Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 601904 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #465 : 08 Февраль 2009, 11:00:56 »

Велета, это хорошо, что Вы такая. У другой моей знакомой (лежали на сохранении на 8 неделе вместе, мазня у нее была) гинеколог сразу поставила диагноз: если организм отторгает сразу, значит там серьезные нарушения. Потом у нее тоже были плохие анализы, ей продолжала врач капать на мозги: "я же говорила".  Хватило ума знакомой противостоять "борцам за здоровья нации", родила девчонка недоношенного (думаю нервомотательство было одной из причин), но в принципе нормального ребенка. А вот та, которая сделала аборт не смогла противостоять давлению мужа, который боялся больных детей. Так что я еще раз скажу (зачем и влезла в эту тему): Будущие мамы, глядя в результаты плохих анализов, ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ, наши мысли-это та программа, по которой развивается ребенок. А если Вы мнительные, то хорошо подумайте сначала сто (тыщу) раз: "а надо оно Вам знать правду (учитывая, что это может быть и не правдой).
Все, я в эту тему больше не ходок.
Еще раз желаю всем беременным здоровья.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 11:31:53 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #466 : 08 Февраль 2009, 12:08:09 »



Государству нужны здоровые дети (=налогоплательщики) и это весьма похвально,т.к. тут его желание вполне совпадает с родительским.Но гос-во-это безликая машина,а родители-это живые люди....Не каждый родитель (и в первую очередь мать) способен убить своего ребенка,каким бы больным он ни оказался....Отказ в роддоме-это,конечно,трагедия для всех,но у ребенка хотя бы появляется шанс,что его кто-то усыновит...Наверное это не совсем по этой теме,но все эти двойки-тройки и прочая "диагностика" неизбежно перекликаются с темой абортов :ac:
здоровые дети нужны родителям прежде всего..  а гос-во это просто правовая субстанция..и ей вообщем-то безразличны мои проблемы как во время Б так и после.. когда у людей в семье появляется инвалид... или не в семье..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #467 : 08 Февраль 2009, 12:14:57 »

А давайте рассмотрим варианты действий, если скриннинг будет плохой. Ну не сразу на аборт - это понятно, но какие проходят доп.анализы и исследования, позволяющие точно диагностировать то или иное генетическое заболевание и есть ли такие вообще. Не каждый способен растить ребенка-инвалида, но и перспектива врачебной ошибки тоже не радует...
такие анализы есть, их делают в НИИАПе.
У меня первая ген.тройка была плохая, и в силу моего возраста меня отправляли в НИИАП на повторный анализ, контрольное узи и консультацию генетика.
Если бы повторная ген.тройка и УЗИ были бы плохими, отправили бы брать кровь у плода (из пуповины). Это довольно точный анализ. Позволяет практически наверняка определить наличие синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, ну и там еще есть список ген. нарушений, но я уже не помню.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #468 : 08 Февраль 2009, 12:28:47 »

Я вот чего не понимаю.
Мы часто ссылаемся на опыт западных врачей, на то, как там "у них" устроено здравоохранение.
Это очень часто является аргументом в спорах по поводу прививок, например.
Так вот, "у них" генетические анализы есть, они обязательны для всех беременных, и их гораздо больше. Что позволяет диагностировать гораздо большее количество ген. отклонений.
Слава Богу, что у нас это все начинает укореняться, хоть и находится все в зачаточном состоянии.
Ведь синдром Дауна - не самое страшное генетичекое отклонение. Чего стоит муковисцидоз, например.
Я только за развитие такого вида диагностики, и это на мой взгляд, гораздо важней, чем сдавать кровь и мочу каждую неделю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #469 : 08 Февраль 2009, 17:58:39 »

  Я нигде не говорила, что я ВРАЧ-генетик. У меня нет медобразования.
Это я виновата, просто твои глубокие познания в этой теме убедили меня. что это - твоя профессия.
В том-то и смысл анализа-сначала нужно СЕБЕ ответить на вопрос "Что я буду делать с результатом?"...
Оля.  :az: Согласна с каждым словом

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #470 : 08 Февраль 2009, 21:48:09 »

не с каждым согланса, в отличии от Ульяны)) но с процитиреумым- да!  для себя решить заранее- чтеко быть или не быть в начале анализу, затем малышу, ен сомтря на его результат

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #471 : 09 Февраль 2009, 04:43:33 »

для себя решить заранее- чтеко быть или не быть в начале анализу, затем малышу, ен сомтря на его результат
Ир,я бы изменила последовательность..Сначала решить- зависит ли появление малыша от результата какого-то анализа,а уж потом идти и делать...Но если не зависит,то делать-только нервы трепать :ab:
Здоровья нам и нашим детям :az:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #472 : 09 Февраль 2009, 12:36:22 »

