Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598143 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #480 : 11 Февраль 2009, 15:18:09 »

quote author=Настюшка link=topic=1385.msg1147086#msg1147086 date=1234350697]
Ну в общем да, я за исследования и возможность выбора, при условии точной диагностики. [/quote]
Вот именно-точной диагностики!! А кто может дать гарантию, что она точная?!
Во время второй беременности у меня дважды АФП превышал норму-сказали, что у ребенка КАКОЙ-ТО порок развития, какой именно-неизвестно. Мне пришлось долго доказывать будущему отцу и врачам, что это бред, я чувствую, что мой малыш здоров! Сейчас ему 5 лет-и у него все в порядке.
А вот первая беременность была нормальной, но в 6 лет у ребена обнаружили порок сердца, который, по идее, можно определить и на 12-й неделе, и при рождении-"определит каждый студент"-так сказал оперировавший хирург.
Так о чем говорить-не верю я в эти исследования! Если есть исключения,значит это уже не достоверно!!!   
Наверное, есть статистика-сколько патологических беременностей было прервано по показаниям этой тройки-но нет статистики, сколько здоровых детишек было загублено!!!
Во время третьей беременности отказалась сдавать этот анализ.
 

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #481 : 11 Февраль 2009, 15:23:07 »

Ну в общем да, я за исследования и возможность выбора, при условии точной диагностики.
Вот именно-точной диагностики!! А кто может дать гарантию, что она точная?!
Наверное, есть статистика-сколько патологических беременностей было прервано по показаниям этой тройки-но нет статистики, сколько здоровых детишек было загублено!!!
 
[/quote]
Блин, обещала не влазить в эту тему, ну под этими словами не могу не подписаться
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #482 : 11 Февраль 2009, 15:38:58 »

Люди, ну что ж вы не читаете посты?!
Я ж пишу, не надо путать генетические отклонения и пороки развития, к коим относится порок сердца.
Это во-первых.
Во-вторых, никто на основании только плохого анализа, известного в народе, как ген.тройка, не станет делать аборт. Это скрининговый анализ, и если он не в норме, то это всего лишь сигнал для дальнейшего обследования, а не для того, чтобы бежать прерывать беременность.
И если у будущей матери возьмут на анализ кровь плода (из пуповины), то тут уж точно скажут, есть ли у  будущего ребенка синдром Дауна, или синдром Эдвардса или иное ген. отклонение, которое у нас на сегодняшний день врачи могут диагностировать. (но это не в коей мере не порок сердца, хотя и его сейчас могут диагностировать по результатам УЗИ сердца плода)
А тогда уж будущая мать должна решать, что ей с этим делать.
Зачем же все переворачивать с ног на голову, и говорить, что если плохой анализ, то нужно сразу думать об аборте?!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #483 : 11 Февраль 2009, 15:41:30 »

Наверное, есть статистика-сколько патологических беременностей было прервано по показаниям этой тройки-но нет статистики, сколько здоровых детишек было загублено!!!
Во время третьей беременности отказалась сдавать этот анализ.
 
НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ АБОРТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГЕН.ТРОЙКИ!!!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #484 : 11 Февраль 2009, 16:41:35 »

Люди, ну что ж вы не читаете посты?!
Я ж пишу, не надо путать генетические отклонения и пороки развития, к коим относится порок сердца.
Это во-первых.
Во-вторых, никто на основании только плохого анализа, известного в народе, как ген.тройка, не станет делать аборт. Это скрининговый анализ, и если он не в норме, то это всего лишь сигнал для дальнейшего обследования, а не для того, чтобы бежать прерывать беременность.
И если у будущей матери возьмут на анализ кровь плода (из пуповины), то тут уж точно скажут, есть ли у  будущего ребенка синдром Дауна, или синдром Эдвардса или иное ген. отклонение, которое у нас на сегодняшний день врачи могут диагностировать. (но это не в коей мере не порок сердца, хотя и его сейчас могут диагностировать по результатам УЗИ сердца плода)
А тогда уж будущая мать должна решать, что ей с этим делать.
Зачем же все переворачивать с ног на голову, и говорить, что если плохой анализ, то нужно сразу думать об аборте?!

Есть вероятность (3-5%), что и в этом случае подобные заболевания не будут выявлены. Риск есть всегда.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #485 : 11 Февраль 2009, 16:51:15 »

НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ АБОРТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГЕН.ТРОЙКИ!!!!
Я разговаривала с девушкой в Таганроге, которая сделала аборт только на основании тройки. Это ей рекомендовал врач. Что есть варианты она просто не знала. Многие люди, к сожалению, склонны слепо доверять врачам... да, и инет есть не у всех.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #486 : 11 Февраль 2009, 17:45:03 »

Я разговаривала с девушкой в Таганроге, которая сделала аборт только на основании тройки. Это ей рекомендовал врач. Что есть варианты она просто не знала. Многие люди, к сожалению, склонны слепо доверять врачам... да, и инет есть не у всех.
безграмотных врачей много.
Почему люди думают о том, делать прививки детям или нет (хотя почти все врачи поголовно это рекомендуют), а вот делать аборт, или нет, народ не думает?
Ко всему прочему должна быть еще и голова на плечах, и не только для прически.
И если где-то кто-то дал идиотский совет (рекомендацию), а нЕкто эту рекомендацию слепо выполнил, то это вовсе не означает, что сама идея ген.диагностики плохая.
Есть вероятность (3-5%), что и в этом случае подобные заболевания не будут выявлены. Риск есть всегда.
совершенно верно. Но это все-таки 3-5%. Риск родить ребенка с ген. отклонением очень сильно уменьшается, не находите?
Я еще раз повторю, каждый решает для себя сам. Но гораздо лучше, если люди будут принимать решение, имея определенную довольно точную информацию, чем потом будут стоять перед ужасным фактом, который как снег на голову.
Короче, смысл моих приперательсв в этой теме - сделайте анализ, обследуйтесь, а потом думайте. Вот.


Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #487 : 11 Февраль 2009, 20:05:00 »

получается.. давайте назад.. к родам в траве, на фиг все эти узи, анализы, обследования.. ведь это ток нервы беременным портит?) как-то никто особо никто не говорит о развитии гентики, медицины.. не ратуют о новых методах диагностики.. реакция такая как на узи, когда только появилась это обследование. это тоже было злом вселенским..
ну видимо так.. кто хочет-пойдет, кто не хочет- не пойдет.. может на этом развитии этого напрвления и то и другое будет являться пока русской рулеткой :al:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #488 : 11 Февраль 2009, 20:10:48 »

А мне сегодня выписали направление на тройку на середину марта,я сдам этот анализ,этож не малыша беспокоить,просто кровь из вены сдать!думаю это не так уж и страшно,а по поводу результата посмотрим!
к сожалению у моей подруги было такое что анализ плохой,а дите родилось 100% здоровое,она конечно много понервничала когда беременной была!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #489 : 11 Февраль 2009, 20:11:33 »

получается.. давайте назад.. к родам в траве, на фиг все эти узи, анализы, обследования.. ведь это ток нервы беременным портит?) как-то никто особо никто не говорит о развитии гентики, медицины.. не ратуют о новых методах диагностики.. реакция такая как на узи, когда только появилась это обследование. это тоже было злом вселенским..
ну видимо так.. кто хочет-пойдет, кто не хочет- не пойдет.. может на этом развитии этого напрвления и то и другое будет являться пока русской рулеткой :al:
а ты не читала темку УЗИ и Беременность?
почитай, поулыбайся. Простите за офф.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #490 : 11 Февраль 2009, 21:11:09 »

Я ж пишу, не надо путать генетические отклонения и пороки развития, к коим относится порок сердца.

Во-вторых, никто на основании только плохого анализа, известного в народе, как ген.тройка, не станет делать аборт. Это скрининговый анализ, и если он не в норме, то это всего лишь сигнал для дальнейшего обследования, а не для того, чтобы бежать прерывать беременность.

И если у будущей матери возьмут на анализ кровь плода (из пуповины), то тут уж точно скажут, есть ли у  будущего ребенка синдром Дауна, или синдром Эдвардса или иное ген. отклонение, которое у нас на сегодняшний день врачи могут диагностировать. (но это не в коей мере не порок сердца, хотя и его сейчас могут диагностировать по результатам УЗИ сердца плода)
А тогда уж будущая мать должна решать, что ей с этим делать.
Зачем же все переворачивать с ног на голову, и говорить, что если плохой анализ, то нужно сразу думать об аборте?!

1.А я ничего и не путаю-это слова врача-"превышение показателей ген. тройки указывает на какой-либо порок развития".
2.Ну а какой это был сигнал для дальнейшего обследования, если малыш мой на самом деле был здоров???
3.А вот кровь из пуповины я отказалась сдавать, т.к. меня предупредили, что тут тоже есть риск-во-первых, можно занести инфекцию, во-вторых, после такая процедура может спровоцировать выкидыш.

Это все не мои убеждения-все было сказано мед.работниками-и если информация такая противоречивая-это что, врачи безграмотные?
Может, идея ген. диагностики и хороша, но она ой как далека от совершенства.  Ну а на ком ее совершенствовать, как не на нас?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #491 : 11 Февраль 2009, 21:27:35 »

Я тоже имела проблему  с ген.тройкой, консультировалась у генетика в НИИАПе, делала УЗИ. И вот по результатам узи и повторного обследования мне сказали, что риск отклонений минимальный.
Но все равно предложили взять кровь от пуповины. И поскольку риск выкидыша превышал риск рождения ребенка с ген. отклонениями, то я отказалась.
Ну и что? Если буду рожать третьего, анализ сдавать буду, потому как дело уже будет к 40, соот-но, риск растет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #492 : 11 Февраль 2009, 21:54:24 »

А я проблемы с анализом не имела, но если бы что-то и было не так ни о каких абортах речи быть и не могло. Это что за анализ такой если погрешности в диете могут на результат повлиять?!! Да мало ли почему вообще результат может быть плохим, да элементарно съела что-нибудь не то за день до сдачи крови, что ж из-за этого аборт делать?!
И сколько примеров когда с плохим результатом рождались совершенно нормальные дети! А мамы просто перед анализом диету не соблюдали.
А ещё Заманская на узи говорила что весь мир делает уже генетическую двойку, и только в России - тройку. Двойка мол делается на ранних срока и более информативна...


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #493 : 11 Февраль 2009, 22:57:40 »

Все, умываю руки. Если народ читает последний пост, и кидается высказывать свое мнение, то тут уж ничего не сделаешь.
Я не попка-дурак, чтоб твердить одно и то же на каждой странице.
Пусть каждый делает, как он считает нужным, даже если это средневековое невежество.

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #494 : 11 Февраль 2009, 23:12:31 »


А ещё Заманская на узи говорила что весь мир делает уже генетическую двойку, и только в России - тройку. Двойка мол делается на ранних срока и более информативна...
в последнее время и у нас стали сдавать двойку