Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 597909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2340 : 20 Февраль 2013, 16:43:53 »

Побывала у генетика. Риск такой же как и всех здоровых людей. Почему лаборатория выдала повышенный риск врач не понял.

Всем спасибо за помощь :ax: :ax:

У меня сложилось четкое понимание , что повышенные риски  они тупо ставят всем в подрят  :al: Генетик в ПЦ   так мне между строк  и сказала . Непереживайте  они просто страхуются  по возрасту ,чай  не 20 лет  уже . Но предложила  сделать Узи сердца  малышастику  и Инвазийку  в НИАППе . Сказала что  можно  сделать по квоте  бесплатно или платно  где-то 15000  тр стоит . Расхвалила врача  который  это делает ,какая она расчудесная . Итог:  я сегодня написала отказ от 3-ки  и Инвазийки . Врач спокойно спросила,  а узи то хоть будем делать  с доплером  и узи  сердца малышастика отдельно ?  Я говорю конечно , самой уже нетерпячка   :girl_haha: 
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2341 : 20 Февраль 2013, 17:03:37 »

и Инвазийку  в НИАППе
а это что за зверь? поясните безграмотным))

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2342 : 20 Февраль 2013, 17:12:21 »

а это что за зверь? поясните безграмотным))

Забор околоплодных вод ,для того чтобы  опять же не 100 % сказать  есть у вас угроза  по СД или другим заболеваниям у ребенка или Нет  . Выше девочки писали  про это в районе  130 страницы . Я  сначала  прочитала  тему от 100 стр  :be: и сделала окончат.вывод  по  этому  вопросу .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2343 : 20 Февраль 2013, 17:19:04 »

У меня сложилось четкое понимание , что повышенные риски  они тупо ставят всем в подрят  :al: Генетик в ПЦ   так мне между строк  и сказала . Непереживайте  они просто страхуются  по возрасту ,чай  не 20 лет  уже . Но предложила  сделать Узи сердца  малышастику  и Инвазийку  в НИАППе . Сказала что  можно  сделать по квоте  бесплатно или платно  где-то 15000  тр стоит . Расхвалила врача  который  это делает ,какая она расчудесная . Итог:  я сегодня написала отказ от 3-ки  и Инвазийки . Врач спокойно спросила,  а узи то хоть будем делать  с доплером  и узи  сердца малышастика отдельно ?  Я говорю конечно , самой уже нетерпячка   :girl_haha: 
ПЦ такой же хороший как и НИИАП. Именно ПЦ мне и поставил высокий риск сд, причем без учета всех маркеров узи. Ладно, ну их куда подальше.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2344 : 20 Февраль 2013, 17:46:35 »

У меня сложилось четкое понимание , что повышенные риски  они тупо ставят всем в подрят  :al: Генетик в ПЦ   так мне между строк  и сказала . Непереживайте  они просто страхуются  по возрасту ,чай  не 20 лет  уже .

Не всем, и возраст далеко не показатель. Если 2-ка и 3-ка плохие + узи показывает пороки развития, то тогда обычно и предлагают делать инвазивку.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2345 : 24 Февраль 2013, 13:50:11 »

В НИИАПе генетик (по крайней мере Тимолянова, она же и в ПЦ принимает) считает риски по тем документам, что ты приносишь прямо при тебе у себя в кабинете. В НИИАПе, из-за этого в том числе, под ее каб очень длинные очереди собираются.

В 1 б у меня была хорошая тройка, а потология выявилась только в 20 недель на УЗИ.
В 2 б и 2-ка и 3ка были в пределах нормы (не идеально) - результат - здоровая и любимая доченька!!! :love:
Сейчас 3б. 2-ку не делала. 3-ку делала 2 раза - 1 раз - плохо, 2-ой раз - норма..

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 22:24:47 от Дарочка »

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2346 : 24 Февраль 2013, 15:46:29 »

Сейчас 3б. "-ку не делала. 3-ку делала 2 раза - 1 раз - плохо, 2-ой раз - норма..

Вы знаете, когда мне пришла плохая "тройка", я сразу же пересдала анализы во всех возможных лабах. Получила одинаковые цифры, но разную интерпретацию-где-то отлично, где-то похуже  :al: только  Узи расставило все точки. да и его несколько раз повторила для подтверждения.
Дочь 2009 г.р.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2347 : 24 Февраль 2013, 22:26:34 »

Вы знаете, когда мне пришла плохая "тройка", я сразу же пересдала анализы во всех возможных лабах. Получила одинаковые цифры, но разную интерпретацию-где-то отлично, где-то похуже  :al: только  Узи расставило все точки. да и его несколько раз повторила для подтверждения.
в моем случае в 1Б - УЗИ 3-ка не показала, УЗИ показало и все подтвердилось при ИР.
в данную Б - ни одно УЗИ у  разных специалистов не показывает отклонений. :ar:

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2348 : 05 Апрель 2013, 17:55:53 »

Девочки, хочу пойти сдать ген.тройку в Инвитро. Подскажите как правильно анализ называется, по-медицински  :ah: Или я правильно поняла, это набор анализов: ХГЧ, АФП, свободный эстриол?

