Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598116 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #525 : 20 Февраль 2009, 20:48:14 »

А что это меняет? Самоистязанием позаниматься? Решение то уже принято.
решение принято... и дело сделано.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #526 : 21 Март 2009, 17:26:02 »

Я не делала узи на 12 неделях, из-за того, что просто сбилась в сроке с счету, когда пришла делать- уже было 14 недель. Врач направляет на генетическую тройку. Девочки, подскажите, где лучше его сдать: в Науке или в НИИАПЕ, и какова его стоимость?
Спасибо за ответы.   :as:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #527 : 21 Март 2009, 23:13:32 »

Ген. тройка делается бесплатно по направлению ЖК.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #528 : 22 Март 2009, 11:21:49 »

получается.. давайте назад.. к родам в траве, на фиг все эти узи, анализы, обследования.. ведь это ток нервы беременным портит?) как-то никто особо никто не говорит о развитии гентики, медицины.. не ратуют о новых методах диагностики.. реакция такая как на узи, когда только появилась это обследование. это тоже было злом вселенским..
ну видимо так.. кто хочет-пойдет, кто не хочет- не пойдет.. может на этом развитии этого напрвления и то и другое будет являться пока русской рулеткой :al:
да нет,Ир,не так уж и к траве,я Сашкой ходила 6 лет назад-этого анализа не было,ну и рожали как то же!!! :ag: :ag: :ag:и рожали здоровых деток!! :ay:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #529 : 23 Март 2009, 10:30:01 »

Честно говоря волосы дыбом встали ,псле прочтения это темы...
На первом УЗИ в НИИАПе дают почитать (каб. Носенко)потрепаненькую брошюрку,там ясно сказано что подобные ген. анализы стоит сдавать тем кто : и далее по списку (возраст родителей старше 35,врожденные пороки и болезни у родственников ,проживание в радиоактивных зонах и т.д и т.п.)
Вопрос.Почему последние 5-7 лет эти анализы вдруг стали актуальны лля ВСЕХ??? И почему вдруг вокруг них столько шуму ,отправляют сдавать вообще без всяких показаний ,может быть медецина шагнула настолько далеко ,что может давать какие то гарантии? К сожалению множество примеров показали что -ничего подобного !
У меня тетя и дядя врачи -работают за границей ,очень удивились когда услышали что меня в 22 года ,без каких либо отклонений направляют на подобный анализ.У них это делается в крайне редких случаях и только по показаниям .

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #530 : 23 Март 2009, 20:07:38 »

Кстати, еще совсем недавно, в мед источниках то же самое писали про узи - только по специальным показаниям. А теперь попробуй не пойди.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #531 : 23 Март 2009, 20:27:10 »

Что касается УЗИ ,тут все конкретно определенно ,его необходимость обоснованна -уточнениние срока ,расположение плода ,состояние плаценты ,тонус матки, развитие ляльки и пр.
А что касается ген. тройки ни один врач не смог внятно объяснит зачем конкретно этот анализ необходим ,если нет показаний . :al:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #532 : 23 Март 2009, 20:33:37 »

мне вот как раз надо сдавать,дали направление, НО Я СДАВАТЬ НЕ ХОЧУ и не буду. Анализ не точный, для чего нужен-не понятно, всё потом видно будет на узи 22 недели. Мы с мужем здоровы, беременность планировали, обследовались. А результат теста может расстроить,я впечатлительная - зачем мне всё это? моему малышу точно не нужно.
это моё мнение...

особенно если направляют платно сдавать... :aq:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #533 : 23 Март 2009, 20:44:31 »

Что касается УЗИ ,тут все конкретно определенно ,его необходимость обоснованна -уточнениние срока ,расположение плода ,состояние плаценты ,тонус матки, развитие ляльки и пр.
 
ну это вы так считаете, а есть мнение, что вред превышает надобность данной инфы.

А почему платно-то :al:

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #534 : 23 Март 2009, 20:49:14 »

ну это вы так считаете, а есть мнение, что вред превышает надобность данной инфы.

А почему платно-то :al:
Ну надобность данной инфы вообще то недооценить невозможно  :ab:
А насчет УЗИ ,это не я так считаю ,а есть уже обоснованный мед. факт.,что это не вредней чем то что мы с  вами сидим перед комп. :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #535 : 23 Март 2009, 20:51:03 »

Инна, могу накидать в личку ссылок, абсолютно опровергающих ваше мнение :ab: Вы просто вопросом не занимались.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #536 : 23 Март 2009, 21:48:35 »

Инна, могу накидать в личку ссылок, абсолютно опровергающих ваше мнение :ab: Вы просто вопросом не занимались.
Спасибо ,ссылок можно накидать всяких  :aw:
Не скажу что могу по данному вопросу защищать дисертацию :ab: ,но мое мнение обоснованно информацией от врачей и из многих др. источников
А вы считаете что вред от УЗИ превышает пользу ???

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #537 : 23 Март 2009, 23:36:14 »

мне вот как раз надо сдавать,дали направление, НО Я СДАВАТЬ НЕ ХОЧУ и не буду. Анализ не точный, для чего нужен-не понятно, всё потом видно будет на узи 22 недели. Мы с мужем здоровы, беременность планировали, обследовались. А результат теста может расстроить,я впечатлительная - зачем мне всё это? моему малышу точно не нужно.
это моё мнение...

особенно если направляют платно сдавать... :aq:
о,мой друг,мне тоже выписали направление-я не хотела,но думала пойти а в день анализа будильник не прозвинел и я проспала-потом поняла,что не судьба!! :ag:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #538 : 23 Март 2009, 23:42:42 »

Честно говоря волосы дыбом встали ,псле прочтения это темы...
На первом УЗИ в НИИАПе дают почитать (каб. Носенко)потрепаненькую брошюрку,там ясно сказано что подобные ген. анализы стоит сдавать тем кто : и далее по списку (возраст родителей старше 35,врожденные пороки и болезни у родственников ,проживание в радиоактивных зонах и т.д и т.п.)
ага,у меня на глазах подружке всю беременность испоганили,у нее вторая Б,первая дочь здорова ,вся семья здорова!а тут приходит результат,что вероятность врожденных пороков 80%,ее затягали по всем генетикам,по всем больницам и тыды,в итоге она плюнула и перестала ходить,сказала рожу как рожу-родила ЗДОРОВОГО мальчика!вопрос к чему было столько страданий???
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Lulinda

  • Гость
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #539 : 24 Март 2009, 00:12:56 »

ага,у меня на глазах подружке всю беременность испоганили,у нее вторая Б,первая дочь здорова ,вся семья здорова!а тут приходит результат,что вероятность врожденных пороков 80%,ее затягали по всем генетикам,по всем больницам и тыды,в итоге она плюнула и перестала ходить,сказала рожу как рожу-родила ЗДОРОВОГО мальчика!вопрос к чему было столько страданий???
не стала все посты перечитывать. Одно скажу. Чихать я хотела на ген.тройку. Мы с мужем в возрасте 26 лет. Оба не пьем вообще. Даже пиво. Вот такие трезвенники. В семье уродов не наблюдалось. Показаний 0 процентов! Даже и бесплатно делать не стала. На УЗИ 12 недель воротничковая зона в норме. Так зачем его сдавать? Нервы тратить? Думаю не стоит, тем более мне вообще нервничать нельзя, сразу матка в тонус. И я такая не одна.