Науку или в подобные учреждения, идет хорошая премия от этой организации. Это рассказывала знакомая акушерка.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #217 : 23 Октябрь 2007, 13:06:33 »

Мне предлагали сдать я отказалась. Я и так нала что у меня будет здоровый ребенок. Токо нервы мотать себе

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #218 : 23 Октябрь 2007, 14:03:00 »

я не помню фамилию, а на бланке она не разборчивая..он зав.кафедрой мед.генетики в НИИАПЕ,кандидат наук

Шокарев Р,А.

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #219 : 23 Октябрь 2007, 19:48:45 »

В НИИАПе анализ стоит 600р.Да, в Науке под заключением подписывается врач, мне кажеться, что она просто ставит печать..

Дашушка

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #220 : 23 Октябрь 2007, 19:54:46 »

Я тоже отказалась сдавать, мне моя врач сказала, что его обязательно делать только тем, у кого в роду были болезни Дауна, если на контрольном узи в 12 недель воротниковая фигня какая-то больше нормы, либо если беременной за 40, а еще я знаю, что результаты часто ошибочны бывают, очень часто... а потом с этим ходить всю беременность... я решила обойтись без лишних нервов.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #221 : 23 Октябрь 2007, 21:00:02 »

Я тоже отказалась сдавать, мне моя врач сказала, что его обязательно делать только тем, у кого в роду были болезни Дауна, если на контрольном узи в 12 недель воротниковая фигня какая-то больше нормы, либо если беременной за 40, а еще я знаю, что результаты часто ошибочны бывают, очень часто... а потом с этим ходить всю беременность... я решила обойтись без лишних нервов.
Я живой пример тому. Сдала,что-то было не так, заставили плойти к генетикам в НИИАП. Те нагнали страху, хотя в 12 недель УЗИ ничего не показало, в роду никаких отклонений никогда не было. Но нервы мне попортили основательно. Короче мы все были в таком состоянии, что я (дура) согласилась на кордоцентез. Делали в НИИАПе. Еще во время процедуры,когда врач иголкой в животе тыкала и на Узи смотрела, малыш отбивался, а она говорит, ой, ну надо же ручкой иголку пытается отодвинуть и ножкой отфутболивает. Мне от одних этих слов плохо стало. Потом меня положили на сохранение (это учитывая, что до этого момента у меня никаких проблем с беременностью не возникало) В это время меня кормили таблетками, делали уколы, капельницы, все, чтобы сохранить беременность, угроза которой возникла ПОСЛЕ кордоцентеза. Я посчитала: вместе с антибиотиками я в это время пила КАЖДЫЙ день по 40 таблеток, плюс кололи уколы.  Естественно мы уже третий год имеем неврологические проблемы. Я прошу прощения если резко высказываюсь, но после этого я с НИИАПом стараюсь дел не иметь. Я понимаю, что там хорошие специалисты, но мое мнение, что на нас там ставят опыты. Когда пришел результат кордоцентеза(естественно нормальный ребенок), его делают неделю, я все это время лежала на сохранении, и от моих нервов уже ничего не осталось.
 Через несколько месяцев плохой результат генетической тройки показал у моей знакомой. Ее тоже в НИАПе начали склонять к кордоцентезу. Я убеждала ее как могла, что ей его делать не надо, тем более она еще моложе меня, и тоже в роду никаких отклонений не было. Вобщем я ее убедила. Естественно ребенок родился абсолютно нормальный.
Да может быть кто-тото скажет, что насильно кордоцентез не делают. Да все так, но когда анализ якобы плохой, врачи начинают мяться рассказывать последствия, что надо быть точно уверенными, потом тебя вызывают на консилиум и куча врачей с умным и серьезным видом еще раз описывают прелести ребенка-дауна, а ты в это время беременная, и нервная система (не знаю как у кого, но у меня точно) слабая. Вобщем я этот период вспоминаю с ужасом.

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #222 : 23 Октябрь 2007, 21:13:20 »

Мне сделать не предлагали кордоцентез...доктор сказал, что если я топну ножкой и очень сильно захочу то сделают, а так он мне не советывал...

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #223 : 23 Октябрь 2007, 21:41:10 »

фууууу......ну вы нарасказывали.......я итак боюсь его делать,еще тут ужастиков поначиталась.....надо было дуре отказываться :an:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #224 : 24 Октябрь 2007, 02:00:26 »

Шокарев Р,А.

гениальный парень!!!! Обожаю!!!! Редкий случай когда доверяю врачу. Он был дежурным по НИИАПу и просто остановися поболтать, этим возможно спас моего ребенка. Дай ему Бог здоровья, долгих лет жизни, счастья его детям и всего наилучшего.

Еще раз - спасибо доктор!!!!!!







А тройку я бы советовала делать только тем кто может убить своего ребенка, так как я убивать не буду - нафига мне ее делать? И прошлый раз отказалась и этот откажусь. Бредовый анализ. Бессмысленный и нервотрепный.