Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Сдавали ли Вы анализ "генетическая тройка"?

да,показатели плохие-после родов подтвердились  
- 9 (1.8%)
да,показатели плохие-после родов НЕ  подтвердились
- 102 (19.8%)
да,показатели хорошие-после родов обнаружилось обратное
- 4 (0.8%)
да,показатели хорошие- после родов подтвердилось что все хорошо  
- 210 (40.9%)
нет, не делала
- 189 (36.8%)

Проголосовало пользователей: 510


Автор Тема: Генетическая тройка  (Прочитано 598171 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

серафина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Я -Ирина 89081869246
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #720 : 16 Май 2009, 19:31:46 »

Я в 1 беременность его не сдавала,мне о нем не говорили,а вчера сдала. Анализ бесплатный,диету соблюдала,решила,что вреда мне не будет,зато печени будет разгрузка :aw:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #721 : 16 Май 2009, 20:19:13 »

Анализ вообще-то бесплатный, результаты смутные в большинстве случаев.Вот у меня, напимер, результат наличия у плода синдрома Дауна 1:775 - это низкая вероятность (порог 1:250).Однако генетик направил на УЗИ в 19 недель в связи с тем, что "у плода умеренно высокий риск синдрома Дауна" (по его мнению). Я, конечно, перенервничала, побежала на узи к Заманской - всё в норме!!! :ar:Зачем нужны были эти нервы??? Кстати сказать, моя врач направила меня на этот анализ в 15 недель, а его положено делать 16-20.Если делают раньше этого срока, то АФП ниже нормы(что указывает на возможность синдрома Дауна), если же позже сделать, то АФП много (что говорит о др патологиях).Вот и результат - в 15 недель низкий АФП, а нервов уйма!!! :aq:
Да в нашей стране еще не научились нормально делать генетические анализы.... Толку о того, что у менЯ были идеальные и двойка и тройка и риск был ничтожный :be:

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #722 : 16 Май 2009, 20:45:13 »

по началу я хотела отказаться от анализа, я тогда полагала, что он платный, следовательно не обязательный. так же минусы - это переживания по поводу результатов и диета. когда врач в ЖК сказала, что анализ бесплатный, я не стала отказываться, но настроилась следующим образом: какие бы ни были результаты - дальше я не пойду (к генетику и т.д.) в отправдание себе буду грешить на несоблюдение диеты. по диете нужно есть не больше ложки в день любого масла, а я ела майонез и не замеряла его количество. потом по диете нельзя категорически яйца, а я ела кулич, в составе которого есть яица.
в итоге: анализ у меня хороший.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #723 : 18 Май 2009, 12:21:56 »

Да в нашей стране еще не научились нормально делать генетические анализы.... Толку о того, что у менЯ были идеальные и двойка и тройка и риск был ничтожный :be:
И что в итоге????? :ac:
На форуме редко, лучше звоните)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #724 : 18 Май 2009, 12:30:42 »

Никакой диеты ни в 1-ую беременность, ни неделю назад я не соблюдала, сегодня забрала результат - норма! Рано радоваться, конечно, но во всяком случае риск низкий по результатам!

Да в нашей стране еще не научились нормально делать генетические анализы.... Толку о того, что у менЯ были идеальные и двойка и тройка и риск был ничтожный :be:

Дык никто и не говорит, что результат анализа - это 100%ая гарантия того, что так и будет. Вот что написано у меня в выписке -
"Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения ребенка с ВПР"
"Отрицательный результат скрининга НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ребенка с ВПР"

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #725 : 18 Май 2009, 16:18:25 »

Никакой диеты ни в 1-ую беременность, ни неделю назад я не соблюдала, сегодня забрала результат - норма! Рано радоваться, конечно, но во всяком случае риск низкий по результатам!

Дык никто и не говорит, что результат анализа - это 100%ая гарантия того, что так и будет. Вот что написано у меня в выписке -
"Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения ребенка с ВПР"
"Отрицательный результат скрининга НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ребенка с ВПР"

Вообще бред какой то с этим анализом  :an: И ничего не исключает ,никаких более ли менее точных данных и информации не дает ... :be:  :be:  :be:
Может тогда сразу всех на амницентез гнать ????  :be: Сколько ни читаю про этот анализ ниче не понятно -хрень какая то...Уж извините. :af:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #726 : 18 Май 2009, 18:31:53 »

Согласна, что хрень :ag: Проблема основная в неточных данных, но это же генетика :be: Кто её разбирет :be: Я поняла, что если у кого душа не лежит к его сдачи - лучше не ходить... А то многие переживают очень, если вдруг риск большой у них выявляют :ac:, хотя в итоге все о.к. Ну, а если есть в родне случаи с ВПР, то тут мне кажется просто спортивный интерес у самой мамы :al:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #727 : 18 Май 2009, 21:04:39 »

Не знаю правильно ли делаю что пишу сейчас, но возможно это кому-нибудь да поможет, успокоит.Сдавала 3-ой тест в 15.5 недель. В результате АФП 2.7 мом(т.е. больше нормы почти в !3!раза). Мне(понятное дело)назначили экстренное узи.Предполагали страшные патологии. Что я пережила описывать не буду.К счастью родила здоровенькую девочку. Но оставшееся время беременности ходила черенее тучи.Узи тогда кстати ничего не показало( у меня был стресс, врач ничего не увидела, написала-осмотр затруднен).Правда я не соблюдала диету и сдавала не натощак(не предупреждали).Не повторяйте моих ошибок.Если решили сдавать-соблюдайте все предписания.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #728 : 20 Май 2009, 12:07:52 »

