Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 597617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #570 : 24 Март 2009, 20:30:29 »

ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, что здесь не так? Я так понимаю хорионический гормон человека повышен? Хотя я могу ошибаться, мне никто ничего толком не объяснил - не их компетенция! Если да, то из-за чего это может произойти и чем грозит ребенку?
Танюшка держи нас вкурсе,что там врач тебе сказала))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #571 : 24 Март 2009, 20:40:28 »

Вот читаю  "анализ-дуриловка и т.д. и т.п."....
Тройной тест-это специальный анализ крови беременной женщины.Это исследование БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ для женщины и не имеющее никаких последствий для плода.Остальные виды исследований,выявляющее наличие наследственных нарушений(биопсия хориона,биопсия плаценты,амниоцентез,кордоцентез),связаны с определенной долей риска для плода,и их назначают только по необходимости.Но,если результаты тройного теста были неблагоприятными,после консультации генетика,по его рекомендации врача необходимо выполнить вышеперечисленные действия,так или иначе высока вероятность рождения неизлечимо больного или нежизнеспособного малыша."Тройной тест"-это самое распространенное и безболезненное генетическое исследование,доступное каждой беременной женщине.Кроме наследственных патологий этот тест с большой вероятностью дает также возможность подозревать внематочную беременность,задержку в развитии плода и другие аномалии беременности,не связанные с наследственностью.Тест носит скрининговый (поисковый) характер,т.е. диагностического значения не имеет!

Понимаете,нас читают женщины,и на основании наших выводов многие ,начитавшись про то,что это "дуриловка" отказываются от этого анализа...а может иногда и зря!Если бы он был абсолютно не информативен,то он не был бы включен в список обязательных бесплатных анализов...  
Дина 79,Слава Богу,что у них так,но бывает по разному...

Этот анализ-ИНФОРМАЦИЯ,а что делать с ней дальше-это личное дело каждого!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #572 : 24 Март 2009, 20:42:18 »

он не обязателен

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #573 : 24 Март 2009, 20:56:12 »

Только что пришла из поликлинники, расстроенная :ak: - врач позвонила на работу, сказала: приезжай, срочно, нужно сделать УЗИ в 19 недель (а у меня сегодня ровно), ПРИЧИНА - ПРИШЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРОЙКИ, ПЛОХИЕ!
AFP       27,17 U
HCGb     86,48 ng
UE3       3,07 nmol
Значение риска у плода Синдрома Дауна 1:235
Результат скрининга на Синдром Дауна: Высокий риск
Рекомендовано: УЗИ в 19 недель и консультация генетика.
ОГОВОРЮСЬ: ДИЕТУ НЕ СОБЛЮДАЛА!!!!
Сделала сегодня УЗИ (19 недель):
Отклонений не выявлено.
БПР - 43 мм - 19 нед.1д.; Д.бедра - 28 мм - 18 нед.6д.; ОГ - 154 мм -18 нед.3д.; ОПС - 128 мм -18 нед.3д.
Плацента по задней стенке 0-1 степени зрелости, толщина 23 мм.
Кол-во околоплодных вод - нормальной
УЗИ в 12 недель:
Отклонений не выявлено ТВП = 1.2
ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, что здесь не так? Я так понимаю хорионический гормон человека повышен? Хотя я могу ошибаться, мне никто ничего толком не объяснил - не их компетенция! Если да, то из-за чего это может произойти и чем грозит ребенку?
Мне тоже писали умеренно повышенный риск. Точных цифр не помню, что то не найду результат, но по моему соотношение 1:700 с чем то был.В самом низу там есть сноска, какая граница является показателем для синдрома дауна. Мой гинеколог ( в ниапе) сказала что тройка нормальная и никакого риска нет. Узи тому подтверждение. Хотя в ЖК местной тоже сначала панику подняли, но я насчет этого анализа была спокойна. Диету тоже не соблюдала, по узи и в 12 и в 22 все отлично.Поэтому не стоит бить тревогу. Внимательно почитай анализи обрати внимание на сноску. Еще стоит обращать внимание в каком точно сроке сдавался этот анализ. И диету все таки не зря рекомендуют.
Можно еще обратится к генетику с тройкой и узи.
А еще лучше успокоится! И ждать своего малыша, самого здоровенького в мире!Наши мысли-наша сила!

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #574 : 24 Март 2009, 20:58:08 »

Девочки, всем доброго вечера.
За разъяснениями по анализу лучше всего обращаться к Weletа - она генетик и наиболее грамотно все объяснит.
Лично я придерживаюсь того мнения, что анализ сдавать (равно как и диеты перед ним придерживаться) НАДО - да, информативность под вопросом, да, много спорных моментов... Просто мне мое первое образование (медицинское) позволяет судить не с точки зрения обывателя,   каковых здесь много (никого не хочу обидеть!). Просто этот форум читают очень многие и начитавшись потом забивают на исследования, которые могли бы предотвратить очень многие негативные исходы.
Никому свое мнение не навязываю, просто призываю рассуждать объективно.

