Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 596289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yulikka

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2355 : 09 Апрель 2013, 19:22:19 »

Добрый вечер. Девули, тут говорили. что врач сказал результаты двойки почти в 18недель. Могу сказать-вам несказанно повезло :hi!: :ai: :ai: :ai:в четверг была на приеме, в кабинет к моему врачу входит другая со списком и спрашивает-ПОСМОТРИ, ТУТ ТВОИХ НЕТ? моя читает , говорит нет..и округляет глаза :ai: :ai:говорит-ЦИТАТА :ag:ЁПТИТЬ!ДА ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 26ФЕВРАЛЯ!"!!!!!!!! :ai: :ai:у них же у всех уже по 18недель, какого мы вообще это сдаем!!!дальше пи-пи-пи))))
Ну Я Ж ЛЮБОПЫТНАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ))посему спросила и получила офигенный ответ - и так - двойки оказывается делает не лаба ЖК, а лаба ПЦ :al:чес слово-не знала. Так вот-результаты в ЖК попадают через 3-5-недель!!!Доктор в шоке-говорит-получаем плохие результаты, а что можем сделать?! когда уже огромные сроки?! :al: :al:так что видимо всеж бесплатный тока сыр в мышеловке
"Прелесть" какая! Я знала что кровь отправляют в ПЦ, но как мне врач объяснила: если результаты плохие , то мне обязательно позвонят (вопрос 7-10 дней). А если все нормально, то звонить не будут, но и результаты неизвестно когда придут. Вроде проблемы с курьером. Я когда на консультации в ПЦ была у Г, спросила об этом, она говорит что и саму кровь могут доставлять втеч недели, а вот лично забрать результат в лаборатории нельзя. Я в середине марта сдавала двойку, уже даже расслабилась, раз до сих пор не звонили, значит нормуль, а не факт, оказывается :ai: А на 12-ти нед. узи мне сказали, что если ген.двойка будет хорошая-тогда записываться на узи в 22 недели, а если нет, то в 20 недель. Так я как порядочная уже записалась на 22 недели. Теперь вот думаю, может меня сюрпрайз ожидает :scratch:
Доча 2004
Сынуля 2005
Доча- осенняя конфетка 2013.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2356 : 10 Апрель 2013, 20:38:11 »

девочки на каком сроке сдают тройку? если я правильно поняла можно сдать в инвитро  без диеты и в течении трех дней получу результат и сколько стоит?

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2357 : 11 Апрель 2013, 14:19:23 »

Добрый вечер. Девули, тут говорили. что врач сказал результаты двойки почти в 18недель. Могу сказать-вам несказанно повезло :hi!: :ai: :ai: :ai:в четверг была на приеме, в кабинет к моему врачу входит другая со списком и спрашивает-ПОСМОТРИ, ТУТ ТВОИХ НЕТ? моя читает , говорит нет..и округляет глаза :ai: :ai:говорит-ЦИТАТА :ag:ЁПТИТЬ!ДА ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 26ФЕВРАЛЯ!"!!!!!!!! :ai: :ai:у них же у всех уже по 18недель, какого мы вообще это сдаем!!!дальше пи-пи-пи))))
Ну Я Ж ЛЮБОПЫТНАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ))посему спросила и получила офигенный ответ - и так - двойки оказывается делает не лаба ЖК, а лаба ПЦ :al:чес слово-не знала. Так вот-результаты в ЖК попадают через 3-5-недель!!!Доктор в шоке-говорит-получаем плохие результаты, а что можем сделать?! когда уже огромные сроки?! :al: :al:так что видимо всеж бесплатный тока сыр в мышеловке :al:
Ну так это уже давно здесь выяснилось, что с доставкой у нас в стране проблема, наверное почтой России доставляют.
Как раз-таки на этот случай ЗВОНЯТ, если плохие результаты, соответственно, звонят - срочно доставляют результаты и можно принимать меры. А если все хорошо, то результаты могут долго везти.
Но очень удивительно, конечно, что у нас в целом большом городе этот анализ из всех ЖК делается только в ПЦ....