Не знаю правильно ли делаю что пишу сейчас, но возможно это кому-нибудь да поможет, успокоит.Сдавала 3-ой тест в 15.5 недель. В результате АФП 2.7 мом(т.е. больше нормы почти в !3!раза). Мне(понятное дело)назначили экстренное узи.Предполагали страшные патологии. Что я пережила описывать не буду.К счастью родила здоровенькую девочку. Но оставшееся время беременности ходила черенее тучи.Узи тогда кстати ничего не показало( у меня был стресс, врач ничего не увидела, написала-осмотр затруднен).Правда я не соблюдала диету и сдавала не натощак(не предупреждали).Не повторяйте моих ошибок.Если решили сдавать-соблюдайте все предписания.
так Вам писали риск ФПН или ВПР?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #729 : 21 Май 2009, 21:49:32 »

ФПН тут не причем. Это показатель кислородного насыщения плода.В порядке ли плацента и получает ли ребенок достаточно кислорода и питания. Этот же анализ -вероятность ВПР.Мне писали подозрение на ВПР:спина бифида,ращепление позвоночника, аномалии развития почек, кишечника и т.д. и т.п.)Альфафетопротеин-фермент который вырабатывает печень плода и раз его много в крови, он же туда как-то попадает.... Я к сожалению начиталась так(изучила научную работу на эту тему...), что могу сама разбирать такие анализы...Главное что хотела сказать своим горьким опытом-сдавая нужно понимать-что это только вероятность (при плохом результате), соблюдайте все что говорят и желаю чтоб все плохие результаты не оправдались и остались только на бумаге!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #730 : 22 Май 2009, 11:26:57 »

ФПН тут не причем. Это показатель кислородного насыщения плода.В порядке ли плацента и получает ли ребенок достаточно кислорода и питания. Этот же анализ -вероятность ВПР.Мне писали подозрение на ВПР:спина бифида,ращепление позвоночника, аномалии развития почек, кишечника и т.д. и т.п.)Альфафетопротеин-фермент который вырабатывает печень плода и раз его много в крови, он же туда как-то попадает.... Я к сожалению начиталась так(изучила научную работу на эту тему...), что могу сама разбирать такие анализы...Главное что хотела сказать своим горьким опытом-сдавая нужно понимать-что это только вероятность (при плохом результате), соблюдайте все что говорят и желаю чтоб все плохие результаты не оправдались и остались только на бумаге!
странно.  :al: меня НИИАП по результатам двойки и тройки тиранил, даже в патологию попала - караул - и все из-за угрозы недостаточной плацентации (если правильно выразилась). И Темолянова сказала, что эти анализы дают результаты по двум направлениям - риск ВПР или проблемы с плацентой.  :al:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #731 : 22 Май 2009, 17:09:24 »

У меня были очень значительные отклонения.Речь шла о ВПР.в этих анализах оценивается значения в совокупности, т.е. не каждого по отдельности показателя а вместе
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #732 : 23 Май 2009, 08:58:42 »

К счастью родила здоровенькую девочку.

это - самое главное.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #733 : 27 Май 2009, 10:35:19 »

Считаю, что анализ на гентройку сдавать просто не имеет смысла. Даже если покажет Дауна, то мать не прервёт беременность, т.к. в умных книгах пишут, что результат достоверности 80% при идеальной диете (!!!). Смысл анализа сразу теряется. Я сдавала анализ в 5м роддоме бесплатно и результат-Даун. Затем пересдала по мониторингу в НИАПЕ и результат-не Даун. Благо вспомнила, что в первом анализе по глупости не соблюдала диету и ела куличи пасхальные в большом количестве. Короче, если есть возможность пишите отказ. Бредовый, самый бредовый анализ. В Интернете и из практики куча случаев, когда обещали Дауна, а получилось чудесное дитя! Почитайте, поспрашивайте! Я не беру случаи, когда родителям по 50 лет или есть намёки на плохую наследственность, но даже в этом случае анализ может просто врать, при чём не 1% а целых 20%. Я знаю, что мой малыш нормальный, но как неприятно было получить анализ с таким результатом, просто неприятно, что из за какой то диеты ты такое читаешь о себе. Вообще над беременными очень принято издеваться в больницах, а не холить и лелеять. Жуть.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Анализ крови - Генетическая тройка
« Ответ #734 : 27 Май 2009, 11:27:36 »

Очень приятно, что отрицательных отзывов о ген. тройке и прочих бестолковых анализах все больше)))
У моего старшего сына обнаружили врожденный порок сердца в 6 лет!!! Даже УЗИ при беременности не выявило отклонений! Ну и хорошо, нас прооперировали и, теперь у меня растет замечательный ребенок-пусть он не будет спортсменом, зато он занимается плаванием и играет на барабанной установке! И главное, он жив!  :ar:
А при второй беременности тройка показала наличие "какого-то" порока развития-предлагали взять околоплодную жидкость на анализ(после чего, кстати, возможен выкидыш-а представьте, если это был здоровый ребенок!), я конечно, отказалась-и родился здоровенький мальчик.  :ar:
А в третий раз просто отказалась делать эту бредятину.
Платно-бесплатно-неважно, а вот волнения, страхи, нервы и слезы-обеспечены!! А самое главное-каково малышу, который  чувствует, что в нем засомневались?
Девочки, умнички-кто отказывается :ax:-у вас и ваших деток все будет хорошо!!! Главное-верить и не поддаваться на провокации медиков, которые мало знают и много экспериментируют((