Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 597928 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #705 : 18 Апрель 2009, 11:02:40 »

оленка напрасно вы пытаетесь юморить...кто и как будет будет готовится/не готовится к тройке, делать/не делать мне абсолютно все равно...немножко другое обсуждается...наверное вы незаметили :al:..
мое мнение таково и менятся оно не будет, а ваше личное мнение о данном анализе, ваших погрешностях в диете и прочем в полной мере сложится только после родов...надеюсь понимаете почему :ad:

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #706 : 19 Апрель 2009, 23:09:18 »

Я еще раз решила залезть в эту тему. Сама много читала об этом перед тем, как сдавать. И начитавшись противников, тоже сомневалась, нужно ли мне это.
Просто хочу поделиться своим мнением с теми, кто еще не определился, нужно ли это. Никто почему-то не обсуждает, зачем мочу сдавать каждые две недели или кровь на биохимию, хотя результаты тоже могут быть абсолютно непредсказуемы и тоже могут зависеть от диеты. Просто этот анализ дает дополнительный метод диагностики. И если тем более он бесплатный, то какой смысл от него принципиально отказываться? Кому вы что-то доказываете? Ваше здоровье и ход вашей беременности нужны только вам и вашим близким. И я совершенно не считаю, что сдача этого анализа равносильна ответу на вопрос: сохраню ли я беременность в случае плохих результатов. Тем более грамотному врачу эти данные могут дать дополнительную информацию не только о пороках, но и о других проблемах (с плацентой, тонусом и т.д.). Так что я призываю сомневающихся все же сдавать этот анализ и относиться к нему разумно, благо, что он совершенно безвреден (в отличие от не до конца изученного УЗИ).

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #707 : 19 Апрель 2009, 23:16:07 »

Рин,ну это и вправду решать каждому)просто если не хороший результат-то привет гинетики(платно!!!),расширенное узи(платно!!)и куча нервов а в итоге ты так же рожаешь ))а если все хорошо,то ттт,отлично!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #708 : 20 Апрель 2009, 11:30:24 »

ППКС,Анжелик)я диету не держала из-за ОРВИ.

а можно узнать что капали от насморока заложенности носа... от  температуры вроде избавилась... а вот с носом проблема

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #709 : 20 Апрель 2009, 11:40:10 »

ППКС,Анжелик)я диету не держала из-за ОРВИ.

а можно узнать что капали от насморока заложенности носа... от  температуры вроде избавилась... а вот с носом проблема
ссори за офф))капала от заложенности взрослый адрианол-т.к ниче другое не раскладывало,а еще промывала 3 раза в день Долфином
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #710 : 20 Апрель 2009, 14:39:55 »

Рин,ну это и вправду решать каждому)просто если не хороший результат-то привет гинетики(платно!!!),расширенное узи(платно!!)и куча нервов а в итоге ты так же рожаешь ))а если все хорошо,то ттт,отлично!!

может пора уже не помппню как называется это на форуме голосование если не ошибаюсь по поводу тройки , КТО ДЕЛАЛ КТО НЕТ, И СТАТИСТИКА БУДЕТ ВИДНА :ab:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #711 : 22 Апрель 2009, 22:22:44 »

Никто почему-то не обсуждает, зачем мочу сдавать каждые две недели или кровь на биохимию, хотя результаты тоже могут быть абсолютно непредсказуемы и тоже могут зависеть от диеты.
из разговоров с генетиком я вынесла, что двойка с тройкой очень неоднозначные анализы и разброс получаемых результатов еще не исследован до конца. В то время как стандарные моча и биохимия уже относительно давно изучены.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #712 : 24 Апрель 2009, 00:09:40 »

из разговоров с генетиком я вынесла, что двойка с тройкой очень неоднозначные анализы и разброс получаемых результатов еще не исследован до конца. В то время как стандарные моча и биохимия уже относительно давно изучены.
5 баллов!))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #713 : 29 Апрель 2009, 11:18:05 »

Пожалуйста помогите. сегодня была в консультации, спросили есть ли желание сдать тройку, я растерялась. нужно ли мне это? у меня двойня, мне 24 года, мужу 28 лет. в роду ни у него ни у меня Даунов нет. результаты предыдущих узи в норме. помогите, не хочется кучу денег выкидывать зря, напугают только

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #714 : 29 Апрель 2009, 11:28:26 »

Это решать только вам..