Кстати, мне врач сказала, раз двойка хорошая, то тройку делать не надо. Т.ч. если врач на тройку не зовет, то и не напрашивайтесь ))

yulikka

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2358 : 12 Апрель 2013, 10:27:58 »

девочки на каком сроке сдают тройку? если я правильно поняла можно сдать в инвитро  без диеты и в течении трех дней получу результат и сколько стоит?
16-17 недель. Мне считали двойку, выходило около 1200 со взятием крови, тройка немного больше будет скорее всего, там ведь 3 показателя смотрят.
Кстати, мне врач сказала, раз двойка хорошая, то тройку делать не надо. Т.ч. если врач на тройку не зовет, то и не напрашивайтесь ))
Да-да, мне тоже говорила, что двойка на сегодня актуальнее, тройка менее информативна.
Доча 2004
Сынуля 2005
Доча- осенняя конфетка 2013.

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2359 : 13 Апрель 2013, 11:47:54 »

девочки на каком сроке сдают тройку? если я правильно поняла можно сдать в инвитро  без диеты и в течении трех дней получу результат и сколько стоит?

Я тоже хочу сдавать в Инвитро. Ездила узнавала у них. Да, диета не требуется, ну совсем в идеале можно 3 дня не есть жирное. На сайте написано, что тройка стоит 1220 + 120 р. взятие крови и делается один рабочий день, не считая дня сдачи. Оптимальные сроки 16-18 недель.

Пани Манечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2360 : 18 Апрель 2013, 17:13:02 »

Девочки, подскажите, на следующей неделе буду сдавать "двойку" насколько строго надо придерживаться диеты, сказали не есть яйца, сладкое, жирное, жареное и копченое. Я только решила себя семгой запеченной побаловать, неужели нельзя? И еще если я ем творог 5% это жирный. Чем вообще питаться то?

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2361 : 18 Апрель 2013, 17:15:32 »

Пани Манечка за3 -4 дня до анализу лучше не есть жирного, сладкого (искл. печенье типа юбилейного), животные жиры и красное. Так говорят.... зачем себе нервы трепать?

Пани Манечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2362 : 18 Апрель 2013, 17:17:15 »

Так а рыбу можно, или она жирной считается?

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2363 : 18 Апрель 2013, 17:20:00 »

Так а рыбу можно, или она жирной считается?
да вот хз. Может сварить? из нее жирок кой-какой уйдет. Я кстати, за 2 дня до двойки поела шашлыка (не знала про диету). результат пришел хороший, но риск был примерно 1 к 4000. Переделала через ещё 2 дня, пришел уже 1 к 17000

Пани Манечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2364 : 18 Апрель 2013, 17:24:59 »

Ох, лучше похоже вообще ничего не есть, только овощи и фрукты, чтобы потом не переживать...

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2365 : 18 Апрель 2013, 17:27:01 »

Ох, лучше похоже вообще ничего не есть, только овощи и фрукты, чтобы потом не переживать...
ага, только не красные.
Я вообще питалась рисом/макаронами/картошкой и желала грибы в сливочном соусе (на молоке). Супчики готовила легкие, печеньки -крекеры. всего-то 3-4 дня продержаться... а некоторые не диетничают и все норм.

Пани Манечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2366 : 18 Апрель 2013, 17:32:39 »

ага, только не красные.
Я вообще питалась рисом/макаронами/картошкой и желала грибы в сливочном соусе (на молоке). Супчики готовила легкие, печеньки -крекеры. всего-то 3-4 дня продержаться... а некоторые не диетничают и все норм.
Спасибо за ответ!

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2367 : 19 Апрель 2013, 10:06:29 »

все удивляюсь этому анализу....мне вот вообще никто не говорил диету соблюдать, я за день до курицу гриль навернула, 23 февраля все же был.....и хороший результат пришел  :al:

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2368 : 19 Апрель 2013, 10:40:55 »

все удивляюсь этому анализу....мне вот вообще никто не говорил диету соблюдать, я за день до курицу гриль навернула, 23 февраля все же был.....и хороший результат пришел  :al:

Я вот тоже не понимаю.В инвитро тоже не требуется диета. В связи с этим я задала им вопрос, типа почему у вас не требуется, с чем это связано. Мне ответили, что сейчас уже не требуется нигде, вот у них и в 5-ке тоже не требуется. Но в идеале можно пособлюдать диету, три дня не есть жирное.

РоманенкоНаталья

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #2369 : 22 Апрель 2013, 14:12:02 »

девочки, спасибо вам за ваши истории. я с ума схожу две недели высокий риск по 2-ке, в НИИАПе просто предложили прокол. думаю нужна ли тройка, хотя уже практически 18 недель. Это же наши малыши - мы их любим, а врачи.... и анализ сдавала в ЖК....