Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601765 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #450 : 05 Февраль 2009, 19:39:16 »

А если мозги включить? Не знаете, что есть определенные категории риска которым данный анализ стоит сдавать? или вы лючший генетик РФ?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #451 : 05 Февраль 2009, 21:12:56 »

Мадам, давайте без хамства, или Вы уже разогнались до стервы? Но я не из тех. кто любит вступать в перепалки.  Я высказала СВОЮ точку зрения, у меня были плохие анализы, я очень волновалась до последнего, мне кучу лекарств выписывали, которую я долго думала пить или не пить, а в результате все оказалось хорошо. Я считаю, что он ВСЕМ подряд не нужен. Считаете, что вам надо сдавать-сдавайте. Лишь бы на здоровье.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #452 : 06 Февраль 2009, 09:34:50 »

Да, я вообще-то еще и не хамила.  :ae:
Просто предложила думать. И понимать, что форум читаю разные люди.И высказывания типа, нафиг она вам нужна, это призыв не сдавать.
А за последствия кто будет отвечать?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #453 : 06 Февраль 2009, 10:11:23 »

Я думаю у всех хоть и разных людей есть мозги, прочитают 150 мнений "за", 150 "против" и сделают по своему. Я вчера прочитала тысячу мнений почему не надо делать прививки и окончательно решила прививать ребенка, но осторожно.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #454 : 06 Февраль 2009, 23:12:40 »

ВСЕ читала, со многим согласна. Прошу ответить тех, кто имет отношение (профессионально) к медицине и генетике: стоит ли переделывать тест в конце 20-ой недели и БЕЗ соблюдения диеты? (было и жирное, и жареное, но сидеть на диете поздно - срок поджимает, а результаты того, что сдавала в 17 недель, пришли "сомнительные")? Генетик конечно отправила на анализ, но я сильно сомневаюсь, что он будет информативным...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #455 : 07 Февраль 2009, 06:00:06 »

Велета, она генетик, несколько страниц назад писала, что нет, информативно до 16 кажется недели. Не поленитесь полистайте.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #456 : 07 Февраль 2009, 07:17:39 »

Рекомендовать мне не надо, а то я тоже могу порекомендовать быть внимательнее. вопросы я не задаю. зачем назначают знаю, но т.к. результаты ОЧЕНЬ часто неточные, я в 151 раз советую, его не сдавать или не волноваться тем, у кого результаты получились не точные.

 Не волноваться в любом случае советую и я.
 Однако мне интересно, ОТКУДА вы знаете, что  результаты ОЧЕНЬ часто неточные???
 У вас есть на руках журнал результатов анализов всех беременных области и итогов их родов?
 Вы владеете медстатистикой?
 Или все познания взяты с лавочек около подъездов и мамских форумов?
 
 Зато как все любят советовать... медом не помажь, а посоветуй...
 И вы возьмете на себя ответственность советовать что-то делать, а что-то не делать в таком деликатном деле как беременность?
 Хотя... если что, какой спрос с ника на форуме? Сама она была виновата, неча слушать было... Верно?


ВСЕ читала, со многим согласна. Прошу ответить тех, кто имет отношение (профессионально) к медицине и генетике: стоит ли переделывать тест в конце 20-ой недели и БЕЗ соблюдения диеты? (было и жирное, и жареное, но сидеть на диете поздно - срок поджимает, а результаты того, что сдавала в 17 недель, пришли "сомнительные")? Генетик конечно отправила на анализ, но я сильно сомневаюсь, что он будет информативным...

Посмотрела по своим записям, информативен с 11 по 16 неделю, но есть и данные до 20-21 недели.
 Так что пытайте своего лечащего врача.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #457 : 07 Февраль 2009, 07:23:36 »

Не волноваться в любом случае советую и я.
 Однако мне интересно, ОТКУДА вы знаете, что  результаты ОЧЕНЬ часто неточные???
 У вас есть на руках журнал результатов анализов всех беременных области и итогов их родов?
 Вы владеете медстатистикой?
 Или все познания взяты с лавочек около подъездов и мамских форумов?
 
 Зато как все любят советовать... медом не помажь, а посоветуй...
 И вы возьмете на себя ответственность советовать что-то делать, а что-то не делать в таком деликатном деле как беременность?
 Хотя... если что, какой спрос с ника на форуме? Сама она была виновата, неча слушать было... Верно?



