Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598101 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #420 : 22 Январь 2009, 06:25:38 »

Cамое главное, что я хотела бы отметить - высокий риск - это НЕ 100% больной ребенок. Это просто высокий риск.
 Дорогие беременюшки, помните об этом!
Вот они об этом и помнят и всю беременность потом в соплях-слезах и на нервах :be: Дети-это дар Божий,а не товар в супермаркете-этот подпорчен,не возьму,а вот этот гладкий и блестит....Так что, что Бог послал,то и надо принимать...ИМХО :af: Хотя это уже офф......А тройку я советовала бы делать только тем,кто изначально настроен на аборт в случае чего...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #421 : 22 Январь 2009, 06:51:16 »

.А тройку я советовала бы делать только тем,кто изначально настроен на аборт в случае чего...
Точно! Я и в первый раз сдавать не хотела, а тогда ее за 750 рублей делали... сдала зачем-то, уже не помню. Второй раз не буду делать даже бесплатно - лишние нервы. Если бы что-то из того что она показывает можно было исправить - это одно, а так - на фига ее делают всем поголовно, не понятно.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #422 : 22 Январь 2009, 17:57:13 »

Вот они об этом и помнят и всю беременность потом в соплях-слезах и на нервах :be: Дети-это дар Божий,а не товар в супермаркете-этот подпорчен,не возьму,а вот этот гладкий и блестит....Так что, что Бог послал,то и надо принимать...ИМХО :af: Хотя это уже офф......А тройку я советовала бы делать только тем,кто изначально настроен на аборт в случае чего...
Оля, вот ты так категорично заявляешь.
А ты знаешь что для деток с особенностями, нужны особые условия ведения беременности и родов. И что такой ребенок без знаний и подготовки может в родах умереть. Так, что тройка нужна, чтобы доктору ведущему беременность знать как родоразрешать женщину.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #423 : 22 Январь 2009, 18:20:51 »

Ну тройка-то зачем? Для этого узи нужно. А тройка - это рулетка: может покажет, может не покажет, может не то покажет

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #424 : 22 Январь 2009, 18:36:02 »

не все генетические заболевания УЗИ показывает.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #425 : 22 Январь 2009, 22:05:17 »

Оля, вот ты так категорично заявляешь.
А ты знаешь что для деток с особенностями, нужны особые условия ведения беременности и родов. И что такой ребенок без знаний и подготовки может в родах умереть. Так, что тройка нужна, чтобы доктору ведущему беременность знать как родоразрешать женщину.
Я не очень одобряю всякие сохранения,а уж тем более больных деток....Бог для чего-то дал,а потом его право так же и забрать..И удерживать всеми силами ребенка,который не способен жить-это не правильно,имхо....Пусть природа сама рассудит,а вот лезть с дотошными анализами,которые потом надо перепроверять опасными манипуляциями,которые могут привести к выкидышу или уж тем более делать аборт,если анализ оказался не очень-это уже,по-моему,бред...На весах стоит человеческая жизнь и цена ошибки лаборанта или узиста может оказаться слишком высокой...

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #426 : 27 Январь 2009, 09:12:59 »

 :ai: :al:
Мне сдавать генетическую тройку завтра!Я от прочитанного в шоке!Если анализ такой не точный,так зачем его сдавать!?Еще эта ужасная диета!Мне сказали трех дней достаточно,но у меня от голода голова болит уже!Хочется сладенького ,вкусненького:) Я овощи ,йогурты,постное все уже видеть не могу!