Всё, девы, нашла на сайте Инвитро  :ab:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 18:02:38 от Партизанка85 »

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2349 : 05 Апрель 2013, 18:12:50 »

Добрый вечер. Девули, тут говорили. что врач сказал результаты двойки почти в 18недель. Могу сказать-вам несказанно повезло :hi!: :ai: :ai: :ai:в четверг была на приеме, в кабинет к моему врачу входит другая со списком и спрашивает-ПОСМОТРИ, ТУТ ТВОИХ НЕТ? моя читает , говорит нет..и округляет глаза :ai: :ai:говорит-ЦИТАТА :ag:ЁПТИТЬ!ДА ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 26ФЕВРАЛЯ!"!!!!!!!! :ai: :ai:у них же у всех уже по 18недель, какого мы вообще это сдаем!!!дальше пи-пи-пи))))
Ну Я Ж ЛЮБОПЫТНАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ))посему спросила и получила офигенный ответ - и так - двойки оказывается делает не лаба ЖК, а лаба ПЦ :al:чес слово-не знала. Так вот-результаты в ЖК попадают через 3-5-недель!!!Доктор в шоке-говорит-получаем плохие результаты, а что можем сделать?! когда уже огромные сроки?! :al: :al:так что видимо всеж бесплатный тока сыр в мышеловке :al:
Я-Наташа. Ко мне-на ты

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2350 : 05 Апрель 2013, 18:17:59 »

Девочки, расскажите теперь только за сколько дней все-таки садиться на диету и что можно и нельзя кушать?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2351 : 05 Апрель 2013, 18:59:17 »

Добрый вечер. Девули, тут говорили. что врач сказал результаты двойки почти в 18недель. Могу сказать-вам несказанно повезло :hi!: :ai: :ai: :ai:в четверг была на приеме, в кабинет к моему врачу входит другая со списком и спрашивает-ПОСМОТРИ, ТУТ ТВОИХ НЕТ? моя читает , говорит нет..и округляет глаза :ai: :ai:говорит-ЦИТАТА :ag:ЁПТИТЬ!ДА ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 26ФЕВРАЛЯ!"!!!!!!!! :ai: :ai:у них же у всех уже по 18недель, какого мы вообще это сдаем!!!дальше пи-пи-пи))))
Ну Я Ж ЛЮБОПЫТНАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ))посему спросила и получила офигенный ответ - и так - двойки оказывается делает не лаба ЖК, а лаба ПЦ :al:чес слово-не знала. Так вот-результаты в ЖК попадают через 3-5-недель!!!Доктор в шоке-говорит-получаем плохие результаты, а что можем сделать?! когда уже огромные сроки?! :al: :al:так что видимо всеж бесплатный тока сыр в мышеловке :al:
а Вы не спросили, что они могут сделать когда сроки еще не "такие огромные" при плохих результатах?
We are all scientists.

белая СКВО

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2352 : 06 Апрель 2013, 08:57:28 »

а Вы не спросили, что они могут сделать когда сроки еще не "такие огромные" при плохих результатах?
Спросила)Ответили, что можно было б пересдать двойку и успеть сдать тройку, при необходимости.
Плюс, как я поняла, они обязаны направить к генетику в ПЦ, а уних там запись на месяц вперед. т.е. получается, к генетику попадают к 22неделям :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Я-Наташа. Ко мне-на ты

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2353 : 06 Апрель 2013, 09:58:22 »

Спросила)Ответили, что можно было б пересдать двойку и успеть сдать тройку, при необходимости.
Плюс, как я поняла, они обязаны направить к генетику в ПЦ, а уних там запись на месяц вперед. т.е. получается, к генетику попадают к 22неделям :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Тот же самый генетик (ТИмолянова например) принимает и в ПЦ и в НИИАПе.. В НИИИАПе не такая долгая запись..

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2354 : 08 Апрель 2013, 11:54:54 »

Добрый вечер. Девули, тут говорили. что врач сказал результаты двойки почти в 18недель. Могу сказать-вам несказанно повезло :hi!: :ai: :ai: :ai:в четверг была на приеме, в кабинет к моему врачу входит другая со списком и спрашивает-ПОСМОТРИ, ТУТ ТВОИХ НЕТ? моя читает , говорит нет..и округляет глаза :ai: :ai:говорит-ЦИТАТА :ag:ЁПТИТЬ!ДА ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 26ФЕВРАЛЯ!"!!!!!!!! :ai: :ai:у них же у всех уже по 18недель, какого мы вообще это сдаем!!!дальше пи-пи-пи))))
Ну Я Ж ЛЮБОПЫТНАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ))посему спросила и получила офигенный ответ - и так - двойки оказывается делает не лаба ЖК, а лаба ПЦ :al:чес слово-не знала. Так вот-результаты в ЖК попадают через 3-5-недель!!!Доктор в шоке-говорит-получаем плохие результаты, а что можем сделать?! когда уже огромные сроки?! :al: :al:так что видимо всеж бесплатный тока сыр в мышеловке :al:
Парой страниц назад я об этом уже писала.
 Из сложившейся ситуации выходила след. образом: при получении результатов 2-ки сразу записалась в НИИАП (там нет большой очереди) и сразу же пошла в инвитро на 3-ку (там не нужны диеты, кровь отправляют в Москву в тот же день, а через день уже готов результат). И через 2 дня как раз очередь в НИИАПе подошла. Т.е. уложилась с 3-кой как раз в срок.
 Но всё равно в 22 недели надо делать узи обязательно.