Мариночка, +1000000000 :bi:

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #458 : 07 Февраль 2009, 15:27:05 »

Велета, она генетик, несколько страниц назад писала, что нет, информативно до 16 кажется недели. Не поленитесь полистайте.
Посмотрела по своим записям, информативен с 11 по 16 неделю, но есть и данные до 20-21 недели.
 Так что пытайте своего лечащего врача.
Спасибо! Буду в любом случае ждать результатов (сдала сегодня в НИИАПе) и пытать врача  :ab:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #459 : 07 Февраль 2009, 15:38:19 »

Да, слышала я раньше, что инакомыслие на форуме у нас карается, но не попадала раньше в такие ситуации. Сто человек до меня сказали что анализ не точный или, как Вы говорите, не информативный, я три раза большими буквами написала, что это Мой случай и мое мнение. Нет же, опять призывают к ответственности... Да, вы правы, знания у меня, как Вы говорите из мамских форумов и от знакомых. Но я не стала расказывать, как одна моя мнительная знакомая, узна, что у нее большой процент Дауна сделала аборт, а теперь у нее нет детей. Я рассказала про СЕБЯ.
Если Вы врач-генетик, медстатистика должна быть у Вас. И если Вы скажите, что результаты верны в 100 (95, 90, 85) процентах, я извинюсь за свою агитацию (хотя это  не было агитацией, свои высказывания я вообще стараюсь не делать категоричными). Нет, правда, вот не ради продолжения спора, а ради интереса, какой процент правды в анализах?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #460 : 07 Февраль 2009, 22:45:16 »

Лилек, не реагируйте столь бурно.  :ab: Я мыслю так же, как и вы, меня никто не карает.  Каждый действительно вправе высказывать свое мнение, это ведь не тема из консультаций генетика :ad:
А насчет статистики. ИМХО вряд ли таковая будет в ближайшее время, потому как раз этот анализ сделали практически обязательным, да еще и бесплатным. значит, это кому -то нужно. Кто-то в этой теме даже высказывал мнение, что идет какой-то эксперимент. Вот закончится - будет и статистика :ag:
Я вот ни разу тройку не делала...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #461 : 08 Февраль 2009, 00:24:23 »

Хорошо что бесплатный. Но что он дает? Никто ж не пойдет аборт делать. А волноваться потм несколько месяцев вредно. Сидите дома беременюшки, меньше шастайте по лечебным заведениям, сейчас грипп ходит.  Всем здоровья.
почему никто? зачем гвоорить за всех? или вы будете потом ратсить чужих деток с отклонениями?
я сдавала и в первую и во вторую беременность этот анализ. что показал-то и было, к слову говоря. благо, что вообщем-то непроблемная история. а вообще.. это истина не последней, а первой инстанции.. показал плохой результат, идешь на конмльтации и обследования дальше.
а то есть примеры, когда от большого ума сами себе рекомендуют что сдавать-что нет, в итоге- отказ от малыша в роддоме... " я думала это ошибка"((

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #462 : 08 Февраль 2009, 07:58:19 »

В том-то и смысл анализа-сначала нужно СЕБЕ ответить на вопрос "Что я буду делать с результатом?". Понятно,что при хорошем результате все порадуются...Но вот если результат плохой или не вписывается в норму?Тут несколько вариантов ответа
1)При плохом результате (и дальнейших исследованиях/или без прочих исследований) пойду на аборт.
2)Буду рожать в любом случае,т.к. аборт не приемлю.

Этот анализ для тех,кто рассматривает 1 вариант ответа. Да и государство его предполагало как метод контроля за рождаемостью...Как,впрочем,и ранняя постановка на учет в ЖК,УЗИ и другие современные способы диагностики..А что значит контроль? Это значит именно приглашение на АБОРТ,если есть сомнения в степени здоровья.....Государству нужны здоровые дети (=налогоплательщики) и это весьма похвально,т.к. тут его желание вполне совпадает с родительским.Но гос-во-это безликая машина,а родители-это живые люди....Не каждый родитель (и в первую очередь мать) способен убить своего ребенка,каким бы больным он ни оказался....Отказ в роддоме-это,конечно,трагедия для всех,но у ребенка хотя бы появляется шанс,что его кто-то усыновит...Наверное это не совсем по этой теме,но все эти двойки-тройки и прочая "диагностика" неизбежно перекликаются с темой абортов :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #463 : 08 Февраль 2009, 08:24:39 »

А давайте рассмотрим варианты действий, если скриннинг будет плохой. Ну не сразу на аборт - это понятно, но какие проходят доп.анализы и исследования, позволяющие точно диагностировать то или иное генетическое заболевание и есть ли такие вообще. Не каждый способен растить ребенка-инвалида, но и перспектива врачебной ошибки тоже не радует...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #464 : 08 Февраль 2009, 08:54:05 »


Если Вы врач-генетик, медстатистика должна быть у Вас.

  Я нигде не говорила, что я ВРАЧ-генетик. У меня нет медобразования.
 
 А по теме - все, что я бы хотела  сказать, уже написала Ира.

 

. это истина не последней, а первой инстанции.. показал плохой результат, идешь на конмльтации и обследования дальше.

 И чуть ли не в каждом сообщении этой темы я пишу, что анализ АФП,ХГЧ и эстриола - это еще не приговор.