Кстати, что касается тройки - у меня с ней тоже связана "история". Я стою на учете в 16 поликлинике. сдавала там, они отправляют в обл.больницу. Результат оттуда пришел ОЧЕНЬ плохой  - это к вопросу о достоверности. Я пересдала анализ в НИИАПе (без диеты, т.к. уже был конец 20й недели) и прошла УЗИ у Заманской. Повторный анализ показал норму, генетик из НИИАПа отправил меня с богом...

НО. В следующую беременность все равно буду сдавать. Только уже сразу в НИИАПе. Почему? Да хотя бы потому что тот же самый генетик сказал, что раз в два года у него появляется пара, у которых все в норме, все анализы отличные,  а в результате рождается больной ребеночек...
Я считаю - чем более ответственно мы относимся к беременности, тем лучше для нас и для малыша. А береженого бог бережет.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #575 : 24 Март 2009, 21:07:12 »

Weleta не генетик, она сама об этом писала

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #576 : 24 Март 2009, 21:11:09 »

Зато ее отличают обширные познания в этой области и трезвый взгляд на жизнь))
По-моему, лучше обсудить все со знающим человеком, чем доверять мнению о том, что это анализ - дуриловка

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #577 : 24 Март 2009, 21:13:51 »

Зато ее отличают обширные познания в этой области и трезвый взгляд на жизнь))
По-моему, лучше обсудить все со знающим человеком, чем доверять мнению о том, что это анализ - дуриловка
:az:
Ань,+100!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #578 : 24 Март 2009, 21:14:03 »

... они отправляют в обл.больницу. Результат оттуда пришел ОЧЕНЬ плохой  - это к вопросу о достоверности.
Аналогично, сдавала у себя в Шахтах, отправляли в обл.больницу.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #579 : 24 Март 2009, 21:15:38 »

Зато ее отличают обширные познания в этой области и трезвый взгляд на жизнь))
По-моему, лучше обсудить все со знающим человеком, чем доверять мнению о том, что это анализ - дуриловка
Девочки,да успокойтесь,кто кто считает нужным тот и сдает этот анализ,кто не считает не сдает!кто пишет дуриловка-прав по-своему,кто пишет как врач-тоже прав!это мне напоминает ПРО и ПРОтив прививок!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #580 : 24 Март 2009, 21:19:58 »

:az:
Ань,+100!
А то!  :af: А про нервы Марипус тебе правильно сказала - не стоит оно того, всех не переубедишь!  :bg:
Аналогично, сдавала у себя в Шахтах, отправляли в обл.больницу.

Кому интересно про анализы, кот. делают в областной - пишите в личку. Кое-что могу поведать. В форуме не буду - его ж врачи тоже читают!  :ab:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #581 : 24 Март 2009, 21:20:19 »

Девочки,да успокойтесь,кто кто считает нужным тот и сдает этот анализ,кто не считает не сдает!кто пишет дуриловка-прав по-своему,кто пишет как врач-тоже прав!это мне напоминает ПРО и ПРОтив прививок!
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Нееее,прививки-это вообще жесть :bg: :bg: :bg:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #582 : 24 Март 2009, 21:21:17 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Нееее,прививки-это вообще жесть :bg: :bg: :bg:
зайди,зайди!!!чтоб тебя больше в тройку не тянуло :ag: :ag: :ag: :ag:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #583 : 24 Март 2009, 21:23:33 »

Я не делала этот анализ т к считаю что вероятность ошибки в 20% - слишком большая!!!
чему быть - того не миновать. а если анализ ошибочно плохой - сколько нервов потрепится
и пользы ребенку точно не принесет

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #584 : 24 Март 2009, 21:30:14 »

Зато ее отличают обширные познания в этой области и трезвый взгляд на жизнь))
По-моему, лучше обсудить все со знающим человеком, чем доверять мнению о том, что это анализ - дуриловка
здесь есть три категории людей первая считает этот анализ ненужным, вторая категория - обязательным, третья считает ненужны но делает...здесь никто никого не переубеждает и не дает никаких советов, по простой причине никто из нас не несет ни за что ответственность, нормальный человек это понимает, а рекомендовать и расшифровывать результаты будет врач генеттик...знаете такой человек с мед образованием, но я скажу больше он тоже особой ответственности не несет... а как говорится все покажут роды и вскрытие :bg: