Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 596015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #75 : 13 Март 2007, 00:12:39 »

А я делала анализ и если надо буду делать еще. Можете закидать меня памперсами, но я не готова воспитывать больного ребенка. И если правильно выдержать диету, результаты анализа будут достоверны. А любое отклонение потом еще десять раз проверяется. Это так же как с остальными анализами, вы делаете УЗИ в 12 недель, сдаете кровь на цитомегалловирус, паплломовирус и т.д. Это нужно самой мамочке прежде всего. Да, даже чтобы знать как принимать роды, если ребенок будет с отклонениями (конечно если его решат оставить).
Слава Богу здесь на форуме не столкнулся с отклонениями в развития из-за не поставленного внутриутробного диагноза. Но ведь если можно уменьшить риск рождения больного ребенка, неужели такие вилы пойти и сдать анализ?!
да речь-то вовсе не о "вилах", а о том что достоверность невысокая.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #76 : 13 Март 2007, 00:14:52 »

да речь-то вовсе не о "вилах", а о том что достоверность невысокая.
невысока если не соблюдать диету. А так достаточно высока. Сирсы пишут про какое время? Лет так 10 тому назад, если не ошибаюсь. А технологии идут вперед.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #77 : 13 Март 2007, 00:17:41 »

А мне даже не предлагали. Не пойму, почему.
Все остальные анализы я сдавала без проблем.
Мне тоже не предлагали. И слава богу, не уверена, что решилась бы его делать.

да речь-то вовсе не о "вилах", а о том что достоверность невысокая.

Я тоже слышала, о не высокой достоверности, и вот почему-то сомниваюсь в необходимости именно этого анализа.
 Вот не верится мне в него и все тут
Сугубо ИМХО
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #78 : 13 Март 2007, 00:24:23 »

Мне тоже не предлагали. И слава богу, не уверена, что решилась бы его делать.

Я тоже слышала, о не высокой достоверности, и вот почему-то сомниваюсь в необходимости именно этого анализа.
 Вот не верится мне в него и все тут
Сугубо ИМХО
Я вот понимаю, что слышала. Но от кого? От мамочек. Мы сами эти слухи распространяем. ИМХО.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Елена

  • Гость
Re: Генетическая тройка
« Ответ #79 : 13 Март 2007, 00:27:08 »

Я тогда бы сдала, если бы мне предложили... Наверное. Я и другие платные анализы сдала безропотно. А сейчас - не знаю...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #80 : 13 Март 2007, 00:29:49 »

я делала, но не в НИИАПе,а в водниках сдавала. и абсолютно не возражала)) мы  смужем люди уже пожилые, проверка не помешает))))))))))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #81 : 13 Март 2007, 00:54:50 »

Я ген.тройку делать больше не буду, не вижу смысла. Я ее сделала, кучу денег отвалила, а на прием к врачу шла с мыслью о том, что моему малышу уже 19 недель и чтобы она мне не сказала ребенка  я оставлю. Так что не вижу смысла тратить деньги.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #82 : 13 Март 2007, 00:55:12 »

ссылочки :)
Комбинированный генетический скрининг
(определение вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна, синдромом Эдвардса и дефектом нервной трубки)
http://www.academclinic.com.ua/clinika/page/branches/diagnostic_laboratory/kombinirovannyj_geneticheskij_skrining.htm

Пренатальная диагностика: вопросы биохимического скрининга
http://dila.com.ua/rus/presscenter/obsoryandpub/?id=19

ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ В РОССИИ. РЕАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ (БАРАНОВ В.С. , 1998)
http://www.csma.org.ua/articles/prenat_diagn_baranov.htm
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #83 : 13 Март 2007, 01:02:52 »

"Проведенное в оптимальные сроки (15-16-недельной беременности) с использованием трех тест-систем исследование позволяет выявить до 80% плодов с дефектами развития внутренних органов и до 65% - с хромосомными болезнями (например, с болезнью Дауна, популяционная частота которой составляет 1 на 600-650 новорожденных)"
это в последней ссылке было

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #84 : 13 Март 2007, 01:17:41 »

перд тем как сдавать, по понятным причинам нельзя есть жаренное, острое, исключить алергены.. вообщзем я держала диету и тут накануне сдачи у моей подруги ДР, я пришла и забыла все на свете- наелась всего, выпила 200 гр красного вина и пошла домой. лежа в кровати вдруг с ужасом вспоминаю, тчо утром ехать кровь сдавать((((((( я полночи не спала, переживала, думала сразу договорится о пересдаче, если покажет, что что-то не в норме(( как я себя ругала... но вот расплавились мозги и все(

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #85 : 13 Март 2007, 07:56:10 »

Девочки дорогие!
 Когда идет исследование зависимости уровня того или иного биохимического маркера от состояния плода, организма, органа, проводдится 1000 исследований, печатается 1000 публикаций в умных научных журналах, результаты этих исследований проверяются сто раз. И тут Вася Пупкин в одной (!) книге все опровергает. Можем ли мы верить одной книге, если есть множество научных статей?
 Я специально поищу этих авторов Уильям и Марта Сирс  в научной медицинской библиотеке Медлайн. И в ведущих научных журналах мира по гинекологии и акушерству. Но что-то сомневаюсь, что найду.
 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #86 : 13 Март 2007, 09:11:23 »

конечно нет,для начала потому,что они не генетики:))))))))
Честно говоря,я так и не поняла что плохого в этом анализе???Почему бы его не сдать?Вот прочитала всю тему и поняла только одно-дело в экономии,других реальных причин отказаться от этого достаточно важного анализа я не вижу.Самый распрастранненый довод-"ой,да он кучу бабак стоит,все равно я ребенка оставлю,зачем тратить деньги?".На мой взгляд деньги надо потратить для того,что бы вовремя увидеть пролему и решить её в случае необходимости это раз,а во вторых информация кому-нибудь вредила?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #87 : 13 Март 2007, 12:11:20 »

В-третьих, на Западе этот анализ делают при показаниях: возраст, неблагополучные генетические "предпосылки", нездоровый образ жизни родителей и т. д.

Нет, категорично заявляю, что на Западе и в Европе такие анализы делают всем мамам, у которых есть страховка. Т.е. подавляющему большинству мам.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #88 : 13 Март 2007, 13:21:12 »

конечно нет,для начала потому,что они не генетики:))))))))
Честно говоря,я так и не поняла что плохого в этом анализе???Почему бы его не сдать?Вот прочитала всю тему и поняла только одно-дело в экономии,других реальных причин отказаться от этого достаточно важного анализа я не вижу.Самый распрастранненый довод-"ой,да он кучу бабак стоит,все равно я ребенка оставлю,зачем тратить деньги?".На мой взгляд деньги надо потратить для того,что бы вовремя увидеть пролему и решить её в случае необходимости это раз,а во вторых информация кому-нибудь вредила?
Да плохого ничего в нем нет, просто прежде чем делать его нужно решить, а имеют ли вообще его результаты какое-то значение для вас. То есть если анализ покажет, что что-то не так - сделаете ли вы аборт? Если аборт в принципе недопустим, то зачем трепать нервы этим анализом?
Я не думаю, что в части здоровья своего ребенка и нормальной беременности кто-то станет экономить.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Генетическая тройка
« Ответ #89 : 13 Март 2007, 13:26:26 »

Да плохого ничего в нем нет, просто прежде чем делать его нужно решить, а имеют ли вообще его результаты какое-то значение для вас. То есть если анализ покажет, что что-то не так - сделаете ли вы аборт? Если аборт в принципе недопустим, то зачем трепать нервы этим анализом?
Я не думаю, что в части здоровья своего ребенка и нормальной беременности кто-то станет экономить.

Марина, вот тут я с тобой полностью согласна.
 Но у меня сложилось впечатление, что у некоторый мамочек позиция страуса - спрятать голову в песок и не хочу я знать ничего и ничего делать не буду.
 Поищи книжечку, пожалуйста, в электронке. Очень почитать хочется.