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #715 : 29 Апрель 2009, 12:40:39 »

Пожалуйста помогите. сегодня была в консультации, спросили есть ли желание сдать тройку, я растерялась. нужно ли мне это? у меня двойня, мне 24 года, мужу 28 лет. в роду ни у него ни у меня Даунов нет. результаты предыдущих узи в норме. помогите, не хочется кучу денег выкидывать зря, напугают только

Конечно решать Вам и только Вам... По идее в ЖК этот анализ должны беременным делать бесплпатно, по крайней мерее у нас так было... Моя врач из ОЦПС сказала что он ни к чему, что у меня нет на то оснований... но я все равно его сдавала... А другая моя знакомая которая не первый год в отделе здравохранения сказала, что этот тест обязателен, так как помимо Даунизма он выявляет еще кучу всяких паталогий в том числе наличие волчьей пасти и заячей губы... Вопрос в другом... на сколько компетентно оценивается результат... В нашем Новочеке были случаи когда результаты путалт... и девочку мою знакомую посылали на доп обследование с ужасными результатами в Областную... Столько нервов ушло... а все из-за какой-то халатности... Так же результат обрабатывает машина...

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #716 : 29 Апрель 2009, 16:28:12 »

мне врач сказала, что это по-желанию и за деньги, причем только в НИАПе. а сколько стоит не сказала? три года назад, когда я ходила первым ребенком-такого теста я не делала и никто не предлагал

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #717 : 30 Апрель 2009, 19:35:22 »

мне врач сказала, что это по-желанию и за деньги, причем только в НИАПе. а сколько стоит не сказала? три года назад, когда я ходила первым ребенком-такого теста я не делала и никто не предлагал
у нас в городе даже не предлагают...типа обязательный! сама результаты узнаю только после праздников.
А вообще слышала такую информацию, что при многоплодной беременности такой анализ не делают!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #718 : 30 Апрель 2009, 19:40:57 »

язателен, так как помимо Даунизма он выявляет еще кучу всяких паталогий в том числе наличие волчьей пасти и заячей губы...

всё это видно на узи...синдром Дауна сканируют в 12 недель, всё остальное- в 22... прекрасно видно...
и делать или не делать -решать только вам, учтите, что тест ошибается  :ad:...а потраченные нервы  :al:

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #719 : 30 Апрель 2009, 19:57:45 »

мне врач сказала, что это по-желанию и за деньги, причем только в НИАПе. а сколько стоит не сказала? три года назад, когда я ходила первым ребенком-такого теста я не делала и никто не предлагал
Анализ вообще-то бесплатный, результаты смутные в большинстве случаев.Вот у меня, напимер, результат наличия у плода синдрома Дауна 1:775 - это низкая вероятность (порог 1:250).Однако генетик направил на УЗИ в 19 недель в связи с тем, что "у плода умеренно высокий риск синдрома Дауна" (по его мнению). Я, конечно, перенервничала, побежала на узи к Заманской - всё в норме!!! :ar:Зачем нужны были эти нервы??? Кстати сказать, моя врач направила меня на этот анализ в 15 недель, а его положено делать 16-20.Если делают раньше этого срока, то АФП ниже нормы(что указывает на возможность синдрома Дауна), если же позже сделать, то АФП много (что говорит о др патологиях).Вот и результат - в 15 недель низкий АФП, а нервов уйма!!! :aq:
На форуме редко, лучше звоните)