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #427 : 27 Январь 2009, 09:44:30 »

Да я помню как хотелось сладкого и вкусненького, а нельзя, так мне сказали, что 2 нед нельзя!!! А история у меня тоже аховская: в 12 нед. делают УЗИ - маркер ТВП = 4 (типа синдром Дауна - оборт). Я в полнейшем шоке - берем. первая, ребенок желанный. Вообщем пошла в НИАП к Кох Лиле и пригласила генетика их (Шокарев Роман Сергеевич - супер доктор, хоть и молодой, но такой умничка) - они посмотрели  все в норме, назначили эту тройку  - все в норме (результаты кстати я носила к Шокареву за расшифровкой). В итоге, что я пережила невозможно описать (ну хотя бы то, что пока с "таким диагнозом" доехала до НИИАПа у меня отслойка произошла от нервов - потом сразу оттуда на сохранение на 3 нед.). Вообщем в итоге - родила нормального ребенка, никакого не дауна, все отлично. Шокарев кстати после родов сразу приехал, посмотрел ребенка, и только после его заключения я успокоилась. Вообщем девочки - ходите к только хорошим!!! специалистам и ни о чем не переживайте никогда, ведь из - за всех нервов страдает малыш!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #428 : 27 Январь 2009, 10:41:37 »

Девочки, КТО вам сказал, что сладкого нельзя?
 Нельзя три килограмма пирожных и тортов с маслянным кремом, жареных кур гриль тележками и плова казанчик, чтоб масло плавало...
 Диета малолипидная, БЕЗЖИРОВАЯ. Если вы скушаете карамельку или шоколадную конфетку, криминала не будет.
 
 Ох уж, рабы желудка....

PS Достаточно недельку посидеть на овощах и вареном мясе. Бэбику же полезнее будет от вареной броколли и говядинки, чем от кондитерского многообилия...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #429 : 27 Январь 2009, 11:02:44 »

Ох. Марина, во время беременности так сладкого почему-то хочется :ag:
Насчет младшего Шокарева - он просто супер. Я еще лет 5 назад у него интервью брала, касательно как раз Даунов. Так у него там целая система, как их адаптировать в обществе, компенсировать недостатки. Уверял, что если пластику такому ребенку сделать и заниматься по системе, то даже соседи не поймут, что у вас Даун.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #430 : 30 Январь 2009, 05:49:06 »

:ai: :al:
Мне сдавать генетическую тройку завтра!Я от прочитанного в шоке!Если анализ такой не точный,так зачем его сдавать!?Еще эта ужасная диета!Мне сказали трех дней достаточно,но у меня от голода голова болит уже!Хочется сладенького ,вкусненького:) Я овощи ,йогурты,постное все уже видеть не могу!
А меня про диету вообще забыли предупредить. Ничего, сдала анализ, результат пришёл - всё нормально.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #431 : 02 Февраль 2009, 13:19:15 »

Я сегодня двойку сдавала. Странно, но про диету говорят только у нас в НИИАПе. Специально ознакомилась с этим вопросом на разных форумах: везде написано, что сдавать натощак. Больше никаких рекомендаций по питанию нет. На всякий случай диету я соблюдала, хотя мне не нужен ни ложноположительный, ни ложноотрицательнный результат. Хорошо хоть анализ каким-то чудом получился бесплатным, потому что я так смотрю, что толку от него нет никакого.

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #432 : 02 Февраль 2009, 13:34:46 »

 :af: делала этот анализ, и жаль просто по траченых денег, после анализа написали, что мы попали в среднюю группу риска и необходима консультация генетика, но я на все наплевала, никуда не ходила и ничего не делала, даже результат в ЖК не отдала, ребёнок родился все в норме, хрень а не анализ :bi:

freya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #433 : 04 Февраль 2009, 14:45:01 »

не все генетические заболевания УЗИ показывает.
Тройной тест тоже далеко не все патологии показывает.
Девочки,а вот подскажите,у кого-нибудь был такой результат тройки: повышен риск акушерской патологии(возможна ФПН (фетоплацентарная недостаточность)? У меня сейчас 21 неделька, допплер,который "смотрит" плаценту,предстоит только на 24 неделе. Волнуюсь: насколько риск может оправдаться? :ac:
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #434 : 04 Февраль 2009, 14:46:28 »

Допплер вполне возможно сделать и на вашем сроке, достоверность та же.