Ир,я бы изменила последовательность..Сначала решить- зависит ли появление малыша от результата какого-то анализа,а уж потом идти и делать...Но если не зависит,то делать-только нервы трепать :ab:
Поправьте меня, если  неправильно Вас поняла - Вы предлагаете рожать детей с генетическими уродствами? Под лозунгом "Это может быть с кем угодно, только не со мной"?
Или под лозунгом "Мне все равно какой он, ведь это мой ребенок"?
Какое из вышеприведенных высказываний руководит Вами, когда Вы призываете не делать ген.тройку?
Прошу не воспринимать мои слова как желание кого-то обидеть, я просто хочу понять, что именно Вы имеете ввиду.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #473 : 09 Февраль 2009, 13:19:15 »

жестко. но примерно так.. верный вопрос

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #474 : 09 Февраль 2009, 14:04:22 »

Это я виновата, просто твои глубокие познания в этой теме убедили меня. что это - твоя профессия.
Я закончила каф. генетики, специализировалась в области мед генетики (в теме познавательная генетика я писала о своем образовании).
 Отсюда и познания, но у меня не мед диплом.
 А сейчас я вообще лабораторная крыса :) ПЦР-ю.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #475 : 11 Февраль 2009, 08:09:53 »

"Мне все равно какой он, ведь это мой ребенок"?
Именно так. Но я никого ник чему не призываю,просто высказываю свое мнение.Дети-это результат НАШЕЙ жизни,мыслей,чувств и т.д. Если ваш ребенок в возрасте года (5 лет,20 лет.....) заболеет,выявятся у него какие-то отклонения (не дай БОГ!),убьете ли вы его за это? Так в чем разница когда убить-ведь сердце уже бьется после 5 недели?
Извините,если тоже получилось резко.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #476 : 11 Февраль 2009, 13:16:42 »

Именно так. Но я никого ник чему не призываю,просто высказываю свое мнение.Дети-это результат НАШЕЙ жизни,мыслей,чувств и т.д. Если ваш ребенок в возрасте года (5 лет,20 лет.....) заболеет,выявятся у него какие-то отклонения (не дай БОГ!),убьете ли вы его за это? Так в чем разница когда убить-ведь сердце уже бьется после 5 недели?
Извините,если тоже получилось резко.
моего ребенка прошу не трогать, я вашего не трогала.
Когда что-то говорите, думайте. Это во-первых.
Во-вторых, почитайте про синдром Эдвардса. Выжить у ребенка с таким отклонением шансов НЕТ. Он доживет при самых хороших прогнозах до года. Умирать будет мучительно. Может, все-таки, стоит подумать?
И еще - не путайте генетические уродства с отклонениями в развитии.
В первом случае, от нашего образа жизни мало что зависит, никто от таких страшных вещей не застрахован. Это, если хотите, шутки природы.
А вот отклонения в развитии зачастую действительно зависят от нашего образа жизни, но анализ ген. тройка не дает информации на эту тему. Это - начальный этап генетического исследования развивающегося ребенка, не больше и не меньше.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 14:40:04 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #477 : 11 Февраль 2009, 14:07:00 »

Зачем сразу такие категоричные высказывания об убийстве? Есть патологии, которые можно исправить. Любой анализ, будь то тройка, двойка, УЗИ и т.п. дает возможность ПОДУМАТЬ и принять решение. На основании только тройки никто не пойдет на аборт. Это просто усилит внимание врачей и самой женщины, потребует дополнительных исследований. И я только за, чтобы любые методы диагностики развивались. Потраченные нервы во время беременности.... Если бы они были только из-за тройки...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #478 : 11 Февраль 2009, 14:11:37 »

Ну в общем да, я за исследования и возможность выбора, при условии точной диагностики. Раньше я думала, что кого Бог пошлет, так мне и надо, а сейчас в случае тяжелой генетической аномалии я поставлю под удар не только себя, но и старшего ребенка, т.к. на лечение больного ребенка мало того что будут уходить все деньги, так еще и все силы-внимание, нормальной жизни в семье, где есть тяжело больной - нет...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #479 : 11 Февраль 2009, 14:41:32 »

Ну в общем да, я за исследования и возможность выбора, при условии точной диагностики. Раньше я думала, что кого Бог пошлет, так мне и надо, а сейчас в случае тяжелой генетической аномалии я поставлю под удар не только себя, но и старшего ребенка, т.к. на лечение больного ребенка мало того что будут уходить все деньги, так еще и все силы-внимание, нормальной жизни в семье, где есть тяжело больной - нет...
добавьте к этому еще и то, что нет никакой надежды на исцеление.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009